#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Циклон должен разогнать накрывший Новокузнецк  смрад

Надежда на ветер

В Новокузнецке меняется погода. Циклон должен разогнать накрывший город смрад.

Но проблема-то не в том, как скоро дрянь в атмосфере снесет на тайгу. А в том, почему после существенного официального сокращения производственных мощностей и снижения выбросов под аплодисменты открытых коллегий наш город по прежнему давит вонью, а люди чувствуют себя "в газовой камере". Вечером чад невозможный.

Может, пыхтят "неофициальные" коптилки?

Или очи проверяющих органов закрыты дензнаками и смотрят не в ту сторону?

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
05.12.2015
Просмотров: 3799 | Комментариев: 29
me1 05.12.2015 08:52
Может, пыхтят "неофициальные" коптилки?

Или очи проверяющих органов закрыты дензнаками и смотрят не в ту сторону?

+1
7
0
=
7
me1 05.12.2015 08:52
Выбрасывают вечером, чтобы за ночь рассеялось, но дышать приходится
6
0
=
6
Андерсен 05.12.2015 13:46
me1: Выбрасывают вечером, чтобы за ночь рассеялось, но дышать приходится
Назови - КТО?
0
0
=
0
Alexei1950 05.12.2015 09:25
президент ведь указал чтоб меньше проверяющих было потому что работать мешают!вот и выполняют последние указания президентского послания
4
1
=
3
Fox501 05.12.2015 10:58
Alexei1950: президент ведь указал чтоб меньше проверяющих было потому что работать мешают!вот и выполняют последние указания президентского послания


У президента были разъяснения, что проверки сократить... если только бизнес не травит народ.
В нашем случае народ травят! А значит им плевать на "тезисы" Президента:)))
3
0
=
3
Alexei1950 05.12.2015 13:06
тогда тем более контролировать обязаны если им *плевать*!
1
0
=
1
FSS 05.12.2015 09:36
Нет в бюджете денег на пенсионеров и безработных, вот и работают газовые камеры 24 часа в сутки, а кто не задохнется, того дорога добъет.
С террористами то удобнее бороться.
9
2
=
7
Папа 05.12.2015 10:09
Дед Пихто не раскачивай галеру, "раб" и так устал один против всего мира.
6
2
=
4
ЭКОбедаКузб 05.12.2015 10:40
:)Вот...Вот вам пополнение денег в бюджет! Замеряйте, Штрафуйте!

...м да... кому это я?

:)У них на бумаге всё красиво...
3
1
=
2
Lisichca 05.12.2015 10:46
Интересно небо на закате: трубы с неподвижным дымом, будто картинку видишь, всё замершее. Остается загадкой, где берут кислород для сжигания, вроде, как его уже и быть не должно на нашей территории... Тойота -центр на Дозе не нашла способов подключения к центральному отоплению, греется своей каптёркой, мазутой, вероятно... хороший чёрный столб способствует. Кто разрешил? Глаза точно дензнаками закрыты...
5
1
=
4
Завальный 05.12.2015 10:46
Клин клином – перевести многострадальную ЦТЭЦ на уголь!
Кормильцы ещё год назад цену вопроса назвали – 1,6 лимонарда.
2
1
=
1
Андерсен 05.12.2015 13:45
Завальный: Клин клином – перевести многострадальную ЦТЭЦ на уголь!
Кормильцы ещё год назад цену вопроса назвали – 1,6 лимонарда.
Издеваешься?
0
0
=
0
Завальный 05.12.2015 14:06
Кормильцев пиарю, нос утираю сцыпославным в приступе лояльности, чё.
4
3
=
1
новенький 05.12.2015 13:39
дым и запах появляется около 19 часов. Дышать совсем нечем,. Вокруг ничего не видно. Глаза режет, в горле першит. Если на улице побудешь в это время- одежда верхняя пахнёт гарью. Люди, что это???? Это что то огромное выпускает этот ядовитый дым, раз весь город застилает
3
0
=
3
Сципион 05.12.2015 14:21
Неудачно расположена Кузня - в котловине. Штилевая погода означает смог.

"Плата за страх" - был такой старый фильм с Ивом Монтаном.
0
4
=
-4
Завальный 05.12.2015 14:37
Там тебе под окнами хлорный заводик вроде обещали установить, удачливый ты наш?
Или даже его соптимизировали?
3
0
=
3
Сципион 05.12.2015 15:45
В Кемерове промышленная зона расположена севернее жилой
0
0
=
0
Сципион 05.12.2015 15:49
застройки. Там и хлор производят и всё остальное. Промзона легко и успешно продувается.
В центре, тем не менее, в штиль иногда застаивается мог.Но у нас на бульваре Строителей всё ОК. Утро сегодня было замечательным:
0
0
=
0
Сципион 05.12.2015 15:50
СМОГ, хотел сказать.
0
0
=
0
григорий 05.12.2015 17:08
Ты не смог 100%
2
1
=
1
Сципион: В Кемерове промышленная зона расположена севернее жилой

Т.е. сверху на вашу деревню гадять? ну, типа, кладут?
0
0
=
0
тоня 05.12.2015 14:44
Выбросы постоянные, безветрие сейчас. Контролирующие службы не работают.
Летом особенно поздним вечером пахнет и рано утром часов в пять утра, я заметила. Ещё перед дождём всегда делают выброс, практически каждый раз замечаю летом.
6
1
=
5
григорий 05.12.2015 17:08
Давно пора найти и закткнуть этих загрезнителей!!!!
0
0
=
0
Завальный 05.12.2015 23:26
Циклон должен разогнать накрывший город смрад.

Предлагаю гр.Циклона срочно зачислить в штат МЧС с соответствующим званием, окладом, премиальными, подъёмными и пр.

Шоб проникся долгом и не передумал.
3
0
=
3
мимоходенко 06.12.2015 10:02
В Новокузнецке меняется погода. Циклон должен разогнать накрывший город смрад.

Но проблема-то не в том, как скоро дрянь в атмосфере снесет на тайгу.
Действительно, проблема в другом, в непонимании, что живя возле выхлопной трубы автомобиля, фактически примкнув носом и чреслами к нему, бесполезно надеяться на глоток чистого и свежего настоящего воздуха. Удобно, конечно, раз в неделю где-то, 1/10 из автовладельцев выедет за город, половина из выехавших прогуляется или покатается на лыжах, вторая половина запалит мангал или усядется в какой нибудь загородной таверне. Основная масса комфортофилов автолюбителей, вдыхателей выхлопов, предпочтет слалом разве что между прилавками Ленты. Умаявшись, нужно где то выплеснуть негатив. Самые подходящие для этого места разные форумы.
Всем Кузпрессовцам душевный загородный привет!
3
1
=
2
Сципион 06.12.2015 11:04
Анадысь разбеседовался с рыночной продавщицей.
Словоохотливая бабёнка, тем более покупателей не было.

Рассказала, что приехала из посёлка Крапивинского и тамошний воздух отличает от городского на запах: там, считай, нет промышленности, кроме пищевой, и машин мало - ездить некуда.

Крапивинский район расположен по обеим берегам Томи в среднем течении. Специализация - сельское хозяйство. Была небольшая шахтёнка для местных нужд, закрыли, нерентабельной оказалась.

Пока что экологический оазис.
2
1
=
1
Хиус 06.12.2015 11:38
Погоды зашибись ! По Рязанову. Два дня катаюсь, сегодня будет третий...в половине третьего купаться в проруби )))
0
0
=
0