#
#
Просмотров: 1430
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1957
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5917
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
Масштабно уничтожается зеленая зона в Центральном районе Новокузнецка

Роща тополиная редеет на глазах

В Новокузнецке масштабно уничтожается зеленая зона, расположенная в Центральном районе.


О первых признаках нового наступления подрядчиков застройщика КРТ "Левобережный" на тополиную рощу, что за дамбой в районе улицы Франкфурта, мы сообщали вчера.

Немного позже стал понятен масштаб действа.

А также то, что появление экоактивистов стало неприятным сюрпризом для организации, проводящей работы.

Может, по этой, а может по иной причине они быстро свернули свою деятельность и ретировались.



"Завтра скорее всего вернутся, они не дорубили. У них несколько таких зон для рубки, три пометки точно есть", - сообщила одна из женщин, побывавшая в тот момент на этом месте.

Напомним, часть тополиной рощи в самом интересном для застройщиков месте - у Кузнецкого моста - уже вырублена, площадка зачищена и обнесена забором, ждет строителей.

Вторая пригодная под застройку площадка - в районе улицы Франкфурта и севернее. Здесь и происходили вчера события, показанные на видео.

Продолжение следует.
Кирилл Донцов
08.11.2025
Просмотров: 1891 | Комментариев: 27
valicova 08.11.2025 08:20
Это понты, ничего строится не будет денег нет, все это фуфел.
3
2
=
1
GoodWin 08.11.2025 14:03
Ну как сказать...
Без денег никакой движухи бы не началось
2
0
=
2
GoodWin 08.11.2025 14:03
Там если не ошибаюсь 10 млрд вшито
1
0
=
1
GoodWin 08.11.2025 14:04
GoodWin: Там если не ошибаюсь 10 млрд вшито

Девелоперы у банков берут на застройку как минимум участка у Кузнецкого моста
1
0
=
1
ЖЖЖ 08.11.2025 22:36
valicova: Это понты, ничего строится не будет денег нет, все это фуфел.

Ога, и вырубаться ничего не будет
1
0
=
1
ЖЖЖ 08.11.2025 22:36
Это у тебя нищеброда денег нет
0
2
=
-2
Клещ 09.11.2025 08:50
valicova: Это понты, ничего строится не будет денег нет, все это фуфел.

Откеда знаешь ,что денег нету ?
0
2
=
-2
valicova 08.11.2025 08:28
Какой идиёт раздувает щеки? интересно? В германии размещается Темный орел время прилета до основных центров 6 мин, так что никто не успеет моргнуть, начинается гонка. Я не понимаю, у СССР была идеология народ был готов затягивать пояса, у этих кроме скреп ничего. Накормить не могли также будет и щас, если не хуже. Китай в конце концов выберет США, а не РФ и мы останемся с песцом один на один, не будет уже никаких окорочков. Хватит раздувать щеки идиоты из админки!
8
2
=
6
lis0chca 08.11.2025 09:25
Никакой воли народа в городе. Ни непосредственно, ни через представителей. И опять наступит час выборов, и опять покажут честнейшие выборы, и опять оппортунизм победит и жителей разведут. И дыра в бюджете, но ничего менять не будет. Идём, да уж в который раз, на смелый эксперимент...
8
2
=
6
ЖЖЖ 08.11.2025 22:38
lis0chca: Никакой воли народа в городе. Ни непосредственно, ни через представителей. И опять наступит час выборов, и опять покажут честнейшие выборы, и опять оппортунизм победит и жителей разведут. И дыра в бюджете, но ничего менять не будет. Идём, да уж в который раз, на смелый эксперимент...

Такая большая, а все веришь в сказки выборы
1
3
=
-2
lis0chca 08.11.2025 09:30
Второй закон Ньютона F=ma. Помните? Что вектор силы по направлению завсегда совпадает с вектором ускорения, а вот вектор скорости в данном аспекте остаётся неопределённым...
5
2
=
3
valicova 08.11.2025 09:52
Инерция правит. Потом будем локти кусать. Но ничего уже не вернуть. Это физика. Ландау открыл сверхтекучесть Он мог объяснить это математически. Я не математик. Но чувствую эту задержку в физическом мире. Дух не знает трения и он скорее приходит к пониманию, но дольше ищет ответов.
3
2
=
1
Клещ 09.11.2025 08:54
valicova: Инерция правит. Потом будем локти кусать. Но ничего уже не вернуть. Это физика. Ландау открыл сверхтекучесть Он мог объяснить это математически. Я не математик. Но чувствую эту задержку в физическом мире. Дух не знает трения и он скорее приходит к пониманию, но дольше ищет ответов.

Скоро доктор придёт и всё тебе объяснит .И математически и внутримышечно .
0
2
=
-2
valicova 09.11.2025 11:57
Клещ:
valicova: Инерция правит. Потом будем локти кусать. Но ничего уже не вернуть. Это физика. Ландау открыл сверхтекучесть Он мог объяснить это математически. Я не математик. Но чувствую эту задержку в физическом мире. Дух не знает трения и он скорее приходит к пониманию, но дольше ищет ответов.

Скоро доктор придёт и всё тебе объяснит .И математически и внутримышечно .

Клещ, не умеешь аукать, не мучай попу!
1
1
=
0
GoodWin 08.11.2025 14:01
Очень печально.

Там ареал такой симпатичный в целом был растительности
2
1
=
1
GoodWin 08.11.2025 14:02
GoodWin: Очень печально.

Там ареал такой симпатичный в целом был растительности

Боюсь, только в месте прохождения ЛЭП махонький лесочек оставят
1
0
=
1
GoodWin 08.11.2025 14:02
Понятно, что строителям высоченные деревья только мешают
1
0
=
1
ЖЖЖ 08.11.2025 22:35
Там, где Цивик бабки сторожит,
Где зеленый доллар евро топчет,
Роща тополиная стоит,
Недовыкорчеванная роща.


Там на тонких розовых ветвях,
С вываркой лапши, да запашистой
Губернатор, Середючный птах,
Открывает песнь свою со свистом:

Пофиг нам народная печаль,
Пофиг нам народная тревога,
Без бабла останется "бла-бла",
А без воли вам - надежд немного!
3
2
=
1
ЖЖЖ 08.11.2025 22:36
ЖЖЖ: Там, где Цивик бабки сторожит,
Где зеленый доллар евро топчет,
Роща тополиная стоит,
Недовыкорчеванная роща.


Там на тонких розовых ветвях,
С вываркой лапши, да запашистой
Губернатор, Середючный птах,
Открывает песнь свою со свистом:

Пофиг нам народная печаль,
Пофиг нам народная тревога,
Без бабла останется "бла-бла",
А без воли вам - надежд немного!

Хоп-хей-лалалэй
Где вопросы - там ответ
0
3
=
-3
valicova 09.11.2025 12:02
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Там, где Цивик бабки сторожит,
Где зеленый доллар евро топчет,
Роща тополиная стоит,
Недовыкорчеванная роща.


Там на тонких розовых ветвях,
С вываркой лапши, да запашистой
Губернатор, Середючный птах,
Открывает песнь свою со свистом:

Пофиг нам народная печаль,
Пофиг нам народная тревога,
Без бабла останется "бла-бла",
А без воли вам - надежд немного!

Хоп-хей-лалалэй
Где вопросы - там ответ

Слухай сюжа кукухель, иди полетай еще найди хоть 100 млрд., знахарь. Чего ты понимаешь в экономике? Твои растут на деревьях как булки - вот и лети туда, ВВП те еще сказок расскажет.
1
1
=
0
valicova 09.11.2025 12:05
ЖЖЖухе в Сочи головку напекло, не обращайте внимания.
1
1
=
0
valicova 09.11.2025 14:08
Всех смущает слово тоталитаризм. Общество стало более гуманным, а так чистая Персия. Уже нет пыток медом и молоком, просто лишают средств к существованию или садят надолго.
1
1
=
0
valicova 09.11.2025 14:11
Даже орда, Чингисхан не мог на это пойтить! Восток. И в глаза нельзя смотреть, это у узбеков сильно проглядывает, веками отложилось.
1
1
=
0
valicova 09.11.2025 14:30
Неважно как, но главное пробиться в начальники и знать свое место в иерархии.
1
1
=
0
valicova 09.11.2025 14:33
valicova: Неважно как, но главное пробиться в начальники и знать свое место в иерархии.

Полный отстой. Отмена всякого развития - вот идеал путинизма!
1
1
=
0
valicova 09.11.2025 14:34
valicova:
valicova: Неважно как, но главное пробиться в начальники и знать свое место в иерархии.

Полный отстой. Отмена всякого развития - вот идеал путинизма!

Отчего Македонский легко и победил персов.
1
1
=
0