#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Опять гроза

Единая дежурно-диспетчерская служба "порадовала" очередным штормовым предупреждением.

По данным Кемеровского ЦГМС - филиала ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" от 9 июня, завтра, 10 июня 2017 года, днем в отдельных районах Кемеровской области ожидается усиление ветра 20- 25 м/с, дожди, грозы, град.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 10-12 июня 2017 г.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

10.06

+9,+14

+22,+27,

по северу +17,+22

Южный

Ночью 9-14, местами порывы 15-20,

днем 14-19, местами порывы 20-25

Облачно с прояснениями, в большинстве районов дожди, грозы, возможен град

11.06

+8,+13

+18,+23

Юго-западный

Ночью 9-14, порывы до 22, днем 6-11,

порывы до 17

В отдельных районах небольшие дожди, при грозах местами умеренные дожди, град

12.06

+5,+10

+16,+21

Южный

5-10, местами порывы до 16

Ночью в отдельных районах небольшие дожди, грозы, днем без осадков

Оперативный дежурный ЕДДС
09.06.2017
Просмотров: 2365 | Комментариев: 52
АЛЕКС 09.06.2017 20:11
В июне всегда грозы и дожди.На то он и июнь.
2
0
=
2
арбуз 09.06.2017 21:16
А в мае всегда дожди, грозы, град, снег-заморозки...
В июле то же дожди.
В августе туманы-дожди.
В сентябре туманы, дождь.
А вот октябрь-как ни странно-лучше, чем лето.
...не будет в этом году ни винограда, ни дынек с арбузАми...
1
0
=
1
АЛЕКС 09.06.2017 22:00
Не арбуз,июль самый жаркий месяц.А если лето без дождей,ты огород замучиешься поливать.
1
0
=
1
Chemicalbrazer 09.06.2017 21:42
Славься, Перун-Громовержец!!!!
1
0
=
1
888 09.06.2017 23:43
Chemicalbrazer: Славься, Перун-Громовержец!!!!

А если еще к Перуну и "д" добавить, может смешно получиться
1
2
=
-1
Русич 10.06.2017 12:32
888:
Chemicalbrazer: Славься, Перун-Громовержец!!!!

А если еще к Перуну и "д" добавить, может смешно получиться

Ну как то это не показатель ума.
2
0
=
2
мимоходенко 09.06.2017 22:32
Хорошая погода, замечательное время года. Все семена в грядки, рассада в теплицу посажены, на помидорах уже завязь есть, газон выкошен, с одуванами справился, клещей потравил на участке, но комары немного есть. Рядом цветут яблоньки, вишня, калина и другие разные дикоросы. Аромаааат....
Воздух свеж беспредельно. А если гроза громыхнет, так то порция озона бодрящего добавится. Резкий шквал ветра по верхушкам деревьев завораживает, но не пугает. Можно из бочки свежей дождевой водой душ себе устроить. Живи и радуйся. Что и намерен делать ближайшие 3 дня.
Всем хорошего настроения и позитива в жизни!
Он своими мыслями и своими руками создан быть может.
8
1
=
7
888 09.06.2017 23:43
Здорово
1
0
=
1
мимоходенко: Хорошая погода, замечательное время года. Все семена в грядки, рассада в теплицу посажены, на помидорах уже завязь есть, газон выкошен, с одуванами справился, клещей потравил на участке, но комары немного есть. Рядом цветут яблоньки, вишня, калина и другие разные дикоросы. Аромаааат....
Воздух свеж беспредельно. А если гроза громыхнет, так то порция озона бодрящего добавится. Резкий шквал ветра по верхушкам деревьев завораживает, но не пугает. Можно из бочки свежей дождевой водой душ себе устроить.

Угу... в которой пиво охлаждается.
2
0
=
2
ктото 10.06.2017 07:09
красиво писано.
1
0
=
1
Хиус 10.06.2017 07:32
Ни дожжа, ни ветра...
Ох, как бы не накаркать )))
1
0
=
1
Murka 10.06.2017 09:29
вот если быы гроза над чинушами пронеслась, чтоб они дрожали, писались и даже какали.....вот тогда это настоящая гроза
1
0
=
1
Русич 10.06.2017 12:33
Я машину помыл, так что быть дождю....
1
0
=
1
don_carlos 10.06.2017 13:55
Прикол расскажу. Вчера пришла страшная-престрашная СМС-ка и как давай меня пугать про дожди, грозы, град и ветер. Ну, всем же этот спам приходит? Позвонил в МЧС, узнать что это за напасть така. На том конце тётка взяла трубку. Связь была такая, как будто мы живем в пещерном веке, все гудит, все хрипит, в общем помехи адские, кое как ее слышно. Тупо если бы позвонил кто из стариков или у кого проблемы со слухом, то нихрена бы они не услышили и помощи бы не дождались, это лирическое отступление о качестве связи в МЧС. Далее был примерный диалог (краткое сочинение):

- Скажите, а зачем вы рассылаете сообщения о дожде? Мне они ни к чему. И я хотел бы, чтобы вы исключили меня из списка рассылки.
- Это не мы. Это ваш оператор.
- Да, но они идут от имени МЧС и в конце есть приписка - телефон МЧС 101. Вот я вам и звоню узнать все детали. Поймите, мне ваш спам даром не нужен. У меня мало места (памяти) в телефоне и я не хочу получать ваши СМС-ки!
- Ну вы же знаете, что и по телевизору мы передаем предупреждения?
- Я не смотрю телевизор, а пользуюсь интернетом и мне ваш "прогноз погоды" даром не нужен!
- Это распоряжение ГУБЕРНАТОРА.
- Какого еще губернатора? Что за распоряжение? От какого числа? Номер распоряжения?
- Распоряжение губернатора Кемеровской области.
- Так вы назовите номер дату.
- Это устное распоряжение..
- ЛОЛШТО! ))) Устное????? Т.е. к вам пришел губернатор и сказал слать СМС-ки?
- Молодой человек, вы не один такой! /уже начала истерить потихоньку/.
- Тем более! Если я не один такой, то вы должны знать номер распоряжения. Сообщите мне его реквизиты. Кстати как вас зовут, представьтесь пожалуйста.
- Я не обязана вам представляться.
- Тогда назовите номер распоряжения и от какой оно даты?
- Это устное распоряжение оператору связи.
- ЛОЛШТО! Оператор связи не будет рассылать ваш спам на основании устных распоряжений! Вы в своем уме?
- /неизвестная МЧСовка бросила трубку/..
- :((

Даже в МЧС у нас коррупция. Другими словами я это не назову, потому что там сидит какая-то тупая курица и нихрена не знает, а только лепит отмазки и несет околесицу, боясь назвать свое имя и засветиться. Территория тотальной коррупции. Вертухаль бабра. ЗАКОПАТЬ!
1
0
=
1
ворчун 10.06.2017 22:14
коррупция, везде коррупция... особенно в голове carla
ты бы проверился у врачей, милейший, может ещё не поздно...
и да, СМСки от МЧС рассылают не только лишь в Кузбассе
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:56
Да какая коррупция, тупо галки себе ставят
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:56
Оптичивают мероприятия, так говорится
0
0
=
0
Kotafey 10.06.2017 23:04
Че до операторов простых доколупался???
Вот те распоряжение млин!

http://docs.cntd.ru/document/990307807

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 февраля 2008 года N 59
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПОВЕЩЕНИЯ И ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ УГРОЗЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИЛИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
(в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.06.2008 N 221, от 19.10.2016 N 413)
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:11
Там про СМСки нет ничего, просто говорится что и через операторов связи.

Какого хрена про грозу сообщают? Это же не землетрясение или наводнение
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:12
Я считаю если нет четкого указания что и кому рассылать, спамить они не имеют права
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:12
А то задалбывают тупыми СМСками
0
0
=
0
ворчун 10.06.2017 23:23
перестраховочка
апосля мысковского градовыпадения
типа мы вас пердупреждали, а кто не спрятался пусть подаёт жалобы в Лигу Сексуальных Меньшинств
0
0
=
0
Kotafey 10.06.2017 23:17
Лом: Я считаю если нет четкого указания что и кому рассылать, спамить они не имеют права


Прошло 40 лет...шаркая старыми скандинавскими палочками вдуль улицы тащится древний дед "ЛОМ"... внезапно он падает и дергается...

Бабки сидящие не скамейках ,качают головой...опять ему на мозговой нейрочип СМС о погоде пришла...все не привыкнет...
А нефиг всякими ТЕЛЕ 2 пользоваться крахобору!
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:37
Я просек наконец. Тебе уже поставили
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:37
Ты оттого пургу гонишь
0
0
=
0
Kotafey 10.06.2017 23:40
Ха Ха Ха... это вы пургу гоните .СМС ками вас смущают...

Какие с них глюки ловите? Такие штоль?
https://www.youtube.com/watch?v=tbrv02FUPEY
0
1
=
-1
ворчун 10.06.2017 22:17
дождь сегодня в Ростове, как с утра зарядил, так и льёт не переставая, местные радуются - давно не поливало землю небо
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:53
Ты в Ростове сейчас?
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:53
Я в Воронеж к родне приехал, тоже про Кузню вспомнил, думаю на сайт надо заглянуть
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:54
У нас тоже льет
0
0
=
0
ворчун 10.06.2017 23:16
Лом: Ты в Ростове сейчас?
почти, в 17 километрах от... Ростов виде по прямой, но вчера было +30 и в город совсем не хотелось, а сегодня весь день дождь

мне через три дня к морю выдвигаться
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:36
Крвсава. Каботаж? Под парусами пойдете?
Давай, семь футов тебе под килем!
0
0
=
0
так - то 10.06.2017 22:51
на улице свежестью пахнет. жасмин и шиповник нежный аромат далеко разносят.
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:54
В Кузне сиренью пахло когда улетал
0
0
=
0
так - то 10.06.2017 22:56
сирень тоже ещё цветёт, но там где я с работы хожу сирени нет...
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:59
У меня около дома, приятно пахнет
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 22:59
Духи сиреневые не люблю жутко, вообще цветочные, а натуральный хапах сирени нравится
1
0
=
1
Лом 10.06.2017 23:00
Вот даже не понимаю почему обычный запах нравится, а в парфюмерии отвращает. Знает кто-то?
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:01
В Новокузнецке то как погода? Врут синоптики или нет на этот раз?
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:02
Лом: В Новокузнецке то как погода? Врут синоптики или нет на этот раз?

Ветер сильный? С деждем, ага?
0
0
=
0
так - то 10.06.2017 23:02
да и чай , скажем, жасминовый имеет совсем другой аромат, по отношению к нашим кустам
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:02
Я чай вообще ненавижу ароматизированный
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:03
Это не чай вообще
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:04
Вот травку добавить, душицу там или мяту, вкусно
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:04
А пакетики с ароматизатором - ФУУУ!
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:05
Лом: Вот травку добавить, душицу там или мяту, вкусно

Лист смородины тоже неплохо, особенно пока молодые листочки
0
0
=
0
так - то 10.06.2017 23:03
ветер есть, но не сильный, а так ночное движение воздушных масс. приезжай, у нас хорошо сейчас))
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:06
К концу следующей недели.
Еще обратный не взял, надеюсь после майнинга подешевеют билеты
1
0
=
1
так - то 10.06.2017 23:07
а я как-то масло смешивала с молодыми иголками лиственницы - масло получилось зелёное и вполне так имело приятный привкус. хвоя перекручивается. масло сливочное не солёное надо брать
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:13
И что, полезно?
0
0
=
0
так - то 10.06.2017 23:08
наш чубушник или иначе жасмин для чая не подходит. пробовала. не понравилось. из травок тоже нравятся всякие .
0
0
=
0
Лом 10.06.2017 23:14
Жаксмин не пробовал, но думаю что не понравится. А вот душица - хороша, хотя я такую тему слышал, что на потенцию влияет. Не знаю, я не жалуюсь, но ведь я не так часто пью
0
0
=
0