#
#
Просмотров: 4501
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18068
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15714
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Тайга 28-10-2020 15:02

Ruthenium 28-10-2020 15:00

сам я не местный 28-10-2020 14:50

арбуз 28-10-2020 14:46

uttkin 28-10-2020 14:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "ЭкоТек" призвало граждан при сборе  мусора сортировать его

О сортировке отходов на субботнике

ООО "ЭкоТек" призвало граждан не только собирать мусор, но попутно и сортировать его.

"Октябрь – месяц традиционных субботников, подготовки территорий к зимнему периоду. К наведению порядка подключаются администрации, управляющие компании, предприятия, организации, а также волонтеры.

Далеко не все из них знают, как поступить с собранными отходами и просто складируют их на контейнерных площадках многоквартирных домов или того хуже - вывозят в близлежащую лесополосу. Это категорически недопустимо!

Что же делать с таким мусором? Рассказывает управляющий директор ООО "ЭкоТек" Елена Туранова: "Региональный оператор вывозит только твердые коммунальные отходы. Мусор, собранный в парках и аллеях, на пляжах во время субботников, к ним не относится и вывозить его за счет стандартных ежемесячных платежей кузбассовцев недопустимо. Это нарушает нормы законодательства. Чтобы вывезти мусор, организаторы субботника могут воспользоваться услугами специализированных организаций по нерегулируемым тарифам, а также оплатить его утилизацию на полигоне".

Хороший прием при проведении субботника – сразу сортировать мусор при его сборе: на отходы растительного происхождения и бытовые.

При этом бытовой мусор также лучше делить на фракции: опасные (батарейки, лампы, шприцы, покрышки и т.п.), пластик, бумагу и картон.

В таком случае какую-то часть собранного мусора можно сразу сдать в утилизацию и на переработку. Как показывает практика при таком подходе, объем отходов, который отправится на полигон, значительно уменьшится.

Организации, принимающие отходы на переработку, есть практически в каждом городе. Перечень можно найти, например, через приложение "Дубль Гис".

Напомним, к твёрдым коммунальным отходам относятся отходы, которые образуются в процессе потребления частными лицами в жилых помещениях, объекты, утратившие свои изначальные свойства и непригодные для дальнейшего использования для личных и бытовых нужд граждан. К ТКО относятся и подобный мусор, который появляется в процессе работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

ООО "ЭтоТек"


07.10.2020
Просмотров: 1305 | Комментариев: 15
арбуз 07.10.2020 12:54
В свой выходной выйди на субботник, весь день собирай мусор-ещё его и сортируй по мешкам, затем найми постороннюю организацию для вывозки собранного мною же мусора, а затем на полигоне оплатить его утилизацию? Хм...
Вы с ума сошли?
40
0
=
40
ilnikbez 07.10.2020 13:01
Не думай, просто иди бесплатно зарабатывай олигархам.
23
5
=
18
АЛЕКС 07.10.2020 13:39
арбуз,а как же камсамол?
5
6
=
-1
Конь Людоед 07.10.2020 13:15
Я лучше мусорить не буду, а на субботники пусть дураки ходят.
19
2
=
17
Kotafey 07.10.2020 13:50
Знакомый рассказывал.Как то они собирали мусор ну и сортировали его.Им сказали что приедут с мусорной эко компании и заберут на переработку. Ну вот отсортировали его.Приехал обычный мусоровоз.Все мешки покидали в кузов и сплющили.На вопрос, вроде же на переработку раздельный? Мусорщики говорят,ну да,тока мы не сортировщики.Мы вывозим. Другие сортируют.
25
1
=
24
Denis 07.10.2020 14:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Denis 07.10.2020 14:48
Извините, не удержался...
9
0
=
9
Denis: Извините, не удержался...

Не извиняйся,мы тебя так и поняли,что,был "рыбный день" и ООО "ЭкоТек" ели уху!
24
0
=
24
lis0chca 08.10.2020 07:58
Полностью поддерживаю удалённое.
3
0
=
3
луга 07.10.2020 17:36
Раздельный сбор бумаги, стекла, металла и пластика способен сделать мусорщика миллионером. Это просто поразительно, контора, которая палец о палец не ударила для сортировки мусора на контейнерных площадках, поскольку не желает тратиться на установку и обслуживание специализированных контейнеров, поучает нас на предмет, как увеличить её прибыль.
23
0
=
23
виктор 07.10.2020 17:37
сортировка же сгорела у них. все в кучу валят как раньше . того гляди загорится. три района задохнутся. про сортировку говорят для отвлечения внимания и увеличения тарифов. бегает савина с волонтерами по кустам а муниципальное предприятие дороги новокузнецка приток томи мусором засыпает толщиной 6 метров. уря псевдоэкологам.
15
2
=
13
Олег Кузня 07.10.2020 20:02
За сентябрь тариф уже подняли. И вывозят не регулярно. И задолжников по платежам хотят повесить на лицевой счет дома(по примеру ОДН).А вывоз мусора с субботников оплачивает организатор(администрация района).Конечно стоять на сортировке...врагу не пожелаешь, и все таки рукожопость, и чрезмерные аппетиты на лицо(на лице?).
12
0
=
12
конформист 07.10.2020 21:04
...вот пусть "ЭкоТех" и построит маленький заводик по сортировке помоек. Деньги хорошие собирает, а инвестировать не хотит...
7
0
=
7
Олег Кузня 07.10.2020 21:29
Старая истина "Не вкладываешься в развитие, начинаешь деградировать...".Необходим полный комплекс переработки . А ребята бабло стригут.Руководителя током приземлило, сортировка сгорела...Что дальше?
9
0
=
9