#
#
Просмотров: 1355
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4307
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8932
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Ruthenium 20-01-2021 20:37

Тайга 20-01-2021 20:24

виктор 20-01-2021 20:12

paul908 20-01-2021 20:12

Сова во-зле Олим 20-01-2021 19:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Минздрав Кузбасса заявил о стабилизации ковид-ситуации

Коронавирусный калейдоскоп. 05.12.2020

Власти Кузбасса заявили о стабилизации ковид-ситуации в регионе.

"За последние 4 - 4,5 недели мы видим отчётливую стабилизацию и снижение количества обращений в поликлиники, количества обращений в скорую помощь, количества госпитализаций по поводу новой коронавирусной инфекции и внебольничных пневмоний. Мы также видим отчётливое снижение выявленных больных с подтверждённой формой новой коронавирусной инфекции. Поэтому мы надеемся, что эта стабилизация будет у нас сохраняться и в период новогодних праздников, и далее", - рассказала первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

Замминистра также заявила, что поликлиники почти вошли в обычный режим работы.

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

— Еще у 175 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались три пациента:
У женщины 1939 года рождения из Яйского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1958 года рождения из Чебулинского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1947 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.
— 161 пациент выписан. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 18160 человек.
— Итого медицинскую помощь получают 3266 больных коронавирусом.
— Под медицинским наблюдением находятся 13753 человека.
По городам заболели:

Новокузнецк – 44, Кемерово – 38, Междуреченск – 20, Киселевск – 17, Ленинск-Кузнецкий – 12, Прокопьевск – 7, Ленинск-Кузнецкий – 6, Гурьевский МО – 5, Калтан – 4, Осинники – 4, Белово – 3, Новокузнецкий МР – 3, Топкинский МО – 3, Полысаево – 2, Беловский МР – 2, Кемеровский МО – 2, Березовский – 1, Ижморский МО – 1, Крапивинский МО – 1.

* * *

Россия. Сводка на 5 декабря.

Зафиксирован очередной "антирекорд" суточной заболеваемости COVID-19:

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 28 782 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 867 (20,4%) без клинических проявлений.

Подтверждено 508 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 27 644 человека.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 431 731 случай (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло – 42 684 человека. За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 916 396.

* * *

Массовая вакцинация стартовала

В Москве началась вакцинация групп риска от коронавируса. Пока вакцинация доступна для сотрудников медицинских и образовательных учреждений, а также городских социальных организаций.

"С сегодняшнего дня на базе 70 столичных поликлиник стартовала вакцинация против COVID-19. Сделать прививку могут горожане из основных групп риска, которые в связи со своей профессиональной деятельностью контактируют с большим количеством людей. На данный момент вакцинация доступна для всех сотрудников медицинских и образовательных учреждений вне зависимости от формы собственности, а также городских социальных организаций", - сказали в штабе.

Фото: Пётр Бобров

05.12.2020
Просмотров: 1919 | Комментариев: 27
ilnikbez 05.12.2020 10:40
Осталось это сообщение рассказать ковидле, вдруг купиться.
---
Мороз препятствует распространению, спасибо морозу.
11
5
=
6
Ruthenium 05.12.2020 11:05
Замминистра также заявила, что поликлиники почти вошли в обычный режим работы. ------ То есть теперь запись к специалистам, как было до ковида, за 2-3 месяца? Это Дно или Прорыв?
19
7
=
12
ilnikbez 05.12.2020 11:08
Рывок.
15
3
=
12
Завальный 05.12.2020 17:17
ilnikbez: Рывок.

10
3
=
7
Ruthenium: Замминистра также заявила, что поликлиники почти вошли в обычный режим работы. ------ То есть теперь запись к специалистам, как было до ковида, за 2-3 месяца?

Гонит лахудра.
7
1
=
6
Завальный 05.12.2020 17:15
Ruthenium: Замминистра также заявила, что поликлиники почти вошли в обычный режим работы. ------ То есть теперь запись к специалистам, как было до ковида, за 2-3 месяца? Это Дно или Прорыв?


4
4
=
0
Хиус 05.12.2020 11:15
Надежи то на медицину нету. В плохом случае действовать нужно как Юрий Мельников на днях писал. Молодец, мужик !
4
2
=
2
GoodWin 05.12.2020 15:37
Приветствую, Хиус!

Согласен. Спасение заболевших - дело рук самих заболевших и их родни.

Я еще на вакцинацию надеюсь.
Когда хотя бы 30% провакцинируют, острота сама собой спадет
5
3
=
2
Хиус: Надежи то на медицину нету. В плохом случае действовать нужно как Юрий Мельников на днях писал. Молодец, мужик !

Хиус, уважаю позицию Мельникова, но на какой Х, мы тогда платим в ФОМС и ФСС, если подорожник и баба-йёга - наше фсё?

От, ливером чую, што левомицитин, остановил бы всю эту ботву - на раз.
Нельзя! на 100 000 - один - в осадок.
8
2
=
6
арбуз 05.12.2020 11:26
Мож. просто меньше перестали обращатьса в поликлиники? Ибо смысла нет? А мож и лукавит тётенька. Ибо верить ад-срации -
себя не уважать
24
1
=
23
Олег Кузня 05.12.2020 12:26
У них статистика, на уровне их кабинета и двух коридоров....Записи нет, ни в регистратуре, ни в ЕПГУ, а без карточки даже санитарка не будет разговаривать...Лукавая ВЕЩЬ "отчетливая стабилизация...".
16
2
=
14
арбуз: Мож. просто меньше перестали обращатьса в поликлиники? Ибо смысла нет?

Мы, грят, их уже и дустом мазали, на пальмовом масле... жрут, ети их...
1
1
=
0
конформист 05.12.2020 11:47
..слава те Господи!!! Можно на новогодние каникулы хорошенько оттянуться!!! ...если будет на что...разумеется...
А ежель не на что , так маску можно не снимать даже перед едой и выпивкой... токо дышать.
4
4
=
0
конформист 05.12.2020 11:49
...как я понял из рапортов высокого начальства, мы получили за год всего лишь, редкую форму "управляемой эпидемии" COVID-19 и всех его модификаций.
9
3
=
6
Загадка 05.12.2020 12:11
Власти Кузбасса заявили о стабилизации ковид-ситуации в регионе.

Ага, отстабилизировались


В настоящее время отсутствуют медицинские должности, в которые доступна запись на прием к врачу через ЕПГУ.
11
4
=
7
Олег Кузня 05.12.2020 12:14
"Сегодня приболела,вызвала скорую.Врач осмотрел, и говорит шепотом мужу:-Любить надо жену , баловать, побольше внимания уделять, а то помрет...Врач уехал, спрашиваю:-Что врач сказал ?- Помрешь говорит..."
9
5
=
4
GoodWin 05.12.2020 15:38
Любить надо безотносительно болезней
4
1
=
3
Конь Людоед 05.12.2020 14:23
Прорывной рывок региона очевиден. Все силы брошены на борьбу. Враг повержен. Он растерян. Он в панике. Народ ликует и веселиться. Объявлена Эра всеобщего процветания и благоденствия. "... Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали...".
8
2
=
6
женщина 05.12.2020 14:29
да народ дома начал лечиться, понял, что в поликлиниках в очередях сидеть себе дороже, больше заразы нацепляешь, отсюда и не зафиксированные больные (сколько тут рассказывали, что не попали в статистику) и спад в поликлиниках, а начальство хочет верить, что все отлично, ковид отступил, наивные ..
22
2
=
20
Завальный 05.12.2020 17:21
https://www.youtube.com/watch?v=jkojGf_u2uI
3
3
=
0
СТОЛЬКО больных пневматикой, я в жизни не знал... внебольничная, атипичная, сезонная...
И, горы трупов.
Чую пяткой, што где то, мы обогнали ВЕСЬ мир, по статистике....
8
3
=
5
Mirra 05.12.2020 17:53
В этом году и без ковидлы умирают , как никогда , у меня с начала года уже 12 хороших знакомых ушли в иной мир , одна только от ковида. Какая экономия пенсионному фонду.
12
1
=
11
Basil 05.12.2020 20:14
Ковид под чутким контролем губернатора, поэтому стабильно 175 человек ежедневно. Даже страшно становится от такой стабильности.
5
2
=
3
Mirra 05.12.2020 20:36
175 × 10 = , а может быть и больше .
3
2
=
1
Mirra 05.12.2020 20:43
Что за фигня , я написала 175 умножить на десять ?
5
2
=
3
Папа 05.12.2020 21:12
Минздрав не обманет, не в первый раз.
5
3
=
2
АПМ 05.12.2020 22:55
Когда сообщали - ковид наступает, реакция - фейк, запугивают...
Когда сообщили - ковид отступает, в ответ - фейк, успокаивают...
5
3
=
2