#
#
Просмотров: 2323
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4357
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8446
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Ruthenium 18-01-2021 01:21

Папа 18-01-2021 01:19

Эредин 18-01-2021 00:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
В Кузбассе новый рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки

Коронавирусный калейдоскоп. 09.06.2020

Пока в Кузбассе постепенно отменяются введенные ранее ограничительные меры, число заболевших неуклонно растёт.

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

Еще у сорока восьми пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция": Новокузнецк – 29, Кемерово – 9, Прокопьевск – 5, Белово – 2, Гурьевский МО – 1, Кемеровский МР – 1, Прокопьевский МО – 1.
Итого в инфекционных больницах Кузбасса пятьсот четырнадцать больных коронавирусом.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10048 человек.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 9 июня

За весь период регистрации коронавирусной инфекции зарегистрировано 331 случай заболевания COVID-19. Из них 310 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 17 – в Новокузнецком районе. Всего случаев с летальным исходом – 4. Выписан 121 человек. На лечении в данный момент находится 206 человек с диагнозом COVID-19, из них 27 получают лечение амбулаторно.

За сутки зарегистрировано 29 новых случаев COVID-19 в г. Новокузнецке.

Вспышка произошла в пансионате «Здоровье» (Бугарева 22В).

По данному происшествию ведётся служебное расследование.

Всего под медицинским наблюдением находится 1276 человек (944 жителя города Новокузнецка и 322 жителя Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактировавших с людьми, у которых был подтвержден диагноз COVID-19.

9 июня в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс «Москва – Новокузнецк»

На борту находился 41 пассажир, всем прилетевшим выданы постановления об изоляции.

* * *

Не щадит ни мэров, ни оппозиционеров

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана госпитализировали с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил во вторник, 9 июня.

Ройзман отметил, что у него практически нет симптомов болезни. По его словам, именно в этом заключается опасность инфекции. «У тебя сначала появляются легкие признаки простуды, настолько незаметные, что ты понимаешь, что это не может быть никаким коронавирусом. Потом оказывается, что легкие поражены. В этом и опасность», — подчеркнул бывший мэр.

* * *

В ВОЗ заявили, что ситуация с пандемией в мире ухудшается

Ситуация с распространением коронавируса в Европе улучшается, однако в целом в мире она ухудшается. Об этом заявил в понедельник на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

* * *

Россия. Сводка на 9 июня

За последние сутки в России выявлено 8 595 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 3 277 случаев (38,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 485 253 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксирован 171 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончалось 6 142 человека.

За последние сутки в России выписано из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции 11 709 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 242 397 человек.

* * *

Мир. Сводка на 9 июня

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 9 июня 2020 года выявлено 7 млн 117 тыс. 225 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 106 667 случаев.

Также зарегистрировано 408 тыс. 575 летальных исходов, за последние сутки прирост составил 2 605 случаев.

 * * *

 Первые базы отдыха, отели и гостиницы туристических комплексов  региона вновь открыты для кузбассовцев

В Таштагольском и Тисульском районах после снятия ограничений уже открыты первые комплексы и отели для отдыха кузбассовцев.

Принимать гостей готовятся также в Тисульском, Гурьевском, Крапивинском районах и на горе Люскус в Кемерове, сообщили в министерстве туризма и молодежной политики Кузбасса.

В Шерегеше получили положительное заключение комиссии и открыты «Альпенклаб» и «Шервуд» (сектор А), в ближайшие дни специалисты проинспектируют отели «Йети-Хаус», «Шория Лэнд», «Айс Клуб» и «Зима».

Горнолыжный комплекс «Горная Саланга» в Тисульском районе также официально открыт.

Завтра, 10 июня, откроется центр отдыха «Танай» в Промышленновском районе.


09.06.2020
Просмотров: 2923 | Комментариев: 23
RoyRobson 09.06.2020 11:45
Производитель масокнамордников с надписью ЭТО КЛОУНАДА компенсировал штраф в 2.000р. Николаю Старченко, от вырадения которого были анонсированы маски с данным высказыванием, спрос на которые массово возрос.
Скоро появятся и майки с данным высказыванием.
13
7
=
6
Rulon_Oboev 09.06.2020 12:38
да уж, бывший уголовник, а гляди-ка попал в струю, теперь знаменитым станет
5
8
=
-3
Kotafey 09.06.2020 12:06
К картинке RoyRobson 09.06.2020 11:45 Возмещение это когда несправеливо наложивший штраф платит.Тут у нас даже не возмещение...а прсто пиар ход рекламного характера, как признательность за "ходовое выражение".Т.е. Тоже клоунада по поводу клоунады.
6
8
=
-2
RoyRobson 09.06.2020 12:07
Крыс, а ты хоть пачкой ролтона челу помог, а...
Токма ляскать из-под лавки да бубенцы власти выьеливать...
6
9
=
-3
Kotafey 09.06.2020 12:09
У чувака все нормально он и не просил помогать.У меня например нет времени на турнике изображать сосиску,а у него есть.
8
9
=
-1
RoyRobson 09.06.2020 12:17
А чо ты изображаешь мы уже знаем, крыс.
8
9
=
-1
Kotafey 09.06.2020 12:08
ИМХО.Сказали сымать к обнуляторному голосованию и параду ограничения.Значит сымать.Потом что надо подкрутят как надо. А пока надо создать у любей настроение получше.
5
3
=
2
RoyRobson 09.06.2020 12:18
Теье и трусы скажут сымать - сымешь.
6
5
=
1
Kotafey 10.06.2020 09:43
угу а с кого именно надо снять трусы? С тебя штоль? Что австралийский флаг уже экстремистское изображение?
0
0
=
0
Mirra 09.06.2020 12:22
Теперь в пансионате для пожилых на Куйбышева 9 такая вспышка заболевших , в 7 больницу вчера много больных поступило . Все под контролем правительства Кузбасса , срочно всех вылечить к 24 июня .
12
2
=
10
Добрый эльф 09.06.2020 13:54
Mirra: Теперь в пансионате для пожилых на Куйбышева 9 такая вспышка заболевших , в 7 больницу вчера много больных поступило . Все под контролем правительства Кузбасса , срочно всех вылечить к 24 июня .

Да 24 июня и без них обойдутся, а вот 1 июля без них никак. И те, кто 24-го в потоке массового патриотизма друг на друга начихают, до 1-го ещё в строю будут, а уж там хоть хрен по деревне - два по селу...
5
0
=
5
Папа 09.06.2020 12:47
Путин похвалил Морячка, теперь ему надо соответствовать. Вот и снимает ограничения, опять впереди всех.
6
2
=
4
глава народа 09.06.2020 14:25
На морячка заявление в суд надо бы подать, по таким же серьёзным основаниям, как на Собянина. и поверьте по конституции и по ФЗ, которые сами издали, сами наплевали, что и говорит о праве внатуре по понятиям (не прикасемых), об авторитаризме говорит. И как следствие, контитуция под "ботинок", А кто у нас гарант конституции?
1
1
=
0
арбуз 09.06.2020 13:22
Ни чё-ни чё, ща голосование пройдёт, обнулится не только Царь-но и корона.
Второй вариант-корона не обнулится. Будет всё больше и больше заболевших. Могет тогда открыть ВСЁ, ранее закрытое? И не постепенно-а сразу?
6
2
=
4
ЖЖЖ 09.06.2020 14:00
Сводка по состоянию на 24 марта:

— Новых случаев заражения за последние сутки нет.
— Один пациент с подтвержденным диагнозом продолжает лечение. Ещё пятнадцать человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса находятся под наблюдением врачей.

С. ЦИВИЛЕВ: НЕМЕДЛЕННО ВВЕСТИ ЖЕСТКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!!!

Сводка по состоянию на 9 июня:

— Еще у сорока восьми пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».
— Итого в инфекционных больницах Кузбасса пятьсот четырнадцать больных коронавирусом.
— В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10048 человек.

С. ЦИВИЛЕВ: ОГРАНИЧЕНИЯ ОТМЕНИТЬ!!!
17
0
=
17
ЖЖЖ 09.06.2020 14:00
У меня одного ощущение, что регионом правит неадекват?
15
1
=
14
ТОТ 09.06.2020 15:37
ЖЖЖ: У меня одного ощущение, что регионом правит неадекват?

Страной правит.....вот что страшнее.....
8
1
=
7
глава народа 09.06.2020 14:27
На морячка заявление в суд надо бы подать, по таким же серьёзным основаниям, как на Собянина. см. в ютубе. Поверьте по конституции и по ФЗ официаотно разумно законно, которые сами издали, сами наплевали, что и говорит о праве.......... внатуре по понятиям (не прикасемых), об авторитаризме говорит. И как следствие, конституция под "ботинок", А кто у нас гарант конституции?
2
1
=
1
ТОТ 09.06.2020 15:38
Гарант гарантирует гарантию но после обнуления.
4
1
=
3
Загадка 09.06.2020 15:56
Ботинки на тапки меняет?
6
2
=
4
Загадка 09.06.2020 15:57
Представляете подстава будет, страна в едином порыве его обнулит, а он скажет, я устал, я ухожу, вот уже и тапочки одел.
4
2
=
2
Загадка 09.06.2020 15:55
Новокузнецк – 29

Такими темпами и обнулять некому будет, надо срочно досрочное обнуление в Новокузнецке проводить.
5
1
=
4