#
#
Просмотров: 1134
Тема дня

"В связи с государственной необходимостью..."

Picture

Пресс-служба губернатора Кузбасса объяснила, наконец, внезапную отмену пресс-конференции С. Цивилёва 24 августа.

Просмотров: 6335
Тема недели

Аршином – измерить!

Picture

Этим летом истек срок поверки одного из приборов учета в моей квартире.

Просмотров: 16467
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Полторы тонны бытового мусора собрали участники "Чистых игр"

Чисто за Новокузнецк

Почти полторы тонны бытового мусора собрали в Новокузнецке участники соревнований "Чистые игры".

Мероприятие прошло в минувшую пятницу при поддержке Сибирской генерирующей компании, сообщает СГК.

"В мероприятии приняли участие волонтёры экологического движения "Зелёная дружина СГК", представители предприятий и организаций города.

Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку.

Международный экологический проект "Чистые игры" на сегодняшний день включает участников из трехсот городов в десяти странах мира. Идея соревнований – не просто очистить территорию, но и показать, что мусор может быть ценным вторсырьем. По правилам игры за раздельно собранный мусор начисляется больше баллов, чем за мешок мусора разных видов. В итоге наибольшее количество баллов набрала команда энергетиков Кузнецкой ТЭЦ. Однако стремление к победе носило символический смысл, потому что главной целью экологической акции было стремление неравнодушных горожан сделать родной город чище и все команды с этой задачей справились на отлично", информирует пресс-служба компнии.

07.10.2019
Просмотров: 778 | Комментариев: 18
ilnikbez 07.10.2019 17:40
"Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
А за чей счет будет дальнейшая переработка?
1
0
=
1
Близнец 07.10.2019 21:10
ilnikbez: "Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
А за чей счет будет дальнейшая переработка?

Бросая пакет с мусором в контейнер во дворе,вы тоже озабочены дальнейшей судьбой мусора?
0
3
=
-3
Vova42Rus 08.10.2019 14:17
ilnikbez: "Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
А за чей счет будет дальнейшая переработка?


За счет переработчика, это так и работает - переработчик получает бесплатное сырье, в городе меньше мусора, все довольны
0
0
=
0
888 07.10.2019 19:12
Не придирайтесь.
Пусть чистят.

А нам надо поменьше мусорить
0
0
=
0
арбуз 07.10.2019 19:28
Ща парниша в автобусе двушку пива ошарашил, вышел на остановке и бросил пустую баклажку прям ПОСЕРЕДЬ ДОРОГИ.
0
0
=
0
арбуз 07.10.2019 19:32
эээ...Технология раздельного сбора отходов? Технология? Ух ты!
И какая же там применяется "технология"? Пятеро мешки держат-а один им по мешкам отходы разделяет? Затем эти мешки на мусоропереработке опять все месте высыпят! Показуха, однако-в игры играют...
1
0
=
1
Юпитер 08.10.2019 13:47
Почему высыпят, им же так меньше сортировать. Да и какая разница, главное мусор в парке убрали.
0
0
=
0
арбуз 07.10.2019 19:34
Кузнецкая ТЭЦ?
СВОЛОЧИ! В три часа ночи вздумали пар спускать-ну, не идиоты, разве? Когда они днём пар стравливают-гул стоит, нихрена не слыхать. А это ночью! СВОЛОЧИ!
0
0
=
0
Юпитер 08.10.2019 13:50
Когда понадобилось, тогда и сбросили, ТЭЦ в конце концов находится в промзоне. Раз так чутко спите, купите беруши, ни ТЭЦ ни трамваи не будут мешать.
0
1
=
-1
арбуз 07.10.2019 19:36
эээ...а пол пятого утра (каждый день!) громыхает транвай дежурный. Сволочи...
0
0
=
0
виктор 07.10.2019 21:43
двое граблей одновременно это технология? даже стаханов одним отбойником работал. на шнобелевскую премию надо подавать.
1
0
=
1
виктор: двое граблей одновременно это технология? даже стаханов одним отбойником работал. на шнобелевскую премию надо подавать.

типа листву из под дерева,куда она миллионы лет падала
2
0
=
2
Vova42Rus 08.10.2019 14:19
Оставьте грабли в покое и почитайте в интернете про раздельный сбор мусора. Технология не сложная, грубо говоря, пластик отдельно, бумага отдельно, стекло отдельно и тд
0
0
=
0
uttkin 08.10.2019 14:50
ну, да! Деньги тоже отдельно...
0
0
=
0
uttkin 08.10.2019 14:51
...от народа...типа денег нет...но вы держитесь???
0
0
=
0
Vova42Rus 08.10.2019 16:26
Что, и Медведев приезжал мусор пособирать?
0
0
=
0
Vova42Rus 08.10.2019 16:25
Сбор мусора, считай субботник, причем здесь деньги?
0
0
=
0
Мононоке 08.10.2019 08:21
Да это замечательно, что убрались, еще бы сами жители мусорили поменьше. Сами себе же гадим. Урны бы еще в парках были, а то вон в парке металллургов одна урна -на квадратный километр, а контингент несознательный
0
0
=
0