#
#
Просмотров: 6531
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18367
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15752
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 28-10-2020 20:12

UVG 28-10-2020 20:05

кол 28-10-2020 19:17

Сова во-зле Олим 28-10-2020 19:09

lis0chca 28-10-2020 18:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Предупреждение о резком повышении

Руководство ГУ МЧС по Кемеровской области разослало оперативное предупреждение о повышении температуры

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 06.04.13, на территории Кемеровской области ожидается:

8-9 апреля 2013г ожидается резкое повышение температуры воздуха днем местами +15…+20ºС

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера, обусловленных подтоплением населенных пунктов, объектов экономики (источник ЧС – повышение уровней воды в реках и ручьях, избыточный склоновый сток, вследствие положительных среднесуточных температур, возможное образование заторов при вскрытии рек).

Предлагаю выполнить комплекс предупредительных мероприятий согласно Планов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и Методических рекомендаций по организации реагирования на прогнозы чрезвычайных ситуаций:

- довести до руководителей объектов экономики и сельхоз предприятий уточненный прогноз и рекомендации по порядку реагирования на него;

- организовать постоянный контроль и мониторинг за пониженными участками местности, которые могут попасть в зону подтопления талыми водами;

- через СМИ предупредить население об ожидаемых неблагоприятных явлениях;

- проверить готовность системы оповещения;

- техническим службам проверить агрегаты и технические средства для откачки воды;

- произвести внеочередной инструктажах смен дежурно-диспетчерских служб;

- организовать проверку сил и средств по ликвидации возможных ЧС на объектах энергетики, ЖКХ, транспортных коммуникациях...

Начальник ГУ МЧС по Кемеровской области полковник вн. сл. А.С. Мамонтов

06.04.2013
Просмотров: 2694 | Комментариев: 9
Людмила 06.04.2013 17:14
Неужели весна вышла из загула? Сейчас наделает делов с похмелья......
0
0
=
0
Garmoni 06.04.2013 17:37
Смоет усе..
0
0
=
0
Православный 06.04.2013 22:00
нет... в целом будет прохладно...Пасха еще далеко...
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2013 22:13
Заждались. Две новые летние сумки, нежно салатовая и лимонно-желтая, каждый день достаю для любования... Какая-то чумачечая весна нынче. Ухи седни обморозила, ветер западный., с Москвы. А, когда, что хорошее с Москвы прилетало,- не помню.
0
0
=
0
Хиус 06.04.2013 23:20
:))
"Иван Васильевич меняет профессию",почти по тексту....
Не дай Бог,прилетит с Корейского полуострова!!!
Лучше с Москвы...
0
0
=
0
Denis 06.04.2013 22:17
После Междуреченского града, сообщения Гидрометеоцентра стали РЕЗКИЕ как ...
0
0
=
0