#
#
Просмотров: 1539
Тема дня

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 7218
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11988
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
Бывшая 2-я горбольница в Новокузнецке закрыта на карантин из-за COVID-19

"Без выхода из медицинской организации"

У пациентов новокузнецкого филиала областного кардиодиспансера на улице Кузнецова, 35 (бывшая ГКБ №2) обнаружен COVID-19: часть отделений больницы закрыта на карантин

30 апреля и 1 мая выявлено несколько случаев COVID-19 среди уже выписанных из медорганизации пациентов, ранее получавших там стационарное лечение. Симптомов коронавирусной инфекции при госпитализации и в момент лечения у них не наблюдалось.

"Пациенты поступали с сердечно-сосудистыми заболеваниями, были выписаны в удовлетворительном состоянии, с нормальной температурой, с положительным эффектом от лечения. Симптомы коронавирусной инфекции появились у них уже после выписки из стационара. Незамедлительно им были проведены необходимые диагностические мероприятия, которые подтвердили наличие COVID-19. В настоящее время пациенты получают лечение в стационарах, перепрофилированных под лечение больных с COVID-19", - сообщается на официальном сайте Новокузнецкого филиала ГБУЗ КО "КОККД имени академика Л.С.Барбараша".

Обеспечена изоляция пациентов, находившихся на лечении в отделениях и контактировавших с лицами, с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19. Всем им будут проведены тесты на коронавирус сотрудниками поликлиник по месту прикрепления. Пациенты отделений продолжают получать стационарное лечение по основному заболеванию.

Часть сотрудников, контактировавших с заболевшими находятся на самоизоляции. Персонал отделений переведен в режим работы без выхода из медицинской организации.

И пациентам, и сотрудникам проведены тесты на COVID-19. В случае положительных результатов, госпитализация и лечение пациентов будут организованы согласно утвержденной маршрутизации.

В медицинском учреждении немедленно проведены все положенные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные заранее разработанным комплексом мер по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции внутри организации. Во всех помещениях здания, где находились пациенты с COVID-19, выполнена дезинфекция.

Вчера сообщалось, что Министерство здравоохранения Кузбасса разработало ряд новых мер для всех медицинских учреждений области.

05.05.2020
Просмотров: 15909 | Комментариев: 53
Добрый эльф 05.05.2020 14:15
Нихрена себе, распустились ясени...
26
1
=
25
Rio 05.05.2020 14:23
Ну вот и мы дожили до Московских страстей! Капец конечна, сейчас ещё Абагур с Притомским и точно до августа сидеть будем по домам
33
1
=
32
Ded-60 05.05.2020 14:26
Rio: Ну вот и мы дожили до Московских страстей! Капец конечна, сейчас ещё Абагур с Притомским и точно до августа сидеть будем по домам
Зато во вчерашних статьях, некое общество кузпресса орало, что зачем вводить пропуска. Русский народ отличается некой тупизной, они считают , если с ними это не случилось, то в принципе этого нет.
22
33
=
-11
Rio 05.05.2020 14:58
Объясните зачем нужны пропуска??? Есть человек заразный, есть люди контактировавшие, соответственно потенциально опасные, нужно контролировать опасных, а не здоровых! Почему здоровый человек должен кому-то докладывать ежедневно, даже ежечасно куда и зачем ему нужно выйти из дома???? В Абагуре закрыли дом на карантин, поставили пост полиции, сняли на видео, по новостям показали, и на этом всё! Полиция уехала, народ шарабониться, как бухали так и бухают толпами. А ну да! Сейчас же введут электронные пропуска и ........ что изменится? У нас даже не введён обязательный масочный режим, но при этом вводят электронные пропуска. Бред сумасшедшего!
43
9
=
34
42RUS 05.05.2020 15:00
Да пропуска-то здесь причем? Пусть вводят карантин, тогда уж. А деньги с цифровизации пустить на аппараты ИВЛ, маски, дез.средства. На доплату врачам.
26
1
=
25
Димон 05.05.2020 16:37
деньги очень хочется тем, кто "делает" пропуска. Это ж виртуал читый и 100500 процентов прибыли в отличие от ИВЛ, в бизнес производства которых свои физически не могли успеть залезть
17
7
=
10
ert 05.05.2020 16:52
Кто про что, а вшивый про баню. У Димона все как всегда украли. Как там дамба разворованная, устояла или таки смыло?
2
14
=
-12
Димон 05.05.2020 20:32
пусть в другом месте плешивый себе пару тысяч жертв сакральных поищет, а не у меня в поселке.
Речь была не про дамбу за 333 млн. из которых явно стулеили кусочек.
Я про другой берег. Где я живу. И про который лично Телегин прислал бумажку, что насыпь из говна и палок вместо дамбы - это норм.
То есть у нас даже проекта на насыпь нет.
А река то та же, в том же поселке.
На берег, где швейцарский разрез, у казны есть 333 млн, на другой, где более 1000 жителей - нет даже на проект.
Вопрос времени, когда звездец случится.
Ну а пока по повторно повторной жалобе разбирается ростехнадзор
4
4
=
0
дурак 05.05.2020 17:30
Rio: Ну вот и мы дожили до Московских страстей! Капец конечна, сейчас ещё Абагур с Притомским и точно до августа сидеть будем по домам

После августа думаешь выйти на волю?
4
8
=
-4
Ded-60 05.05.2020 14:24
А что удивляться, они же сами врачи и говорили, что этот вирус фикция. скоро и новокузнецких филиалах будет вспышка. Там тоже по 250 человек в сутки приходит.До 12 мая отдыхают, а потом, жди новостей.
18
10
=
8
Ded-60 05.05.2020 14:28
Часть сотрудников, контактировавших с заболевшими находятся на самоизоляции. А вот эти на самоизоляции ДОМА? А их семьи как? Пошла цепная реакция?
23
9
=
14
Эредин 05.05.2020 14:30
Да ничего страшного, это шоу.
15
17
=
-2
uttkin 05.05.2020 14:31
А чё! Теперь в больницу пойдут неплохие деньги...
7
12
=
-5
Эредин 05.05.2020 14:36
Неплохо сейчас нагреют карманы.
19
10
=
9
guga000000 05.05.2020 14:37
..от пациентов
12
9
=
3
Папа 05.05.2020 15:20
Надо штрафовать заболевших, что бы не повадно было.
Полномочий добавить президенту.
Так спасемся сами и миру поможем.
9
18
=
-9
lis0chca 05.05.2020 15:34
Сердечники лежали на лечении и их заразили в больнице, их что ли штрафовать?
Вот врачам опять, находится круглосутошно в инфицированном стационаре... Совершенно для этого не предназначенном.
22
6
=
16
Димон 05.05.2020 16:36
при адекватном губернаторе все бы тесты делали ЖИВЫМ, а не как в Краснобродском, но хз какие на самом деле ж цели у Цивилева и тех кто его прислал. Может это все часть "стратегии"?
Как сделать так чтоб население не возмущалось отбираением тулеевской социалки? Есть население - есть социалка....
15
8
=
7
Патриот 05.05.2020 17:45
Димон: при адекватном губернаторе все бы тесты делали ЖИВЫМ, а не как в Краснобродском, но хз какие на самом деле ж цели у Цивилева и тех кто его прислал. Может это все часть "стратегии"?
Как сделать так чтоб население не возмущалось отбираением тулеевской социалки? Есть население - есть социалка....

Ты-то чего переживаешь, Миропольцев? Тунеядцам типо блохерам социалка не положена.
3
17
=
-14
Добрый эльф 05.05.2020 18:46
Патриот:
Димон: при адекватном губернаторе все бы тесты делали ЖИВЫМ, а не как в Краснобродском, но хз какие на самом деле ж цели у Цивилева и тех кто его прислал. Может это все часть "стратегии"?
Как сделать так чтоб население не возмущалось отбираением тулеевской социалки? Есть население - есть социалка....

Ты-то чего переживаешь, Миропольцев? Тунеядцам типо блохерам социалка не положена.

Да и ты не сцы! К дереву вообще не липнет, лабораторно подтверждено!)))
12
5
=
7
lis0chca 05.05.2020 15:35
Да,не шуточки, как поползло...
Цивилёв, денег врачам!!!
12
5
=
7
дурак 05.05.2020 17:32
Надо не врачам а на пиво народу
2
7
=
-5
ТОТ 05.05.2020 16:17
Пропуск от цивилева заменяет прививку...че не знал?
13
16
=
-3
ТОТ 05.05.2020 16:18
УРА!!!!!!!!!!!!!! Завтра настанет счастье!!!!!!!!!!!!!!

6 мая Владимир Путин проведет очередное совещание по вопросу коронавируса, рассказал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента. Ранее глава государства дал распоряжения соответствующим ведомствам подготовить план по постепенному снятию карантинных мер, доклады должны быть готовы к 5 мая.
14
15
=
-1
lis0chca 05.05.2020 17:27
Интересно, он в бункере с Евой?
7
6
=
1
ТОТ 05.05.2020 16:24
А вот и последствия пропускного режима в Москве...

Чуть больше двух недель назад в столице впервые ввели цифровые пропуска на посещение работы, мед. учреждений и иных целей. В первый же день, собрались огромные пробки на въезде в Москву и очереди в метро. И если первое не так страшно, то вот второе - дает о себе знать сейчас. Так как в тот день, абсолютно никто не соблюдает дистанцию, это было похоже, будто обычный день в час пик собралась толпа народу, которая ждет поезд.

А теперь мы наблюдает резкий рост числа заболеваний. Как раз прошло две недели и сейчас у людей начали появляться симптомы.

Надо понимать именно этого добивается цивилевщина?????
22
16
=
6
Димон 05.05.2020 16:33
Сказано же было с порога: ЦИФРОВОЙ Кузбасс.
Кто не отцифровался, пеняет на себя
8
8
=
0
дурак 05.05.2020 17:33
А это куда?
3
6
=
-3
Димон 05.05.2020 16:32
Вообще то это КОЛ. Господину Цивилету, его здравохоронению и мифической "готовности".
Но он брови домиком сделает и тсссарь его снова похвалит
16
7
=
9
Патриот 05.05.2020 17:43
Димон: Вообще то это КОЛ. Господину Цивилету, его здравохоронению и мифической "готовности".
Но он брови домиком сделает и тсссарь его снова похвалит

А ты все рыбку в мутной воде ищешь, Миропольцев. Четвертый покойник всё-таки не с Новокузнецка, а с Калтана. Ты руки-то моешь, Миропольцев? С мылом, или как обычно об штаны трешь?
5
17
=
-12
Rulon_Oboev 05.05.2020 16:35
да ладно, чуваки, чо вы в штаны наложили - вируса же нет - вам же бывший болгарин и ветеринар в соседнем топике все популярно объяснил
12
14
=
-2
Димон 05.05.2020 16:38
Предлагаю пойманного в Кузне макака назначить и.о.
Вреда региону будет всяко меньше
17
8
=
9
ert 05.05.2020 16:55
А чо не тебя? Или макак умнее?
2
12
=
-10
lis0chca 05.05.2020 17:28
Толерантнее.
7
6
=
1
Димон 06.05.2020 10:39
с такой командой только макака сможет управлять регионом
1
2
=
-1
Патриот 05.05.2020 17:47
Димон: Предлагаю пойманного в Кузне макака назначить и.о.
Вреда региону будет всяко меньше

Предлагаю Миропольцева, как жителя Калтана, на карантин. Вреда региону будет всяко меньше.
3
17
=
-14
Norg-Norg 05.05.2020 19:33
А мне нравится ,как он пишет -не в бровь ,а в глаз. Цивилёвский.
3
16
=
-13
Близнец 06.05.2020 09:41
Norg-Norg: А мне нравится ,как он пишет -не в бровь ,а в глаз. Цивилёвский.

Пишет что ? Жалобы и доносы ? Оцените стиль письма в его просьбе в соцсетях — " крике" о помощи . С указанием счёта в Сбербанке,на который предлагает сочувствующим перечислить денежку на восстановление якобы чуть не сгоревшего дома ( баню называет почему-то домом).
1
2
=
-1
Димон 06.05.2020 10:59
Дядь, ты дурак заднеприводный?
Пруфы то где?
В 7*7 развернутый сюжет был о поджоге с фото многочисленными, на что дебилы из "без цензуры" и прочая зеленинская шваль выложили фото хз откуда вообще.
Даже по полицейской экспертизе (которую я б на 2 умножил) ущерб составляет 350 000 руб.
Это относительно ущерба.
Относительно "крика" был единственный пост с пожеланием загнать денег, но таки не на восстановление, ибо я реалист и понимаю насколько в протесте нищеброды. Нет. На небольшой проектик. Просто "навыки" я некоторые подрастерял с 90х и нужно было рег взнос оплатитить.
Цель проекта как не нарушая УК РФ, сделать так, чтоб "И никого не стало". . Намерением просто). Шутка конечно. Но не во всем. Речь про стихийную медиацию и темную низовую активность. Про правильную формулировку желаемого результата.
На пальцах обьясню.
Нападавший на меня кент был очень доволен предстоящей амнистией, да и вообще ему кроме записи в базе и возмещении скромного вреда (а наш суд нескромно и не взыщет) ничего не угрожало. Это ж не в полицейского стаканчик кинуть.
Но тут, бац его закрываю в СИЗО по совсем другому делу. В разгар эпидемии - самое то. И амнистию отменяют.
Заказчики? По ним объем доказательной базы копится до критической отметки чтобы похоронить вместе с покровителями наверху. Хотя корона разберется раньше. Или еще какая х неведомая от реальности бонусом.
Так что крика не было ничуть. Было предложение скинуться на кисель чтоб потом порвать три бояна.
И это не доносы. Это тексты с кодировкой, как правило. И она работает 50/50, судя по тому, что 2-леева убрать убедил, но как именно - нет. И да, тебе тоже кусочек кода перепадает. На полшестого. Как Анатолий Михалыч в 90е учил.


1
2
=
-1
Димон 06.05.2020 11:03
Миропольцев априори не может причинить региону вред, поскольку в отличие от клоуна ада не обладает абсолютно никакими полномочиями.)
И я на самокарантине. Жду, когда до удачья корона таки доберется
1
2
=
-1
АЛЕКС 05.05.2020 17:32

Тот самый Олень
Глубинное государство
Партию в пинг-понг из взаимных обвинений, в которую играют США и Китай, сегодня комментируют многие наши коллеги, политики и эксперты во всем мире, но это всего лишь ширма театрального представления, за кулисой которой действуют реальные кукловоды. Конфликт Китая и США, обвиняющих друг друга в распространении коронавируса - это ложный след, по которому хотят пустить политическую тусовку во всем мире, чтобы отвести внимание от основных действующих сил и акторов. Классическая (но оттого не теряющая своей эффективности) манипуляция выбора (конфликта) между двумя неправдами или полуправдами, имеющая своей целью скрыть правду.
Для того, чтобы увидеть ситуацию на более высоком уровне геополитического анализа следует выйти из этих рамок странового конфликта и посмотреть на ситуацию глобально. Тогда станет ясно, что коронавирусный проект – это не проект какой-то одной страны против другой, это транснациональный международный проект, реализуемый теми самыми теневыми «глубинными государствами» (deep state), которые действуют параллельно официальным властям и скоординированно между собой. Обычно deep state используется для описания влиятельных финансово-промышленных групп в США, действующих в противовес президенту Трампу, и подчас обладающих большей силой, чем официальные власти, однако этот термин применим не только к США, но и ко многим другим лидирующим странам мира, в том числе Китаю и странам Европы. При этом мы даже не говорим про фактически колониальные страны, где правительства полностью контролируются международными ФПГ. Все попытки маргинализировать deep state, весело посмеяться, привязав ее к «теории заговоров», разбиваются о реальные факты - сегодня глубинные государства» постепенно выходят из тени, а их деятельность и влияние на реальные политические процессы становятся очевидны не только в США, но и в других странах. Ко всему прочему становится понятно, что все эти deep state в странах имеют прочные связи между собой и действуют координированно - их силы и мощи достаточно для того, чтобы реализовать любой геополитический проект, тем более запустить пандемию, создав вирус в уханьских лабораториях в Китае и распространить его по всему миру. COVID-19 - это один из самых грандиозных транснациональных проектов в истории человечества, сравнимых по своему масштабу и бюджетам, пожалуй, только с проектом фашизма.
Есть глубинное государство и в России, вполне себе не теневое, а явное - та самая партия «COVID-19», партия госсмуты или чрезвычайщины, как кому удобнее их называть. Иначе как объяснить все эти действия «партии коронавируса», направленные против принятой линии на ослабление карантина, бесконечное жонглирование статистикой, искуственное нагнетание паники с помощью одних и тех же переведенных с английского темников, создание все новых и новых фейков и цензуру на «национальном» ТВ, под которую попала программа Михалкова «У кого в кармане государство?»
6
7
=
-1
Патриот 05.05.2020 17:48
Сидите дома, кузпрессяне.
5
21
=
-16
АЛЕКС 05.05.2020 18:00
В России, как ни где в мире главные и просто врачи коронавирусных клиник "выпадают" из окон. Более чем в 10 регионах страны руководство местных минздравов ушло в отставку...

Вообщем много правды и честности в нынешней пандемии вирусобесия и геноцида
17
7
=
10
lis0chca 05.05.2020 17:50
У нас чё-нибудь от медицины останется в конце? Съэкономили на Лукашевиче, разве можно без руководителя в такой ситуации... Тёмная-тёмная власть...
11
4
=
7
АЛЕКС 05.05.2020 18:03
lis0chca,не темная,а продажная.Им плевать на народ.
"Число коек в больничных организациях (круглосуточные стационары, без учёта дневных), всего тыс.:

– в 2005 году 1 575,4 (из них негосударственные – 32,4, из них частные – нет данных) при населении на 1 декабря 2005 года в 142 млн 800 тыс. чел;

– в 2018 году 1 172,8 (из них негосударственные – 27,0, из них частные – 17,3) при населении на январь 2019 года в 146 млн 880,4 тыс. чел.

Несмотря на рост населения число коек в больничных организациях, даже с учётом негосударственных и частных, всё равно сократилось на 402, 6 тыс. А число инфекционных больничных коек сократилось на 25, 3 тыс. с 84, 6 тыс. в 2005 году до 59,3 тыс. в 2018 году."
http://butrimov.org/optimizationhealth/
6
5
=
1
Язва+ 05.05.2020 19:45
Сегодня ГКБ №2, вчера детскую 7-ю.

С такой скоростью скоро все лечебные учреждения закроют.
11
2
=
9
А как же психиатрическая ? Где здоровым, незараженным ковидом лечиться?
3
3
=
0
арбуз 05.05.2020 20:05
И это мы ещё у "подножия" пандемии? екаать...
А штож тогда будет, когда "взбираться" начнём? Это Росея, тут умных чиновников не ищи-дурак на дураке.За гематологией девятиэтажка построена-почему-бы её к делу не пристроить? Десятый раз спрашиваю у никаво. Зачем надо больницы перепрофелировать? Чую задним умом-это надолго. Если НЕ НА ВСЕГДА...
8
2
=
6
виктор 06.05.2020 05:20
какие новости на строительстве новой инфекционной больницы на моховой 20? какой номер легкого метро туда пойдет? открытие когда?
6
10
=
-4
Вы сначала смерти посчитайте от рака, алкоголизма, несчастных случаев, и т.д., а потом уже вводите карантины всякие. Даже в Ухань смертность была от числа всех заболевших, а их миллионы, только 3 %. В России эта цифра стала недавно 1% и то я не уверена что все от ковид19. Риск заболеть раком и сгореть за несколько дней гораздо выше, это точно. Однако карантин никто не вводил и не вводит от заболевания раком. Реальных людей нуждающихсяв аппаратах ивл хватит по пальцам рук. У меня папа просто в больнице сейчас, так что инфа из первых уст, что там много лежат таких, кто даже не кашляет.
1
5
=
-4
Kotafey 06.05.2020 11:34
Ну... может быть в том числе из за перепуганных движений и паники, перебдения эти 1% и 3% получились.Т.е. эти проценты следствие из принятых мер , а не изначальность. Мне самому многое кажется диким и неоправданным и малообъяснимым...Но вот увы есть страшные престрашные истории про зараженные и вымершие от коронавируса дома престарелых (там за бугром). Когда просто мед персонал испугался зараиться и "самоизолировалсмя" а старики умерли кто от коронавируса а кто просто из за отсутствия ухода.Там смертность была более 50%.

Я считаю, что если угроза есть.То надо как в войну ресурсы тратить не закапываясь, а борясь с болезнью. Спецсредствами, лекарствами и методиками.
3
0
=
3
Alan1221 06.05.2020 20:18
https://vulcan-platinumkz.com/
1
1
=
0