#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1987
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10187
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Айл Би Бэк 19-09-2021 14:49

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

арбуз 19-09-2021 14:16

Добрый эльф 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 13:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Угольщикам в Кузбассе отдали ещё миллион квадратных метров земель

Разрезы вместо полей, лугов и лесов

Несмотря на кризис в угольной отрасли продолжается "раздача" земель сельскохозяйственного назначения пользователям недр.

В начале апреля губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал девять постановлений о переводе 23 земельных участков угольным компаниям, ведущим добычу топлива в Беловском и Прокопьевском районах Кузбасса.

Всего угольщикам будет передано более миллиона квадратных метров земель, уточняет nk-tv.com.

По данным публичной кадастровой карты, переданные участки относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Однако их переведут в земли "промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения". ГОРНОРУДНОЙ КОМПАНИИ УРАЛА будут переданы семь земельных участков, расположенных в границах Моховского сельского поселения в Беловском районе. Промышленное предприятие продолжит заниматься разработкой и добычей полезных ископаемых. Запасы каменного угля ООО "Горнорудная компания Урала" составляют 673 млн. тонн. Четыре участка в Беловском и Прокопьевском районах получила КУЗБАССКАЯ ТОПЛИВНАЯ КОМПАНИЯ. В конце марта угольщики уже получили участок недалеко от разреза, который находится в пределах Евтинского сельского поселения, отмечает издание.

Акционерное общество "СУЭК-Кузбасс" получит от регионального правительства пять земельных участков, которые находятся недалеко от села Большая Талда в Прокопьевском районе. Помимо вышеуказанных предприятий земли под промышленные нужды достанутся ООО "Шахтоуправление Карагайлинское", АО "Кузбассразрезуголь", ООО "Разрез "Берёзовский" (группа компаний СТРОЙСЕРВИС), ООО "Разрез "Пермяковский". Подробную информацию можно найти на сайте администрации правительства Кузбасса.

В общей сложности областные власти передали угольщикам 103,1 гектара земли.
Практически все угольные предприятия, получившие земельные участки, ведут разработку недр и добычу топлива открытым способом. Беловский (население 26 тысяч жителей) и Прокопьевский районы (население 30 тысяч жителей) самые "перекопанные территории" Кемеровской области.
Здесь находится наибольшее количество разрезов и, соответственно, испорченных и нарушенных земель.

06.04.2020
Просмотров: 3194 | Комментариев: 13
ert 06.04.2020 19:53
Че так мало?
1
10
=
-9
Кедр22 06.04.2020 23:24
ert: Че так мало?
Чё - это по шорски ...опа!!!
3
2
=
1
ert: Че так мало?

Ну, насколько насосали...
2
1
=
1
UVG 06.04.2020 20:04
Дык первые за Уралом! Даёшь единый котлован к зоо - летию Кузбассии!
21
2
=
19
арбуз 06.04.2020 20:10
Когда это он успел, если он НЕДЕЛЮ в Кузне просидел?
15
0
=
15
Alexei1950 06.04.2020 20:22
обязательно в щегловке сидеть ?можно и в бане париться и подписывать
14
0
=
14
Букин 06.04.2020 20:32
Рабочие места будут - временные, но на их срок хватит, что бы людишки непонимающие вместе с ними губили край,
поступление в бюджет- который можно подрастащить
Новость в СМИ - народ отвлекется, языками почешет
9
1
=
8
Лом 06.04.2020 21:06
Цивик гробит Кузбасс
18
2
=
16
Лом 06.04.2020 21:08
Лом: Цивик гробит Кузбасс

6
3
=
3
Садык 06.04.2020 21:54
А кто то обещал ЧИСТЫЙ КУЗБАСС,экологию и прочее,,,да будь Ты и твоё поколение ,,,,
13
1
=
12
Довести область-крохотульку, добывающую, только УГЛЯ, как половина МАТЕРИКА, до состояния побирушки... не зря титановые кресты, за верность, Фатерлянду, раздают... В спину.
8
0
=
8
UVG 07.04.2020 08:41
сам я не местный: Довести область-крохотульку, добывающую, только УГЛЯ, как половина МАТЕРИКА, до состояния побирушки... не зря титановые кресты, за верность, Фатерлянду, раздают... В спину.

В новой биографической книшке, Аман наверняка расскажет, как по заявлению на его имя, аж по три курочки на некоторые многодетные семьи выделялось. Благодетель, чо.
5
0
=
5