#
#
Просмотров: 1615
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 11599
Тема недели

Апокалипсис. Новокузнецк. 2020 год...

Picture

Известный новокузнецкий общественник, ветеран труда, гость портала КузПресс Александр Маковский - о сегодняшнем дне нашего города.

Просмотров: 19968
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс

Новокузнецк - седьмой в "свинском рейтинге"

Об этом свидетельствует рейтинг, подготовленный экспертами РИА Рейтинг на основании данных Росстата.

Рейтинг российских городов по количеству вредных выбросов в атмосферу возглавил Норильск, где объем выбросов составляет 1959,5 тысячи тонн в год. "Серебро" принадлежит Москве (995,4 тысячи тонн за год, и подавляющая часть, 92,8%, приходится на выхлопные газы, третье место досталось Санкт-Петербургу.

Первую десятку городов страны с самым грязным воздухом представляют в основном города, где есть металлургическое, нефтеперерабатывающее или химическое производство. Наряду с Новокузнецком, это Череповец, Асбест, Липецк, Омск, Ангарск, Магнитогорск
Замыкает сотню городов с самой грязной атмосферой Тамбов с выбросами всего в 25,5 тысячи тонн в год.

07.08.2013
Просмотров: 3787 | Комментариев: 51
Lubasha 07.08.2013 14:39
И чей-то наши в Москву бегут, в Тамбов надо переселяться.
0
0
=
0
Православный 07.08.2013 14:51
Lubasha: И чей-то наши в Москву бегут, в Тамбов надо переселяться.

Количество выбросов надо делить на площадь города...и может оказаться, что концентрация вредных веществ в Тамбове больше чем в Москве.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.08.2013 14:52
Православный:
Lubasha: И чей-то наши в Москву бегут, в Тамбов надо переселяться.

Количество выбросов надо делить на площадь города...и может оказаться, что концентрация вредных веществ в Тамбове больше чем в Москве.


тем более что москва сейчас простирается до калужской области
0
0
=
0
Alexei1950 07.08.2013 15:59
и считать не надо--и так видно что столица грязная и по своей площади!
0
0
=
0
Lubasha 07.08.2013 14:59
Может после слияния с селом мы тоже станем чище?
0
0
=
0
Наблюдатель 07.08.2013 15:13
Lubasha: Может после слияния с селом мы тоже станем чище?


ну так всяко...
0
0
=
0
Lubasha: Может после слияния с селом мы тоже станем чище?
/ Нет станем грязнее
0
0
=
0
Имярек 07.08.2013 17:52
А на душу населения слабо посчитать.
0
0
=
0
Alexei1950 07.08.2013 19:14
и считать не надо -вся она в г=---Е!
0
0
=
0
ГРОЗ 07.08.2013 20:20
Т У ГРЭС, а особенно ЮК ГРЭС, говорить про газоочистку не приходится – это
издевательство над доверчивыми людьми.
Там вылетает в трубу практически все, кроме шлака.
САЖА садится на уши прохожих не только в КАЛТАНЕ, но и Новокузнеце.

В условиях зимнего сибирского антициклона топить бытовые печи углём просто
преступление кто мало мальски знаком с этой темой.

Тому яркий пример город Кызыл в ТУВЕ, там онкология просто зашкаливает.

В Кузбассе частный сектор должен газифицирован или электрофицирован в случае
невозможности газифицирован по сниженному тарифу.
Городские ТЭЦ в условиях гор. Новокузнецка должны быть переведены на газ.

Т У ГРЭС и ЮК ГРЭС газоочистку нужно довести до европейских норм и возвести
дымовые трубы высотой не менее 250 метров.Выбросы влияют на здоровье Новокузнечан.

В случае образования инверсий объявлять обшегородскую тревогу и разработать
обшегородскую санитарную программу защиты населения с участием промпредприятий.
0
0
=
0
Сципион 07.08.2013 20:44
Угу.
Сейчас весь частный сектор сойдёт с ума, поломает печки и печные трубы и перейдёт на газ.
Хрен дождётесь.

И нащот Тувы замечательный медицинский аналитик.
В Туве дофига онкологии, потому что там топят - чем? - углём?
Кизяками там топят.

А кстати, почему трубы не менее 250 м?
500 м, к примеру, больше.

А в случае зимних инверсий населению раздать противогазы.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.08.2013 21:31
а может трубы в землю выводить?
о_О
тогда дым не будет идти в воздух
0
0
=
0
ГРОЗ 07.08.2013 22:06
Сципион, вы любите Южный Кузбасс и к городу Новокузнецку не равнодушны,
но почему так ревностно, дайте и нам такую возможность. МЫ критикуем любя,
он нам так же дорог, как железная дорога по реке Подобас или по Назасу до
Торбаса. Как хорошо было прокатиться на вихляющихся вагончиках, спустится по
Мрассу с верховий и чере Хомутовские пороги – дыхание перехватывает.
Но не буд те так ревнивы, Отелло - младенец по сравнению с Вами.
Чуства просто рвутса на волю и ВЫ говоряте мерзкие слова
0
0
=
0
Lisichca 07.08.2013 23:35
Норильск не переплюнуть, но если сегодня делать замеры на чистом Левом берегу, когда ТЭЦ пашет, культурно сказать, на угле, то мы чётко вторые.
0
0
=
0