#
#
Просмотров: 1072
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5569
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14689
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Снят новый фильм о Кузнецком Алатау

Фильм снимался во время экспедиции, совершенной командой исследователей во главе с директором заповедника "Кузнецкий Алатау" Александром Васильченко.

Экспедиция состоялась в июле 2012 года и была посвящена проблемам охраны окружающей среды, а также роли заповедника в сохранении природного наследия. В частности, главной темой фильма выступил поиск причин снижения численности популяции лесного северного оленя в Кузнецком Алатау.

Фильм поражает своей энергетикой: удивительные заповедные пейзажи, красота раскинувшихся ландшафтов, на которых не ступала нога человека. Зрителям представится возможность понаблюдать на экране за поведением редких животных и птиц, многие из которых занесены в Красную книгу – все это позволяет почувствовать силу и мощь ее величества Природы.

Посмотреть фильм о заповеднике из цикла "Заповедная Россия" можно на телеканале (время московское) "Моя планета" – 8 марта в 1:30 ч.; 23:30 ч.; 10 марта в 7:30 ч.; 11 марта в 21:30 ч.; 12 марта в 19:30 ч.; 13 марта в 17:30 ч.

07.03.2013
Просмотров: 2560 | Комментариев: 42
Таргайский 07.03.2013 11:35
Природа -это наше всё! Если не удастся посмотреть на "Моя планета" где его можно купить?
В библиотеке Гоголя есть? Новая метла не вымела?
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 12:09
"красота раскинувшихся ландшафтов, на которых не ступала нога человека"
Дважды малограмотная фраза.
Во-первых, в грамматическом отношении. Следовало бы сказать "куда не ступала нога человека" или, на крайняк, "по которым не ступала нога человека".

Во-вторых, информационная ошибка. Кузнецкий Алтау, в том числе его заповедная часть, хорошо освоен. Охотниками, золотоискателями, геологами, лесорубами. В самых, казалось бы, глухих местах можно встретить остатки строений и дорожные колеи.

Заповедник более или менее закрыт кордонами с западной стороны. Но с востока, из Хакасии, он легко проницаем. Лыжники резвятся на Каныме, золотари работают в верховьях Усы - и это только легальные, браконьеры, особенно ежели при деньгах, лазят вообще где угодно. А егеря заповедника их сопровождают.

Но кино, верю, получилось. Кузнецкий Алатау красив и зимой, и летом.
0
0
=
0
UVG 07.03.2013 16:49
Сципион: "красота раскинувшихся ландшафтов, на которых не ступала нога человека"
Дважды малограмотная фраза.
Во-первых, в грамматическом отношении. Следовало бы сказать "куда не ступала нога человека" или, на крайняк, "по которым не ступала нога человека".
Пропущено слово "куда не ступала нога СНЕЖНОГО человека"
0
0
=
0
Хиус 07.03.2013 12:40
"... браконьеры, особенно ежели при деньгах, лазят вообще где угодно. А егеря заповедника их сопровождают."
Полностью согласен !
Хочется DVD диск с фильмом купить.
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 12:44
После проката на ТВ кто-нибудь выложит на ютуб
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 12:48
Уже чото есть: http://youtu.be/L_0bcs0SiYU
0
0
=
0
Хиус 07.03.2013 13:27
Охота на большом экране посмотреть...
0
0
=
0
во главе с директором заповедника "Кузнецкий Алатау" Александром Васильченко.
А кто режиссёр? Оператор?
Или главный егерь Алатау и жнец, и на дуде игрец! Нужный рулевой, чтоб на бюджетные деньги прогуляться на халяву!
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2013 13:05
А чё северных оленей в Алатау меньше стало-то? Браконьеры-бяки, ягель из-за потепления меньше растёт иль ещё чё?
0
0
=
0
Хиус 07.03.2013 13:52
Причинно следственная связь - меньше народа,больше кислорода ! Кислород оленям перекрыли. :))
Самое лучшее в природе,это отсутствие человека.
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 14:03
Чалдон: А чё северных оленей в Алатау меньше стало-то? Браконьеры-бяки, ягель из-за потепления меньше растёт иль ещё чё?
Нащот оленей не знаю, а вот другие копытные рожать идут в Алатау, в зону завповедника, а кормиться уходят в Хакасию. Там их и бьют людишки...
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2013 14:12
Сципион:
Чалдон: А чё северных оленей в Алатау меньше стало-то? Браконьеры-бяки, ягель из-за потепления меньше растёт иль ещё чё?
Нащот оленей не знаю, а вот другие копытные рожать идут в Алатау, в зону завповедника, а кормиться уходят в Хакасию. Там их и бьют людишки...

Заметка начинается про "лесного северного оленя".
Северный олень бывает и "лесной"? Я, конечно, не биолог ...
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 14:53
Думаю, и тот, и другой - тундровые. Только наш бегает по горной тундре.
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2013 17:58
Сципион: Думаю, и тот, и другой - тундровые. Только наш бегает по горной тундре.

И я того же мнения.
0
0
=
0
Таргайский 07.03.2013 14:14
Студия "Хорошее кино" - Сегей Шакуро- только что показывал фильм про этот заповедник(месяц не прошёл) А это кто(что) - друге что-то???
0
0
=
0
АВС 07.03.2013 17:58
Шакуро вместе с Васильченко (директор заповедника) в конце ноября в гоголевке презентовали фотовыставку и фильм показывали. Но тоже непонятно о том ли речь. Пресс-релиз бездарный - прав Сципион.
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 20:48
Мы все живем в искаженном информационном пространстве, "хаваем" то,что нам разрешают показать и считаем это за истину.

Для думающих.

В начале сентября 1969 года при разработке угольного пласта недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, рабочими на глубине семьдесят метров был обнаружен саркофаг, в котором было обнаружено тело высокой молодой, необычайно красивой женщины без каких-либо признаков разложения. Тело женщины было погружено в какую-то прозрачную жидкость…
После того как находка была изучена, было сообщено, что материал платья спящей красавицы сделан по неизвестной технологии и из неизвестного материала. А генетический анализ женщины из мраморного саркофага показал её 100% ИДЕНТИЧНОСТЬ С СО-ВРЕМЕННЫМ РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! Тогда, в уже далёком 1969 году не было Ин-тернета, не было видеокамер и возможности мгновенного распространения информации и… поэтому практически все свидетели и участники этих событий «почему-то» или погибли в тех или иных авариях, или «внезапно» умерли от сердечных приступов или других «неожи-данных» смертельных неполадок со здоровьем, и об этой невероятной находке так нигде и не сообщили. Видно не понравилось власть держащим того времени русская генетика находки.

Кстати, найденный саркофаг со спящей красавицей был не единственной подобной на-ходкой в этом месте. После того, как шум по поводу этой находки был погашен уничтожением всех искателей правды, в 1973 году на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от первой находки, в обстановке строжайшей секретности производились крупномасштабные раскопки, на месте которых местные жители потом обнаружили несколько сотен раскопанных и засыпанных могил, содержание которых постоянно вывозили военные вертолёты.

А вы спорите о оленях!!!
0
0
=
0
Православный 07.03.2013 20:54
Интересно...у нас есть в Кузне центр подготовки таких пап/русичей...или они каждый, по одиночке ...с ума сходят от интернета?
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 22:10
Православный: Интересно...у нас есть в Кузне центр подготовки таких пап/русичей...или они каждый, по одиночке ...с ума сходят от интернета?


С ума сходят те, кто библию читают.
Не зря в некоторых странах люди требуют запретить её свободную продажу.
0
0
=
0
AMR-718 07.03.2013 22:12
Папа:
Православный: Интересно...у нас есть в Кузне центр подготовки таких пап/русичей...или они каждый, по одиночке ...с ума сходят от интернета?


С ума сходят те, кто библию читают.
Не зря в некоторых странах люди требуют запретить её свободную продажу.


ее надо в костры, и у кого потом найдут - тому 15 лет строгого
0
0
=
0
Православный 07.03.2013 22:18
Некоторым надо запретить читать и ...этикетки с китайских трусов...в ересь впадают
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 20:59
Папа, а есть где почитать?
0
0
=
0
Верещагин 07.03.2013 21:33
Вика добрый вечер! Вопрос не мне но это я вот здесь читал. И другое весьма интересно. Взгляните.
Сидоров Г. А. - Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации.

http://www.e-reading-lib.org/bookreader.php/146690/Sidorov_-_Hronologo-ezotericheskiii_analiz_razvitiya_sovremennoii_civilizacii.html
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 21:44
Верещагин, добрый вечер! Спасибо, открыла...
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 22:07
Вика: Папа, а есть где почитать?


Николай Левашов
"Россия в кривых зеркалах"
том 2 Русь распятая
Москва 2009г.
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 22:10
Папа, я читала Левашова...не все могу принять у него...нет обоснований...
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 22:38
Папа: Мы все живем в искаженном информационном пространстве, "хаваем" то,что нам разрешают показать и считаем это за истину.

Для думающих.

В начале сентября 1969 года при разработке угольного пласта недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, рабочими на глубине семьдесят метров был обнаружен саркофаг, в котором было обнаружено тело высокой молодой, необычайно красивой женщины без каких-либо признаков разложения. Тело женщины было погружено в какую-то прозрачную жидкость…
После того как находка была изучена, было сообщено, что материал платья спящей красавицы сделан по неизвестной технологии и из неизвестного материала. А генетический анализ женщины из мраморного саркофага показал её 100% ИДЕНТИЧНОСТЬ С СО-ВРЕМЕННЫМ РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! Тогда, в уже далёком 1969 году не было Ин-тернета, не было видеокамер и возможности мгновенного распространения информации и… поэтому практически все свидетели и участники этих событий «почему-то» или погибли в тех или иных авариях, или «внезапно» умерли от сердечных приступов или других «неожи-данных» смертельных неполадок со здоровьем, и об этой невероятной находке так нигде и не сообщили. Видно не понравилось власть держащим того времени русская генетика находки.

Кстати, найденный саркофаг со спящей красавицей был не единственной подобной на-ходкой в этом месте. После того, как шум по поводу этой находки был погашен уничтожением всех искателей правды, в 1973 году на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от первой находки, в обстановке строжайшей секретности производились крупномасштабные раскопки, на месте которых местные жители потом обнаружили несколько сотен раскопанных и засыпанных могил, содержание которых постоянно вывозили военные вертолёты.

А вы спорите о оленях!!!
Жуткий фейк.
Ржавчик находится около Тисуля.
НИКАКИХ и НИКОГДА угольных разработок там не было.
И не будет. Угля нет.

Такшта, "думающий", именно ты схавал большой кусок дерьма.
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 22:40
И пригласил оный отведать группу доверчивых товарищей.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 22:42
Блин, а про Берчикуль - вопше туши свет.
"Несколько сотен раскопанных и засыпанных могил" - РЖАЧ, господа-товарищи!!!
0
0
=
0
Верещагин 07.03.2013 22:57
Сципион безупречен в своих "аргументах".
Есть первоисточники вот их и надо знать. Все иное -ржать.
Список первоисточников:
2 марта 1999 года А.Г. Тулеев защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме: «Политическое лидерство в региональных конфликтах современной России». Защита проходила в Москве, в Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, на кафедре политологии. Научный руководитель — доктор политических наук, профессор Комаровский.
В 2000 году А.Г. Тулеев защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук по теме: «Политическое лидерство: региональная специфика и механизмы реализации». Защита проходила в Москве, в Российском Государственном Социальном университете, на кафедре политологии. Ему присвоено ученое звание профессора.
Он — действительный член Международной Академии информатизации и Международной инженерной академии, почетный профессор Улан-Баторского университета Монгольской Академии наук.
Автор многочисленных публикаций в периодической печати. Опубликовал книги:
«Долгое эхо путча» — М.: 1992;
«Власть в руках человека и … человек в руках власти» — Новосибирск: 1993;
«На изломах жизни…(публичные лекции по социологии)» — Новосибирск: 1993;
«Цена иллюзий» — Новокузнецк: 1995;
«Отечество — боль моя» — М.: 1995;
«Судите сами» — Кемерово: 1996;
«Преодоление» — Кемерово: 2009.
0
0
=
0
Сципион 08.03.2013 08:51
ВЕРЕЩАГИН, АГТ на самам деле защитил эти диссертации.
Мудрено не защитить - он был участником политического процесса и создателем оного. Ему защищаться - просто писать автобиографию.

Нащот села Ржавчик и тамошних красавиц.
Это дремучий фейк.
Ржавчик - крохотная деревушка в паре км от райцентра. Если б там когда-то вырыли яму глубиной в 70 метров, то из Тисуля было б видно невооружённым глазом. Угольных разработок в Тисульском районе не было и не будет.

Берчикуль - километрах в десяти от райцентра. Популярное место отдыха. Никаких раскопок там никогда не велось.
Можешь поверить мне на слово. Я Тисульский район знаю неплохо. Новокузнецкий, к примеру, значительно хуже.
0
0
=
0
Сципион 07.03.2013 22:49
В Кемерове сейчас живёт Анатолий Павлович Иленко - пенсионер, литератор, пишет стихи, член Союзап писателей России.
В 1970-е он был 1-м секретарём Тисульского райкома. Его от этих россказней про Ржавчик и Берчикуль аж корёжит.
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 22:13
Не надо сразу все сразу принимать.
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 22:15
Его идеи, они интересны...но он утверждает их, как истину- это меня смущает...
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 22:21
Вика: Его идеи, они интересны...но он утверждает их, как истину- это меня смущает...


Есть немного ,как популизатор он слаб
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 22:24
А в курсе, что Левашов, свою кандидатуру в президентских выборах выставлял?
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 22:19
Есть и другие авторы: Кандыба "История великого еврейского народа"
Владимир Истархов и другие.
Говорят учитель приходит когда ученик готов.
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 22:39
Андрей Степаненко...по крайней мере обоснованно...
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 22:46
Православный считает еретиками всех не согласных с его мнением. Ранее за это добрые христиане только на кострах сожгли 13 млн. человек, скольких просто порезали и убили не сосчитать никогда.

А меня он просто обозвал дураком за то что я сравнил христианство с коммунизмом.
Хотя основные ритуалы и обряды Сталин взял из христианства и в этом много преуспел. В коммунизм стали СВЯТО ВЕРИТЬ. Из трупа Ленина сделали мумию и положили «СВЯТЫЕ мощи» в МАВЗОЛЕЙ – чисто религиозное сооружение. Всё как положено при создании нового бога.

Или христиане делаются добрее или Православный недостаточно верит.
Я не знаю его как человека, возможно
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 22:51
Добрый он...мы с ним тоже дискутировали...
0
0
=
0
Сципион 08.03.2013 08:56
ПАПУЛЯ, я подтверждаю мнение ПРАВОСЛАВНОГО.
Красавицей с глубины 70 м из Ржавчика ты меня чуть не уморил.

Если не лень, съезди в Тисульский район отдохнуть. Там прекрасные места, чистая река Кия и озеро Берчикуль, обильное рыбами разных видов.
Непременно будешь проезжать мимо Ржавчика. Остановись и огляди окрестности. Если найдёшь следы угольных разработок - с меня ящик водки.
А следы раскопок "ста могил" на берегах Берчикуля - два ящика и жареного слона.
0
0
=
0
uttkin 09.03.2013 20:07
Около Ржавчика когда-то брали бурый уголь, там есть небольшой заброшенный разрез. В отвалах находили окаменелости - стволы древних деревьев, ровесников бурого угля.
0
0
=
0