#
#
Просмотров: 2700
Тема дня

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 5792
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8719
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Русло Абы будет расчищено в рамках подготовки к 400-летию Новокузнецка

Русло Абы будет расчищено...

...в рамках подготовки к 400-летию Новокузнецка.

По договоренности с Росводресурсами в Кузбасс за три года поступит 151 миллион рублей на расчистку 12,1 гектара русла.

Как пояснил замгубернатора Евгений Хлебунов, расширение пропускной способности русла Абы позволит избежать затопления при паводке более 80 подворий, объектов соцсферы, инженерных сооружений. У жителей частного сектора, расположенного на берегу реки, улучшатся условия землепользования.

Проект по расчистке русла включён в схему комплексного использования и охраны водных объектов бассейна реки Обь по ключевой проблеме "Негативное воздействие вод" по Кемеровской области.

Мероприятия рассчитаны на три года, в 2017 году стоимость работ составит 27 млн рублей. Экскаваторы углубят и расширят русло, будет убран мусор и кустарник. Извлечённые со дна 202 тыс. куб. м грунта направят на частичную рекультивацию отработанного угольного карьера в Новокузнецком районе.

Подрядчики с помощью бульдозеров выровняют берега и для их укрепления посеют многолетние травы. Береговую линию площадью в 1,5 тыс. куб. м, где река подходит близко к домам, усилят крупным щебнем слоем 30 сантиметров.

07.12.2016
Просмотров: 2835 | Комментариев: 40
FSS 07.12.2016 09:00
Еще одно несбыточное намерение АКО, по факту выгонят студентов, да бюджетников бумажки пособирать, на остальное денег не хватит, даже если их выделят, воровство во власти ещё никто не отменял.
Такое впечатление, что до захвата едрищем власти, страны не существовало, у них каждый день какие-то открытия, мероприятия, штабы, дорожные карты и нанотехнологии, а по факту основные фонды страны ветшают уже со скоростью звука.
10
0
=
10
Хиус 07.12.2016 09:04
Ну...ежели повторят шестой подвиг Геракла, честь им и хвала.
И назвать в их честь улицу !
12
0
=
12
UVG 07.12.2016 09:05
:)))
5
0
=
5
Lisichca 07.12.2016 09:23
А причём тут 400-летие?
7
0
=
7
Ded-60 07.12.2016 09:24
А что если бы не было 400-летие города не чистили бы)))Это обыкновенные плановые работы, зачем так громко объявлять)))
8
0
=
8
Православный 07.12.2016 09:37
Ну вот это реальное дело...
3
7
=
-4
uttkin 07.12.2016 09:41
Раньше к каждому посещению Кузни губернатором мыли берега Абушки, затем только к приезду Президента, теперь только...к 400-летнему юбилею города, однако?
9
0
=
9
Alexei1950 07.12.2016 09:46
и будет течь широка река Волга!и пойдут по ней корабли!!сколько гостей приплывёт к нам на юбилей)))
4
0
=
4
григорий 07.12.2016 09:50
Я наверно понял, они же говорили чтол 400 миллионов выделять хотят Новокузнецку на 400 летие. Чтоб потом можно было сказать - вон туда и туда потратили!!!!
4
0
=
4
григорий 07.12.2016 09:51
Кто недоволен, вот идиоте в Абушке поищите!!!!
1
0
=
1
григорий 07.12.2016 09:51
идите
2
0
=
2
григорий 07.12.2016 09:52
хотя идиоте тоже хорошо звучит!!!!
2
0
=
2
uttkin 07.12.2016 10:05
григорий: хотя идиоте тоже хорошо звучит!!!!

Шедеврально!
0
0
=
0
григорий 07.12.2016 09:52
Уже не знают что бы соврать про федеральные деньги на 400 лет
5
0
=
5
UVG 07.12.2016 10:24
УжЕ представил себе: непуганые стаи форели плескающиеся в районе 1ой городской бани, лебеди. разогнавшие диких уток, гордо плавающие у БТИ, гондольеры (не путать с депутатами) опять же...
12
0
=
12
GoodWin 07.12.2016 11:37
Про гондольеры - это удар ниже пояса!
:)
Приветствую!
4
0
=
4
UVG 07.12.2016 15:00
Доброго дня!
1
0
=
1
uttkin 07.12.2016 15:06
GoodWin: Про гондольеры - это удар ниже пояса!
:)
Приветствую!

А чё! Блестящая идея! Я бы не прочь был прокатиться на плоскодонке по своей речке и именно без мотора...и чтобы нам махали шляпками милые девушки со всех мостов, а утки бы шарахались по кустам, а потом выплывали на речной простор удивленные...
0
0
=
0
UVG 07.12.2016 15:20
А ещё лучше митинг на лодках: впереди на белом коневодном велосипеде, весь в белом,Лёнька с портретом Сталина, за ним остальные 13(строго по списку) членов новокузнецкой ячейки, с портретами городских депутатов...
3
0
=
3
uttkin 07.12.2016 15:22
...депутатов-то за что?
0
0
=
0
UVG 07.12.2016 15:23
ну не с пустыми же руками?
0
0
=
0
Хиус 07.12.2016 15:51
uttkin:
GoodWin: Про гондольеры - это удар ниже пояса!
:)
Приветствую!

А чё! Блестящая идея! Я бы не прочь был прокатиться на плоскодонке по своей речке и именно без мотора...и чтобы нам махали шляпками милые девушки со всех мостов, а утки бы шарахались по кустам, а потом выплывали на речной простор удивленные...

Вот С.В. ! Уже было сделано. Давно. Мы, компанией, это сделали. Фото сделано на Абе, против ЗСГУ. Молодые....чо !!
И девушки махали )))
2
0
=
2
uttkin 07.12.2016 16:57
да уж! "Все новое - это хорошо забытое старое!" Ведь могли же сплавляться по Абушке в старину!
1
0
=
1
uttkin 07.12.2016 11:50
UVG: УжЕ представил себе: непуганые стаи форели плескающиеся в районе 1ой городской бани, лебеди. разогнавшие диких уток, гордо плавающие у БТИ, гондольеры (не путать с депутатами) опять же...

Сходил сейчас покормить уток в Абушке. А чё! Утки довольные, речка даже в пределах города похожа на естественный водоем: грязные берега, заросшие кустарником и даже ондатры водятся, которых приезжие москвички принимают за бобров... Ну, да! У нас даже ондатры хорошо питаются, однако!
4
0
=
4
Чалдон 07.12.2016 12:08
Уткин, ондатры водятся в Абушке прям в черте города?
1
0
=
1
uttkin 07.12.2016 12:09
Чалдон: Уткин, ондатры водятся в Абушке прям в черте города?

Ага!
2
0
=
2
uttkin 07.12.2016 12:13
...эти крысы пугают уток, кусая их за лапки...
1
0
=
1
Православный 07.12.2016 12:20
Чалдон: Уткин, ондатры водятся в Абушке прям в черте города?

видел ондатр даже в горбунихе около Михайло-Архангельского храма...

0
3
=
-3
Mr. Nemo 07.12.2016 11:09
Смех смехом, но Абу действительно надо чистить
4
0
=
4
FSB 07.12.2016 14:57
Mr. Nemo: Смех смехом, но Абу действительно надо чистить


Раз в 400 лет ???
4
0
=
4
ЖЖЖ 07.12.2016 17:53
Думаете, до 500-летия стоит подождать?
1
0
=
1
Mr. Nemo 07.12.2016 11:10
Сейчас кстати намного меньше объем сбросов
2
1
=
1
FSB 07.12.2016 15:02
Mr. Nemo: Сейчас кстати намного меньше объем сбросов


Угу.На фоне резкого падения промышленного производства в Кузне.
Г-н ,отбывший из АКО в Думу ,тоже всерьёз утверждал ,что закрытие 500 крупных предприятий в Кузбассе сильно улучшило экологию.

Забыла фамилию этого умника...
3
0
=
3
uttkin 07.12.2016 15:10
FSB:
Mr. Nemo: Сейчас кстати намного меньше объем сбросов


Угу.На фоне резкого падения промышленного производства в Кузне.
Г-н ,отбывший из АКО в Думу ,тоже всерьёз утверждал ,что закрытие 500 крупных предприятий в Кузбассе сильно улучшило экологию.

Забыла фамилию этого умника...

Зато как Лисичка довольна, однако? ...гуляя вдоль набережной возле Ленты и вдыхая речной аромат без всяких вредных примесей от закрытых в Кузне производств...
0
3
=
-3
GoodWin 07.12.2016 11:36
Ну что, жизнь то налаживается!
;)
3
0
=
3
GoodWin 07.12.2016 11:37
А вы тут панику разводите!
Родина слышит, Родина знает!
;)
5
0
=
5
ЖЖЖ 07.12.2016 17:55
Я люблю тебя, жизнь!
Ну а ты меня - снова и снова!
1
0
=
1
Русич 07.12.2016 11:44
Ну и конечно : Вы там держитесь.....
3
0
=
3
Alexei1950 07.12.2016 11:50
спросят а деньги где?-*а они утонули((*
5
0
=
5
Папа 07.12.2016 19:16
Наивные обрадовались.
Пообещали расчистить?

Так чего нам только не обещали:
коммунизм;
каждой семье отдельное жилье причем БЕСПЛАТНОЕ;
На один ваучер две волги, а это по современным ценам почти 4 млн. рублей или 16 на семью:
..................
................
.............
...........
.........
......
2
1
=
1