#
#
Просмотров: 573
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3946
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8292
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Нюська 27-06-2026 17:13

999 27-06-2026 17:09

lis0chca 27-06-2026 16:31

арбуз 27-06-2026 13:43

Андерсен 27-06-2026 13:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Крысы в поисках тепла начали лезть в квартиры новокузнечан

Проделки деда Мороза

Новогодние праздники в Новокузнецке серьезными катаклизмами отмечены не были.

Ни ледяного дождя, ни обесточивания целых районов, как в европейской части России, тьфу-тьфу, не случилось. И даже ЗапСибТЭЦ, по имеющейся информации, работала хоть и на пределе возможностей, но теплоноситель выдавала в пределах норматива по температуре и давлению.

И все же бесшабашному разгульному новогоднему веселью помешала морозная погода. Повторился сценарий прошлого года, когда вслед за оттепелью последних чисел декабря, начиная с новогодней ночи, дедушка Мороз надолго прописался в наших краях.

Последствия морозной экспансии - в каждом дворе. Застывшие безнадежно автомобили, замерзшие прохожие и голуби с бездомными собаками. Вечные соседи людей - крысы - в поисках тепла начали лезть в квартиры. Хорошо тем, у кого есть кот - символ нового года...

В связи с морозной погодой не состоялся ряд междугородних рейсов. Да и городской транспорт работал не идеально. Трамваи, в частности, безнадежно буксовали и останавливались надолго... Зато практически не было пробок: все-таки в выходные, да еще и при минус тридцати по Цельсию, поток транспорта не слишком велик...

Согласно прогнозу, морозно будет до самого конца "каникул". Ослабление морозов (днем от минус 10 до минус 20 по Цельсию) ожидается начиная со следующей недели.

Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров
06.01.2011
Просмотров: 2472 | Комментариев: 3
Alexei1950 06.01.2011 11:54
)))))мы живём в СИБИРИ!)))))ТАК ПОЧЕМУ БОИТЕСЬ МОРОЗОВ?раньше бабы босиком по снегу ходили а сейчас для вас(нас)проблемы!
0
0
=
0
мляха буха 06.01.2011 21:41
А вы не боитесь? А ну айда босиком в магазин за портвейном!
0
0
=
0
rob 07.01.2011 12:32
Морозы задолбали уже!!!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь