#
#
Просмотров: 397
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2244
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4017
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня суд рассматривает дело угольного склада, который запылил все ближнее Куйбышево

Пыль и быль

На День эколога, 5 июня, мэр Новокузнецка Валерий Смолего откликнулся новым советом. В этот день он через пресс-службу сообщил о создании "общественно-экологического совета при главе Новокузнецка". Ну, что ж: совет да любовь!

Власть у нас по-прежнему советская - в городе есть совет по предпринимательству, совет по ЖКХ, совет старейшин, совет молодежи и так далее. Не говоря уже о "взрослом" и "молодежном" советах-парламентах и прочих мелких и крупных советах вроде общественного совета, созданного при новокузнецкой полиции или советов, создаваемых в каждом многоквартирном доме.

Советы как органы управления хороши, когда они создаются "снизу" ответственными и порядочными активистами, заставляющими себя слушать и выражающими интересы широких слоев граждан. Но плохи, когда образуются волей руководящей головки для размытия ответственности, создания ширмы, за которой можно "крутить и финтить".

"Основные задачи нового общественного формирования - обеспечивать плотное сотрудничество и взаимодействие администрации Новокузнецка с экологическими организациями, научными учреждениями в решении самых наболевших природоохранных проблем, ориентируясь на мнения жителей города по вопросам рационального природопользования и охраны окружающей среды. Также Совет намерен привлекать общественность к обсуждению актуальных вопросов охраны окружающей среды, давать свои предложения по реализации целевых программ в сфере рационального природопользования и системы охраны окружающей среды Новокузнецка", - говорится в релизе, посвященном созданию общественно-экологического совета при главе Новокузнецка.

Помилуйте, дамы и господа: если администрация Новокузнецка самостоятельно не способна взаимодействовать и решать, ее следует отправить в отставку в полном составе! А привлекать общественность к обсуждению экологических аспектов... ей, общественности, не обсуждения нужны, а решения, позволяющие комфортно жить и глубоко дышать. Когда "прижимает", общественность сама выходит на улицу, и тогда уже власть с тоской думает о том, как бы эта самая общественность не нашла с нею точек соприкосновения...

...Прижало этой зимой жителей ближнего Куйбышева. Результатом точечной бомбардировки жалобами властных структур и ведомств, которые обязаны денно и нощно блюсти экологическое благополучие новокузнечан, стало приостановление деятельности "узла пересыпки угля" и судебный иск к ООО "КМК-Энерго". Как раз сегодня, 7 июня, состоится заслушивание пострадавших - жителей улиц Лазо, Куйбышева, Глинки. Именно они забили тревогу в январе-феврале, когда все во дворах и в квартирах покрыла черная жирная пыль.

"Никогда раньше такого не было! Помоешь пол, потом пройдешь босиком, а такое ощущение, что дома не убрано", - сетует представитель инициативной группы жильцов Наталья Заболотнова. - "Пыль и на подоконнике, и на полу, и на вещах. А ведь у меня двое детей: пришлось в марте-апреле перебираться жить на дачу, чтобы не оставаться в этом кошмаре".

Весь район на дачу, тем не менее, не отправишь. Несколько сотен подписей под петицией, собранные инициативной группой, стали основанием для мер реагирования. Работа чадящего склада, по официальной информации, приостановлена до решения суда, но суд может и "пожалеть" бизнесменов...

...Мы обратились за комментарием к первому заместителю главы города Павлу Матвиенко. Человеку, не понаслышке знающему Кузметкомбинат.
- Компания "КМК-энерго" - это юридическое лицо, было дочерним обществом КМК, потом, когда выделялись активы, эта компания была продана, к Евразу сейчас не относится, - объяснил Павел Валерьевич.

- Не секрет, что до дробления комбината все, что находилось за каэмковской оградой, входило в имущественный комплекс и за это отвечало руководство КМК. Потом "попилили", удешевили на несколько порядков, и у предприятия появился новый собственник. Какую функцию выполнял этот "узел пересыпки угля" и почему он в то время так не пылил?


- Это бывший угольный склад КМК. Там всегда был коксохимовский склад, хранились серьезные объемы угля, порядка 60 тысяч тонн, его выгружали из вагонов и загружали в вагоны, отправляя в производство. Потом, когда от него ушли, запустили новую очередь силосов, склад угля для коксохимпроизводства стал закрытым, а открытый - ликвидировали. Продали.
Сегодня он используется для перегрузки угля с разрезов. Там стоит установка по сортировке угля по фракциям, после сортировки он грузится в вагоны и отправляется потребителям.
- Почему от него такая пыль?

- Я там был, на этом предприятии, там стоит английское современное оборудование по сортировке угля. Но пылеподавления нет. Считаю, что такой склад должен быть закрытым, пыли от него не должно быть. Мы предложили владельцу переквалифицировать здание в другой бизнес. В данный момент дело в суде. Он и должен вынести решение.

...Если суд примет сторону жителей, дышать в ближнем Куйбышево станет легче. Уже сейчас, после приостановки деятельности "пылилки", жители признают, что "почище, вроде, стало". Но у бизнесменов сильные юристы, а наш самый гуманный суд в мире склонен в определенные моменты проявлять чудеса покладистости...

Тогда будет плохо. К осени может даже стать горячо. И уж если изобилующий советами Новокузнецк и намерен решать вопросы в конструктивном русле, позволю себе дать нашей дорогой власти совет: не врать людям про экологию! Поверят раз-другой, а дальше срикошетит по вам, любезнейшие.

Мы знаем, что главными загрязнителями нашего города являются предприятия Евраза, "священной коровы", вместе с ее аффилированными "телятами". Вклад евразовских структур в загрязнение новокузнецкого воздуха составляет 83,4 процента. Нужно разбираться с каждой трубой, с каждой угольной коптилкой, с каждым кубометром стоков, невзирая на то, кто за ними стоит. Сводить выбросы к нулю. Думать о здоровье нынешнего и будущих поколений. И тогда будет всем нам счастье.

рис. Михаил Ларичев - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
07.06.2012
Просмотров: 5136 | Комментариев: 86
Lisichca 07.06.2012 10:18
Ах, Анечка, доченька! "Разбираться с каждой трубой"- сейчас с каждым разбираться будут, кто выступит против трубы. Идеалистическое правление будет четко соблюдать один закон -о митингах, чтобы народ молчал.
Мне не ответили ни из Госдумы, ни из правительства на мои вопросы с вещдоками по экологическому состоянию города.
0
0
=
0
Lisichca 07.06.2012 10:21
Уважение инициативным жителям Куйбышевского района!
0
0
=
0
мляха буха 07.06.2012 10:54
Смолега на фотке хорошо получилась.
:lol:
0
0
=
0
Lisichca 07.06.2012 10:56
Ха!
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2012 12:30
мляха буха: Смолега на фотке хорошо получилась.
:lol:
Эксгибиционист-меломан?
:)
0
0
=
0
Lisichca 07.06.2012 11:50
Ой, прошу прощения, обратилась к Сницкой, ну, пусть так и будет.
0
0
=
0
FSS 07.06.2012 11:50
Жители Куйбышевского района молодцы, хотелось бы ещё узнать, что было сделано комитетом охраны окружающей среды г. Новокузнецка, сколько и каких проверок было проведено ими, какие выписаны предписания, насколько я понимаю, именно этим они должны заниматься и именно за это они получают зарплату из бюджета.
0
0
=
0
григорий 07.06.2012 11:53
Еще и суд может по-другому рассудить!
0
0
=
0
григорий 07.06.2012 11:54
В Березово видали какие горы нарыли угольщики! И все с рук сходит. Губернатор сказал, больше угля, значит, надо больше и дороже!
0
0
=
0
Lisichca 07.06.2012 12:01
Вероятно мои посылки с отделения 80 не дошли до Москвы, шибко далёко. Вот и глава президентского совета по правам человека Федотов жалуется, что его письмо по фельдъегерской (еле слово написала) почте и электронной до Совета Федераций не дошло, вот сетовала вчера Валентина Матвиенко. А письмо было с просьбой отложить закон о митингах.
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2012 12:27
:)
Ну вот и найден крайний - ФГУП "Почта России"
0
0
=
0
Alexei1950 07.06.2012 12:06
партизанскую войну проводить надо тогда-если голос народа не слышат!не только предприятиям прикурить давать но и судам!
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2012 12:32
Партизанен? Хальт! Хенде хох!
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:10
Прочла статью, сижу и думаю: кто бы и про нас написал. В 2010 году не выдержали мои девичью нервы и написала я письмо Тулееву о том, что 10 лет нас (наш дом) травит АЗС Газпромнефть-Кузбасс. Что в квартирах нечем дышать, особенно летом, что дети во дворе не гуляют, что забот АЗС проходит по "красной" линии двора. И вот приходит мне ответ из Администрации Центрального района от Климашина (тогда ещё)о том, что вопрос, заданный мною Тулееву, переадресован в РПН, а о результатах проверки мне сообщат дополнительно (не сообщили, правда, больше ничего). Пришол дядя из РПН и замерил рсстояние РУЛЕТКОЙ!. Намерил 14 метров, сообщил, что данная АЗС не имеет проекта Санитарно-Защитной Зоны, что эта АЗС планировалас, как АЗС 5 класса опасности, и что, как только проект СЗЗ будет выполнен, им его утвердят, даже при условии, что АЗС переквалифицировалась под заправку и грузового транспорта (а это 4-йкласс опасности и другие нормы СЗЗ соответственно). И, даже если СЗЗ пройдёт ровно по забору АЗС (несмотря на то, что она находится в зоне жилой застройки) им этот проект подпишут и утвердят. ПОТОМУ ЧТО! В своё время именно руководитель РПН Щенников и разрешил построить АЗС в этом месте. Я пошла дальше. Написала непосредственно в РПН, Градостроительный Комитет, Прокуратуру и Комитет охраны окр. среды и природных ресурсов и собрала около 40 подписей от жителей дома. Кстати сказать, люди боятся подписывать такие "питпции". Ответ был таков, что загрязнений от АЗС НЕТ! А те, которые имеются, так это от автодорог, которые соседствуют с нами. Да, ещё я написала письмо в МЧС и МЧС провели свои замеры уже лазерным прибором и расстояние от стен жилого дома до АЗС составило 9 метров!!! Но, оказалось, что по всем ведомствам и их правилам, данная АЗС построена с СОБЛЮДЕНИЕМ всех норм (СНиПов и СанПиНов) и чуть ли не пользу нам приносит. В итоге, всё чего удалось добиться - В ЭТОМ ГОДУ ЗА 11 ЛЕТ РАБОТЫ АЗС НАМ ВПЕРВЫЕ НЕ ВАЛИЛИ ЗИМЙ СНЕГ С АЗС ВО ДВОР!!! Градостроительный комитет нам не ответил НИЧЕГО!А вопрос ставился, помимо прочих, как получилось так, что ул.Фестивальную (жилая зона) местечково переименовали в Хлебозаводскую (пром. зона)? Комитет охр. окр. среды ответил, что т.к. АЗС выведены из группы пром. предприятий и прировняли к киоскам, они не занимаются этим вопросом. Я опять написала письмо Тулееву и попросила пмочь в решении вопроса. Ведь горючкой всех мастей в квартирах и во дворе воняет. И! О чудо!!! Тулеев перенаправил мой вопрос в КОМИТЕТ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, т.е. тем, кто этими вопросами не занимается! Вот гляжу на эту переписку и думаб: что мне со всем этим делать? Продолжать любить сой город и власть? или ждать, когда сдохну?
0
0
=
0
Lisichca 07.06.2012 12:20
Ужас! И не утешить. Это и бесит, что власть агрессивно защищает только себя.
0
0
=
0
чилим 07.06.2012 12:34
В результате разбора по Вашему письму Тулееву, кто-то в надзорных органах хороший откат получил от Газпромнефть-Кузбасс. К гадалке не ходи. Потому и ответы такие.
Жаннеточка: Но, оказалось, что по всем ведомствам и их правилам, данная АЗС построена с СОБЛЮДЕНИЕМ всех норм (СНиПов и СанПиНов) и чуть ли не пользу нам приносит.

Теперь Вам осталось самостоятельно поднимать эти самые СНиПы и СанПиНы и читать, что там сказано конкретно по Вашему случаю. Ну и потом с заявлением в прокуратуру, а всю эту переписку в приложение.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:37
Я все эти СНиПы и СанПиНы наизусть знаю. Только Прокуратура на конкретные вопросы не отвечает, а отвечает пространно, что нарушений нет. Ответы то вопросам не соответствуют. А в Прокуратуре мне, кстати, сразу сказали, что в суде этот вопрос не поддержат.
0
0
=
0
чилим 07.06.2012 12:41
Жаннеточка: а отвечает пространно, что нарушений нет.

Тогда склонен предположить, что нормативы не нарушены...
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:48
ещё как нарушены. Даже в соответствии с Градостроительными нормами. Поэтому Комитет Градостроительства и Землеустройства и не даёт ответ. А РПН утвердили Сан.Зону по забору АЗС без устройства этой зоны. А она должна составлять минимум 25 метров в зоне жилой застройки с высадкой деревьев определённых видов. А куда эти деревья сажать, если от дома всего 9 метров. Вот и пишут что попало. Потому что знают, что в суд идти дорого, потому что уже договорились, что прокуратура НЕ ПОДДЕРЖИТ обвинение в суде. Потому что Тулеев дал понять: не волнуйтесь, ребята, всё будет хорошо. Ведь не зря же он направляет запросы в органы, которые этими вопросами НЕ ЗАНИМАЮТСЯ...
0
0
=
0
чилим 07.06.2012 13:01
Жаннеточка: Потому что Тулеев дал понять: не волнуйтесь, ребята, всё будет хорошо.

Тогда сочиняйте письмо в головной офис Газпромнефть-Кузбасс (Кемерово, ул. мирная 2) с приложением выдержек из СНипов и всей переписки. И вторую копию всей этой байды в приемную Тулеева. Отправляйте заказными письмами с уведомлением, а лучше лично с отметкой их приемных на Вашем экземпляре. Не забудьте указать, что в случае непринятия мер, оставляете за собой право обратиться в приемную Президента РФ и Генпрокуратуру.
Может, в этом случае, лично Вам что нибудь перепадет... :)
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 13:18
Улыбнули))) Они мне 30 т.р. предложили, что бы заткнулась. Я им больше предложила, что бы так не смешили.
0
0
=
0
чилим 07.06.2012 13:39
Жаннеточка: Я им больше предложила, что бы так не смешили.

Не понял прикола... Мало предложили? или Вы в принципе, за Правду? Ну тогда все равно Ваш путь в приемную президента через те инстанции, что я обозначил...
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 13:47
Ну с этим согласна. А поиметь с них... скорее они меня...
0
0
=
0
Mr. Nemo 07.06.2012 14:42
Надо было соглашаться, быть может?
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 16:01
Издеваетесь? Взять 30 т. и вю жизнь дышать этой дрянью? Мне кажется или таки есть, что власти к народу так и относится, что народ себя не ценит? Продаться за рубль, сдохнуть за бесценок? Ох-ох. Куда мы катимся?
0
0
=
0
Фандорин 07.06.2012 17:48
30 не предел, можно было и до 50 доторговаться
0
0
=
0
чилим 07.06.2012 19:11
Жаннеточка: Издеваетесь? Взять 30 т. и вю жизнь дышать этой дрянью?

Зато теперь (подозреваю), придется не взяв 30 т.всю жизнь дышать этой дрянью. Если не хватит здоровья и решимости до конца идти (только до какого)...
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:40
Ответы таковы, что проект сздан, утверждён и все экологические требования сообтветствуют нормам. Что верер в нашем дворе ВСЕГДА дует Ю-З и сности все "ароматы" в промзону.
0
0
=
0
Православный 07.06.2012 15:31
Жаннеточка, этот Ваш дом раньше (когда АЗС строили) не был общежитием?
АЗС и правда очень близко к дому...хотя, если верить 2 ГИС до операторной 25 метров...а по опыту знаю, если очень хочется (а хочется очень всегда)делают проект санзоны и 25 метров обосновывают влегкую
0
0
=
0
rec 07.06.2012 13:27
подойдите со всеми документами-переписками в редакцию "К.Р." Попробуем разобраться.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 13:51
в какое время?и когда Вам удобнее?
0
0
=
0
rec 07.06.2012 14:07
в понедельник. Если сможете, в первой половине дня. Если нет - позвоните в приёмную, оговорим другое время.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 14:10
отлично!
0
0
=
0
rec 07.06.2012 15:06
простите, забыл, что правительство переносы всякие наделало. В субботу, если сможете, подходите. Тоже, желательно, в первой половине дня.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 16:03
хорошо)))
0
0
=
0
чилим 07.06.2012 13:55
rec: подойдите со всеми документами-переписками в редакцию "К.Р." Попробуем разобраться.

И продолжение истории интересно было бы узнать...
0
0
=
0
rec 07.06.2012 14:08
это само собой разумеется... :)
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:14
Прошу прощения за описки, клавиатура тугая и волнуюсь немного.
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2012 12:26
Это какая АЗС? Около рембытовского кольца в сторону КМК?
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:32
Ну можно и так сказать. Это рядом с домом Строителей 79. А адресАЗС Хлебозаводская, 28. АЗС №77.
0
0
=
0
кол 07.06.2012 12:22
Замечательно, когда начинаем?
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2012 12:31
Важнее вопрос: чем кончаем?
0
0
=
0
777 07.06.2012 12:33
Lisichca 07.06.2012 09:18
Ах, Анечка, доченька! "Разбираться с каждой трубой"- сейчас с каждым разбираться будут, кто выступит против трубы. Идеалистическое правление будет четко соблюдать один закон -о митингах, чтобы народ молчал.


:):):) Эт цветочки... Ягодки осенью будут.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/971825/

:) Чойт в голову пришло - а не правнуком ли приходится этот ЕДрос Железняк, матросу Железняку Анатолию Гргорьевичу 1895 года рождения, известного фразой - "Караул устал".
Если это так, если правнук, то грош цена утверждению - среда воспитывает человека. Гены и только гены определют мировоззрение того или иного индивида.
Великая наука генетика. Не зря её гнобили в тот период, когда ярко выраженные "железняки" власть захватили утопив в крови инакомыслящих. Почти сто лет прошло, а ничего не изменилось. :) Живучи "Шариковы"... Нейтрализовать их возможно только операционным путём. :) Хирургов нет талантливых. Всех повыбили еще в 20-30 годах века прошлого.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:42
и сомнений не было((( слишком активно эти соцсети продвигаются.
0
0
=
0
кол 07.06.2012 12:50
Жаннеточка, вам уже преподавали, что феодалы срама не имут? А что вы хотели, поцелуйте за это охранителей типа Православного и Васи Попка (одно лицо, будет отказываться вовсю). В советские времена это гадливенькое ОНО сидело глубоко внутри, а теперь повылазило, и даже сам Гоголь им теперь не брат. Подождите ОНО еще не то придумает. Но быть может вы были совсем маленькой в начале 90-х, но именно единение всех против одного маленького пунктика помогло людям скинуть ОНО, но наши люди очень доверчивые: скинуть-то скинули, а вот позаботиться, чтобы ОНО никогда больше не брало на себя не свой гуж, как-то не озадачились.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 12:59
Я в 90-е была большой девочкой. Школу уже закнчила и дальше учиться пошла. И всё я прекрасно понимаю, но воспринемать не хочу. Ну не укладывается у меня в голове ТАКАЯ ннависть к простым людям. Мне на днях один "товарищь" сказал: власть не берут, её дают. Власть - это не те, кто увласти, а те, кто ЗА ней соит. И понимаю я , что братки из 90-х никуда не делись, а просто переодели пиджаки с малиновых на черенькие. Но НЕМОГУ Я С ЭТИМ СМИРИТЬСЯ! Немогу и всё тут...
0
0
=
0
Православный 07.06.2012 14:30
ты, кол базарь, базарь да за базар отвечай!!!
Я никогда не был за то чтобы народ травили ...почитай мои посты против марганцовки...так что ты этом камменте клеветник и страмота непотребная есть!!!
0
0
=
0
кол 07.06.2012 12:52
777, не путайте народ. Шариков хотел "чтобы всем"! А эти только себе.
0
0
=
0
кол 07.06.2012 12:55
Генетика, нах не нужна. Человеку даруется богом его талант или способности, и это не передается половым путем. Бог может отметить, а может и проклятие накласть, так учит православие.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 13:01
Похоже, что нши "Боги" на нас "наклали".
0
0
=
0
кол 07.06.2012 13:19
Нет, Жаннеточка, это мы наклали на своих богов, кстати, вчерашних, что завещали нам деды и прадеды, тот же Ульянов или Сталин, который сказал Шагинян в разговоре, предвидя будущее, он говорил, что пройдут годы все вранье развеется и наступят времена, когда не будет ни кесарей, ни других ублюдков, ради интересов коих люди вынуждены убивать друг друга. А разве есть неправда в том, что в далекие времена православие насаждалось огнем и мечом, а не сказками, которые вам несут из зомбиящика всякие мамононеры типа Кирилла?
0
0
=
0
777 07.06.2012 13:40
кол 07.06.2012 12:19
"...тот же Ульянов или Сталин..."


Есть порождение сатаны... Явившиеся миру в овечьей шкуре и с "благими" намерениями уничтожив неповинных миллионы, сгноив и расстреляв их в специально создпнных лагерях... Итог, результат того - очевиден. Не стало империи которую прадеды и прапрадеды собирали по крупицам. Грабятся и вывозятся природные ресурсы богом данные для родившихся на этой части земной земной суши, котороя когда-то именовалась российской империей. :) У вас иное мнение вы боготворите и Ленина и Сталина - флаг вам в руки. Каждый вправе на мнение свое.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 13:43
не люблю я эту набожную фигню. Думаю, что если бы мы посто жили честно, то и не понадобилось бы нам всё это. Неужели нельзя без страха жить? На совесть? Просто так, что бы спать спокойно, что бы детям не стыдно в глаза смотреть...что бы никто не шипел за спиной обидных фраз. Идти по жизни с гордо поднятой головойи знать: я честный! Почему нам нужно обязательно ссылаться на библии и заповеди. Есть же современные законы. Их не Бог написал, а САМИ люди. Так исполняйте! Что мешает? Почему нужно боятся Бога и не бояться суда "земного", человеческого? Не неренаправляйте меня на Богов и Божков. Я Конституцию читаю.
0
0
=
0
777 07.06.2012 13:54
Жаннеточка 07.06.2012 12:43
"...Почему нам нужно обязательно ссылаться на библии и заповеди. Есть же современные законы..."


:) Хотя бы потому, что в основе этих Законов, светских законов, Заповеди лежат... Заповеди - это основной закон богом данный, что-бы человечество выжило... Он первичен. :) Учите матчасть...
0
0
=
0
Жаннеточка 07.06.2012 13:58
тогда почему мы вымираем? Или это от того, что я в своё время "матчасть" не выучила? Простите, я исправлюсь)))
0
0
=
0
777 07.06.2012 14:07
Жаннеточка 07.06.2012 12:58
тогда почему мы вымираем? Или это от того, что я в своё время "матчасть" не выучила? Простите, я исправлюсь)))

:):):) Можа и потому... Трудно Вам ответить не зная Ваш возраст... Если ещё в детородном периоде - срочно за изучение матчасти. :) На полном серьёзе советую.
0
0
=
0
777 07.06.2012 13:27
кол 07.06.2012 11:55
Генетика, нах не нужна. Человеку даруется богом его талант или способности, и это не передается половым путем. Бог может отметить, а может и проклятие накласть, так учит православие.

:) Я знаю чему учит правослвавие... Впрочем, это учение каждые воспринимает по своему. Для меня в православии мною восприниаемы незыблемые недвусмысленные 10 заповедей данных всевышним. А их толкование всевозможными вселенскими соборами - есть вторично...

Можно по разному понимать и воспринимать то, что ниже приведено:

" ...Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их".
Евангелие от Матфея 7: 7-20
0
0
=
0
rob 07.06.2012 13:59
Еще один задвинутый
:)))))))))))))
0
0
=
0
rob 07.06.2012 13:59
Пральна аффтар говорит, главное не ***деть! Смолего, тебя касается!
0
0
=
0
Фандорин 07.06.2012 17:50
Неплохо бы экологов на трубы понасадить, чтобы затыкали их задами, хоть какая-то польза!
0
0
=
0
кол 07.06.2012 17:53
777, да у вас каша в голове, извините, 10 заповедей и у шумеров были, дошел до нас полноценно якобы только Ветхий завет, называют еще Пятикнижие. Там и эти 10 заповедей и трактуются, даже более всяческих примеров жизненных. Про первородство за чечевичную похлебку там же. Что-то Православный аж взвился хотя я его ни в чем конкретно не обвинял, видно чует портох, где индульгировать надо.
0
0
=
0
777 07.06.2012 20:48
кол 07.06.2012 16:53

:):):) "Подкован", однако...
:) О "каше"... Моя каша, её и хлебаю. Выжить помогает.
0
0
=
0
Visioline 07.06.2012 18:18
Надо дождаться решения суда, вот и все. При желании все получится. По себе знаю...
0
0
=
0
Фандорин 07.06.2012 18:40
Visioline: Надо дождаться решения суда, вот и все. При желании все получится. По себе знаю...
А потом стреляться?
0
0
=
0
ворчун 07.06.2012 18:46
Visioline: Надо дождаться решения суда, вот и все. При желании все получится. По себе знаю...
Каков денежный эквивалент желания?
0
0
=
0
Слесарюга 07.06.2012 21:05
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ,ЖАННЕТА,девица,запомните,у Бога рук кроме ваших нету,для этого он нас и создал,чтобы мы ,люди мир меняли,и менялись с миром сами,.Если в вас действительно есть желание добится своего,не останавливайтесь,потому как,ни кирилл, ни мефодий ,ни матрена,чьи мощи по храмам таскают, за вас правду искать не будут...если вы с этой дороги не свернете,тогда кто то должен будет свернуть,кто против вас.Если такое возможно,то давайте для тулеева на страницах КУЗПРЕССА обращение составим,или обяжем ответиь здесь же какого нибудь городского санитара главного ответить по вашей проблеме,если они конечно захотят публично отвечать,деньги деньгами,но жизнь важнее,давайте мчсовца городского главного попросим провести фантазию что станет с окружающими зданиями в случае аварии на этой заправке,9 метров для пожара на азс ,это по моему пе растояние,..Боритесь добрая женщина,я лично могу вам помочь лишь вниманием на страницах Кузпресса,но я верю в вас,,и прошу чтобы вы не разуверились в себе и окружающих,удачи вам,милая...ЛЮДИ ДОБРЫЕ,как колективное прошение направить ГУБЕРНАТОРУ,чтобы он от этой проблемы не отмахнулся,здесь,на кузпрессе,или можем лишь с днем варенья поздравлять???
0
0
=
0
777 07.06.2012 21:16
Слесарюга 07.06.2012 20:05

:) К сказаному присоединяюсь. Правильная девушка.
0
0
=
0
кацо 07.06.2012 23:59
Пойти горожанам на уступки и лишиться дополнительных барышей - УТОПИЯ. Новых хозяев абсолютно не интересует в каких условиях мы будим жить. Они все как правило, здесь жить не собираются, своих детей обучают за границей, там же рожают их жены (правда иногда это москва или Питер).Это их, а не вас поддерживает Администрация. Они хорошо платят, естественно и заказывают музыку.
0
0
=
0
Алан 08.06.2012 00:11
Выбросы к нулю свети невозможно. Все-таки промышленность в таком обьеме не может не "выбрасывать" в атмосферу ничего. Но пылеуловители ставить необходимо. Все-таки глава города и администрации района живут здесь и сами себе они врать не будут. Ждем решения суда, уверен оно будет в пользу жетей города.
0
0
=
0
Kolyan 08.06.2012 00:20
Все просто. Нужно дождаться решения суда - если Евраз действительно не установил систему пылеподавления, то его обяжут это сделать. Если же там все в порядке в соответствии с нормативами, то тогда их надо ужесточать.
0
0
=
0
тоня 08.06.2012 00:54
Kolyan: Все просто. Нужно дождаться решения суда - если Евраз действительно не установил систему пылеподавления, то его обяжут это сделать. Если же там все в порядке в соответствии с нормативами, то тогда их надо ужесточать.

Решение суда уже есть.
Итог: деятельность ООО "КМК-Энерго" приостановить до получения разрешения на осуществление деятельности по выбросам вредных и загрязняющих веществ.
0
0
=
0
Lisichca 08.06.2012 23:07
GoodWin, почта России работает хорошо.
Друзья, помните, что к инаугурации президента я отправляла посылку с грязной шторой, газетными статьями о разрезах и намеками, что скоро все переберемся в Москву. И знаете, что у меня теперь есть взамен 3 метров прекраснейшей органзы бирюзового цвета, ни разу не перелицованной, у меня теперь есть уведомление из областной администрации, что моё обращение к правительству направлено на рассмотрение Смолеге Валерию Георгиевичу и о результате меня проинформируют. Кто бы сомневался! Ну, ничего, у меня созревает новая салатовая штора с начала июня на лоджии, уже видны разводы сажи, скоро поспеет для отправки, наверное, на тв или в газету.
0
0
=
0
GoodWin 11.06.2012 14:59
Lisichca: GoodWin, почта России работает хорошо.
Ну что же, одной бедой меньше
:)
0
0
=
0
GoodWin 11.06.2012 15:01
А если серьезно, я не вижу иного выхода, кроме как терзать чиновников - жалобами, запросами, митингами и революциями. Последовательно. Начиная с жалоб
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь