#
#
Просмотров: 7282
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14692
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 67697
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Отвал "Тулеевский"  осмотрели кемеровские чиновники

Как тушить отвал?

Сегодня, 10 января, отвал "Тулеевский" недалеко от Апанаса посетили кемеровские чиновники, а также чиновники Новокузнецкого района, сотрудники МЧС, общественный инспектор Росприроднадзора.

Об этом сообщают активисты из числа местных жителей, принявшие участие в мероприятии.

"Был совершен визуальный мониторинг и объезд горящего техногенного отвала, а так же степень опасности данного объекта.

Работа по устранению накопленного экологического ущерба началась, в данный момент нужно решить вопрос о постановке объекта накопленного экологического ущерба в реестр таких объектов, параллельно решается вопрос привлечения подрядной организации для написания проекта по рекультивации.

Мы следим за развитием ситуации".

Жители Апанаса.


10.01.2020
Просмотров: 2345 | Комментариев: 21
глава народа 10.01.2020 15:09
Зачитайте пожалуйста весь список объектов пост-х а учёт реестра Кемеровской области. Берут смутные сомнения что там все объёкты. Дальше что сделано будет ? А догадываетесь ? Гдето глиной засыпем, перевезённую гору, где-то что то отчитаемся, где-то что-то разворуем, где-то что-то будем пудрить мозг населению, где-то как-то будем умничать с трибун публичных выступлений и всем доказывать, что администрации умные, а вы холопы не ворчите, не кричите, налоги смирно платите, решайте все свои проблемы приспособленчества-выживания сами люди... какая демократия, какое социальное государство, нет механизмов эффективного развития у администраций - и как следствие дармоедов-потребителей ресурсов области ( чиновников посчитать не пробовали, кадровую квалификационную расчистку не сделали)... поэтому народ и употребляет "правильные" слова в адрес властей. Что не так? Подсказали, рассказали, помощь предложили - а в ответ тишина, воз и ныне там. Что после этого работодатель делает с работником ? Народ говорит властям - "Пошли вон" , и правильно говорят !
20
2
=
18
глава народа 10.01.2020 15:32
См. статью ниже - Главы двух сельских поселений отправлены в отставку. Что ещё надо жизнью доказывать ? Это где совесть и разум в организационных алгоритмах муниципальных служб, которые избираются "работодателями". Куда пропадает совесть и человеческое взаимоуважение?
7
2
=
5
ленкин 10.01.2020 18:18
Завалить отвал глиной, это все равно, что пустить пыль в глаза. Надо бурить отвал и заливать известковой суспензией, плюс надо проводить нейтрализацию газа образующегося в процессе горения. https://patenton.ru/patent/RU2347076C1
8
1
=
7
ert 10.01.2020 15:09
Слабо горит. Ниачом.
0
22
=
-22
Alexei1950 10.01.2020 15:49
тебя бы скинуть туда (((
14
0
=
14
Franz 10.01.2020 15:10
Фото как с картины постапокалипсиса.
Тушить как в сказке пирогами и грибами наверное бесполезно, надо чтобы шестнадцатипочетный прилетел крылышками помахал и всё потухнет.
24
1
=
23
ert 10.01.2020 15:23
Пока обследуют, пока проект сделают, пока найдут финансирование оно прогорит или уйдет а нижние слои. Уйдет глубже, значит новый проект, другие объемы работ, другие деньги. Процесс бесконечный.
4
17
=
-13
глава народа 10.01.2020 15:34
Это потому что не видят они эффективных научных систем утилизации - глубокой переработки этих радиоактивных пород.
11
2
=
9
swogman 10.01.2020 20:15
ert: Пока обследуют, пока проект сделают, пока найдут финансирование оно прогорит или уйдет а нижние слои. Уйдет глубже, значит новый проект, другие объемы работ, другие деньги. Процесс бесконечный.

Может ертов на отвале развести. Эти зверушки закакают его в несколько слоев и все будет нормально.
7
1
=
6
виктор 10.01.2020 16:24
это гагик так с отвалами разбирается? пацан сказал- пацан сделал. по-пионерски еще может попробовать погасить.
11
3
=
8
ленкин 10.01.2020 18:21
Гагик глиной отвал начнет заваливать, из области ему медаль во все пузо пришлю и разрез Апанасовский рыть вглубь позволят. Потом работы по тушению отвала начнут тормозиться, потом рак на горе свистнет, дождичек в четверг прольется, ко-нибудь на кудыкину гору сходит... Все это время уголь будет добываться, отвал гореть.
12
1
=
11
ilnikbez 10.01.2020 16:36
А они заплатили за просмотр? Или за осмотр из бюджета бабосики взяли? Почему нет исков к "угольщикам - беспредельщикам", которые и создали столь опасную ситуацию? Одни черное золото фигачат и ущерб наносят, другие на этот ущерб любуются... и деньги за это получают...
Совсем результатов нет....
14
3
=
11
Папа 10.01.2020 17:05
Нагадили одни, а разбираться должны другие.
8
1
=
7
Садык 10.01.2020 17:14
Все правильно,,,скоро они все обанкротят сами себя.они при деньгах,а народ и природа при отвалах!и будут эти отвалы лет 30 гореть,а пожар уходить все глубже,,,
11
0
=
11
ert 10.01.2020 19:06
На этом разрезе видимо уже пятеро обанкротились а Гагик встрял.
0
8
=
-8
Шереметьев 10.01.2020 23:07
ert: На этом разрезе видимо уже пятеро обанкротились а Гагик встрял.

Сам залез. Никто его суда не звал.
8
2
=
6
GoodWin 10.01.2020 20:37
Местные жители такие же косноязычные как и чиновники.

"визуальный мониторинг"
:)

Неужели нельзя по-человечески сказать, приехали и посмотрели?
6
1
=
5
Шереметьев 10.01.2020 23:03
GoodWin: Местные жители такие же косноязычные как и чиновники.

"визуальный мониторинг"
:)

Неужели нельзя по-человечески сказать, приехали и посмотрели?

Хех,..с кем поведешся... Что интересно, оценив масштабы горения Шарнин не скрывал удивления, поскольку считал, что жители намеренно "нагнетают истерию" с отвалом Тулеева привлекая внимание к разрезам.
12
2
=
10
ленкин 11.01.2020 09:33
Шарнин в первый раз в Апанас приехал? Или раньше на вертолете летал и отвал этот не видел ни разу? Так-то отвал возле дороги, и березки у корня отгоревшие в окно автомобиля хорошо видно. Или г-н Шарнин полагал, что березки партизаны повалили?
8
0
=
8
Шереметьев 11.01.2020 10:27
ленкин: Шарнин в первый раз в Апанас приехал? Или раньше на вертолете летал и отвал этот не видел ни разу? Так-то отвал возле дороги, и березки у корня отгоревшие в окно автомобиля хорошо видно. Или г-н Шарнин полагал, что березки партизаны повалили?

Так тож он всё мимо проезжал, а тут и на снегоходе вокруг отвала прокатились и чуть в отвал не провалились, вобщем - впечатлились.
6
2
=
4