#
#
Просмотров: 1398
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1927
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5888
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
Река Сена в Париже вновь открыта для купания

Почему в Париже Сена не горит

"После столетнего запрета река Сена в Париже вновь открыта для общественного купания".

Эту восхитительную (или возмутительную - как кому) нвоость предлагает к обсуждению гость портала КузПресс петросян-месный

"После столетнего запрета река Сена в Париже вновь открыта для общественного купания. С 1988 года, когда бывший президент Франции Жак Ширак впервые пообещал вернуть купание в Сену, предпринимались поэтапные меры по очистке реки. Перед Олимпийскими играми летом прошлого года в очистку Сены было вложено более 1,4 миллиарда евро.

Река Сена в Париже вновь открыта для купания впервые с 1923 года — то есть спустя более чем 100 лет.

Сезонное открытие Сены для купания рассматривается как одно из ключевых наследий Олимпийских игр в Париже 2024 года, во время которых в специально очищенных водах реки соревновались пловцы на открытой воде и триатлеты.

В субботу утром в 08:00 по местному времени (07:00 по московскому времени) несколько десятков человек пришли заранее и прыгнули в воду, как только это стало разрешено.

В Сене выделено три зоны для общественного купания.
Одна рядом с Эйфелевой башней, другая — неподалёку от собора Парижской Богоматери, и третья — в восточной части города.

Не желаете съездить освежиться?..

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации петросян-месный
06.07.2025
Просмотров: 1241 | Комментариев: 14
valicova 06.07.2025 23:51
А в Анапу не хотите или Сочи, все исконно русские названия.
2
1
=
1
Кум 07.07.2025 00:25
Да, надо будет "в Париж по делу срочно"
0
1
=
-1
Кум 07.07.2025 00:25
Кум: Да, надо будет "в Париж по делу срочно"

Искупаться
0
1
=
-1
Сначала заголовок поставил в тупик
1
1
=
0
Печальный Принц: Сначала заголовок поставил в тупик

Почему это Сена в Париже гореть должна?
0
2
=
-2
Печальный Принц:
Печальный Принц: Сначала заголовок поставил в тупик

Почему это Сена в Париже гореть должна?

И как это соотносится с темой чистоты реки
1
2
=
-1
Патриот 07.07.2025 01:00
Печальный Принц:
Печальный Принц:
Печальный Принц: Сначала заголовок поставил в тупик

Почему это Сена в Париже гореть должна?

И как это соотносится с темой чистоты реки

Каламбур, так сказать: Сена-сено.
1
3
=
-2
NATO 07.07.2025 01:53
У россиян отсутствует человечность, особенно в выборе целей для ударов по Украине. Из-за этого ненависть к российским военным только увеличивается. Такое мнение высказал бывший американский морпех, боец Международного легиона ГУР МО Украины с позывным "Гимли" в интервью "Армія TV".

"Если честно, мое отношение к россиянам стало еще хуже. Когда я ехал сюда, я, мягко говоря, уже не симпатизировал им - из-за того, что они успели сделать. Но после всего, что я увидел здесь - после этой бесконечной волны разрушений, после абсолютного отсутствия человечности, особенно в выборе целей для ударов, после смертей и страданий… Я приехал, уже не уважая их, не соглашаясь с тем, что они делают. Сейчас, нравится мне это или нет, это чувство достигло уровня ненависти", - сказал военный.

"Гимли" подчеркнул, что не уважает жестокость россиян и их безразличие к человеческой жизни. По его словам, это выходит за рамки.

"Такая циничная ложь и попытки оправдать свои действия - это уже за пределами", - заявил "Гимли".
4
4
=
0
Потом выцарапал из глубин памяти эту шутку - еще из детских времен.

Основана она на том, что СЕНО и СЕНА звучит одинаково. И все знают что сено должно гореть, а логическая ловушка тут в Париже заключается, человек думает, что там постоянно идут дожди и потому сено сырое. И не горит.

И тут задающие вопрос объявляет, что Сена - это река в Париже, и она конечно же не горит
2
1
=
1
Будто в детство погрузился
0
1
=
-1
Печальный Принц: Будто в детство погрузился

Да шутка из детства....игра слов..
Ну из того же ряда
Что делал слон когда пришёл на по ле он?
2
1
=
1
Патриот 07.07.2025 01:01
Печальный Принц: Потом выцарапал из глубин памяти эту шутку - еще из детских времен.

Основана она на том, что СЕНО и СЕНА звучит одинаково. И все знают что сено должно гореть, а логическая ловушка тут в Париже заключается, человек думает, что там постоянно идут дожди и потому сено сырое. И не горит.

И тут задающие вопрос объявляет, что Сена - это река в Париже, и она конечно же не горит

Логическая ловушка? Где?
1
3
=
-2
Патриот 07.07.2025 01:13
По принципу каламбура работает автозамена. Получается ржачно.
0
7
=
-7
valicova 07.07.2025 07:39
А почему слон на поле интересно? Потому что персы всегда при контрибуциях дарили царю слонов, как раз для питерского климата. Россия вела войны за южный Кавказ, да и за северный. Нам же всегда подавали, что это исконно русские земли или народы добровольно пришли, или мы их освободили, защитив.
2
1
=
1