#
#
Просмотров: 607
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9641
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19817
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

ктото 31-10-2020 10:59

elena6442 31-10-2020 10:58

lis0chca 31-10-2020 10:57

кол 31-10-2020 10:51

UVG 31-10-2020 10:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Иван Купала открыл сезон, но МЧС с этим не согласно

Купальный сезон

В среду три новокузнецких пляжа — "Водный", "Пурга" и "Золотая рыбка" — первыми на всем юге Кузбасса получили официальное разрешение на открытие.

Как будто сам Иван Купала, окинув взглядом наши зоны отдыха, дал добро на то, чтобы горожане, наконец, окунулись в воду и почувствовали настоящее лето.

Жаль только погода перечит любимому герою славянских сказаний: официального открытия купального сезона в нашем городе по-прежнему нет. Как объяснили специалисты управления ГО и ЧС по Новокузнецку, для этого необходимо, чтобы температура воды в реках в течение трех дней была не ниже 18 градусов по Цельсию. Пока же она сохраняется на уровне 14-15 градусов.

Впрочем, многим новокузнечанам до этого и дела нет. В понедельник и вторник, когда пригрело, жители потянулись к воде. В частности, в зону отдыха в Топольниках, открытия которой в этом году вообще не состоится. Конкурс на обслуживание пляжа, объявленный администрацией Кузнецкого района, отклика так и не нашел.

"Несмотря на установленные заграждения и таблички о запрете купания, горожане все равно будут там отдыхать. Поэтому в течение лета в Топольниках будут работать спасатели", - сообщил старший госинспектор новокузнецкого инспекторского отделения государственной инспекции маломерных судов МЧС РФ Иван Тищенко.

… А вчера главными участниками праздника Ивана Купала стали... тучи. Хотя и новокузнецкая ребятня в "мокром деле" тоже поучаствовала. Все-таки каникулы.

Фото: Александр Бокин
08.07.2010
Просмотров: 1794 | Комментариев: 5
Chaos 08.07.2010 19:55
А что это за "Золотая Рыбка"...?
Подскажите знающие...
0
0
=
0
Deb 09.07.2010 03:21
Если не ошибаюсь, "Золотая рыбка" это на запсибовских карьерах...
0
0
=
0
стрихнин 09.07.2010 21:51
на байдаевских
0
0
=
0
чилим 11.07.2010 20:59
А как с девушкой познакомиться? :)
0
0
=
0