#
#
Просмотров: 192
Тема дня

Еле-еле... буквы съели...

Picture

Гость портала КузПресс Людмила прислала очередную порцию фотографий из жизни Новокузнецка.

Просмотров: 3096
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13133
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

lis0chca 19-06-2021 09:29

кол 19-06-2021 09:27

виктор 19-06-2021 09:19

Близнец 19-06-2021 09:13

Хиус 19-06-2021 09:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Праздники для клещей

За последнюю неделю более чем в два раза увеличилось количество пострадавших от укусов клещей.

Майские праздники стали настоящим подарком для клещей. За последнюю неделю, по состоянию на 6 мая, зафиксировано 688 (180 — дети до 14 лет) случаев укусов клещей, сообщает "Кузнецкий рабочий" со ссылкой на территориальный отдел Роспотребнадзора. Из них 132 случая произошли в черте города. За аналогичный период 2019-го от клещей пострадали 244 человека, в том числе 59 детей. Всего же с начала сезона-2020 было 1156 (312 — дети) обращений в больницы с жалобами на укусы клещей. Отметка 2019 года — 436 (106 — дети) пострадавших.

09.05.2020
Просмотров: 1561 | Комментариев: 6
Язва+ 09.05.2020 08:32
Липецкий губернатор сравнил людей с клещами и предложил использовать химикаты для их разгона

На совещании в начале апреля губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посоветовал мэру Липецка Евгении Уваркиной использовать массовую дезинфекцию и химикаты в общественных пространствах, чтобы жители думали, что их «как клещей потравят». Аудиозапись с совещания опубликовал телеграм-канал «Чернозем»; в областной администрации подтвердили ее подлинность.

— Вы должны работать с максимальным эффектом. Вот эта страшная штука должна способствовать разгону людей, чтобы они думали: «Ай-ай, ой-ой, сейчас нас как клещей потравят», — говорит на записи мужчина, чей голос похож на губернатора Липецкой области.

— Тогда мы на набережной сделаем завтра как раз, — отвечает ему, предположительно, мэр. — У нас на набережной постоянно тусуются, как Анатолий Владимирович их назвал, гопники. У нас там буйство, автомобили постоянно, мы с Александром Николаевичем постоянно перекрываем все входы.

— У торгового центра еще распыляйте, молодые люди там 50 человек на машинах собирают, — советует, вероятно, губернатор. — Выделите точки, где собирается публика, которую вам надо разогнать. Понимаете, это вот со слабым умом...

— Мы хотели попробовать, а вдруг... будет... как это... А вдруг полягут? (смеется — МЗ). Ну, то есть, надо попробовать сначала.

— Привлекут к ответственности вас в прокуратуре тогда, если поляжет кто-нибудь.

https://varlamov.ru/3884054.html
8
5
=
3
RoyRobson 09.05.2020 09:16
Еще одни особополуумные обозначились
6
6
=
0
так - то 09.05.2020 09:13
они не энцефалитны! не бойтесь!

не виноватая я! он сам пришёл!(с)
4
3
=
1
Папа 09.05.2020 09:27
Перестали обрабатывать территорию от клещей, вот они и лютуют.
8
1
=
7
ТОТ 09.05.2020 11:20
Ну вот теперь на все лето есть повод самоизолировать Народ от клещей.......
3
4
=
-1