#
#
Просмотров: 1411
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17809
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69336
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе медики обследуют на коронавирус 37 пациентов

В Кузбассе обследуют на коронавирус 37 пациентов

В нашем регионе разрабатывается план на случай эпидемии COVID—19.

С конца января в Кузбассе прошли обследование уже 254 человека. Как сообщает Сибдепо со ссылкой на пресс-службу областного департамента охраны здоровья населения, большинство из них, 157 человек – жители Кузбасса, вернувшиеся из туристических поездок, ещё 27 человек – граждане Китая.

Сейчас под медицинским наблюдением остаются ещё 37 человек, из которых только десять – граждане КНР, остальные – кузбасские туристы.

"На коронавирусную инфекцию в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обследовано 123 человека: 82 человека — жители Кузбасса, 54 человека — граждане КНР. Случаев коронавирусной инфекции не выявлено", — сообщила пресс-служба облздрава.

На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 96 тысяч зараженных коронавирусом, 3310 человек погибло и 53429 вылечилось

Тем временем на минувшей неделе (24.02.2020-01.03.2020) в Кемеровской области за медицинской помощью по поводу острых респираторных вирусных инфекций (далее-ОРВИ) обратились 17294 человека, в том числе 11594 ребенка (67 %), сообщает областное управление Роспотребнадзора. Интенсивный показатель заболеваемости совокупного населения составил 64,67 на 10,0 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 13,5 %.

По сравнению с предыдущей неделей число больных ОРВИ уменьшилось на 4708 человек (21,4 %).

За 24.02.2020-01.03.2020 лабораторное исследование клинического материала проведено от 265 больных. Этиология заболевания установлена у 93 больных (35,1 %). Вирусы гриппа явились причиной заболевания 62 больных (66,7%) от числа больных с лабораторно подтвержденным диагнозом). В клиническом материале от больных идентифицированы так же вирусы парагриппа (4), аденовирусы (8), респираторно-синцитиальные вирусы (18), риновирусы (1).

05.03.2020
Просмотров: 2698 | Комментариев: 32
АПМ 05.03.2020 21:39
На этом "короновирусе" отрабатывается манипулирование сознанием людей в планетарном масштабе...
4
12
=
-8
тоня 05.03.2020 22:00
Иконы целовать тоже нельзя, не целуй, Бог не спасет, в этом случае, с учётом живучести вируса на поверхностях.
9
1
=
8
АПМ 05.03.2020 22:23
тоня: Иконы целовать тоже нельзя, не целуй, Бог не спасет, в этом случае, с учётом живучести вируса на поверхностях.

Иконы целовать и причащаться одной лжицей из одной Чаши - дело личное...
Не кого не убеждаю и не зову...
Попов неверов жалко - жизнь коту под хвост
Я как только дойду до неверия, что в Чаше истинные Тело и Кровь Христовы, сниму с себя крестик, пойду и удавлюсь...всё одна иудина судьба будет, только свет коптить, да продукты на г.... переводить
2
11
=
-9
тоня 05.03.2020 22:27
Можно было просто промолчать. И так понятно все.
6
4
=
2
АПМ 05.03.2020 22:32
Эпидемии всегда были, есть и будут. На протяжении двухтысячелетней истории Церкви болезни всегда существовали, но в православной традиции причастие из одной Чаши и лжицы сохранялось. При этом никаких научных фактов, что именно так распространялись эпидемии, не существует.
3
9
=
-6
АПМ 05.03.2020 22:36
Но больным я в Храм не пойду...и другим не советую... не надо Бога искушать и надеяться лишний раз на чудо, это по меньше мере глупо, а по-большей грешно и дерзко...
3
8
=
-5
тоня 05.03.2020 22:42
Руки мой внучкам в течении 20 минут, лучше дегтярным мылом. На иконы мордой не кидайся, ещё будет время,опосля. Спиртосодержащим запастись, водкой. Руки мыть и мыть, мыть после всего, всегда и везде. Всех касается.
7
1
=
6
АПМ 05.03.2020 22:49
тоня: Руки мой внучкам в течении 20 минут, лучше дегтярным мылом. На иконы мордой не кидайся, ещё будет время,опосля. Спиртосодержащим запастись, водкой. Руки мыть и мыть, мыть после всего, всегда и везде. Всех касается.

Я и без эпидемий всегда руки мою...
А ты как думаешь, почему во фронтовых окопах мало умирало от простуды и гриппа?
И еще слыхала - чего боишься, то и случится...
2
6
=
-4
АПМ 05.03.2020 22:52
Кстати, дети не болеют этим вирусом...
2
7
=
-5
тоня 05.03.2020 23:02
В курсе. Распыляться и объяснять природу возникновения вируса таким, как ты бессмысленно.
4
2
=
2
тоня 05.03.2020 23:03
Береги внучек.
3
1
=
2
АПМ 05.03.2020 23:23
тоня: Береги внучек.

Если из-за этой заразы отменят схождение Благодатного Огня в Иерусалиме, то конец будет всем...
2
9
=
-7
тоня 05.03.2020 23:30
Береги детей.
2
1
=
1
тоня 05.03.2020 21:51
Я не паникерша, и никогда ей не была, но я чувствую, что надо закупать минимум военный - соль, спички, консервы.
Никто нас не спасет, врачи станут скрывать факты заражения, дабы не портить путинскую статистику. А жители РФ, с учётом проведенной оптимизации здравоохранения, будут предоставлены сами себе, это значит на смерть. И хорошо, если он пройдет не заметно, по типу гриппа. Тем, у кого снижен иммунитет, никто в РФ, а уж, тем более, в Новокузнецке не поможет.
12
5
=
7
тоня 05.03.2020 21:52
У меня нет медицинского образования, но я опытный ползователь в этой сфере, уж поверьте.
9
4
=
5
Тайга 05.03.2020 21:59
Мне вот интересно, что не в Индии, а в Китае эта дрянь завелась...Эти товарищи, из Ганга и пьют, и там же моются, там же и хоронют, коровы там же балдеют- хоть бы один там от чумы какойнить помер
7
0
=
7
Тайга 05.03.2020 22:03
у людей канализации толком нету, климат такой, что если чего заведется- то хрен выведешь
5
0
=
5
Murka 05.03.2020 22:20
Тайга: Мне вот интересно, что не в Индии, а в Китае эта дрянь завелась...Эти товарищи, из Ганга и пьют, и там же моются, там же и хоронют, коровы там же балдеют- хоть бы один там от чумы какойнить помер

в тех странах пищу добвляют много острой специи,которая действует как дезинфекция.
2
0
=
2
Тайга 05.03.2020 22:33
И китайцы все острое едят, у них сладкое и то, кажется острое)))
1
0
=
1
Тайга 05.03.2020 22:34
ну если только куркума...как антисептик- отличный
1
0
=
1
Лора 06.03.2020 09:00
Вирус животного происхождения, от панголинов и летучих мышей, вроде бы. А индийцы это не едят, они больше по вегетарианству. А китайцы едят все. Кстати, из-за дикой антисанитарии именно в Индии, если вирус туда придет, может погибнуть колоссальное количество народу.
0
1
=
-1
Murka 05.03.2020 22:03
народ, спок ночи,не волнуйтесь....Зараза к заразе не пристанет.А если серьезно- для каждой эпохи свои эпидемии.Союблюдайте привила гигиены и прочее.
1
0
=
1
Неблогер 05.03.2020 22:26
На приеме у врача:

- Ну, что, батенька, у нас для вас две новости: плохая и хорошая. С какой начнём?

- Эх, доктор, давайте с плохой!

- Анализы показали, что у вас коронавирус.

- Боже мой! Какой ужас! А какая же хорошая новость?

- Произведено в Китае, так что ждите, скоро вирус выйдет из строя.
2
0
=
2
АПМ 05.03.2020 22:40
Для Тони :)
Секрет долголетия
Один чертовски крутой, старый ковбой из Техаса как-то сказал своей внучке, что если она хочет прожить долгую жизнь, то секрет заключается в том, чтобы каждое утро сыпать щепотку пороха в свою овсянку на завтрак. Внучка неукоснительно выполняла совет деда до 103 лет, когда умерла от старости.

Она оставила 14 детей, 30 внуков, 45 правнуков, 25 праправнуков и 40-футовую яму, там где был когда-то крематорий.
4
6
=
-2
тоня 05.03.2020 22:46
Щас не тот случай, старый ковбой, читай выше, после разберемся.
5
1
=
4
АПМ 05.03.2020 22:44
Для мужиков...антивирусное
(пить с осторожностью)

Мужской напиток
Один очень, крутой ковбой заходит в салун и кричит бармену: " Эй налей мне самого крепкого пойла в этом гадюшнике!" Бармен наполнил стакан индейским виски, ковбой выпивает и говорит: "Это слишком слабо для меня, налей что-нибудь покрепче, я хочу выпить настоящий мужской напиток, а не эту мочу!"

Бармен смешивает в ведре спирт, виски, пиво, кладет туда перец, голову гремучей змеи, полпинты керосина и в добавок кладет пулю 45 калибра. Ковбой выпивает все это одним махом, краснеет, бледнеет, издает удовлетворенный рык и расплатившись выходит из салуна.

Через неделю тот же самы ковбой возвращается и говорит бармену: "Накапай ка парень мне еще того замечательного, мужского напитка, только не ложи туда пулю!" "Почему?"- удивляется бармен.

"Потому что на прошлой неделе я пер..ул, когда был верхом и убил под собой лошадь!"
3
6
=
-3
так - то 06.03.2020 07:31
всем доброго утра!

смотрю на картинку и подумалось, что это такой яркий ситчик рекламируют
3
0
=
3
АЛЕКС 06.03.2020 11:20
Я придерживаюсь поговорки,чему быть,того не миновать.Я уже мильен раз должен был умереть,особенно по детству и корь и желтуха и т.д.
0
0
=
0
АЛЕКС 06.03.2020 11:21
Не такая уж Смерть и костлявая.
0
0
=
0
uttkin 06.03.2020 11:30
неужели попробовал её на ощупь, брателло?
Смерть - это что-то неощутимое и блажественное...когда ничто не болит...и ты гуляешь над своим телом в воздухе...а над твоим телом хирурги что-то творят...хотят вернуть мою детскую душу в мое детское тело...вернули!!! Зачем? Я уже созревшим телом и Душой столько перенес, ночами не сплю!!! Зачем???
0
0
=
0