#
#
Просмотров: 2661
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5814
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17416
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Защитнику Черемзы потребовалась помощь медиков

Запах серы

Защитнику Черемзы, очищавшему русло реки Каландас от вонючего металлургического шлака, потребовалась помощь медиков.

Об этом сообщает НК-ТВ.

"Алексей Чиспияков, заступивший на дежурство возле железнодорожного моста, где пытались организовать себе проезд строители углепогрузки, начал очищать реку от вонючих камней. После нескольких минут работы он почувствовал недомогание и потерял сознание. Симптомы явно говорят об отравлении. Пришлось вызвать ему скорую. Вызов сделан в 13.10. На момент подготовки материала (15.10) врачей еще нет. Помощь требуется уже двум защитникам Черемзы.

Стоит отметить, что в конце июня реку Каландас осматривал природоохранный прокурор. Мер реагирования до сих пор не заметно. Ранее о том, что этот шлак сертифицирован для отсыпки дорог, заявлял заместитель губернатора Андрей Панов. Но можно ли использовать данный материал в водоохранной зоне и в русле реки, чиновник не уточнил.

Пока большая часть шлака остается в реке. Над территорией стоит стойкий запах серы".

По информации НК-ТВ

* * *

В 16.30 нам сообщили, что приехала "Скорая", пострадавшему оказана помощь. Состояние удовлетворительное.


08.07.2020
Просмотров: 1582 | Комментариев: 29
Патриот 08.07.2020 16:41
Шаманские обряды до добра не доводят, навлекли на Черемзу нечистую силу. ... побежденный дьявол грустно бродил по саду Таис, смрадным запахом горящей серы вспугивая соловьев и заставляя умолкать аромат роз. ...
6
24
=
-18
Franz 08.07.2020 17:01
Это не шаманы. Это Обама и бандеры проклятые делают. Эти падлы постоянно разбрасывает мусор и бутылки по гаражному кооперативу, только наведешь порядок, отвернешься - тут же накидают. Разве может человек рвущий свой зад за Святую Русь гадить себе на голову?
13
6
=
7
Патриот 08.07.2020 17:03
Franz: Это не шаманы. Это Обама и бандеры проклятые делают. Эти падлы постоянно разбрасывает мусор и бутылки по гаражному кооперативу, только наведешь порядок, отвернешься - тут же накидают. Разве может человек рвущий свой зад за Святую Русь гадить себе на голову?

Этот что-то забористое курит, телефон наркоконтроля, пожалуй, поищу.
4
18
=
-14
можно ли использовать данный материал в водоохранной зоне и в русле реки

Можно. Устраивать шлаковые отвалы - нельзя.

Кому интересно - https://cyberleninka.ru/article/n/ob-osobennoctyah-shlakovyh-otvalov-chernoy-metallurgii-kak-obektov-pererabotki-i-rekultivatsii/viewer
7
5
=
2
Патриот 08.07.2020 16:56
сам я не местный: можно ли использовать данный материал в водоохранной зоне и в русле реки

Можно. Устраивать шлаковые отвалы - нельзя.

Кому интересно - https://cyberleninka.ru/article/n/ob-osobennoctyah-shlakovyh-otvalov-chernoy-metallurgii-kak-obektov-pererabotki-i-rekultivatsii/viewer

Шлаковые отвалы способствуют выделению сероводорода?
4
16
=
-12
Патриот 08.07.2020 16:55
Наибольшее содержание сероводорода, как известно, в кишечных газах человека и животных. Что там с кроликами?
5
16
=
-11
Ruthenium 08.07.2020 16:58
От бесов, говорят, серой несёт. Как пУтриот тут является, так прям воняет.
9
10
=
-1
Патриот 08.07.2020 17:00
Ruthenium: От бесов, говорят, серой несёт. Как пУтриот тут является, так прям воняет.

Ну, это ты врешь. Монитор запахов пока не передаёт. Займись-ка болезный, своим кишечником, раз пованиваешь.
4
17
=
-13
Ruthenium 08.07.2020 17:02
В том и дело, что не передаёт. Казалось бы...... Но как только заявляется Путря, сразу страшная вонь.
9
8
=
1
Патриот 08.07.2020 17:05
Ruthenium: В том и дело, что не передаёт. Казалось бы...... Но как только заявляется Путря, сразу страшная вонь.

Как только на Кузпрессе появляется луч правды, кузпрессян начинает корежить, как нечисть от святой воды.
4
17
=
-13
Ruthenium 08.07.2020 17:08
Наоборот: крещенскую воду спокойно пью, вдруг появляется в комментах Путря - сразу чувствую вонь.
6
9
=
-3
Близнец 08.07.2020 22:18
Ruthenium: В том и дело, что не передаёт. Казалось бы...... Но как только заявляется Путря, сразу страшная вонь.

От испуга ? Есть средство от неконтролируемого выделения газов .
4
1
=
3
Ruthenium 08.07.2020 22:31
Бояться Путрика? Не, цэ неможливо.
2
6
=
-4
Патриот 08.07.2020 17:01
Так куда кроликов дели? Сожрали зверушек?
4
17
=
-13
Патриот 08.07.2020 17:13
Сейчас черемзинской "ополченцы" все поочередно начнут дезертировать, потому что у пану атаману Лементуеву либо немае золотого запасу, либо он жопиться делиться.
5
17
=
-12
Патриот 08.07.2020 17:17
Боец вневедомственной охраны РЖД Алексей Чиспияков месяц бойцунил на посту, а тут вдруг ему поплохело. Это все шаманские обряды.
4
17
=
-13
Язва+ 08.07.2020 17:45
Шаманство не шаманство...

Своё веское слово мог бы сказать Анатолий Петрович (АПМ, б.Православный). Но он был на сайте в последний раз 21 мая...
3
6
=
-3
Папа 08.07.2020 18:20
Язва+: Шаманство не шаманство...

Своё веское слово мог бы сказать Анатолий Петрович (АПМ, б.Православный). Но он был на сайте в последний раз 21 мая...



Почему веское?
Человек на веру принимает всякую ересь.
За истину считает писания всяких странных людей.
5
7
=
-2
Ruthenium 08.07.2020 20:54
Язва+: Шаманство не шаманство...

Своё веское слово мог бы сказать Анатолий Петрович (АПМ, б.Православный). Но он был на сайте в последний раз 21 мая...

Это он как АПМ был 21 мая, а как на счёт других обличий?
3
6
=
-3
Язва+ 08.07.2020 18:34
Просто скучно без него
3
3
=
0
ert 08.07.2020 18:41
Шлаковый щебень используют все кому не лень. ДСК, ВГСС, НДРСУ и пр. Все благоустройство во дворах сделано на этом шебне. Никто не потерял сознание. Чиспиякову стало плохо... Слабак. Или симулирует для пиара?
5
6
=
-1
ert 08.07.2020 20:01
Дайджест выпусков Кузпресса о Черемзе

В субботу 13 июня жители преградили путь строительной технике к месту строительства углепогрузочной станции
"Совместно с жителями дежурит ведомственная охрана железнодорожного транспорта. Охраняет непосредственно ж/д мост в лице А. Чиспиякова.
Подтянулись партизаны.
Около двух суток местные активисты при поддержке активистов с опытом, из Апанаса, дежурили в месте производства работ по строительству углепогрузочного комплекса.
16.06.20
"Пытались силой утащить в полицейскую машину, Горенкову стало плохо", - сообщает Шереметьев.
Дождались "скорую" и оказали помощь. После чего Горенкова задержали и отправили в отделение полиции. Потом задержали и Шереметьева.
За что???

- Якобы Горенков матерился в общественном месте, а у меня якобы признаки алкогольного опьянения, - пояснил Сергей Шереметьев.
"Ехал домой, позвонила супруга и сообщила, что домой приехала полиция с обыском. Без меня проводить не стали. Не дождались, уехали. Приедут, видимо, завтра", - сообщил уже поздним вечером Сергей Шереметьев.
17.06.20
Ситуация в Черемзе пока спокойная. "Мы дежурим, полиция рядом. Пока все тихо. Это ночью техника (БелАЗы) проходила по нашей дороге - прокомментировала активистка Наталья Пьянкова.
На просьбу собравшихся развивать сельское хозяйство Андрей Валерьевич возразил железным аргументом: навоз является отходами четвертого класса опасности...
18.06.20
"Увозят технику со строй площадки углепогрузки.
20.06.20
Чиспияков привез кроликов
21.06.20
Шарнина в отставку!
...За то, что мы не даём перекопать остатки тайги и полей, уничтожить реки и озёра в своём поселении, нам даже не сократил, а прекратил финансирование из бюджета "слуга народа" Шарнин.
22.06.20
Горенкова...засадили в "обезьянник" на сутки, потом судили, снова судили, опять судили и, наконец, после сегодняшнего суда... расстреляли?!!
23.06.20
В мятежном поселке обосновались любители и знатоки живописи. "На днях планируем экологические лекции и обсуждения возле костра, меня очень волнует наличие вокруг помоек, понимаю что это от жителей...
24.06.20
Двое защитников Черемзы сегодня 24 июня объявили голодовку.
Это активисты, борющиеся с засильем угольных разрезов Алина Морозова и Юрий Недорезов.
Сегодня начали голодать двое, потом по тройкам будут присоединяться каждые три дня. И так пока либо не будут выполнены требования, либо пока на голодовку не сядет вся Черемза и соседний посёлок ГРЭС
артиста из Новокузнецка, ехавшего на встречу с активистами, задержали в районе поселка Безруково.
прессингу со стороны сотрудников правоохранительных органов подверглись активисты Сергей Шереметьев и Владимир Горенков, а также журналист Наталья Зубкова.
25.06.20
Голодовка пока продолжается. Активисты будут совместно решать, что делать дальше.
26.06.20
Ничего нового. Сергей Штиль напомнил о достижениях
27.06.20
К первым двум активистам присоединились еще четверо, сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.
Всего на данный момент в Черемзе шестеро голодающих.
30.06.20
Надежде Широковой замерили давление
Лагерь "ополченцев", как иногда называют экоактивистов, борющихся с засильем угольщиков, привлекает внимание, сюда наведываются и депутаты, и рядовые партийцы из оппозиционных частей политического спектра, и представители богемы, и просто любопытствующие. Бывают и провокаторы. Отметил С.Бабиков
01.07.20
кино от катафея!!!
Еще одной участнице голодовки в палаточном городке возле поселка Черемза потребовалась помощь медиков.
Алина Морозова поддерживает общие требования защитников Черемзы уже седьмой день. Бригаде скорой помощи пришлось девушку госпитализировать.
06.07.20
В Черемзе 5 июля прошел детский праздник.
"Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко...Празднование происходит под черемзинский плов. Шестеро голодающих участия в трапезе не принимают. Их голодовка продолжается.
08.07.20
Чиспияков отравился.

3
4
=
-1
Kotafey 09.07.2020 08:19
Добавьте ...08.07.2020 еще одно кино от котафея https://youtu.be/xYJYub8zChQ
0
0
=
0
ленкин 08.07.2020 20:24
Комментаторов прошу оторвать свои пятые точки от диванов и съездить в Черемзу. Защитники Родины обустроили 2 поста: на горе, где проходил в воскр. детский праздник и у моста, где сегодня произошло отравление. Все, кто дежурят у моста, жалуются на неприятный запах от шлака, которым засыпан берег и русло реки. У многих появляется тошнота, головокружение. Но люди не уходят, потому что понимают, если сейчас уступят, то от угольного предприятия с его подразделениями будет еще хуже жителям трех поселков, а не только тех, кто сегодня дежурит. В Черемзе активисты рискуя жизнями и здоровьем всех спасают! Ирония и сарказм в отношении них не уместны
12
5
=
7
lis0chca 08.07.2020 20:39
Шлак, конечно, не для речек. В Мысках речушки чистейшие, прозрачные с разноцветной галькой, любо дорого, обожаю! Привыкли с трудных военных лет гадить производственники на природе, уже давно пора остановиться, но наш уклад, нищенский, наплевательский, временщиков и мракобесов, никак не разрушается, уникальное так и не научились ценить. Всегда шлаком по живому.
Чиспияков другой, тонкой организации человек, тяжело ему в шлаке, взялся подбирать за разрушителями.
7
4
=
3
lis0chca 08.07.2020 20:43
Запах серы... смотрите, как всё закономерно: шлаком по природе, по медицине... Останемся равномерно присыпанные шлаком...
7
5
=
2
Kotafey 08.07.2020 23:58
По просьбе желающих актуальной и эпической музыки проект Каверы Кузня смонтировал видеоклип на болезненную тему Экологии в Кузбассе. посвященный "защитнику Черемзы и Кайзаса" Алексею Чиспиякову .Музыкальная тема The Animals - House of the Rising Sun (1964)

https://youtu.be/xYJYub8zChQ
2
4
=
-2
виктор 09.07.2020 05:43
дом восходящего солнца у босова в калифорнии. и его мечта- канабис. в кузбассе разрытый босовым кийзасский разрез и аборигены с бубнами чья жизнь уже никогда не будет прежней. и охотник Чиспияков - защитник Родной Земли. у его потомков будет свой дом ?
7
3
=
4
Kotafey 09.07.2020 08:17
Видео просто посмотри. Музыка там конечно американская а слова отечественные ,без всякой Калифорнии .
0
0
=
0