#
#
Просмотров: 631
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2798
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6640
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

ворчун 09-01-2025 14:55

арбуз 09-01-2025 14:51

Franz 09-01-2025 13:55

valicova 09-01-2025 13:53

Kotafey 09-01-2025 13:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Россию запретили привозить рептилий из Китая

Никаких рептилий!

Транзит живых животных из Китая в Российскую Федерацию временно ограничен.

Согласно указанию Росссельхознадзора в целях защиты территории Российской Федерации от заноса инфекционных болезней, до выяснения источника появления вируса 2019- nCoV, с 30 января 2020 г., сроком до 1 марта, вводятся временные ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих, (земноводных, рептилий и других), а также живых рыб и гидробионтов их Китая.

Также приостанавливается выдача разрешений на ввоз и транзит всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих (земноводных, рептилий и других), живых рыб и гидробионтов, а также действие ранее выданных разрешений Россельхознадзора на ввоз в Российскую Федерацию вышеуказанных товаров.

Россельхознадзор совместно с таможенной службой будет обеспечивать выполнение этого решения. Мера профилактическая, но ограничить ввоз животных необходимо, поскольку по-прежнему главная цель - минимизировать риски проникновения в страну вируса 2019-nCoV. Одновременно ужесточается контроль и за ввозимой в страну сельхозпродукцией. В частности, в страну не пустят овощи, фрукты и зелень, зараженные мухой-горбаткой.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
06.02.2020
Просмотров: 2230 | Комментариев: 5
Ха-ха! А крысу импортировали: на зелёные угли Кузбасса!
1
2
=
-1
ilnikbez 06.02.2020 15:45
Чет ... у надзоров-дозоров не хватает усилий заставить розницу вывешивать, где китай, а где не китай... куда им с мухами воевать.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.02.2020 18:15
Сейчас Китай везде
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 06.02.2020 18:16
Маски против китайского вируса и те из КИтая
0
2
=
-2
Димон 06.02.2020 20:05
рептилоиды запретили ввоз рептилий?
0
2
=
-2