#
#
Просмотров: 652
Тема дня

"...стереть из памяти горожан советский Кузнецк"

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян поделилась своей болью.

Просмотров: 16688
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 19946
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
За 7 месяцев 2017 года в Кузбассе вышло  90 постановлений о переводе земель под разрезы

Кемска волость... Год 2017-й. Январь-июль

За 7 месяцев 2017 года в Кузбассе вышло 90 постановлений о переводе земель из сельскохозяйственного назначения под разрезы.

Мы продолжаем публиковать постановления коллегии администрации Кемеровской области, касающиеся перевода земель из сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.
73 постановления были подписаны губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и первым заместителем губернатора Владимиром Черновым в 2016 году. Их мы опубликовали вчера 5 марта.

В январе-июле 2017 года вышло 90 таких постановлений.
Более половины - 47 - в июле 2017 года.

Публикуем их сегодня.

Продолжение следует...

06.03.2018
Просмотров: 2814 | Комментариев: 48
me1 06.03.2018 08:25
За 7 месяцев - 90 участков огромных в разрезы! И ведь не стыдно???
23
3
=
20
арбуз 06.03.2018 09:29
Стыдно. А што делать?
12
2
=
10
Амено 06.03.2018 09:53
Ширинку застегнуть для начала
11
0
=
11
арбуз 06.03.2018 16:12
Плюсану, однако, за ширинку. Ибо ширинка-это совесть мужеская.
Застегнул. Чего дальше?
2
0
=
2
127metro 06.03.2018 16:11
здесь птицы не поют, деревья не растут
3
0
=
3
me1 06.03.2018 08:26
И даже не один участок может быть, а несколько.

Сколько тысяч гектаров гробит наш Тулеев? Почему бы не подсчитать!
19
2
=
17
арбуз 06.03.2018 09:24
Подсчитать для чего? Сколько тысяч гектаров гробит наш Тулеев? Ну, я вот прикинул-где то примерно триста тыщ га. Так, дальше што? Иск ему выставить? Может, пристыдить? Што делать то с этими подсчитанными гектарами? А хрен его знает....
11
3
=
8
NewSmithTown 07.03.2018 00:34
me1: И даже не один участок может быть, а несколько.

Сколько тысяч гектаров гробит наш Тулеев? Почему бы не подсчитать!

Тут и так видно что все свободное на копателей
1
1
=
0
NewSmithTown 07.03.2018 00:34
Продал как крепосных!
1
1
=
0
UVG 06.03.2018 08:45
Спасибо Кузпрессу за предоставленную возможность ознакомиться с историческими (без тени иронии) документами. Остается помечтать о получении информации какую выгоду поимела область - банкрот, в результате проведённой операции.
35
1
=
34
арбуз 06.03.2018 09:28
Комрад, ну даст нам инфу пресцентр АКО-выгода была-но была потрачена на покупку скандинавок и автобусов (напр)
Какая может быть правда в стране воров? Если похерянные милиарды с ТЭЦа переложили на плечи горожан...
22
1
=
21
UVG 06.03.2018 09:31
Не ну так, чисто поржать.
13
1
=
12
арбуз: Комрад, ну даст нам инфу пресцентр АКО-выгода была-но была потрачена на покупку скандинавок и автобусов (напр)
Какая может быть правда в стране воров? Если похерянные милиарды с ТЭЦа переложили на плечи горожан...

Позырить, чиста, как геологи под Шерегешем.
1
0
=
1
Наган 06.03.2018 09:29
Чернов наподписывал бескорыстно и в отставочку подал, настоящий амановский птенец, "мудрый" правитель собрал вокруг себя команду "профессионалов" и просто "честных" людей.
20
0
=
20
Kotafey 07.03.2018 00:10
Наган: Чернов наподписывал бескорыстно и в отставочку подал,


шестнадцатое правило политика: (Главное вовремя смыться)

«Используя свое отсутствие, добейся, чтобы тебя уважали и ценили. Если присутствие уменьшает известность, отсутствие ее увеличивает. Человек, в котором во время его отсутствия видят льва, появляясь, подчас становится обыкновенным и смешным. Таланты теряют свой блеск, если мы слишком близко знакомимся с ними… Даже выдающийся гений использует уход от дел так, что люди получают возможность чествовать его и что шумиха вокруг его ухода помогает оценить его должным образом».
Бальтазар Грациан (1601-1658)
0
0
=
0
лабиринт 06.03.2018 09:31
Все имеет свою цену и сидение в кресле губернатора 20 лет тоже, а почему бы и не заплатить, когда это не твое, а народное, тем более за два дня до смерти, да и не волновала никогда судьба отморозков жителей области Тулеева, обычный карьерист, мошенник и подлец. С теми деньгами, что зарабатывает Кузбасс, тут можно было построить вторые ОАЭ, даже лучше, но патриот-державник даже одной нормальной дороги не смог построить, обляпал область церквухами, да и с тех кресты валятся, вот что значит народный.
39
0
=
39
Язва+ 06.03.2018 09:44
В самую точку!
21
0
=
21
Амено 06.03.2018 09:52
лабиринт: Все имеет свою цену и сидение в кресле губернатора 20 лет тоже, а почему бы и не заплатить, когда это не твое, а народное, тем более за два дня до смерти, да и не волновала никогда судьба отморозков жителей области Тулеева, обычный карьерист, мошенник и подлец. С теми деньгами, что зарабатывает Кузбасс, тут можно было построить вторые ОАЭ, даже лучше, но патриот-державник даже одной нормальной дороги не смог построить, обляпал область церквухами, да и с тех кресты валятся, вот что значит народный.

Плюсану
7
0
=
7
veranvkz 06.03.2018 09:57
Кто-то же предлагал -посадить в клетку и провезти по всем городам Южного Кузбасса.

Чтобы народ имел возможность плюнуть прямо в харю шестнадцатипочётного губернатора.

21
0
=
21
Амено 06.03.2018 09:59
Не, ну такому-то в харю не сильно плюнешь
8
0
=
8
Амено 06.03.2018 10:01
Стесняюсь спросить, а что, у нас уже не территория добра? Или добр - в смысле греби не хочу, а на людишек класть с аппаратом?
8
0
=
8
Амено 06.03.2018 10:02
Ну, хотя бы маски сброшены
10
0
=
10
SBPopov 06.03.2018 10:13
"Недропользование"... Слово какое удачное. Попользовались и смыли
17
0
=
17
Наган 06.03.2018 10:43
И недра и богатства в них содержащиеся вроде, как народу принадлежат, а эти немного попользуются(ну что вам жалко, что ли) и обратно народу отдадут.
7
0
=
7
ТОТ 06.03.2018 10:29
Теперь понятен смысл фразы"Дорогим землякам от губернатора Тулеева А.Г."
11
0
=
11
Тайга 06.03.2018 11:04
Об изъятии земельных участков...
https://youtu.be/sseXR5M-ShA

Комментарии понравились.
8
0
=
8
кыся 06.03.2018 12:38
Еще плюс к этому, чтобы меньше аренду и налоги платить они с помощью сельских администраций одновременно практически, снижают кадастровую стоимость ( ну наверно не даром, я думаю) не на миллионы , я думаю на миллиарды, судя по площадям. Красота, беспредел и безнаказанность. Я думаю, чтобы начать "работу" учредитель потратит 10 млн. для рассовывания по определенным карманам и все. Три года существует, налоги по минимуму, никто не проверяет, потом перерегистрирует на другое юр. лицо и так до бесконечности. И все довольны, все в шоколаде. Прибыль несоизмерима с затратами в 10 млн. И безнаказанность полная. Так как учредители и другие участники все живут за рубежом и активы все там у них. А Россия куча дерьма получается, в которой роются мусорщики. Только свалку потом никто не рекультивирует. Так и живем в собственном дерьме, сами его и производя за минимальную зарплату, делая прибыль для чужого дяди за кардон. Как выбраться из этого? И нужно ли это кому. В администрациях, налоговых и других бюрократических органах мы же работаем, наши родные, соседи, друзья. Значит это нас устраивает. Наверно только война нас не устроит, тогда мы начинаем думать, печалька.
12
1
=
11
Лом 06.03.2018 12:41
Засада какая то!
Все перерывают!
5
0
=
5
Лом 06.03.2018 12:42
Берегов не видать
5
0
=
5
григорий 06.03.2018 12:47
Масштабно гробят!!!!
7
0
=
7
rob 06.03.2018 16:04
Охренеть сколько подогнали!

Там наверное вагоны бабла привезли!
1
0
=
1
rob 06.03.2018 16:05
В глазах запестрило!
Вапще беспредел
1
0
=
1
rob 06.03.2018 16:06
Где Попок, чего не отмазывает едрисню с мумией?
2
0
=
2
Наган 06.03.2018 16:18
Попок плачет мумии в пупок.
4
1
=
3
Лом 07.03.2018 15:23
rob: Где Попок, чего не отмазывает едрисню с мумией?
ЦУ получает
0
0
=
0
арбуз 06.03.2018 16:18
Попок, всеми брошенный-никем не любимый-скитается где то по окраине вселенной. Попейка её, родимую...Он щас на измене-
новый хозяин приходит, узнаёт, как к нему подобраться-ибо кому охота жирный кусок насиженный годами терять? Теперь АЙС предстоит покупать в магазе, как и всем смертным. хотя...
верные слуги всем нужны-хан замолвит словечко...
5
0
=
5
арбуз 06.03.2018 16:27
Не в тему-щас денежку дали на сдачу- там, короче кубок -футбол, на другой стороне пусто. Я грю-эт чё такое? А где стоимость этой монетки? Продавщица - смотрите
в низу. хоспиидя...микроскопическим шрифтом-двадцать пять рублей...для кого(?) и зачем (??) такая деньга? Она как пять рулей...
3
0
=
3
Да вот он я.
Кстати, только что опубликовано интервью Тулеева: https://ria.ru/politics/20180306/1515818444.html?relap=1
На мой взгляд, исчерпывающий ответ на все слухи и домыслы.
0
6
=
-6
тоня 06.03.2018 22:36
Нет там никаких исчерпывающих ответов на тему назначения нового зама, так, воду льет, как обычно.
7
0
=
7
Sapienti sat
0
4
=
-4
тоня 06.03.2018 22:50
Так ничего другого-то и не остается при таком бесславном конце.
5
0
=
5
UVG 06.03.2018 23:03
тоня: Так ничего другого-то и не остается при таком бесславном конце.

Как в детской песенке про кузнечика:
- Не думал, не гадал он, никак не ожидал он,
- Такого вот конца
3
0
=
3
Kotafey 07.03.2018 00:05
С тырнета:http://www.my-works.org/text_85382.html

Как важно вовремя уйти..

Как важно вовремя уйти.

Любовник ты, или политик!

Когда разорваны все нити

И неоправданны мечты!

Не ждать когда на дверь рукой

Тебе любимые покажут,

Народ небрежно в след помашет

И гневно скажут: »Дай покой»!

Да! Оказался ты не тот,

Кого на самом деле ждали,

О ком печалились, мечтали,

И вышло все наоборот!

Имей же мужество уйти!

И ты не будешь ненавидим

Другой любовью будешь сытым,

Не камнем лишним на пути!
0
0
=
0
UVG 06.03.2018 22:50
Седьмой спутник: Да вот он я.
Кстати, только что опубликовано интервью Тулеева: https://ria.ru/politics/20180306/1515818444.html?relap=1
А сам то Аман в курсе, что интервью давал? Кино хорошее "День радио", помнишь как там интервью с Брижит Бардо записывали?
6
0
=
6
Kotafey 07.03.2018 00:12
Наполеон сказал: «Если я буду слишком часто появляться в театре, люди перестанут меня замечать»

Кто то сильно много был в театре абсурда,мало того он был директором и режиссером и актером...но поздно понял, что вместо зрителей ему рукоплещут актеры.
4
0
=
4
NewSmithTown 07.03.2018 00:33
Это просто ===дец какой то
0
0
=
0