В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
...

Аларда говорит "Спасибо"
Шахта "Алардинская" ввела в эксплуатацию очистные сооружения на реке.
Новокузнецкой природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения водного законодательства были выявлены нарушения при сбросе сточных вод в реку Аларда с превышением нормативов допустимого сброса по загрязняющим веществам – взвешенным веществам, железу и марганцу.
В целях устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с иском к ООО "Шахта "Алардинская" о реконструкции очистных сооружений. Калтанский районный суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.
Исполнение судебного решения находилось на контроле природоохранного прокурора. ООО "Шахта "Алардинская" выполнило масштабную реконструкцию, размер инвестиций, освоенных на выполнение указанных работ, составил 285 млн. рублей.
В июне 2021 года новые очистные сооружения запущены в эксплуатацию.
Соблюдение природоохранного законодательства ООО "Шахта "Алардинская" остается на контроле прокуратуры.

Тьху, зараза.
Этот контроль -- того, кого надо контроль.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь