Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
А где скворцы?
Неделю назад в сквере за цирком дрозды подчищали оставшиеся с зимы ранетки и рябину - ягоды нынче было много, так что до сих пор осыпается с деревьев, оставшись невостребованной. Дроздов была целая стая: они щипали ягоду и перелетали с места на место.
К слову, нам звонят и спрашивают, почему в последние годы не видно скворцов: городскими птицами, нашими соседями, стали вороны, сороки да голуби. Надо бы действительно спросить у (только не экологов) орнитологов, именно они изучают птиц. Что касается скворцов, то, очевидно, их нет по причине отсутствия скворечников. И эти красивые деловитые птицы (“Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли...”) ищут возможность селиться по старинке - в дуплах. Например, мы пару лет назад наблюдали целую колонию скворцов в Топольниках - на тополях-осокорях, стоявших по границе поднявшейся воды. Птицы были очень активны, громко посвистывали, не обращая на людей, глядевших на плывущий лёд, никакого внимания.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




