#
#
Просмотров: 680
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3146
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11815
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе с ледоходом начался резкий подъем уровня воды

Где тонко, там прорвётся

В Кузбассе произошло вскрытие рек, начался ледоход и подъем уровня воды.

С конца прошлой недели страна вспомнила про небольшой городишко Орск, расположенный в Оренбуржской области на юге Урала.

Населенный пункт с численностью в 190 тысяч душ попал под удар водной стихии: неожиданно полноводная в этом году река Урал неплохо так поднялась, и водозащитная дамба, увы, не смогла сдержать напор влаги.

Помните, еще из детства: "Урал, Урал-река, Бурлива и широка..." (из трагического стихотворения Зинаиды Александровой "Гибель Чапаева". В ходе которого легендарный комдив Василий Иванович Чапаев не может, как ни старается, преодолеть водную преграду и в итоге идет на дно).


5-7 апреля текущего года в отдельных местах река Урал перелилась через водозащитное сооружение, а в некоторых (называется по меньшей мере три точки) промыла-прорвала тело дамбы и радостно устремилась затапливать город.

При отсутствии внятных попыток заткнуть место прорыва если не телами патриотически настроенных чиновников, то хотя бы сброшенными из кузовов самосвалов кубометрами скального грунта.


Особо умилительно сейчас выглядят скрины из телеграм-канала "Настоящий Козупица" главы города Орска Василия Козупицы, где он за два дня до прорыва дамбы, стоя на ней, с удовлетворением отмечает состояние гидротехнического сооружения.

"Пообщался с жителями, живущими вблизи Урала. Опасений у людей, что их может затопить, нет. Вспомнили времена, когда Орск переживал половодье в отсутствие дамбы. Тогда паводком топило дома на улице Набережной. Сейчас такой угрозы нет", - удовлетворенно заявлял тёзка погибшего век назад Василия Чапаева.

О ситуации в Орске знаю не только из новостных сводок.

Там проживают родственники. Вечером в воскресенье мы связывались с ними. Тревожатся. Хоть и живут в многоэтажном доме, до которого пока еще немного не дошла вода, опасаются, подумывают об эвакуации. Многие уже покинули свои дома, где стало невозможно жить. В первую очередь это касается частного сектора, одноэтажных домишек в прилегающих к реке низинах. Некоторые здания по крышу (а то и вместе с крышей!) ушли под воду. По улицам вместо автомобилей проплывают моторные лодки и простые рыбацкие надувные резиновые плавсредства, вывозят тех, кто надеялся до последнего.

Особо впечатлило меня видео спасения кота, забившегося под самый конек утонувшего здания - из воды торчал сантиметров на тридцать только этот самый конек, самая верхушка здания. Привлеченные истошными воплями обезумевшего животного спасатели аккуратно разобрали-отогнули элементы кровли и вызволили кота из уже безвыходной, казалось бы, ситуации.

Ведь вода продолжает прибывать - пик наводнения прогнозируется на среду 10 апреля.

Владимир Путин в Орск не прилетел.

Так же, как не приехал он и в "Крокус" после теракта. Наверное, это разумно, с точки зрения пиара, - лидер державы, заботящийся о своем рейтинге, не должен ассоциироваться с негативными эмоциями.

Для этого есть другие специально подготовленные люди. Например, глава МЧС Александр Куренков, которому Путин поручил отправиться на место ЧП.

В воскресенье Куренков провёл из Орска заседание правительственной комиссии по ЧС. По его словам, на территории Оренбургской области в 87 населенных пунктах и 13 садоводствах остаются затопленными более 6 тысяч жилых домов, 9 тысяч приусадебных участков и 40 низководных мостов. Непосредственно в Орске затоплены уже более 2,5 тысячи жилых домов и свыше 4,5 тысяч приусадебных участков. В регионе введён режим ЧС федерального характера.

О случаях гибели людей не говорится. Ну, или почти не говорится.

"Погибли четыре человека. У двоих был сердечный приступ, у одного - естественная смерть, ещё один совершил суицид. Смерти в результате паводка не зафиксировано", - цитирует РИА Новости представителя городской администрации.

Ну, а как у нас?

В сравнении с Бубликовым, то есть, с Орском, вполне терпимо.


Паводок, как справедливо отметил недавно глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, разделяется на "внутренний" и "внешний". Первый связан с таянием снегозапасов (накопленных, но вовремя не вывезенных залежей снега) в самом городе.

Второй - с возможным выходом из своих русел рек, несущих в океан "транзитом" через Новокузнецк и другие города миллионы кубометров воды от таяния снега в верховьях, в Горной Шории и в Кузнецком Алатау.

"Внутренний" паводок продолжается, хотя к настоящему времени, пожалуй, уже идет на спад.

В конце марта дворы и переулки действительно "тонули" в раскисшей слякоти и грязи, лужи разливались до неприличия.

Сейчас же сугробы, в основном, уже стаяли и частично испарились, частично ушли в "ливневку". Дороги нынче не просто сухие, они просят хорошего дождичка, чтобы смыть превратившуюся в пыль грязь - покуда же она, поднятая колесами, витает в воздухе и не прибавляет оптимизма.

Поливальные бы машины уже пустить не мешало, Сергей Николаевич!


"Внутренний" паводок сулит много мелких и досадных неприятностей, но как правило не приводит к бедам. Беды сулит "внешний" паводок, что как раз в эти дни и начинается на юге Кузбасса. Именно внезапный разлив рек приводит к резкому росту уровня, масштабным затоплениям, материальным потерям, а то и к человеческим жертвам, как то было у нас, к примеру, в 2004 году. При наложении друг на друга нескольких факторов (важнейшие из которых обильное снеготаяние и затяжные дожди) и случаются катастрофы.

Вчера 8 апреля ЕДДС по г. Новокузнецку прислала первую в этом году сводку изменения уровней основных рек Юга Кузбасса. И сразу же обнажила проблему.

Всего за сутки - 7 апреля - река в Новокузнецке выросла на 90 сантиметров. На утро понедельника уровень Томи составил 380 сантиметров.

До опасного уровня оставалось 2,5 метра.

При этом продолжался подъем Кондомы (7 апреля уровень в черте города Осинники "подпрыгнул" сразу на 1 метр 60 сантиметров - до опасного уровня оставалось лишь 1,4 метра. В то же время Томь в Мысках после роста на 1,3 метра в субботу на следующие сутки демонстрировала некоторый спад - минус полметра в течение воскресенья 7 апреля.



Я побывал в воскресенье в Осинниках и Калтане.

Наблюдал величественное зрелище обильного ледохода. Вода в реке была высока, но в русле все-таки уверенно держалась. Проезду транспорта, во всяком случае, ничего не угрожало. Ну, а многие участки в Калтане и Шушталепе, как и в Куртуково и Кульчанах, находились в воде - очевидно, от таяния "своего" снега.

Еще пару слов следует сказать про водозащитные дамбы в Новокузнецке.

Общая протяженность гидротехнических сооружений нашего города - около двадцати километров, и делятся они на восемь участков. Такая информация излагается в тендере на "оказание услуг по страхованию имущества администрации города Новокузнецка", отыгранном в конце марта - 4 апреля стал известен победитель, а именно, ООО "Страховая компания "Согласие". Сбив чуть ли не втрое начальную цену, страховщик предложил 640 тысяч 763 рубля 45 копеек за страхование всех дамб от всех возможных напастей (кроме наводнения и зловредных действий третьих лиц это и такие экзотические угрозы, как извержение вулкана, взрыв газа, удар молнии и т п.).

И был признан победителем.

Теперь если у нас прорвет дамбу и зальет город, есть с кого спросить и кому компенсировать.

Но лучше бы обошлось!

Сергей Бабиков.
09.04.2024
Просмотров: 2619 | Комментариев: 66
Папа 09.04.2024 08:28
Кроме наводнений?
Так для этого и стоили дамбу.
2
0
=
2
Джентльмен 09.04.2024 12:17
Папа: Кроме наводнений?
Так для этого и стоили дамбу.

Полагаю, вы не очень внимательно прочли
0
2
=
-2
Джентльмен 09.04.2024 12:18
Джентльмен:
Папа: Кроме наводнений?
Так для этого и стоили дамбу.

Полагаю, вы не очень внимательно прочли



"Сбив чуть ли не втрое начальную цену, страховщик предложил 640 тысяч 763 рубля 45 копеек за страхование всех дамб от всех возможных напастей (кроме наводнения и зловредных действий третьих лиц это и такие экзотические угрозы, как извержение вулкана, взрыв газа, удар молнии и т п.).

И был признан победителем."

Как я понял, и наводнение, и действия третьих лиц являются страховыми случаями. Так же, как и извержение вулкана, взрыв газа, удар молнии
0
2
=
-2
Джентльмен 09.04.2024 12:19
Забавное предположение, что под дамбой в Новокузнецке проснется вулкан
0
2
=
-2
Клещ 09.04.2024 18:24
Джентльмен: Забавное предположение, что под дамбой в Новокузнецке проснется вулкан

Пусть не вулкан ,но землетрясения возможны. Это будет страховым случаем ?
0
3
=
-3
Клещ 09.04.2024 18:21
Джентльмен:
Папа: Кроме наводнений?
Так для этого и стоили дамбу.

Полагаю, вы не очень внимательно прочли

" Двояко" читается .
0
1
=
-1
Ameno 09.04.2024 10:59
Чапай, не тони!
0
0
=
0
GoodWin 09.04.2024 11:11
Орску не позавидуешь конечно.

А особо мэру с теми кто дамбу делал. Вот кто под статью точно пойдет
0
1
=
-1
Клещ 09.04.2024 18:26
GoodWin: Орску не позавидуешь конечно.

А особо мэру с теми кто дамбу делал. Вот кто под статью точно пойдет

Ежели срок давности не вышел .
0
3
=
-3
GoodWin 09.04.2024 11:12
Вчера были волнения в Орске, народ собрался у администрации и освистал, а заодно "в отставку" отправил этого Козалупу или как его там

:)
1
2
=
-1
GoodWin 09.04.2024 11:12
Поскольку МИРУ МИР никто не кричал, разгонять народ не стали
1
2
=
-1
арбуз 09.04.2024 11:13
А зачем бы Путин поехал в сгоревший Крокус? По пепелищщу походить? Или показать, как надо откапывать людей?
Зачем бы Путин приехал в Орск? Создать штаб и возглавить его? Или плавать на лодке спасая людей? Или сказать дамба- дамба! Стой! Дык её уже в трёх других местах вода прорвала. Мыши они ууу...Для них дамба самый цимус.
1
1
=
0
NATO 09.04.2024 12:02
арбуз: А зачем бы Путин поехал в сгоревший Крокус? По пепелищщу походить? Или показать, как надо откапывать людей?
Зачем бы Путин приехал в Орск? Создать штаб и возглавить его? Или плавать на лодке спасая людей? Или сказать дамба- дамба! Стой! Дык её уже в трёх других местах вода прорвала. Мыши они ууу...Для них дамба самый цимус.
Путина в западных СМИ называют диктатором - изменит ли это отношение к нему россиян

После так называемых выборов президента в России, на которых предсказуемо «победил» Владимир Путин, ведущие западные СМИ называют его уже не «президентом», а «диктатором» или вообще «террористом».

Российский политтехнолог Аббас Галлямов высказал мнение «24 Каналу», что в случае, если такая тенденция будет распространяться и станет трендом, то будет способствовать ослаблению позиции Путина в международном сообществе.
1
2
=
-1
Джентльмен 09.04.2024 12:20
арбуз: А зачем бы Путин поехал в сгоревший Крокус? По пепелищщу походить? Или показать, как надо откапывать людей?
Зачем бы Путин приехал в Орск? Создать штаб и возглавить его? Или плавать на лодке спасая людей? Или сказать дамба- дамба! Стой! Дык её уже в трёх других местах вода прорвала. Мыши они ууу...Для них дамба самый цимус.


Ну а зачем ему вообще куда-то ездить?

Сидел бы в бункере да по видеосвязи распоряжения отдавал.
1
2
=
-1
Джентльмен 09.04.2024 12:23
Джентльмен:
арбуз: А зачем бы Путин поехал в сгоревший Крокус? По пепелищщу походить? Или показать, как надо откапывать людей?
Зачем бы Путин приехал в Орск? Создать штаб и возглавить его? Или плавать на лодке спасая людей? Или сказать дамба- дамба! Стой! Дык её уже в трёх других местах вода прорвала. Мыши они ууу...Для них дамба самый цимус.


Ну а зачем ему вообще куда-то ездить?

Сидел бы в бункере да по видеосвязи распоряжения отдавал.


Президент страны - публичная должность, она предполагает участие в разных мероприятиях, в том числе и безрадостных - похоронах, например.

Если глава государства не едет без сугубой причины (болезнь например) в место серьезной катастрофы - значит, демонстрирует наплевательское отношение к тем, кто пострадал или погиб
1
2
=
-1
Джентльмен 09.04.2024 12:23
В 2018 году, кстати, после "Зимней вишни" он приезжал в Кемерово. Когда народ на площадь вышел - помните?
0
0
=
0
Джентльмен 09.04.2024 12:26
Путин с Тулеевым в обл. администрации, а перед зданием толпа народа
3
0
=
3
Джентльмен 09.04.2024 12:26
Джентльмен: Путин с Тулеевым в обл. администрации, а перед зданием толпа народа

Полагаю, напугался тогда "гарант"

Выйти к народу не рискнул
2
2
=
0
Ameno 09.04.2024 18:18
Джентльмен: Путин с Тулеевым в обл. администрации, а перед зданием толпа народа
Обкакался вождь народов
1
2
=
-1
Ameno 09.04.2024 18:19
Зато Цивика продвинул
0
0
=
0
арбуз 09.04.2024 11:17
...страхование всех дамб от всех возможных напастей (кроме наводнения)...
Интересно, а от каких таких других напастей застроховали дамбы? Наводнение убрали хм...
0
0
=
0
press 09.04.2024 11:49
Вода "радостно устремилась затапливать город".

Хорошо написано. Весело, с огоньком.


Ну-ну.
0
6
=
-6
NATO 09.04.2024 12:07
press: Вода "радостно устремилась затапливать город".

Хорошо написано. Весело, с огоньком.


Ну-ну.
Глава Полтавской ОВА Филипп Пронин сообщил в Telegram, что оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре, на месте работают экстренные службы.

Позже Пронин уточнил, что, предварительно, один человек погиб, пятеро пострадали — среди них трое детей. Еще одного человека спасли из соседнего дома. В результате российского удара разрушена кровля гражданского дома, начался пожар.

2
2
=
0
Franz 09.04.2024 12:09
Ты бы написал:
"Натужно гудит разрушенная мышами дамба, вода перекатывается через неё и падает вниз сстремительным домкратом"
3
2
=
1
NATO 09.04.2024 12:14
Franz: Ты бы написал:
"Натужно гудит разрушенная мышами дамба, вода перекатывается через неё и падает вниз сстремительным домкратом"



Он любитель лизать зад власти. Отмазывать преступления террориста Путина.
3
2
=
1
geese 10.04.2024 02:11
press: Вода "радостно устремилась затапливать город".

Хорошо написано. Весело, с огоньком.


Ну-ну.
иди лососни - нунукало
1
0
=
1
geese 10.04.2024 03:40
press: Вода "радостно устремилась затапливать город".

Хорошо написано. Весело, с огоньком.


Ну-ну.
бардокиненн - те чо не сидится на ситиэне и в телеге ?ты за каким сюда прёшься ? а - сантехник -сосатель
1
0
=
1
NATO 09.04.2024 12:08
Париж повышает ставки?

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что для Парижа уже «не в его интересах» вести дискуссии с российскими представителями, потому что Москва искажает содержание такого диалога.

Об этом он заявил в совместном интервью France24.

По словам Сежурне, сейчас «не в наших (Франции. – Ред.) интересах дискутировать с российскими официальными лицами, поскольку коммюнике, которые публикуются, и сообщения, которые делаются, являются ложью».
3
3
=
0
Клещ 09.04.2024 18:36
NATO: Париж повышает ставки?

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что для Парижа уже «не в его интересах» вести дискуссии с российскими представителями, потому что Москва искажает содержание такого диалога.

Об этом он заявил в совместном интервью France24.

По словам Сежурне, сейчас «не в наших (Франции. – Ред.) интересах дискутировать с российскими официальными лицами, поскольку коммюнике, которые публикуются, и сообщения, которые делаются, являются ложью».

Это супруг или супруга премьера франции сказалО ? Как правильно ?
У них там все " весёлые"..
0
5
=
-5
Что беспокоит лахтовского дурочка?
Семейные отношения премьера франции!!!!
Так беспокоит, что он кушать не может!

3
1
=
2
NATO 09.04.2024 12:09
Министр иностранных дел Армении отказался ехать в Минск на встречу глав МИД СНГ. При этом в частном разгооре он послал Москву вслед за российским кораблем "Москва". Население Армении приветствует такой шаг МИД Армении.
3
3
=
0
NATO 09.04.2024 12:12
Берите пример, руские!


Как я и предполагал, Александр Скобов ведет себя в заключении исключительно стойко и мужественно. Я бы даже сказал: дерзко и вызывающе. Отказывается вставать и приветствовать судью, выкрикивает крамольные лозунги, заявляет о тотальном неуважении суда и прочее. А ведь он немолодой уже, можно даже сказать пожилой человек. Большинство молодых политзеков, не говоря уже о большинстве наших юных соотечественников, не решаются так себя вести с представителями власти.

Жаль, что человеческая популяция в целом, а российская – в особенности несет в себе столь мало таких типов, как Скобов. Если Скобовых было больше, например, половина населения России, то путинский режим не смог бы существовать. Причем для его этого не потребовалось бы применять насилия. Достаточно было бы и одних ненасильственных действий в духе Скобова.

Что я имею в виду!? Людей системы СКОБОВ невозможно нагнуть, внутренне сломать, заставить их делать то, что они не хотят делать. Таких людей было бы невозможно заставить мириться с произволом ни в одной сфере жизни. Самим своим существованием и стилем поведения они делали бы невозможным то, из чего состоит путинизм.

Я помню один свой публичный разговор со Скобовым. Вроде бы это был один из наших с ним эфиров, но может и нет, я точно не помню. Тогда речь зашла о том, что обыкновенные школьные учителя стали в путинской Эрефии важнейшим элементом фальсификации выборов, ведь именно им доверен первичный этап подлога результатов голосований. Все эти многочисленные вбросы бюллетеней на самом низшем уровне осуществляют часто именно те самые школьные учителя.

Так вот, когда я заговорил об этом, Скобов вспомнил о том, что он тоже работал школьным учителем в свое время, недобро усмехнулся и сказал: «Посмотрел бы я на то, как бы меня заставили вбрасывать бюллетени, когда я был учителем». Глядя на его усмешку и жесткий взгляд, я сразу понял, что с ним бы этот номер не прошел. А если бы таких, как он, в среде учителей было бы процентов 50? Теперь понимаете, о чем я толкую?

Таких людей невозможно заставить фальсифицировать выборы, лжесвидетельстовать в судах, фабриковать уголовные дела, выносить неправосудные приговоры, прессовать на работе неугодных или выгонять их с работы (с учебы), врать по телевизору, разгонять митинги и, наконец, воевать на неправедной войне, выполняя преступные приказы. Общество, состоящее из Скобовых (или хотя бы с высокой процентовкой таких людей) никогда бы не позволило повесить на себя хомут диктатуры. Без всякого, повторяю, насилия.


Так вот, когда я заговорил об этом, Скобов вспомнил о том, что он тоже работал школьным учителем в свое время, недобро усмехнулся и сказал: «Посмотрел бы я на то, как бы меня заставили вбрасывать бюллетени, когда я был учителем». Глядя на его усмешку и жесткий взгляд, я сразу понял, что с ним бы этот номер не прошел. А если бы таких, как он, в среде учителей было бы процентов 50? Теперь понимаете, о чем я толкую? Не уподобляйтесь пердякину! Не обыдляйтесь, как арбуз. Оставайтесь людьми, а не скотами.

Д. Константинов
3
3
=
0
press 09.04.2024 13:12
Следующее веселье на КП будет, очевидно, про грызунов.
0
4
=
-4
Джентльмен 09.04.2024 14:29
press: Следующее веселье на КП будет, очевидно, про грызунов.

Эту версию, насколько помню, директор фирмы, построившей ту дамбу, выдал.

4
1
=
3
Джентльмен 09.04.2024 14:29
Джентльмен:
press: Следующее веселье на КП будет, очевидно, про грызунов.

Эту версию, насколько помню, директор фирмы, построившей ту дамбу, выдал.


Ну, а инициатор обсуждения на КП собственно вы.

К себе и предъявляйте претензии, неуважаемый
3
2
=
1
Franz 09.04.2024 14:29
press: Следующее веселье на КП будет, очевидно, про грызунов.

Про грызунов нес подрядчик который выиграл госконтракт на миллиард. Если выиграл на такую сумму, то человек не глупый, знает что говорит.
Ты же выигрывал госконтракты, знаешь что 25% обратно закатываются? То-то и оно.
3
2
=
1
Franz:

Ну уж, прям так уж и 25%..
25% это при плохом Ельцине было...
А щас то, стабильность и прорыв ...
Минимум 40% а то и поговаривают, 60% бывает...
5
2
=
3
Клещ 09.04.2024 18:40
Franz:

Окраинцы говорят , что половину " абрамсов" крысы погрызли . Ещё просют абрамсов .
0
4
=
-4
Franz 09.04.2024 19:44
Клещ: Окраинцы говорят

Говорят в олобамии клещи негров орально доят...
3
0
=
3
Ameno 09.04.2024 18:19
press: Следующее веселье на КП будет, очевидно, про грызунов.
Заметь, не я это предложил!
2
2
=
0
арбуз 09.04.2024 13:40
Джентльмен 09.04.2024 12:23
Джентльмен:
Президент страны - публичная должность, она предполагает участие в разных мероприятиях, в том числе и безрадостных - похоронах, например.
...Когда хаймерсы положили роту солдат на построении- это тоже предпологает участие пре-а в похоронах напр?
Когда потопили Москву- ему тоже надо было приехать? Ведь там ууу матросиков с офицерами.
Хоспиидя, вспомните слова про Курск- она утонула.
1
2
=
-1
Джентльмен 09.04.2024 14:21
Приличный президент приехал бы конечно.

Если помните, после гибели "Курска" даже сам Путин приезжал и с вдовами - женами погибших моряков - встречался. Как положено. Ведь он тогда еще не "забронзовел"
2
2
=
0
Джентльмен 09.04.2024 14:22
Но встреча была очень неприятной, ему высказали в истерике все что про него думали.

Тогда Путин, как говорят, назвал жен погибших проститутками или как-то в этом духе, естественно, за глаза и в официальных источниках этого нет
1
2
=
-1
Джентльмен 09.04.2024 14:23
И после этого воздерживался от таких поездок.

Хотя должен был бы.

Ведь Зеленский не чурается.
1
2
=
-1
Джентльмен 09.04.2024 14:24
Владимир Зеленский - достойный президент, он и в Бахмуте, и в Авдеевке был во время боев там
1
2
=
-1
Клещ 09.04.2024 18:43
Джентльмен: Но встреча была очень неприятной, ему высказали в истерике все что про него думали.

Тогда Путин, как говорят, назвал жен погибших проститутками или как-то в этом духе, естественно, за глаза и в официальных источниках этого нет

Тебе на ушко сказал ?
0
3
=
-3
Ameno 09.04.2024 18:20
Джентльмен: Приличный президент приехал бы конечно.

Где ж ты в пукинской эрефии приличного возьмешь?!!!
1
2
=
-1
арбуз 09.04.2024 13:46
...Сидел бы тогда в бункере...
Господин Джентельмен, а он и сидит там. И погоняло у не бункерный. Там целый городок а не бункер.
Вы в курсе, шо у него второе погоняло мистер опоздавший? Он опаздывает везде и всюду. Даже к королеве Англии умудрился опоздать на приём. Апсолютно на все приёмы (хоть местные, хоть зарубежные) он опаздывает. Даже на инагурацию опоздал. Оп чём толковать?
1
3
=
-2
Джентльмен 09.04.2024 14:25
Да, я в курсе.

Еще вопросы будут?
1
2
=
-1
Джентльмен 09.04.2024 14:26
Валерий Соловей вовсе утверждает, что Путина давно нет на свете, а его роль играет двойник "Васильич"
1
2
=
-1
арбуз 09.04.2024 15:08
Путину надо было ещё раньше напасть. Ибо в 19ом году наркот балакал- война с Росеей неизбежна. Типа кто теперь первый нападёт.
Хейропа нас снабжает оружием. Упустил время Путин. Но ни чё. Донбасс-Луганск- Крым освободили от нациков и то хорошо.
0
3
=
-3
К.Е.Беня-М 10.04.2024 00:44
арбуз: Путину надо было ещё раньше напасть. Ибо в 19ом году наркот балакал- война с Росеей неизбежна. Типа кто теперь первый нападёт.
Хейропа нас снабжает оружием. Упустил время Путин. Но ни чё. Донбасс-Луганск- Крым освободили от нациков и то хорошо.
ПГМ?
1
0
=
1
К.Е.Беня-М 10.04.2024 00:44
совчувствую
1
0
=
1
арбуз 09.04.2024 15:12
Пусть двойник, пусть тройник, пусть Василич или Петрович- утюжит нациков и жинтельменов из хейропы. До Львова- и домой.
0
3
=
-3
арбуз 09.04.2024 15:16
Зелень в атаку ходил? Да прям- на лошаде скакал с цаблей в руке. Это фото сделано в Киеве для лопухов наивных кузпресовских
0
3
=
-3
арбуз 09.04.2024 15:58
Не в тему-чисто поржаль.
Оставшееся с советских времен восклицание "Ура" в вооруженных силах Армении заменят на "Кецце", что в переводе с армянского означает "Да здравствует", соответствующие изменения планируется внести в новом армейском уставе, сообщили в министерстве обороны республики.
Кеццееее! Прикольно так то
0
3
=
-3
Ameno 09.04.2024 18:22
УРА и ДА ЗДРАВСТВУЕТ - совсем разные понятия, чудо ты арбузное!

Учи КУ!!!
1
2
=
-1
К.Е.Беня-М 10.04.2024 00:43
+
1
0
=
1
press 09.04.2024 16:10
Джентльмен: Приличный президент приехал бы конечно.

Если помните, после гибели "Курска" даже сам Путин приезжал и с вдовами - женами погибших моряков - встречался. Как положено. Ведь он тогда еще не "забронзовел"


Джентльмен: Валерий Соловей вовсе утверждает, что Путина давно нет на свете, а его роль играет двойник "Васильич"



Что характерно: идиот никогда не устанет доказывать, что он идиот.
0
6
=
-6
Franz 09.04.2024 16:31
А боевые комары, а чипированный Киркоров?
2
2
=
0
Ameno 09.04.2024 18:23
Franz: А боевые комары, а чипированный Киркоров?

А дрессированные дамбы прогрызать в киевских лабораториях грызуны???
2
2
=
0
press:

Что характерно: идиот никогда не устанет доказывать, что он идиот.

Понимать сие требуется как
- press Не ведает Усталости!
2
0
=
2
Ameno 09.04.2024 18:26
Вощим так
2
2
=
0