#
#
Просмотров: 73
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8259
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

lis0chca 27-06-2026 09:24

Загадка 27-06-2026 09:07

арбуз 27-06-2026 09:04

valicova 27-06-2026 08:22

петросян-месный 27-06-2026 07:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

А где скворцы?

Неделю назад в сквере за цирком дрозды подчищали оставшиеся с зимы ранетки и рябину - ягоды нынче было много, так что до сих пор осыпается с деревьев, оставшись невостребованной. Дроздов была целая стая: они щипали ягоду и перелетали с места на место.

К слову, нам звонят и спрашивают, почему в последние годы не видно скворцов: городскими птицами, нашими соседями, стали вороны, сороки да голуби. Надо бы действительно спросить у (только не экологов) орнитологов, именно они изучают птиц. Что касается скворцов, то, очевидно, их нет по причине отсутствия скворечников. И эти красивые деловитые птицы (“Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли...”) ищут возможность селиться по старинке - в дуплах. Например, мы пару лет назад наблюдали целую колонию скворцов в Топольниках - на тополях-осокорях, стоявших по границе поднявшейся воды. Птицы были очень активны, громко посвистывали, не обращая на людей, глядевших на плывущий лёд, никакого внимания.

Савва Михайлов
05.05.2010
Просмотров: 2016 | Комментариев: 2
Alexei1950 05.05.2010 13:57
перестали скворечники делать (((а раньше на уроках труда изготавливали и в день птиц развешивали их во дворах а теперь только помойные породы водятся
0
0
=
0
Землянин 05.05.2010 22:02
Да не в скворечниках дело вовсе. Какие там плицы у нас стали соседями? Вороны и голуби? Все верно. Как раз этих птиц мы видим частенько в помойных баках. Так что, чего удивляться? Какова причина - такое и следствие. Нужно делать вывод однако.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь