#
#
Просмотров: 857
Тема дня

Выборы и скандалы (+3)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1986
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10182
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Добрый эльф 19-09-2021 14:28

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

elena6442 19-09-2021 14:21

арбуз 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

Вырубили 40 гектаров леса

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса на сумму около 2,8 млн. рублей

В Главное управление МВД России по Кемеровской области поступила информация о незаконной вырубке леса вдоль русла реки Кундат в Тисульском районе. На указанное место прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Тисульскому району, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области, а также специалисты Департамента лесного комплекса Кемеровской области.

В ходе проведенной проверки полученные сведения подтвердились. Злоумышленники методом сплошной вырубки уничтожили деревья на территории Макаракского участкового лесничества площадью более 40 гектаров. Сумма причиненного ущерба составила около 2,8 млн. рублей.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью установления подозреваемых.

Следователем ОМВД России по Тисульскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

09.09.2019
Просмотров: 1596 | Комментариев: 7
Папа 09.09.2019 17:54
Сколько дней пилили?
5
1
=
4
b-km.ivanov 09.09.2019 18:10
Папа: Сколько дней пилили?


Сколько лет пилили? И там наверняка будет не 40 га, а как минимум 4тыс. Но там думаю, камар носа не подточит. Усе будет документально правильно. А вот если проверку, да как следует, да и не только в Тисульском р-не, а и по Кузбассу, вот было бы зрелище.
10
0
=
10
Пора Ваську-стахановца на самообсеменение вырубок ставить.
Старый дед-Яга лесопосадки не испортит...
0
0
=
0
Murka 09.09.2019 18:12
Если администрацию приговорить к расстрелу, все карты будут раскрыты
9
0
=
9
виктор 09.09.2019 19:00
отжимают у старателей прииски?
5
0
=
5
арбуз 09.09.2019 19:07
А где был лесничий?
2
1
=
1
виктор 09.09.2019 20:09
лесничий и все госорганы были в доле. новая метла- новые договоренности. заартачились стали нагибать и грозить уголовкой. откаты перетрут и еще мнооого гектаров попилят.
7
0
=
7