#
#
Просмотров: 965
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3979
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8352
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбасском поселке зафиксировано землетрясение

Бачатский потрясло

В Кузбассе произошло землетрясение.

Алтае-Саянский филиал геофизической службы РАН зафиксировал подземный толчок магнитудой 2,6 сегодня около 6 часов утра.

Эпицентр землетрясения находился на территории поселка Бачатский, в районе крупнейшего в Кузбассе Бачатского разреза.

Добавим, большинство землетрясений в Кузбассе имеет техногенный характер.

10.02.2020
Просмотров: 3512 | Комментариев: 16
Ruthenium 10.02.2020 11:05
большинство землетрясений в Кузбассе имеет техногенный характер ------ на счёт большинства не скажу, а самые сильные - природные, в 19 веке Кузнецк трясло с силой в 8 баллов, никакой промышленности, окромя кустарной, тогда не было.
2
4
=
-2
АЛЕКС 10.02.2020 11:57
Чалдон откуда такая инфа?
2
0
=
2
Хиус 10.02.2020 12:12
Да, было 8- бальное землетрясение. Где то в 1902 году. Зафиксировано Томской сейсмостанцией. Других ближе тогда не было. Определен эпицентр очень близкий к Кузнецку. По Огидитриевскому собору пошли трещины.
2
0
=
2
Ruthenium 10.02.2020 12:15
В 1904 г., если не запямятовал, и до этого были. На Преображенском соборе такая трещина есть на южной стене, её замазывают, заштукатуривают, но она опять проявляется, её хорошо видно.
2
0
=
2
UVG 10.02.2020 12:21
Ruthenium: В 1904 г., если не запямятовал, и до этого были. На Преображенском соборе такая трещина есть на южной стене, её замазывают, заштукатуривают, но она опять проявляется, её хорошо видно.

Тектонический разлом там. Трещина, в земной коре, если память не изменяет , тянется до горы Маяковой.
3
1
=
2
Ruthenium 10.02.2020 12:23
Однозначно, одно другому не мешает. И ещё у собора фундамент слабый.
0
0
=
0
uttkin 10.02.2020 12:24
...не все не вечно под луной...
0
0
=
0
UVG 10.02.2020 12:26
uttkin: ...не все не вечно под луной...

))) ничто не вечно под луной
1
1
=
0
Ruthenium 10.02.2020 12:16
АЛЕКС: Чалдон откуда такая инфа?

У краеведов хранится.
1
0
=
1
ilnikbez 10.02.2020 12:01
Взрывы техногенные... они их не отмечают как землятрясения ... так вот в чем дело...
2
2
=
0
Oldmen 10.02.2020 11:22
Буровзрывные работы в условиях разрезов проводятся в светлое время суток для достаточного освещения взрывного поля.

Восход Солнца в нашем случае - 8:38
2
0
=
2
uttkin 10.02.2020 12:26
а нафига? Взорвал ночью...с утра начинаются вскрышные работы...
0
0
=
0
арбуз 10.02.2020 12:13
Сколько уж годов держим огород, ни разу не слыхал взрывов на Сибиргинском ни утром ни тем более ночью. Не отмазы ради-для констатации для. Шесть утра и взрывы? Дануна...
0
0
=
0
uttkin 10.02.2020 12:27
вынь из ушей закладыши ватные...
1
1
=
0
Хиус 10.02.2020 12:29
Крепок у Арбуза утренний сон. До обеда. ))
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь