# #
Просмотров: 208
Тема дня

Угольщики снова покушаются на дорогу

Picture

В Новокузнецком районе (к западу от нашего города) опять обостряется конфликт между крупным угольным бизнесом и сельчанами.

Просмотров: 2335
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6856
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

петросян-месный 07-06-2025 11:12

Клещ 07-06-2025 10:58

valicova 07-06-2025 10:58

так - то 07-06-2025 09:36

Norg-Norg 07-06-2025 08:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
АО "УК "Кузбассразрезуголь" не рекультивирует нарушенные земли

Рекультивировать - дорого, или Расстроит ли слона комариный укус

АО "УК "Кузбассразрезуголь" не исполнило предписание и наказано за это... копеечным в масштабах его деятельности штрафом.

29.04.2019 года проведена внеплановая выездная проверка АО «УК «Кузбассразрезуголь» на предмет выполнения предписания об устранении нарушения земельного законодательства, выданного 28.03.2018 года. В соответствии с выданным предписанием АО «УК «Кузбассразрезуголь» предписывалось на земельных участках сельскохозяйственного назначения на общей площади 24354 кв.м. по адресу: Кемеровская область, Беловский район, в границах МО «Старобачатское сельское поселение» провести мероприятия по ликвидации (возмещению) вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, рекультивации нарушенных земель, восстановлению плодородия почв, приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (производство сельскохозяйственной продукции). Нарушенных юридическим лицом - АО «УК «Кузбассразрезуголь» вследствие строительства автодороги п. Бачатский — с. Старобачаты.

В результате проведенных надзорных мероприятий выявлено, что АО «УК «Кузбассразрезуголь» предписание в полном объеме не исполнено, а именно: земельные участки указанные в предписании на общей площади 3966 кв.м. не приведены АО «УК «Кузбассразрезуголь» в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (производство сельскохозяйственной продукции), мероприятия по восстановлению плодородия почв не проведены, что является нарушением п. 1, п. 2 ч. 2, ч. 5 ст. 13; абз. 2, абз. 8 ст. 42, ч. 1 ст. 78 Земельного Кодекса РФ; ч. 2 ст.25 № 294 – ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного (надзора) и муниципального контроля». Ответственность за невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, предусмотрена ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.

Ранее (в течении года) АО «УК «Кузбассразрезуголь» уже привлекалось за неисполнение предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации на вышеуказанных земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных по адресу: Кемеровская область, Беловский район, в границах МО «Старобачатское сельское поселение (Постановление от 17.05.2018 Мирового судьи судебного участка № 2 Беловского городского судебного района Кемеровской области по делу № 5-62/2018).

Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ.

В связи с установленным фактом невыполнения в установленный срок законного предписания в отношении АО «УК «Кузбассразрезуголь» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, повторно выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Материалы дела направлены Мировому судье судебного участка № 2 Беловского городского судебного района для рассмотрения и принятия решения.

Постановлением мирового судьи от 31.05.2019 года юридическое лицо - АО «УК «Кузбассразрезуголь» признано виновным и привлечено к административной ответственности по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
08.06.2019
Просмотров: 3246 | Комментариев: 62
ilnikbez 08.06.2019 12:09
В данном случае явное нарушение со стороны не только разреза, но и инстанций и особенно чиновников.
---
Если разрез не выполняет рекультивацию в срок, то обязаны завести "дело". Далее выставить определение стоимости рекультивации, провести тендер на "выполнение" рекультивационных работ и в размере цены договора на рекультивацию по результатам госконтракта взыскать необходимую сумму в пользу бюджета для оплаты исполнителю по рекультивационным работам.
---
Почему это не делается щемеровскими чиновниками? Возможно ли такое, что они в круговой поруке с нарушителями?
---
Может полная отставка администрации области, поможет?
24
1
=
23
кол 08.06.2019 12:28
а он наивный просит бури,
как будто в буре есть попкой...
10
4
=
6
Хищник 08.06.2019 15:22
ilnikbez: В данном случае явное нарушение со стороны не только разреза, но и инстанций и особенно чиновников.
---
Если разрез не выполняет рекультивацию в срок, то обязаны завести "дело". Далее выставить определение стоимости рекультивации, провести тендер на "выполнение" рекультивационных работ и в размере цены договора на рекультивацию по результатам госконтракта взыскать необходимую сумму в пользу бюджета для оплаты исполнителю по рекультивационным работам.
---
Почему это не делается щемеровскими чиновниками? Возможно ли такое, что они в круговой поруке с нарушителями?
---
Может полная отставка администрации области, поможет?

Палюбас - не конный крестный ход под управлением кобылы Цивилёва.
16
6
=
10
кол 08.06.2019 17:30
Хищник:

Как в губеры затесался мальчиш-плохиш?
10
3
=
7
Димон 08.06.2019 22:21
1. необходимо применение наказания в форме приостановки.
2. параллельно с ним взыскание ущерба. Уйдут в банкротство? С учредителей.
3
6
=
-3
Димон 09.06.2019 13:41
3,14дорасы набежали минусовать сами себе суки технику поджигающие на разрезе чтоб страховку урвать видимо
1
1
=
0
Хиус 08.06.2019 12:14
Как из 47 миллиардов государство получает 1,5 миллиарда
https://youtu.be/WmOvg2kXZLw
20
2
=
18
ilnikbez 08.06.2019 13:44
Все при соучастии чиновников?
17
1
=
16
Ruthenium 08.06.2019 14:57
Хиус: Как из 47 миллиардов государство получает 1,5 миллиарда
https://youtu.be/WmOvg2kXZLw

2-я серия, продолжение: https://www.youtube.com/watch?v=2L0IW4VAvhg
15
4
=
11
Ruthenium 08.06.2019 15:02
Шо, осатанелый "Православный" минусишь, воров отмазываешь?
15
7
=
8
АПМ 08.06.2019 17:51
Ruthenium: Шо, осатанелый "Православный" минусишь, воров отмазываешь?

нахрен ты мне сдался, дебил...я в это время еще в городе был после беседы...тебя народ будет в задницу минусить, тварь бандеровская...
7
25
=
-18
кол 08.06.2019 20:12
АПМ:
Ruthenium: Шо, осатанелый "Православный" минусишь, воров отмазываешь?

нахрен ты мне сдался, дебил...я в это время еще в городе был после беседы...тебя народ будет в задницу минусить, тварь бандеровская...

Что, ругаешься, правядный? Залил зенки алкоросой? Только пельменями не плюйся.
15
6
=
9
ТОТ 08.06.2019 20:55
АПМ:
Ruthenium: Шо, осатанелый "Православный" минусишь, воров отмазываешь?

нахрен ты мне сдался, дебил...я в это время еще в городе был после беседы...тебя народ будет в задницу минусить, тварь бандеровская...

Мог бы и не представляться , мы и так знаем что ты ТВАРЬ.....
12
6
=
6
Ruthenium 08.06.2019 21:08
АПМ:
Ruthenium: Шо, осатанелый "Православный" минусишь, воров отмазываешь?

нахрен ты мне сдался, дебил...я в это время еще в городе был после беседы...тебя народ будет в задницу минусить, тварь бандеровская...

Ты можешь хотя бы неделю продержаться без оглашения публике своей гомоозабоченности?
10
7
=
3
Папа 08.06.2019 21:17
АПМ:
Ruthenium: Шо, осатанелый "Православный" минусишь, воров отмазываешь?

нахрен ты мне сдался, дебил...я в это время еще в городе был после беседы...тебя народ будет в задницу минусить, тварь бандеровская...



Мурло прорывается?
11
5
=
6
АПМ:
Ruthenium: Шо, осатанелый "Православный" минусишь, воров отмазываешь?

нахрен ты мне сдался, дебил...я в это время еще в городе был после беседы...тебя народ будет в задницу минусить, тварь бандеровская...

Дедок, Родину роют, те, кому ты молишься... сволочь ты.
7
0
=
7
кол 08.06.2019 16:32
Хиус: Как из 47 миллиардов государство получает 1,5 миллиарда
https://youtu.be/WmOvg2kXZLw

Вчера выкладывал, смотрите у Караулова и интервью с Быковым.
8
4
=
4
Близнец 08.06.2019 16:37
кол:
Хиус: Как из 47 миллиардов государство получает 1,5 миллиарда
https://youtu.be/WmOvg2kXZLw

Вчера выкладывал, смотрите у Караулова и интервью с Быковым.

Интервью с этим ,что ли?
Фуууу....
7
18
=
-11
АЛЕКС 08.06.2019 17:02
Устал человек,решил вздремнуть...а лизнец тут как тут!
16
5
=
11
кол 08.06.2019 17:34
Близнец:
кол:
Хиус: Как из 47 миллиардов государство получает 1,5 миллиарда
https://youtu.be/WmOvg2kXZLw

Вчера выкладывал, смотрите у Караулова и интервью с Быковым.

Интервью с этим ,что ли?
Фуууу....

Зачем Караулову Дима Быков, ты подумал бы, дядя-лиз?
10
7
=
3
lis0chca 08.06.2019 22:05
Львович отдыхает... Как он пашет, не знаю, кто ещё так... Цифра во плоти. Трудоголик и уникум.
9
4
=
5
Близнец:
кол:
Хиус: Как из 47 миллиардов государство получает 1,5 миллиарда
https://youtu.be/WmOvg2kXZLw

Вчера выкладывал, смотрите у Караулова и интервью с Быковым.

Интервью с этим ,что ли?
Фуууу....

Когда был Вова маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.
6
2
=
4
кол 08.06.2019 12:46
Глобалисты установили запрет на развитие человечества (Д. Перетолчин, Ч. Лаумулин)
https://www.youtube.com/watch?v=8bd1YUoeAi4
7
11
=
-4
Папа 08.06.2019 12:51
Нет политической воли. Импотенты власти.
23
4
=
19
кол 08.06.2019 13:20
Папа: Нет политической воли. Импотенты власти.

Царя в башке.
9
4
=
5
Близнец 08.06.2019 16:52
Папа: Нет политической воли. Импотенты власти.

Из чего последовало это умозаключение?
И воля есть и власть. Если бы не было,то ко власти давно бы уже пришли лёшки и ксюши. Ну да и ладно,если бы за ними не стояли дяденьки из различных фондов,обеспечивающих безбедную жизнь " рупоров демократических ценностей ".
Но... нужных демократических ценностей.. Из американии.
В качестве вознаграждения — возможность сделать селфи на побережье Италии..
5
22
=
-17
АЛЕКС 08.06.2019 17:04
Лизнецы наверно у овального семку и в трусах ведут?
17
5
=
12
geese 09.06.2019 03:46
АЛЕКС: Лизнецы наверно у овального семку и в трусах ведут?
неее - они за действующую власть готовы с себя трусы снять и крест одеть
9
2
=
7
Ruthenium 09.06.2019 04:49
geese:
АЛЕКС: Лизнецы наверно у овального семку и в трусах ведут?
неее - они за действующую власть готовы с себя трусы снять и крест одеть

Один такой проблемами ниже пояса озабоченный и с показным крестом на пузе у нас по сайту бегает.
5
2
=
3
Alexei1950 08.06.2019 17:08
ни воли ни власти а есть один беспредел!
15
3
=
12
кол 08.06.2019 18:45
Близнец:
Папа: Нет политической воли. Импотенты власти.

Из чего последовало это умозаключение?
И воля есть и власть. Если бы не было,то ко власти давно бы уже пришли лёшки и ксюши. Ну да и ладно,если бы за ними не стояли дяденьки из различных фондов,обеспечивающих безбедную жизнь " рупоров демократических ценностей ".
Но... нужных демократических ценностей.. Из американии.
В качестве вознаграждения — возможность сделать селфи на побережье Италии..

Дум-дум, нет политической воли уйти в рай. Тебя же с собой заберут, а ты еще не собран, беспокоятся о тебе ж.
10
5
=
5
кол 08.06.2019 17:39
Папа: Нет политической воли. Импотенты власти.

Мы сами сказали о чем и как тебе думать. Воли до хереса (Шиес), совести - нет, от безнаказанности. Потому что права человека для нас пустой звук.
11
4
=
7
Язва+ 08.06.2019 13:07
Читаю комментарии ilnikbez и удивляюсь, как он до сих пор не вспомнил о Декларации ООН о правах человека 1948 года?
9
4
=
5
ilnikbez 08.06.2019 14:49
Не так. Права признаются только между равными - между осознавшими свою ответственность за последствия.
---
Права собственности признаются только между собственниками. Зачем сироте, у которого нет собственности, признавать права чужой собственности?
Права на защиту жизни, признаются только между теми, у кого есть защита.
---
Например, как заставить полисаев соблюдать права граждан? Для этого достаточно разрешить гражданским оружие и самозащиту. И т. д.
---
То есть "человек с ружьем" вряд ли признает права безоружного - позиция силы.
---
Так же зачем чиновникам и олигархунте признавать права граждан на экологию, когда у тех нет "возможности реализовать защиту своих прав"?
---
Таким образом, права человека (декларируемые в Женевской, Гаагской конвенции, и т. д.) не накладывают обязанность суверенных государств к их исполнению (в отличие от конституции).
---
А для принуждения к соблюдению "этих заявленных прав" суверенными государствами и создана организации ООН. Например, если ваша "страна" не входит в состав ООН, то для вас эти "декларации" пустой звук. А вот если, ваша страна входит в состав ООН, то вы можете обращаться к инстанциям этой организации для соблюдения ваших прав.
---
Так что если, есть возможность юридически привязать организацию АО "УК Ку..голь" через собственников, или работников, или любым другим способом к составу ООН, то тогда можно и о декларациях вспомнить.
9
2
=
7
кол 08.06.2019 17:26
Язва+: Читаю комментарии ilnikbez и удивляюсь, как он до сих пор не вспомнил о Декларации ООН о правах человека 1948 года?

Естественные права должны защищаться любой конституцией.
8
1
=
7
ilnikbez 08.06.2019 18:14
Так и есть.
7
0
=
7
lis0chca 08.06.2019 13:54
Кузбассразрезуголь! Социально ориентированная контора! Кто только с кремля не любовался её беспредельным размахом! Степашин, Медведев, министр по экологии был в восхищении! Поневоле зазнаешься, забудешь о порушенных лесах и угнетённом населении, когда такое бабло под прикрытием кремля легко даётся в руки. Банда взяла всё в свои руки и вертит прокуратурой, даёт ей сделать стойку. Интересы государства опущены.
25
4
=
21
Хищник 08.06.2019 15:17
Постановлением мирового судьи от 31.05.2019 года юридическое лицо - АО «УК «Кузбассразрезуголь» признано виновным и привлечено к административной ответственности по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
МИЛОТА!!!
Допустим, управляшки натягивают сразу на 250.000 за нарушение лицензионных требований, коих куча.
Теперь сравним любую УКашку (даже самую крупную) и любой разрез (даже самый маленький) и умилимся грозностью властей по отношению к разрезам)))
А не кажется ли вам, господа избиратели, что место разрезов должно быть возле параши?!
21
5
=
16
Близнец 08.06.2019 15:36
Хищник: Постановлением мирового судьи от 31.05.2019 года юридическое лицо - АО «УК «Кузбассразрезуголь» признано виновным и привлечено к административной ответственности по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
МИЛОТА!!!

Какую УКашку наказали на 250 тыщ?
Второй вопрос— чьими деньгами платят те УКашки,которых наказали таким штрафом?
Ответ на второй вопрос— деньгами со счетов домов,находящихся в их управлении.
Но всяко разно не из карманов хозяев УКашек.
3
21
=
-18
Хищник 08.06.2019 20:45
Деббилко, ну в этой-то теме я наверное знаю больше чем ты, Лизнец.
Например, реутовскую укашку в Кемерово натянули аж семь раз по 250.000, при этом он просохатил более 200.000 м.кв.жилфонда только ща новогодние праздники, тем самым Реута освободили от занимаемой должности директора УК.
Замечу - как и с НИКа выперли, так и из Кемерово.
12
5
=
7
Димон 08.06.2019 22:26
долбоящер ты все же. вопрос стоял о разрезах. Они как ими деньгами платят. Еще ни от одной УКашки, .удило, рак черным облаком над регионом не нависал и над тобой в том числе. Однако земля ж круглая. Когда реально подыхать начнут от непонятных болезней бенефициары пачками, может тогда отношение сменится, хотя в ближайшее время это не ожидается. Да и тормозить будут новость эту, как сейчас про "спонтанное возгорание"
5
7
=
-2
Лом 08.06.2019 15:46
Угольщики сволота.
14
1
=
13
Лом 08.06.2019 15:46
Жадные до опупения
13
1
=
12
Близнец 08.06.2019 17:21
Лом: Жадные до опупения

" Угольщики"?
Видимо вы ещё не испытывали проблем от жадности владельцев УКашек.
О жадности угольщиков вы можете только предполагать,а вот жадность хозяев УКашек ежемесячно видите в квитках от УК.Следует заметить,что ЭТА характеристика присуща не всем УК в городе.
А вот " приписочки " присущи почти всем. Если" управдом " не против,то длина замененных труб в доме может оказаться ( вдруг) метров на 100-150 больше,чем в " метрах" было заменено.
Да мало ли способов " сравнительно честно " увеличивать тарифы жильцов дома ,не выполняя работ,которые должны делаться за эти деньги?
0
18
=
-18
ЖЖЖ 08.06.2019 17:30
Ты что ль пострадавший?
12
3
=
9
ЖЖЖ 08.06.2019 17:30
Или потерпевший?
11
3
=
8
ТОТ 08.06.2019 20:56
ЖЖЖ: Ты что ль пострадавший?

Животное он.
5
5
=
0
дадуда 09.06.2019 00:26
пресмыкающееся
5
2
=
3
кол 08.06.2019 17:44
Близнец:
Лом: Жадные до опупения

" Угольщики"?

Какашки будут в другой теме. Дядя-лиз не переключай тему.
17
5
=
12
Хищник 08.06.2019 20:47
Именно.
Лизнец всячески старается заболтать тему хапуг-разрезов.
Методичка ибо.
12
5
=
7
дадуда 09.06.2019 00:25
+
5
1
=
4
Димон 08.06.2019 22:28
ему заказали любой ценой отмазывать шлюголь и швайнинг России
6
7
=
-1
Димон 08.06.2019 22:27
как раз жадность угольщиков видит, слышит и вдыхает каждый. А УК при желании остановить не проблема. Или жить в частном доме.
3
9
=
-6
Димон 09.06.2019 13:42
и здесь те же уроды с разрезов. Как вам на Вороньей слободке то дышится нонче))
1
1
=
0
Загадка 08.06.2019 21:28
Вот отпразднуем зоолетие и угольщики нас похоронят, некоторых прямо заживо.
8
1
=
7
lis0chca 08.06.2019 21:31
Солярис, какие новости в Киселёвке, по горящей шахте?
8
4
=
4
don_carlos 08.06.2019 22:07
На расслабоне сегодня
8
5
=
3
Димон 08.06.2019 22:20
Я то ненароком подумал что новость про полыхающий синим огнем майнинг.
6
8
=
-2
Димон 09.06.2019 13:45
судя по количеству заказанных минусов, все правильно)). Пока кое-то свое зоо-ление каждый день рассматривает через зоо-лупу, сверху могут и подвинуть за то, что снизу постучались
1
1
=
0
дадуда 09.06.2019 00:25
Такого слона ничего не расстроит.
Белазы еще не поджигают?
7
1
=
6
Димон 09.06.2019 13:47
расстроит лишь падение прибыли до 20%. Либо государство начнет драть три шкуры на рекультивацию, либо природа самоорганизуется сказочным образом расход единиц техники минусованных в лом станет на тонну добытого угля ровно таким, что накрутит себестоимость ровно до той нормы прибыли. Цивилевзованной. Это ж законы равновесия. Они выше человеческих
1
1
=
0