Просмотров:
69
Тема дня
Кемеровчане провели эксперимент по проверке чистоты воздуха с помощью пылесоса.
Просмотров:
3398
Тема недели
Карточный домик "справедливости"
В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания
Просмотров:
12637
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
В 2024 году в Кузбасса из других стран ввезено 8 тысяч тонн овощей
Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях
Крабов, испачканных в мазуте, начали находить на берегу в Анапе
Во время праздников в Кузбассе скорректируют работу транспорта
На Крещение в 2025 году в Новокузнецке будет лишь три места для омовения
В Новокузнецке завершилась акция "Помоги оказавшимся в трудной ситуации"
В Средиземном море затонуло российское судно Ursa Major
В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту избиения подростка
Бюджет Новокузнецка на 2025 год на 8 миллиардов рублей "худее" бюджета-2024
Дышать в Новокузнецке становится опасно
Обсуждения
Тупые клещи и коты, кот скатился до уровня Клеща, речь идет о построении более рационального общества, а не о том кто лучше буржуазный чудак или социалистический.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
Менчерепские коровы - угроза угольной отрасли?
Как власти и угольщики борются с местными фермерами: ложь, искусственные препоны.
Под предлогом проведения антитеррористических мероприятий на протяжении последних нескольких лет убивается крестьянское фермерское хозяйство в селе Менчереп.Обрабатываемые земли в районе села Менчереп словно кость в горле у угольщиков разинувших рот на пласты угля, расположенные под полями и пастбищами. Поэтому Постановление Правительства от 5 мая 2012 г. № 458 «Об утверждении Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса» оказалось как нельзя кстати. Правда, ответственные лица весьма безответственно перепутали номер документа, написав, что это Постановление № 485, и в качестве аргументов привели пункты 197, 198 и 283 никакого отношения к вопросу не имеющие.
Фермер Виктор Шурбин привык верить представителям власти и во всех своих обращениях в вышестоящие инстанции ссылался на 485 постановление и вышеназванные статьи документа. Чиновники, в том числе из администрации на тот момент еще и.о.губернатора Сергея Цивилева обещали разобраться, вникнуть, принять меры. И ни один из них не удосужились прочитать сам документ, из-за которого и начались проблемы! Но обо всем по порядку.
Крестьянское фермерское хозяйство Виктора Шурбина существует с января 2003 года. КФХ Шурбина это не только мясо, молоко и зерно, это еще и три десятка рабочих мест. Однако с января 2016 года фермеру, а вместе с ним и жителям десятка деревень сельского поселения по чьему-то хотению, по чьему-то велению перекрыли короткую дорогу через дамбу Беловской ГРЭС, якобы из антитеррористических соображений. Фермер помыкался по объездным дорогам, да и отправил все дойное стадо на бойню. Не стало коров, не стало и рабочих мест. Более 20 человек оказались безработными. В ближайшей перспективе убой телят, продажа техники и полное закрытие фермерского хозяйства.
Вот только соль проблемы в том, что фермер настолько верил в законность действий представителей власти, что в суете повседневных дел не прочитал документ, на основании которого его хозяйству перекрыли основную транспортную артерию. Пункты энегетически-антитеррористического Постановления Правительства 197, 198 никакого отношения к перекрытию дороги не имеют, а гласят о том, как должен передаваться тревожный сигнал в случае чрезвычайной ситуации. Пунктом 283 прописано подразделение на виды гидротехнических сооружений по возможному потенциальному ущербу и риску возникновения тяжких последствий вследствие несанкционированных действий. И это тоже к ограничению проезда через дамбу отношения не имеет.
Зато есть замечательные пункты 301 и 302 этого документа, которые хочется процитировать в полном объеме. Пункт 301: «Сквозной проезд автомобильного грузового и общественного транспорта грузоподъемностью более 3,5 тонны по плотине (дамбе) гидротехнического сооружения должен быть исключен.
В случае если по плотине (дамбе) гидротехнического сооружения уже организовано движение автомобильного транспорта, в том числе городского, а объезд находится на расстоянии более 20 километров либо невозможен по другим причинам, предусматриваются меры по контролю и досмотру автотранспорта грузоподъемностью более 3,5 тонны».
В данном случае движение транспорта было организовано задолго до вступления в силу Постановления Правительства, а объезд составляет порядка 70 км. Значит достаточно организовать досмотр автомобилей и если в молоковозе молоко, а не тротил, или пластид, то можно смело проезжать!
Пункт 302: «Для осуществления возможного регулирования движения автомобильного транспорта по плотине (дамбе) по обе стороны от нее на границе охранной зоны акватории организуются контрольно-пропускные пункты, предусматривающие средства и сооружения инженерно- технической защиты, в том числе противотаранные устройства».
Все! Значит, ничто не запрещает грузовым автомобилям двигаться через дамбу! Однако если за дело возьмется грамотный юрист, то из безответственного непрочтения ответственными лицами второго абзаца п.301 Постановления Правительства № 458 вытекают серьезные последствия для администрации Беловского района – чиновники ввели в заблуждение не только одного фермера, но и жителей всей территории, которой коснулись ограничения по проезду грузового транспорта через дамбу Беловской ГРЭС. Дополнительные километры пути это дополнительные расходы на топливо, на амортизацию транспорта и т.д. Кто за такое безобразие ответит: чиновники или собственники ГРЭС? А может не доводить до конфликта и просто открыть дорогу?
Исходная информация: nk-tv.com
10.01.2019
Просмотров: 3402
|
Комментариев: 131
Lementuev
10.01.2019 15:09
Lementuev
10.01.2019 15:19
сам я не местный: Не стыдно вам, Lementuev, ведь в японских домах ужасно холодно!
Стыдно, но я давно научился жить с этим.
Lementuev
10.01.2019 15:26
сам я не местный: Не стыдно вам, Lementuev, ведь в японских домах ужасно холодно!
кстати, это все чушь собачья: в каких то домах может быть и холодно, но цифры про 5% приведены просто отфонарные. У меня коллеги ездят работать в японию зимой на горнолыжные курорты и никто никогда ни разу не говорил о такой проблеме.
wayfarer_r
10.01.2019 15:25
Вот я нашел такое предложение: ГАЗ-A21R22 Газель Next молоковоз, масса ТС - 3,5 тонны, объем цистерны - 1200 литров.
Судя по статье - все упиралось в то, что не дают вывозить продукцию (т.е.) по дамбе, которого 600-700 литров. Что мешало продать старый молоковоз и купить новый молоковоз, масса которого позволяет ездить по дамбе?
Точно так же есть и топливозаправщики массой до 3,5 тонны, чтобы возить солярку для тракторов, есть и малотоннажные бортовые машины, чтобы возить удобрения и все остальное.
Кто что скажет по этому поводу?
Lementuev
10.01.2019 15:29
wayfarer_r: Тут не совсем понятен такой момент. Вот пишут: "Ежедневно фермер Шурбин поставлял по 600-700 литров молока". Теперь, значит, Шурбину запрещают ездить по дамбе, так как вес его молоковоза, видимо, превышает 3,5 тонны.
Кто что скажет по этому поводу?
вафлер, ты хоть представляешь себе экономику КФХ? "Что мешало купить"? Ну вот у вас, кремлепутов проплаченных да, так и есть: пошел и купил. Или выписал за счет бюджета. А тут копеечку надо заработать, сохранить, отложить.
Патриот
10.01.2019 15:35
Иносранный агент всех по себе судит. Почем нынче гранты за коров?
Lementuev
10.01.2019 15:40
Патриот: За сельские дороги, безжалостно пожираемые разрезами, уже не плотют?
побольше, чем вашим, кстате. Давай к нам
Патриот
10.01.2019 15:45
Lementuev:
побольше, чем вашим, кстате. Давай к нам
Патриот: За сельские дороги, безжалостно пожираемые разрезами, уже не плотют?
побольше, чем вашим, кстате. Давай к нам
Я брезгливый. А от твоих проплаченных госдепом постов блевать тянет.
Lementuev
10.01.2019 15:46
Патриот:
надо бы Зелениной отсыпать, а то получаю в Госдепе я, а посты делает Зеленина. Как то некошерно.
Патриот
10.01.2019 15:52
Lementuev
10.01.2019 16:10
Патриот: Причем здесь какая-то Зеленина? Речь о тебе, болезный. Ты в расчете на какую реакцию это выложил?
а что, какие-то проблемы?
Lementuev
10.01.2019 16:13
Патриот: Причем здесь какая-то Зеленина? Речь о тебе, болезный. Ты в расчете на какую реакцию это выложил?
я понимаю, вы, как жуки, света боитесь. А статья проливает свет. Лучше репост сделай, доброе дело будет.
Патриот
10.01.2019 16:18
Я вот это буду репостить.
Кто вспомнит рекорды угольщиков через 30 или 50 лет? Кто помянет добрым словом тех, кто ради нового серванта в новую сраную панельную квартиру, пару банок икры и бутылку водки продал навсегда свою землю?
Патриот
10.01.2019 16:21
Lementuev
10.01.2019 16:30
Патриот: Одним махом весь Кузбасс Лементуев обо**ал! Отключите ему электричество и отопление! Вы все продались за сраные квартиры, святой Лементуев должен жить при свечах и топить дровами!
Соловьев головного мозга, чо. не беда, что вообще не по теме, да? главное лозунг и сморщенное е..ло, да? :)
Lementuev
10.01.2019 16:28
Патриот: Нееет, Лементуев!
Я вот это буду репостить.
Кто вспомнит рекорды угольщиков через 30 или 50 лет? Кто помянет добрым словом тех, кто ради нового серванта в новую сраную панельную квартиру, пару банок икры и бутылку водки продал навсегда свою землю?
Я вот это буду репостить.
Кто вспомнит рекорды угольщиков через 30 или 50 лет? Кто помянет добрым словом тех, кто ради нового серванта в новую сраную панельную квартиру, пару банок икры и бутылку водки продал навсегда свою землю?
отлично, я за, "терновый куст - мой дом родной". Помнишь?
Здраво
10.01.2019 17:28
Патриот:
Я брезгливый. А от твоих проплаченных госдепом постов блевать тянет.
Я брезгливый. А от твоих проплаченных госдепом постов блевать тянет.
Да не, тут дело похоже не в Лементуеве. У Вас этот токсикоз постоянно. Вы случаем не беременны?
Шереметьев
11.01.2019 09:44
Здраво:
Шишка проростает?
Lementuev
10.01.2019 15:45
Патриот: Ну вот у вас, кремлепутов проплаченных
Иносранный агент всех по себе судит. Почем нынче гранты за коров?
Иносранный агент всех по себе судит. Почем нынче гранты за коров?
не, ну просто видно, как рассуждает человек, который никогда в своей жизни ничего не заработал, а все "выписывал". Он даже понять не в состоянии, откуда вообще что то берется. Ну поставили знак - пошел купил новый молоковоз. В чем проблема то? Поставят другой знак - ну пошел купил аэромолоковоз с беспроводным трубопроводом. да и вообще молоко можно по воздуху струей через Беловское море подавать: на противоположном берегу соорудить таз диаметром 18 метров и все.
Патриот
10.01.2019 15:49
Lementuev
10.01.2019 15:56
Патриот: Не забалтывай, отвечай на вопрос. Почему купить Газель проблема, что у тебя там по экометодичке?
там ссылка на отсутствующую страницу.
wayfarer_r
10.01.2019 15:53
Lementuev: не, ну просто видно, как рассуждает человек, который никогда в своей жизни ничего не заработал, а все "выписывал". Он даже понять не в состоянии, откуда вообще что то берется. Ну поставили знак - пошел купил новый молоковоз. В чем проблема то? Поставят другой знак - ну пошел купил аэромолоковоз с беспроводным трубопроводом. да и вообще молоко можно по воздуху струей через Беловское море подавать: на противоположном берегу соорудить таз диаметром 18 метров и все.
Да нет, так как раз рассуждает человек, который ищет пути решения возникшей проблемы. И этот человек, исходя из своего жизненного опыта понимает, что знак появился наверняка не за одну ночь, и наверняка было известно заранее об ограничении движения. И что если проблема в автопарке, то значит ее надо как-то решать, искать пути реализации старого молоковоза и приобретения нового. Ты думаешь, что ли, лементоша, у других организаций дорога выстлана лепестками роз, и никаких проблем ни у кого не возникает, что ли? Ты вот прошлый раз так лихо написал про фермера, что создалось впечатление, что ты в теме. А тут уже который пост - и все оскорбления, да хождения вокруг да около.
Lementuev
10.01.2019 16:00
wayfarer_r:
Да нет, так как раз рассуждает человек, который ищет пути решения возникшей проблемы. И этот человек, исходя из своего жизненного опыта понимает, что знак появился наверняка не за одну ночь, и наверняка было известно заранее об ограничении движения. И что если проблема в автопарке, то значит ее надо как-то решать, искать пути реализации старого молоковоза и приобретения нового. Ты думаешь, что ли, лементоша, у других организаций дорога выстлана лепестками роз, и никаких проблем ни у кого не возникает, что ли? Ты вот прошлый раз так лихо написал про фермера, что создалось впечатление, что ты в теме. А тут уже который пост - и все оскорбления, да хождения вокруг да около.
Да нет, так как раз рассуждает человек, который ищет пути решения возникшей проблемы. И этот человек, исходя из своего жизненного опыта понимает, что знак появился наверняка не за одну ночь, и наверняка было известно заранее об ограничении движения. И что если проблема в автопарке, то значит ее надо как-то решать, искать пути реализации старого молоковоза и приобретения нового. Ты думаешь, что ли, лементоша, у других организаций дорога выстлана лепестками роз, и никаких проблем ни у кого не возникает, что ли? Ты вот прошлый раз так лихо написал про фермера, что создалось впечатление, что ты в теме. А тут уже который пост - и все оскорбления, да хождения вокруг да около.
а ты, вафлюша, статейку-то не пробовал почитать? там написано о решении за 2016 год и о том, как оно было принято. "наверняка наверняка". Ты знаешь сколько в своем хозяйстве таких "наверняков"? Я ж говорю, тяжелее доноса в жизни не держал ничего.
И вообще, с чего ты взял, что я буду тебе что то отвечать по теме то? Ты же спрашиваешь не для того, чтобы понять и чтобы разобраться. ты же бот, вражина. Какого лешего тебе что то объяснять? Гори в аду.
Если бы не вы, вафлеры, давно бы уже в другом регионе жили, но с тем же названием.
сам я не местный
10.01.2019 16:31
Кузбасский АПК: о настоящем и будущем
25 октября 2018
Алексей Харитонов – заместитель губернатора по агропромышленному комплексу. Накануне праздника он ответил на вопросы «Кузбасса».
В начале года рухнули закупочные цены на молоко, оно оказалось не нужным переработчикам. Покупательская способность упала, народ стал меньше покупать молочных продуктов, особенно дорогих – масло, творог, йогурты. Крупные производители молока, связанные с переработчиками долгосрочными контрактами с фиксированной ценой, не пострадали. А вот мелкие хозяйства, фермеры оказались под ударом. Закупочная цена не позволяла покрыть затраты.
Возникла угроза потери поголовья, особенно в частном секторе, для которых сдача молока заготовительным кооперативам – единственный источник дохода. Согласно данным статистики, на начало 2018 года поголовье КРС Кемеровской области на 51% сформировано именно подсобными хозяйствами граждан, ими производится 42% областного объема молока.
На какие хутора приобретать новый молоковоз, если производство молока не рентабельно? ))))))
Lementuev
10.01.2019 16:35
сам я не местный: Давайте порешаем... улий.
Кузбасский АПК: о настоящем и будущем
25 октября 2018
протрирот и вафлер считают, что можно, как в едросне, за счет бюджета выписать новый. Они не зарабатывали в бизнесе ни разу, им не понять.
сам я не местный
10.01.2019 16:47
Фермер возил по 700 литров - 14 700 в день или 440 000 в месяц.
20 человек, з/п по 15 000 чистыми, или 21 450 с учётом НДФЛ и прочих выплат.
Итого - 430 000 только на зарплату.
Lementuev
10.01.2019 16:51
сам я не местный: Закупочная стоимость молока около 21 руб.
Итого - 430 000 только на зарплату.
он разные способы придумыал как выкрутиться. Вообще героический дядька, Шурбин.
wayfarer_r
10.01.2019 16:55
сам я не местный: Закупочная стоимость молока около 21 руб.
Итого - 430 000 только на зарплату.
Ну то есть по твоим подсчетам прибыль фермера от продажи молока чистыми составляла 10 тысяч рублей. Очень интересная экономика.
сам я не местный
10.01.2019 17:00
Причём, по моим подсчётам - 430 000 только на зарплату.
Расчёт далеко не полный.
Здраво
10.01.2019 17:37
wayfarer_r
11.01.2019 08:26
сам я не местный: Не пойму тебя... ты хочешь это опровергнуть? )))))))))
Причём, по моим подсчётам - 430 000 только на зарплату.
Расчёт далеко не полный.
Причём, по моим подсчётам - 430 000 только на зарплату.
Расчёт далеко не полный.
Ну вот ты сделал подсчет, получилось прибыли после просто выплаты з/п, без затрат на содержание коров - 10 тысяч рублей. То есть на корма для коров, на их ветеринарное обслуживание, на содержание самого коровника, на ремонт и обслуживание самого коровника, на покупку инвентаря и прочие расходы остается 10 тысяч рублей в месяц. По твои расчетам, напоминаю. Очевидно, что все расходы просто съедят эти 10 т.р., и даже образуют траты в минус. Вот я пишу - очень интересная экономика. А тебя, похоже, ничего не насторожило в этом. Получилось в ответе "полтора землекопа" - ну и ладно.
Давай,
сам я не местный
11.01.2019 10:10
Ты знаешь все фин нюансы этого с/х предприятия? я - нет.
НО, прежде, чем задавать глупые вопросы, почему это фермер не может купить новый молоковоз, может вопрошающему немного подумать? если есть, канешна, чем.
guga
11.01.2019 10:18
Я бы его ,уже после второго тупого ответа- вопроса, ПОСЛАЛ
wayfarer_r
11.01.2019 12:55
сам я не местный: Чем ты не доволен? ))) я ж тебе просто привёл НАЧАЛО расчёта себестоимости, опять не прочитал - "Расчёт далеко не полный."
Ты знаешь все фин нюансы этого с/х предприятия? я - нет.
НО, прежде, чем задавать глупые вопросы, почему это фермер не может купить новый молоковоз, может вопрошающему немного подумать? если есть, канешна, чем.
Ты знаешь все фин нюансы этого с/х предприятия? я - нет.
НО, прежде, чем задавать глупые вопросы, почему это фермер не может купить новый молоковоз, может вопрошающему немного подумать? если есть, канешна, чем.
В общем, как обычно от тебя - сначала туфтовые выкладки, потом длительные объяснения, что туфта - это не туфта.
сам я не местный
11.01.2019 16:06
Тебе на элементарном расчёте ФОТа показывают, что мужик и так еле концы с концами сводит, а тебе везде туфта мерещится...
До реальных выкладок, ты кстати, ещё не дорос.
ленкин
12.01.2019 10:23
wayfarer_r
10.01.2019 16:53
сам я не местный: Давайте порешаем... улий.
Кузбасский АПК: о настоящем и будущем
25 октября 2018
Это бы можно бы было попенять, да только в статье фермер указывает причину сам: "Просто у фермера не стало возможности вывозить свою продукцию на реализацию." И случилось это в 2016 году, а не в 2018 году, как написано в статье.
сам я не местный
10.01.2019 17:02
wayfarer_r
10.01.2019 15:37
Lementuev: вафлер, ты хоть представляешь себе экономику КФХ? "Что мешало купить"? Ну вот у вас, кремлепутов проплаченных да, так и есть: пошел и купил. Или выписал за счет бюджета. А тут копеечку надо заработать, сохранить, отложить.
Скажи, лементоша, а как в экономике КФХ выглядела покупка прежнего молоковоза? Чем покупка первого молоковоза отличается от покупки второго?
Lementuev
10.01.2019 15:42
wayfarer_r:
вафлик, а ты поменьше спрашивай, побольще бестолковкой думай. Вас там по методичкам старым учат, щас сыпать вопросами не модно: палишься.
wayfarer_r
10.01.2019 15:44
Lementuev: вафлик, а ты поменьше спрашивай, побольще бестолковкой думай. Вас там по методичкам старым учат, щас сыпать вопросами не модно: палишься.
В общем-то, по этим сентециям и понятно, что представляет из себя т.н. экозащитник. Озвучить чужую статью - может. Ответить на банальные и простые вопросы - не может, всё свел к оскорблениям.
Lementuev
10.01.2019 15:46
wayfarer_r:
ну да, ну да: сказать "подумай сам" - в вашей среде оскорбление, это правда.
guga
10.01.2019 15:32
Тоже думаю ... пойду ка продам фольц и куплю порш каен турбоС
Lementuev
10.01.2019 15:42
guga: Что мешало продать старый молоковоз и купить новый молоковоз,
Тоже думаю ... пойду ка продам фольц и куплю порш каен турбоС
Тоже думаю ... пойду ка продам фольц и куплю порш каен турбоС
да делов-то. проблему только раздувают.
Патриот
10.01.2019 15:46
Lementuev:
да делов-то. проблему только раздувают.
да делов-то. проблему только раздувают.
Так ты бы со своими протестутскими проблемами не лез, болезный.
Lementuev
10.01.2019 15:47
Патриот:
ты генератор случайных сообщений выключи иначни писать САМ. САМ, понимаешь? попробуй :) понравится, уверен.
Lementuev
10.01.2019 15:53
Патриот: Это какое-то госдеповское экоизвращение?
у кремлеботов писать самому - это извращение? интересный поворот. Я о вас был большего мнения.
Патриот
10.01.2019 15:56
Я не об этом. Не отвечать на вопрос-это по методичке?
Почему фермер не может возить молоко на Газели?
Lementuev
10.01.2019 16:07
Патриот: писать самому
Я не об этом. Не отвечать на вопрос-это по методичке?
Почему фермер не может возить молоко на Газели?
Я не об этом. Не отвечать на вопрос-это по методичке?
Почему фермер не может возить молоко на Газели?
потому что он не может выписать, как у вас принято, за счет бюджета любое ТС. нет у него такого молоковоза.
Патриот
10.01.2019 16:15
Поделись с фермером грантом из госдеповского бюджета. Твоя экоконтора не бедствует.
Lementuev
10.01.2019 16:16
Патриот: Нет молоковоза? Он три тонны молока на себе возит?
на тебе.
Что с тобой будет, если сломается кнопка с вопросительным знаком, интересно :)
Не, тебя реально этот вопрос больеш всего заботит да? Позвонили, или сам догадался?
помогу: спроси Шурбина. Может быть у него машина большая, а может быть аутсорсинг. Вариантов много.
Папа
10.01.2019 16:34
Кто что скажет по этому поводу?
Можно я скажу?
Статью прочти. Ему и другим ПЕРЕКРЫЛИ дорогу.
Lementuev
10.01.2019 16:37
Папа:
Можно я скажу?
Статью прочти. Ему и другим ПЕРЕКРЫЛИ дорогу.
Можно я скажу?
Статью прочти. Ему и другим ПЕРЕКРЫЛИ дорогу.
Папа, да не читает он нихрена. Тольуо спрашивает, как маленький.
wayfarer_r
10.01.2019 16:59
Lementuev: Папа, да не читает он нихрена. Тольуо спрашивает, как маленький.
Я не "спрашиваю, как маленький", я задаю вопросы по существу материала. Но поскольку, как я вижу, перед тобой не стоит задача думать и говорить по существу, а стоит задача только "не рефлексировать, а распространять", то очевидно, что мои вопросы вызывают у тебя раздражение - ответить-то тебе нечего. Вот поэтому ты переходишь на оскорбления, с охотой подключаешься к другим комментаторам, чтобы поискать у них защиты и похвалы. Позорно выглядишь.
Патриот
10.01.2019 16:03
Лементуев в поисках нового Вакулы, кидающегося под Белазы. Старый сломался?
Lementuev
10.01.2019 16:09
Патриот: Кто помянет добрым словом тех, кто ради нового серванта в новую сраную панельную квартиру, пару банок икры и бутылку водки продал навсегда свою землю?
Лементуев в поисках нового Вакулы, кидающегося под Белазы. Старый сломался?
Лементуев в поисках нового Вакулы, кидающегося под Белазы. Старый сломался?
сам придумал - сам спросил? ты определенно переодетый вафлаер.
Патриот
10.01.2019 16:06
А вот тут я прослезился, камрады. Похоже Лементуеву очень кушать хочется, собирайте митинх. Нахрен вам новые сраные панельные квартиры!
Lementuev
10.01.2019 16:08
Патриот: новую сраную панельную квартиру,
А вот тут я прослезился, камрады. Похоже Лементуеву очень кушать хочется, собирайте митинх. Нахрен вам новые сраные панельные квартиры!
А вот тут я прослезился, камрады. Похоже Лементуеву очень кушать хочется, собирайте митинх. Нахрен вам новые сраные панельные квартиры!
да не, норм, я тут роллтонцу закинул, терпимо.
Alexei1950
10.01.2019 16:20
Патриот
10.01.2019 16:24
Alexei1950: и поп Гапон не виновен
Лементуев-не Гапон. Иноагенты-экологи умные, им главное гранты отработать, замутить и слинять по-тихому.
Lementuev
10.01.2019 16:33
Патриот:
Лементуев-не Гапон. Иноагенты-экологи умные, им главное гранты отработать, замутить и слинять по-тихому.
Alexei1950: и поп Гапон не виновен
Лементуев-не Гапон. Иноагенты-экологи умные, им главное гранты отработать, замутить и слинять по-тихому.
круто же, да? ) давай с нами.
сам я не местный
10.01.2019 16:36
Патриот:
Лементуев-не Гапон. Иноагенты-экологи умные, им главное гранты отработать, замутить и слинять по-тихому.
Alexei1950: и поп Гапон не виновен
Лементуев-не Гапон. Иноагенты-экологи умные, им главное гранты отработать, замутить и слинять по-тихому.
Да ты чё?!!!
Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.
Lementuev
10.01.2019 16:37
сам я не местный:
Да ты чё?!!!
упс
Патриот
10.01.2019 16:29
Lementuev
10.01.2019 16:32
Патриот: Все, камрады, меня совесть замучила. Щаз выкину сервант, отдам котам икру, покину свою сраную панельную четырешку и пойду митинховать.
если ты получил сервант и давишься икрой за то, что помог угробить какое-то альтернативное производство или отдал сельхозземли, то да, выкини. Если эта четырешка - тридцать серебренников, причем многие лишились жилья в результате твоего приобретения - да, черт возьми, если совесть осталась, покинь. Я имел в виду именно таких иуд, а не всех подряд, как тебе удобно было бы трактовать.
Патриот
10.01.2019 16:41
Lementuev
10.01.2019 16:50
Патриот: Нет, он иностранный агент, а я, выходит, иуда. Да ваша мерзейшая экоконтора за 10 лет 47 промышленных предприятий "помогла" закрыть. А это, между прочим, рабочие места. Вы не экозащита, вы эконападение.
ты то? ты махровый интернет-провокатор и тролль, коллаборационист, полицай. 47 промпредприятий - это каких таких? Если они убивали людей и работали незаконно, то туда им и дорога. Жаль что мне ничего не известно об этих 47. Видимо, перестарался господин Михеев.
Патриот
10.01.2019 16:44
Есть одна красноречивая цифра. Министерство юстиции РФ составляет реестр так называемых некоммерческих организаций – иностранных агентов (получающих финансирование из-за рубежа). 29 из 150 внесенных в этот список организаций - экологические.
Lementuev
10.01.2019 16:48
Патриот: экспертный доклад «Экозащита или эконопадение: политические экологи в России и мире». Специалисты изучили самые крупные экологические протесты последнего времени, как они развивались и кто за ними стоит. Для экспертов очевидно: большинство таких акций режиссируются извне, а обычные люди используются в качестве тарана, с помощью которого на местах устраняются экономические и политические конкуренты.
Есть одна красноречивая цифра. Министерство юстиции РФ составляет реестр так называемых некоммерческих организаций – иностранных агентов (получающих финансирование из-за рубежа). 29 из 150 внесенных в этот список организаций - экологические.
Есть одна красноречивая цифра. Министерство юстиции РФ составляет реестр так называемых некоммерческих организаций – иностранных агентов (получающих финансирование из-за рубежа). 29 из 150 внесенных в этот список организаций - экологические.
ты реально готов зарубиться на эту тему? ну давай, готовься, мочи пост, обсудим. Если не сдрейфишь. Вернее вы, вас же там команда сидит под одним ником. я тебе все нарисую, какие политические оппоненты у фермера Шурбина, какой уровень онкологии в Беловском районе, и как можно жить по-другому, чем на деньги от бюджета за пасквили.
Патриот
10.01.2019 16:51
Доклад здесь, весьма профессионально изложено. Узнаете все, что происходит в Кузбассе.
Lementuev
10.01.2019 16:53
Патриот: http://club.kuzpress.ru/news/detail/2146/
Доклад здесь, весьма профессионально изложено. Узнаете все, что происходит в Кузбассе.
Доклад здесь, весьма профессионально изложено. Узнаете все, что происходит в Кузбассе.
Абсолютнейшая чушь. Спроси менчерепских, довольны они тем, что мы делаем, или нет. А не простигосподи кремлевских читай. Михеев даже не знает где менчереп и в чем таи беда, однако ты, как купленный кремле и углебот, обязан по роду занятий верить пропагандистам, а не живым людям.
Да, в этом наше с тобой непримиримое отличие, и когда-нибудь вы все сядете на нюрнбергскую скамью. Да, не сегодня. Но сядете.
Патриот
10.01.2019 19:08
Lementuev:
А ты опровергни по пунктам, болезный. Вполне допускаю, что Михеев не знаком ни с одной менчерепской коровой, как впрочем и ты. Но за хобот он взял вас, псевдоэкологов, классно. Сядете все.
Lementuev
11.01.2019 02:59
Патриот:
абсолютно все тезисы - ложь. Михеев просто адский идиот и лизоблюд.
Lementuev
10.01.2019 16:55
Патриот: http://club.kuzpress.ru/news/detail/2146/
Доклад здесь, весьма профессионально изложено. Узнаете все, что происходит в Кузбассе.
Доклад здесь, весьма профессионально изложено. Узнаете все, что происходит в Кузбассе.
я те еще раз говорю, забомби пост с аргументами. Позвони или съезди в Менчереп. Если кишка не тонка. В Апанас сгоняй, в Березово.
сам я не местный
10.01.2019 17:19
Папа
10.01.2019 16:46
Коров осталось около 8 млн. голов.
Это менее восьмой части поголовья в СССР.
Патриот
10.01.2019 16:52
Папа: В России сегодня страшный дефицит молока.
Коров осталось около 8 млн. голов.
Это менее восьмой части поголовья в СССР.
Коров осталось около 8 млн. голов.
Это менее восьмой части поголовья в СССР.
Ты в магазин не ходишь, болезный? С какого перепоя у тебя дефицит?
Lementuev
10.01.2019 16:54
Патриот:
Ты в магазин не ходишь, болезный? С какого перепоя у тебя дефицит?
Папа: В России сегодня страшный дефицит молока.
Коров осталось около 8 млн. голов.
Это менее восьмой части поголовья в СССР.
Коров осталось около 8 млн. голов.
Это менее восьмой части поголовья в СССР.
Ты в магазин не ходишь, болезный? С какого перепоя у тебя дефицит?
это не молоко, углепут.
ктото
10.01.2019 17:18
Патриот
10.01.2019 19:06
ктото: сейчас очень патриотично на хлеб намазывать пальмовое масло, вместо сливочного и не роптать, поддерживая путинскую гнилую политику.
Масло "рама" забыла, мать? Обнищала с 90-х?
сам я не местный
10.01.2019 17:13
http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=10141
Norg-Norg
10.01.2019 17:34
Замечу-1990г -это когда в магазинах ничего не было.
Так что картинка в магазине и наличие в желудке -не одно и то же.
Патриот
10.01.2019 19:00
Привет вашему психиатру, мадам.
Norg-Norg
10.01.2019 20:30
Это во-первых.
Намёки на то ,что я-псих-не канают.Это во-вторых.
У нас конченые психопаты управляют страной ,живут в каком -то придуманном мире ,не понимаемые ни руководством других стран ,ни собственным народом.
А от меня вред только мерзавцам ,да и то гораздо меньший ,чем мне бы хотелось.
Придумайте чтонить другое ,напрягите единственную извилину:))
сам я не местный
11.01.2019 06:50
ТОТ
10.01.2019 17:38
Патриот
10.01.2019 19:03
Патриот
10.01.2019 19:04
Тайга
10.01.2019 19:13
Тайга
10.01.2019 19:15
Патриот
10.01.2019 19:17
Тайга: педра, задайся вопросом- почему он на слоне, а не в тюрьме?! почему твой любимый режим, так лоялен к оппоненту?!
Ты бы, гастрбайтер, посчитал, сколько народу вокруг него село на реальный срок. Олеша выгодный для силовиков экземпляр.
Патриот
10.01.2019 19:26
Тайга: по сути, вы с лехой одну корку хлеба догрызаете
Я грызу свою корку, гастрбайтер. Ты на сегодня кровавому московскому режыму все стеклопакеты поставил? Можешь на кровавые деньги по@и@деть в интернете.
Тайга
10.01.2019 19:31
lis0chca
10.01.2019 19:49
wayfarer_r
11.01.2019 08:17
lis0chca: wayfarer_r, даже и подумала б, что Вы такой успешный бизнесмен хорошими оборотными, ничё не стоит миллионные средства производства купить... Не каждому дано, так вести дела...
На самом деле ГАЗ-A21R22 Газель Next молоковоз космических денег не строит, я вот нашел навскидку за миллион сто. Вы хотите сказать, это огромные деньги? Ну так у фермера-то не ларек с пивом. У него, даже судя по информации в статье, есть техника - трактора, например, которые тоже стоят немало. Есть в конце-концов кредитные программы и т.п. У нас в Кузбассе предпринимателей-то такого уровня немало, им же оборудование и техника с неба не падает, каким-то образом решают же проблемы.
guga
11.01.2019 08:27
Гаазель -молоковоз ,новая стоит полтора и покупают её для торговли ,,с колёс,,- тогда, это имеет смысл.
lis0chca
10.01.2019 20:55
Патриот
10.01.2019 21:10
lis0chca: Патриот не допускает, что россияне могут задуматься об экологической безопасности, их удел наращивать грязные производства с низкой себестоимостью для утехи олигархата и чиновничества,- считает он.
Мадам, зачем высокие слова, вы готовы бросить свою сраную панельную квартиру, пойти воевать, чтоб землю в Менчерепе коровам отдать. Как завещал иностранный агент грантоед Лементуев.
ради нового серванта в новую сраную панельную квартиру, пару банок икры и бутылку водки продал навсегда свою землю?
Читайте его первый комент.
Lementuev
11.01.2019 03:03
lis0chca: Нет, это он о нас, у которых ценность- хата в МКД.
я вообще другое имел в виду. Потрирот передергивает. Я имел в виду тех, кто содействовал появлению разрезов, кто, по сути, стал предателем и коллаборационистом. В вовсе не работников угольных предприятий.
Lementuev
11.01.2019 03:02
geese
11.01.2019 03:55
Lementuev: Забавно, как тот, кто за деньги призван искажать правду, делает это. Вот я пояснил: речь о тех, ктосодействовал появлению разреза, в результате чего люди лишились здоровья, упало в цене жилье и тд. Но вытрирот... ой, то есть Поттрирот отрабатывает жидкую кремлевскую похлебку и вынужден выглядеть полным м..м.
+++++++ метко -вытрирот-поттрирот ,ещё ему подходит протрирот
Патриот
11.01.2019 07:58
Родимай! Так это ты про Абрамовича!Это у него однако проблема к Новому году икры купить, ипотеку заплатить и квартиру обставить.
Lementuev
11.01.2019 15:55
п..ц. Ну и зачем тебе отвечать? я 4 раза написал, но ты все про своих вшей и баню. Или сменщик приходит и не оставляет инфу? ничего не понимаю