#
#
Просмотров: 704
Тема дня

Украине туда не НАТО

Picture

Вступление Украины в Североатлантический альянс больше не стоит на повестке дня.

Просмотров: 3299
Тема недели

Трамп пообещал "жестить"

Picture

Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается "жесткой линии" в отношении России и намерен "гнуть свою линию" и дальше.

Просмотров: 8603
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Обсуждения

БСВ 15-03-2025 18:59

арбуз 15-03-2025 18:49

так - то 15-03-2025 18:40

lis0chca 15-03-2025 18:14

эксперт 15-03-2025 17:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Обманывали ли вас как потребителя?
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  ...
добавить на Яндекс
В Минобрнауки разъяснили правила ношения масок в вузах

Коронавирусный калейдоскоп. 06.09.2020.

В Минобрнауки разъяснили правила ношения масок в вузах.

Ограничения числа студентов на лекциях в методических рекомендациях не предусмотрено, однако все они обязаны носить маски. заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков

Носить маски должны студенты и преподаватели всех вузов, кроме творческих, уточняет РБК.

Преподавателям разрешается снять средство защиты только во время лекции.

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

— Еще у 83 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".
— 91 пациент выписан. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 5011 человек.
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1984 больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1772 человека.

В общем рейтинге страны по количеству выявленных случаев коронавируса за сутки Кемеровская область находится на 18-м месте

Где и сколько заболели:

Кемерово – 29, Прокопьевск – 11, Новокузнецк – 8, Ленинск-Кузнецкий – 7, Киселевск – 6, Анжеро-Судженск – 4, Междуреченск – 4, Осинники – 3, Юрга – 3, Мыски – 2, Полысаево – 2, Кемеровский МО – 1, Новокузнецкий МР – 1, Прокопьевский МР – 1, Юргинский МО – 1. 

* * *

Россия. Сводка на 6 августа

За последние сутки в России выявлено 5 195 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 1 156 случаев (22,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 025 505 заболевших в 85 регионах.
Также за сутки зафиксирован 61 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончались 17 820 человек.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 2 823 человека.
Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 840 949 человек.

 

Фото: Sean Gallup / Getty Images

06.09.2020
Просмотров: 2895 | Комментариев: 21
так - то 06.09.2020 08:44
выложила в клубе заметку про прививки...к вашему сведению...

никого не хочу пугать. думайте. решайте. предпринимайте шаги по сохранению ВАШЕЙ Доброй Воли...

ВСЕХ с Добрым Утром!
8
5
=
3
так - то 06.09.2020 08:55
бросать курить. развивать полезный объём лёгких. нужны меры по насыщению крови кислородом и зарядка, и йога, и Сукха Пурвах (пранаяма) тут подойдёт, и по Стрельниковой и Бутейко... ищите свой Путь...Будьте бдительны!..
5
6
=
-1
так - то 06.09.2020 08:57
Выходите гулять! Раньше как было (зачастую) - "в любой непонятной ситуации ложись спать (или иди поешь)" - теперь нужно подключать ДВИЖЕНИЕ...проверено. эффективно...
7
6
=
1
ТОТ 06.09.2020 09:01
Данные Росстата свидетельствуют о еще большем росте смертности россиян в июле относительно июля прошлого года и июня этого года.Предвосхищая тех, кто будет утверждать, что ничего аномального в этом нет -- есть еще, как есть. Обычно лидером бывает январь, но чтобы такое было в июле -- это бывает крайне редко. Последний раз такое было в 2010 году на фоне аномальной жары и дыма лесных пожаров.
И что еще характерно -- значительно выросла разница между официальной летальностью от КОВИД и аномальным ростом общей cмepтнocтью,Отличие от пиар-cмepтнocти составляет 5 раз, а от росстатовской cмepтнocти, где КОВИД заявлен, как основная и не основная причина разница теперь составляет три раза.

Причиной такого сильного расхождения может быть ровно две. Это сильное занижение официальной пиар-cмepтнocти -- занижение в несколько раз. И то, что меры принятые в качестве борьбы с КОВИД оказались для населения более опасными, чем сам КОВИД.
16
4
=
12
так - то 06.09.2020 09:01
маски не только снижают поступление кислорода к мозгу...(если он есть и работает), но и обезличивают ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ Ряд, люди очень часто только транслируемыми образами пользуются (помним - "первое впечатление самое верное"), теперь он из-за масочного режима очень сильно ОБЕДНЁН...главная потребность в Общение - это обмен энергиями, а потом уже новости - информация...
6
7
=
-1
так - то 06.09.2020 09:02
маски помогают от вируса как забор от комаров
8
7
=
1
Папа 06.09.2020 12:44
так - то: маски помогают от вируса как забор от комаров



Бешеные бабки на масках рубят.
5
4
=
1
me1 06.09.2020 16:06
Главное чтобы на пользу
0
3
=
-3
me1 06.09.2020 16:07
Вы же свое здоровье все равно дороже денег цените, верно?
0
3
=
-3
Norg-Norg 07.09.2020 02:13
Слышала ,Цивилёв уже построил заводик по производству масок.
Информацию не проверяла ,просто к слову пришлось.
3
0
=
3
так - то 06.09.2020 09:05
главная работа в мозгу идёт - это работа с Мыслью...утром и вечером можно практиковать Позу Лотоса для МЕДИТАЦИИ...медитация это такая работа со структурированием своей МЫСЛИ...
4
7
=
-3
так - то 06.09.2020 09:07
это подходит для индивидуальностей, что не нуждаются в церковных ритуалах...
4
4
=
0
виктор 06.09.2020 09:31
солнце воздух и вода наши лучшие друзья. природная среда обитания. намордники- для агрессивных собак. берлоги- для перекормленных медведей. шведов воз похвалила. они почти ничего не делали. а путиноиды экономику обрушили. три года восстанавливать.
12
4
=
8
ТОТ 06.09.2020 13:08
Это не пандемия. То что сейчас происходит это уже просто политические игрища и издевательство над здравым смыслом.

Давайте просто сами сядем и посчитаем.

Сколько человек проживает на нашей планете? Ну плюс-минус: Восемь миллиардов людей (8 000 000 000).

Сколько человек на данный момент заразилось (НЕ умерло! А именно заразилось! Это важно) коронавирусом?

(Не знаю насколько) официальная статистика от google сообщает, что где то плюс-минус 25 миллионов человек.
Хорошо, я понимаю что это только учтённые случаи - давайте возьмём как можно больше, пускай даже в 2 или в 3 раза.

Прошло уже полгода с момента начала корона-истерии, предположим что реально заболело не 20 миллионов, а все 60. (Т.е больше в 3 раза. от официальных данных.)

А например через год это число удвоится и будет все 120 миллионов!

Ребят - это всего лишь 1,5% от населения земного шара... Пандемия? Вы серьёзно ?

Для сравнения - той же испанкой переболело пол-миллиарда жителей Земли, в течение года. Вот это уже было похоже на настоящую катастрофу.
9
5
=
4
Norg-Norg 06.09.2020 15:04
Это замминистра культуры посетила Кузбасс, проехалась по основным ремонтируемым площадкам .

И НИКАКОЙ ДИСТАНЦИИ И НИКАКИХ МАСОК,

Хватит уже морочить голову народу .

Что из себя представляет так называемый Роскомнадзор - одно из звеньев оккупационной
власти Кузбасса ,чтобы затыкать рты студентам и школьникам?,
насаждать рабство на нашей Земле ?

7
5
=
2
Norg-Norg 06.09.2020 15:07
А это она же в Кемеровском институте Культуры ,теперь уже в маске.

И КОМУ НУЖНО ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ ???

Тьфу.
6
4
=
2
так - то 06.09.2020 16:51
это технологии рептилоидов...лицо ничего не выражающее эмоционально...
3
3
=
0
me1 06.09.2020 16:06
Всем - Здоровья!!!
3
0
=
3
так - то 06.09.2020 16:54
все проблемы в голове - говорит мой один знакомый директор...ну как бы он оперирует данными на своём производстве...проверенном...можно ли ему доверять? как хотите...
2
2
=
0
так - то 06.09.2020 19:03
под микроскопом маска
4
2
=
2
Norg-Norg 07.09.2020 02:11
Именно так . ПРЕВРАТИТЬ В БЕЗГЛАСНЫХ РАБОВ.

Это фашизм ,детка.
2
0
=
2