#
#
Просмотров: 1847
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3905
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8218
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Спасите деревья!

Тысячи кустарников и сотни деревьев, высаженные вдоль участка дороги на новом въезде в Новоильинский район, нуждаются в ежедневном поливе в жаркую сухую погоду. Однако, с поливом проблема, потому растения могут погибнуть...

ООО "Зеленстрой", выполнившее работы по благоустройству этого участка дороги, определило в смете своих расходов (по нормам) один полив. Дальше уходом за зелеными насаждениями должна заниматься, по сути, организация, которая возьмет их на баланс. Но бюрократическая процедура затягивается. "Зеленстрой" обвиняет в этом УДКХ и Б. Последнее - "Зеленстрой".

"Мы свою работу выполнили: деревья посадили, газоны засеяли, полили, пропололи. А кто теперь будет за всем этим ухаживать - неизвестно, - сокрушается Петр Николаюк, директор ООО "Зеленстрой". - Нам просто свой труд жалко, поэтому продолжаем поливать растения за свой счет. Иначе бы они уже погибли".

Передать деревья на баланс обслуживающей организации должно УДКХ и Б. Там нам сказали, что сначала Управление должно принять работу у "Зеленстроя", а это (опять же по нормам) происходит после первого коса газона, то есть, через несколько недель после посадки.

"Заботу о новых деревьях и кустарниках возьмет на себя фирма, обслуживающая "зеленку" в Новоильинском районе, - сообщил Анатолий Спицин, заместитель начальника УДКХ и Б Новокузнецка. - Как скоро это произойдет, зависит только от директора "Зеленстроя". Сначала он должен отчитаться за всю проделанную работу, а первый кос прошел только на днях. Надеемся, что уже на следующей неделе все документы будут оформлены".

Все это очень мило. Только деревьям обещания не нужны. Им нужны реальные полив и подкормка. Иначе будут они находиться в таком же плачевном состоянии, как голубые ели на проспекте Авиаторов в том же Новоильинском районе. Не чета им хвойные сестры, украшающие центральные улицы города. Ведь рядом с последними часто проезжает высокое начальство из области...

Анастасия Калинина.

"Кузнецкий рабочий"

06.08.2008
Просмотров: 2150 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь