#
#
Просмотров: 1663
Тема дня

"Говорят, что мы выскочки"

Picture

В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.

Просмотров: 4312
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10847
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Резко ухудшилось экосостояние акватории Авачинского залива

До фенола

В Камчатском крае резко ухудшилось экологическое состояние акватории Авачинского залива.

Специалисты обнаружили нефтепродукты и фенол в прибрежной воде у Халактырского пляжа в Камчатском крае. Признаки загрязнения выявлены еще на трех участках акватории Авачинского залива.

Первая информация о загрязнении появилась в соцсетях, серферы жаловались на покраснение глаз после купания и плохое самочувствие.

Местные жители публиковали фото и видео с пляжа, который усеян мертвыми морскими животными.

Факты их гибели также выявлены в Большой и Малой Лагерной бухтах и в бухте Бабья.

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил разобраться в причинах массового выброса животных. СК начал проверку информации.

В Росприроднадзоре сообщили, что отобрали пробы воды как в самом океане, так и в прилегающих водных объектах. Ведомство направит запросы в региональные Минприроды, Минздрав, Роспотребнадзор и Росгидромет, а также в СК по ситуации с загрязнением.

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что экологическая обстановка в регионе анализируется. По данным министерства, пробы воды уже взяты, результаты будут известны 5 октября.

Источник в экстренных службах Дальневосточного региона сообщил, что отравление воды, по предварительным данным, вызвано течью нефтепродуктов из коммерческого танкера, которая была устранена. Принадлежность судна пока не установлена.

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил запросы в Минприроды, Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру с просьбой дать подробную информацию об экологической ситуации в районе Халактырского пляжа.

Представители ВВО заявили, что Тихоокеанский флот не имеет отношения к загрязнению воды. В округе указали, что в последнее время на военных полигонах Камчатки крупных учений, которые могли повлиять на экосистему, не проводилось.

Лидер общественного экологического движения "Альянс зеленых" Александр Закондырин заявил, что загрязненная территория на побережье Камчатки должна быть закрыта для жителей и туристов.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что виновные в экологической катастрофе на Камчатке будут привлечены к уголовной ответственности. По ее словам, ведомство готово активно сотрудничать с СК, предоставить документы, замеры и пробы.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту массовой гибели морских животных на пляжах Авачинского залива.

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая сообщила, что ведущие научно-исследовательские центры России включатся в работу по оценке и восстановлению картины загрязнения воды.

Глава Камчатского края Владимир Солодов заявил, что восстановить ход событий существенно помогут ретроспективные аэрофотоснимки, которые будут готовы в течение двух дней. Губернатор региона также пообещал увольнять должностных лиц за замалчивание ситуации.

Позднее Солодов заявил, что видимого загрязнения воды в Авачинском заливе в настоящее время уже нет, но водолазы обнаружили скопления мертвых морских ежей и звезд на небольшой глубине.

Территориальное управление Росрыболовства возбудило дело о нарушении режима хоздеятельности.

Генпрокуратура взяла под контроль проверку в связи с загрязнением морской воды на Камчатке.

В Камчатгидромете заявили, что морских животных выбросило на берег из-за шторма.
Однако там отметили, что шторм не был причиной их гибели.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что следит за ситуацией на Камчатке и рассчитывает, что проведенные специалистами экспертизы будут оперативными и объективными.

Источник: ТАСС
04.10.2020
Просмотров: 1292 | Комментариев: 23
Опять чья-то халатность и/или жадность. Съэкономили на технике безопасности
0
17
=
-17
ilnikbez 05.10.2020 01:15
Если это массовое явление, то проблема не в людях, а в реформаторах и гарантах, которые создали соответствующие условия техногенных катастроф.
24
2
=
22
Упс 04.10.2020 23:59
Все отреагировали, только никто не виноват.
Вот это по-нашему!
Океан сам себя отравил. Новичком!
20
2
=
18
Язва+ 05.10.2020 00:11
Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

Экологическая катастрофа на Камчатке. Что произошло?

Поправки наконец-то заработали и теперь экология под надежной защитой. Сначала была катастрофа в Норильске, где главных виновников разумеется не наказали, а сейчас катастрофа на Камчатке. Загрязнение неизвестным веществом, хотя изначально данную катастрофу так же пытались замолчать, мол все нормально. Тревогу начали бить первые серферы. Вот и давайте с вами сегодня об этом поговорим

https://www.youtube.com/watch?v=bQgO9vBwEgU

13
2
=
11
виктор 05.10.2020 05:27
вояки жиденько обделались. по речке с полигона освободились от неликвидов мазута и гсм. и все знают все. и молчат как партизаны на допросе. аэрофотосьемка давно по интернету бродит. если бы не шторм и серферы вообще все тихо прошло. похоже операция ежегодная традиционная. сейчас идет процесс придумывания версий. сопли недельку прожуют а там океан самоочистится . и скажут что подлодка пиндоская виновата. байден перед выборами нагадил .
17
2
=
15
конформист 05.10.2020 08:32
...пусть немцев пригласят. Те быстро определят кто? Что? Когда?
2
6
=
-4
ктото 05.10.2020 09:15
не надо немцев приглашать- океан сам очистится, природа кузбасса сама обсеменится, надо только подождать, пока обнуленный наиграется в величие.
8
0
=
8
Franz 05.10.2020 11:15
Зачем немцев, тут и так видно, что животные самоотравились или симулируют. Бесстыдники они и подлецы, работают в интересах западных спецслужб, ЦРУ к ним в гости ходит. Ждем заявлений от Кадырова.
8
0
=
8
Ruthenium 05.10.2020 11:17
Голосом Сцепионого: Как обычно, самогона животины напились в Кафтанчикове и смерть симулируют.
6
1
=
5
АЛЕКС 05.10.2020 11:36
Ruthenium,водопадный сейчас скажет,на все воля божа.Помолюмса за власть нашу.
3
0
=
3
Папа 05.10.2020 09:45
"Все дно - мёртвое. Осьминоги, рыба, морские звезды и ежи - все мертвы от мыса Налычева до Авачинской бухты. А это больше 40 км", - написала одна из пострадавших в "Инстаграме".
6
1
=
5
elena6442 05.10.2020 09:45
Журналист А. Дудь еще 9 сентября на ю тубе выставил видео, что вода стала кислотной и много рыбы валяется)))Общественники там уже с 9 сентября кричали, что с реки в море идет огромное пятно)))Но как всегда руководство встала в позу страуса))) голову в песок)))Вот когда это пятно пошло в океан, и уже прилетело к Российскому руководству с западных стран, что за фигня у вас выливается.. почему ваша ракета не упала не на полигон. а в речку))) вот ввп ..сегодня 5 октября 2020 года будет проводить экстренное совещание)))он опять все узнал из интернета, как с выбросом сорярки НОрникеля! Ребята, похоже в стране идет неконтролируемый процесс!!!
12
0
=
12
конформист 05.10.2020 12:48
...очень даже контролируемый. Про норникель больше никто ничего не услышит...TOP SECRET
4
0
=
4
elena6442 05.10.2020 13:06
конформист: ...очень даже контролируемый. Про норникель больше никто ничего не услышит...TOP SECRET
ну почему не услышим, там еще 4 аварии было, после той)))просто потанину ничего не будет)))а виноват мэр города)))
4
0
=
4
АЛЕКС 05.10.2020 11:19
Источник в экстренных службах Дальневосточного региона сообщил, что отравление воды, по предварительным данным, вызвано течью нефтепродуктов из коммерческого танкера, которая была устранена. Принадлежность судна пока не установлена.

Как пить дать,Навальный из ЦРУ приезжал.
6
0
=
6
АЛЕКС 05.10.2020 11:32
Вся суть этих выродков из едра и силовиеов,это грабить,уничтожать нашу землю и народ,и им обсалютно плевать на всю эту катострофическую абстановку.Весь этот схадняк бункерного крыса,это очередная лапша на уши народа.
4
0
=
4
конформист 05.10.2020 12:45
...опять рыжий?! Да скоко ж можно?!!
1
0
=
1
АЛЕКС 05.10.2020 11:42
Куда приходит путинская мафия, жить становится невозможно. Не зря вся эта публика категорически не желает жить на территориях, где она выкачивает национальное богатство страны - дурных нет. Здесь будут жить только туземцы, если, конечно, выживут. Голливуд уже снял фильм "Элизиум - рай не на Земле", где доходчиво описал подобную картину - лучшие люди планеты решили проблему кардинально, построив на орбите шикарное место для жизни, летая на Землю просто на работу. Где вся планета превратилась в Норильск, Камчатку, Подмосковье. Не зря Рогозин так рвется осваивать Луну и Марс - эти ребята понимают, что в какой-то момент жить в местах их трудовых свершений станет решительно невозможно.
3
0
=
3
конформист 05.10.2020 12:46
...даааа..ежель тут никого не найдут - дрянь дело. Всё ж как на картине маслом...
2
0
=
2
Папа 05.10.2020 19:21
Путин опять будет делать строгое лицо.
2
1
=
1
конформист 05.10.2020 22:15
...вечером слушал Кобылкина. Говорит, што всё в норме и морские обитатели неизвестно где отравились и их вынесло просто на Камчатку...вот.
0
2
=
-2
ert 05.10.2020 22:45
Я бы не торопился с выводами. Пишут всякую чушь. Смотрел я фотографии с этим пятном. Оно появляется после каждого дождя.
0
3
=
-3
Советский Союз десятилетиями убивал Байкал - всем было пох.
2
5
=
-3