#
#
Просмотров: 745
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2775
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11451
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Режим "черного неба" в Новокузнецке продлен до 9 января

Не дышать и не гулять

Режим "черного неба" в Новокузнецке продлен до 9 января

Об этом сообщили представители министерства природных ресурсов и экологии Кемеровской области.

Также до 18:00 9 января продлен данный режим в Прокопьевске.

Предприятиям рекомендуется "задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух".

 

Между тем, ЕДДС г. Новокузнецка прислала очередное "оперативное предупреждение":

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 07.01.2021 г., 8 января 2021 года местами по Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха до -36°С.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

08.01

-23,-28,

местами до -36, в предгорьях местами -17,-22

-18,-23,

местами

-12,-17

Восточный

4-9

Переменная облачность, без осадков

В дальнейшем ожидается ослабление морозов.

07.01.2021
Просмотров: 2686 | Комментариев: 25
ilnikbez 07.01.2021 15:48
По данным лаборатории, выброс такой, что нельзя дышать. Самое сильное и опасное загрязнение за эту зиму (96 баллов из 100). Как говориться, путин в храм, все для рождества от олигархов.
11
3
=
8
ilnikbez 07.01.2021 15:50
После 100 баллов, уже надо дышать в специальных устройствах или через мокрую тряпку.
14
3
=
11
Zhishinnikov 07.01.2021 17:02
ilnikbez: После 100 баллов, уже надо дышать в специальных устройствах или через мокрую тряпку.

Слушайты, Вы в профиле написали:

Проведения исследований и расследований.
Поиск информации и ее анализ.
Выполнение аналитических работ и маркетинговых услуг.
Выезд на осмотры объектов, составление актов и отчетов.


Это Вы вот такую же аналитику выдаете, как здесь в каментах?
3
10
=
-7
ilnikbez 07.01.2021 18:00
Не вынюхивайте.
9
3
=
6
Близнец 08.01.2021 11:58
Zhishinnikov:
ilnikbez: После 100 баллов, уже надо дышать в специальных устройствах или через мокрую тряпку.

Слушайты, Вы в профиле написали:

Проведения исследований и расследований.
Поиск информации и ее анализ.
Выполнение аналитических работ и маркетинговых услуг.
Выезд на осмотры объектов, составление актов и отчетов.


Это Вы вот такую же аналитику выдаете, как здесь в каментах?

Ну зачем вы так сразу ? Этожедругое ...
0
2
=
-2
ТОТ 07.01.2021 20:56
ilnikbez: После 100 баллов, уже надо дышать в специальных устройствах или через мокрую тряпку.

А маски для кого вводили????? Радуемся....
4
1
=
3
ilnikbez 08.01.2021 00:22
Специальное устройство это не маска, а противогаз либо абсорбирующий респиратор.
4
2
=
2
ilnikbez 08.01.2021 00:23
Если кому не хватает.
2
1
=
1
ilnikbez 08.01.2021 01:03
NO2 относится к высокоопасным веществам (2 класс опасности). Предельно допустимая максимально-разовая концентрация (ПДК) диоксида азота в воздухе населенных пунктов равна 0,085 мг/м3, среднесуточная – 0,04.
---
Является острым раздражителем, а также характеризуется общетоксическим действием. Воздействует в основном на органы дыхательной системы. В зависимости от концентраций наблюдаются различные последствия - от слабого раздражения слизистых оболочек глаз и носа до отека легких. Также может приводить к изменениям состава крови, в частности, способствует уменьшению содержания гемоглобина.
---
При вдыхании диоксида азота в течение 10 минут теряется способность ощущать его запах, что говорит о негативном воздействии на обоняние, выражающемся в его ослаблении. При этом наблюдаются неприятная сухость в горле и раздражение слизистой, которые проходят при концентрации, превышающей пороговое значение обнаружения в 15 раз .
---
Одним из последствий комплексного воздействия на слизистые оболочки является ухудшение способности человека видеть в сумерках. Теряется возможность приспособления к отсутствию света. Пороговая концентрация по изменению световой чувствительности глаза составляет 0,14 мг на куб. метр.
---
При попадании в организм и взаимодействии с влагой диоксид и оксид азота образуют азотистую и азотную кислоты, разъедающие стенки альвеол легких. Они, как и кровеносные капилляры, становятся легко проницаемыми. В результате сыворотка крови попадает в полость легких. При вдыхании воздух с жидкостью образуют пену, которая нарушает нормальный газообмен, что приводит к возникновению отека легких.
---
Азотистая кислота, образующаяся при взаимодействии с влагой в дыхательных путях, вступает в реакцию со щелочными компонентами тканей, превращаясь в результате в нитриты и нитраты. Воздействие этих веществ вызывает ряд негативных последствий. Так, нитриты, всасываясь в кровь, приводят к угнетению центральной нервной системы, образованию метгемоглобина, гемолизу, билирубинемии, расширяют кровеносные сосуды, снижают артериальное давление и пр. Нитраты же при нахождении в кишечнике способны трансформироваться в канцерогенные вещества - нитрозамины. Согласно ряду литературных источников, воздействие двуокиси азота на организм человека снижает его сопротивляемость к заболеваниям, приводит к кислородному голоданию тканей. Особенно остро это проявляется у детей. Также диоксид азота способствует повышению действия канцерогенных веществ и возникновению в результате этого злокачественных новообразований. Некоторые из исследователей связывают повышенную смертность от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний в определенных районах с высоким содержанием NO2 в воздушной среде.
---
Зеленый кузбасс... все как и обещает Цивилев.
5
2
=
3
виктор 07.01.2021 17:02
занять. выпить. на работу не ходить. не дышать и не гулять.
8
2
=
6
Близнец 08.01.2021 11:59
виктор: занять. выпить. на работу не ходить. не дышать и не гулять.

Всех политзаключённых в сша отпустить ..
0
3
=
-3
lis0chca 07.01.2021 18:18
Очень интересные каникулы, ни подышать, ни погулять. В Парке Гагарина прошлась- нет морозной свежести, но и вони нет, на Левом ветерок посильнее, слезу пробивает, тоже не пошастаешь шибко. Бесполезный новогодний отдых.
12
3
=
9
lis0chca 07.01.2021 18:18
Ну, вот там шла, что на фото. Скамеек не мало?
3
3
=
0
Айл Би Бэк 07.01.2021 23:57
А качелей?
1
0
=
1
TRX 07.01.2021 19:07
Почему предприятиям "рекомендуется"? Почему не обязывают их?

И где отопление на газу? Из частного сектора грязь и вонь угольного отопления затягивает в центральный район, поэтому и нечем дышать.
6
7
=
-1
Айл Би Бэк 07.01.2021 23:57
Не тот номер
3
2
=
1
Близнец 08.01.2021 12:04
TRX: Почему предприятиям "рекомендуется"? Почему не обязывают их?

И где отопление на газу? Из частного сектора грязь и вонь угольного отопления затягивает в центральный район, поэтому и нечем дышать.

" Отопление на газу " в частном секторе стоит денег . Больших денег . Протянуть магистраль вдоль улиц могут за счёт бюджета , а вот от магистрали до избушки — за счёт жильца . Плюс газовая печь . Многие в нашем частном секторе смогут это сделать за свой счёт ?
0
4
=
-4
виктор 07.01.2021 19:17
двенадцать дней ветер северный. с евраза несет воздух без кислорода. дышится как в высокогорье. печи плохо горят . плюс выбросы вредные. мозги думать не хотят и организм вялый.
12
2
=
10
Близнец 08.01.2021 12:06
виктор: двенадцать дней ветер северный. с евраза несет воздух без кислорода. дышится как в высокогорье. печи плохо горят . плюс выбросы вредные. мозги думать не хотят и организм вялый.

А если " Бодрячок" испробовать ?
0
4
=
-4
Олег Кузня 07.01.2021 20:03
Евраз свои предприятия не останавливал. Хотя и Бишкек заволокло смогом.Там нет таких производств,как в Новокузнецке.И там мэр-клоун предложил топить печки углем(энергетическим).Зато какая радость, в Сербию пришел дешевый российский газ.Скорее они живут там богаче, что могут его себе позволить.А до Новокузнецка газ доберется(до России),вернее до частного сектора.когда Гос.программа оплатит проект хотя-бы наполовину,а остальное в рассрочку. лет на десять.ОЧЕНЬ ДОРОГО, для россиян,неподъемно.И то только для малоэтажного строительства, а там где он уже есть в МКД-это пороховая бочка.Мне бы не хотелось на ней сидеть...
11
2
=
9
Олег Кузня 07.01.2021 20:06
SORRY...предложил ЗАПРЕТИТЬ топить печки углем (энергетическим)...
4
0
=
4
Близнец 08.01.2021 12:07
Олег Кузня: SORRY...предложил ЗАПРЕТИТЬ топить печки углем (энергетическим)...

А чем топить ? Кизяком ?
0
2
=
-2
Олег Кузня 08.01.2021 13:48
Спросите мэра Бишкека.Кстати и у нас частный сектор за эл/эн. не очень хочет платить.То же самое и с газом будет.В Дагестане подземные врезки,бесплатный газ это норма.Там частные кирпичные заводы на газе работают...(бесплатно)...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.01.2021 23:56
Не дышать, не гулять... Может и не жить?
1
2
=
-1