#
#
Просмотров: 1427
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18543
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17813
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
В Москве с 13 апреля вводят пропускной режим

Собянин ограничивает Москву

В столице с 13 апреля вводят пропускной режим.

Мэр Сергей Собянин: пропускная система будет носить заявительный характер.
Ряд дополнительных запретов и ограничений вводится в Москве с 13 по 19 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на блог Сергей Собянин. В том числе, отметил мэр, в городе вводится пропускной режим. "На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим. На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе - для поездок в других целях. И на третьем этапе - если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно", - написал мэр.
Он добавил, что пропускная система будет носить заявительный характер.
Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений. "Пропускной режим передвижения по городу - это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения", - пояснил мэр. Ранее аналогичные меры уже ввели в Татарстане и Нижнем Новгороде: там для выхода на улицу жители должны получить индивидуальный SMS-код или QR-код.
10.04.2020
Просмотров: 1424 | Комментариев: 50
Murka 11.04.2020 00:43
как хорошо,что мои родители не дожили до такого позора...

В Берлине- гулять по городу можно, но не более двух не собираться...
Ну а что выберут итальянский сценарий= власти и не скрывали
9
9
=
0
lubababa 11.04.2020 09:18
где ты позор видишь ? - если народ ведет себя, как будто его это не касается, как с ним еще поступать ?
только полиция и штрафы, а то и военные патрули.
Казахстан вам в пример
11
4
=
7
Близнец 11.04.2020 10:13
Murka: как хорошо,что мои родители не дожили до такого позора...

В Берлине- гулять по городу можно, но не более двух не собираться...
Ну а что выберут итальянский сценарий= власти и не скрывали

" Но не более двух не собираться "... Это как это ?
В мацкве нормы мягче. Двоим у подъезда можно стоять. А троим нельзя— запрещено.
1
0
=
1
elena6442 11.04.2020 00:45
Да там уже давно пропускной режим..сначала..попадешься штраф 3000 рублей, потом 4000..и по нарастающей))) если аусвайса нет)))
8
2
=
6
Близнец 11.04.2020 10:16
elena6442: Да там уже давно пропускной режим..сначала..попадешься штраф 3000 рублей, потом 4000..и по нарастающей))) если аусвайса нет)))

Где ? В караг... В казахстане ? Штраф в рублях ?
Забавно.
0
3
=
-3
Близнец 11.04.2020 10:19
Близнец:
elena6442: Да там уже давно пропускной режим..сначала..попадешься штраф 3000 рублей, потом 4000..и по нарастающей))) если аусвайса нет)))

Где ? В караг... В казахстане ? Штраф в рублях ?
Забавно.

Оооо,обшибся . Речь ,оказывается о германии. ( аусвайс)
А рубли каким боком к ермании ?
0
1
=
-1
Близнец:
Близнец:
elena6442: Да там уже давно пропускной режим..сначала..попадешься штраф 3000 рублей, потом 4000..и по нарастающей))) если аусвайса нет)))

Где ? В караг... В казахстане ? Штраф в рублях ?
Забавно.

Оооо,обшибся . Речь ,оказывается о германии. ( аусвайс)
А рубли каким боком к ермании ?

Это вам к Рузвельту.
0
2
=
-2
Murka 11.04.2020 00:51
войска для ввода они готовили с ноября месяца,
8
2
=
6
Близнец 11.04.2020 10:20
Murka: войска для ввода они готовили с ноября месяца,

Кто ? Куда ?
0
0
=
0
Язва+ 11.04.2020 01:05
Москва в осаде, как в 1941 году.
Так кто по Красной площади будет маршировать 9 мая?
5
5
=
0
Близнец 11.04.2020 10:48
Язва+: Москва в осаде, как в 1941 году.
Так кто по Красной площади будет маршировать 9 мая?

Враги осадили Москву ? Москва была в осаде в 1941 году ?
Прикалываешься ?
0
0
=
0
Murka 11.04.2020 01:11
с московского сайта
12
5
=
7
Язва+ 11.04.2020 01:52
А сколько посетителей смогут вмести в себя концлагеря за 101-м км?
6
5
=
1
Садык 11.04.2020 07:28
Правильно делает!ограничить москвичей в движении.пусть дома сидят.основная масса переносчиков заразы у них.выдать сухпайки,,,вода в кране.
8
4
=
4
Murka 11.04.2020 07:35
Правильно сделал?! Когда в здании появился огонь- его тушат. А в этом случае пламени искусственно и специально дали разгореться, согнали туда людей и окружали войсками, чтоб не выбрались.Огненные деревни при фашистах...
6
6
=
0
Эредин 11.04.2020 07:59
Еще шнур говаривал -

Вчера приснился сон прекрасный
Москва сгорела целиком
Пожар на площади на Красной
И тлеет бывший Избирком
6
3
=
3
lis0chca 11.04.2020 09:26
Раньше песня радовала, а щас печалит. Смерти то москвичам никто не желал... А как всё повернулось отчаянно...
4
2
=
2
Близнец 11.04.2020 10:24
Murka: Правильно сделал?! Когда в здании появился огонь- его тушат. А в этом случае пламени искусственно и специально дали разгореться, согнали туда людей и окружали войсками, чтоб не выбрались.Огненные деревни при фашистах...

А кто людей в туда согнал ? Вы же про москву спрашиваете ? Туда насильно сгоняют ? Стекольщика туда насильно увезли ?
2
1
=
1
Murka 11.04.2020 08:11
моя дочка стоит на учете в московской больнице.Там надо появляться каждый год.Оптимизация медицины в Москве тоже шла колоссальными шагами. Как же доставалась врачам, врачам от бога,которые и тогда спасали людей, от которых отказались в глубинке.Как надо ненавидить Россию, чтобы довести до такого так с ней поступать
11
1
=
10
ilnikbez 11.04.2020 08:20
Да всем по фиг на мск и собянянина ... они забирают у нас каждый рубль из 5... так что лучше бы вообще закрыть и деньги у населения перестать забирать.
6
3
=
3
арбуз 11.04.2020 09:08
Огородить этот порочный город грехов колючей проволкой в несколько рядов и вышиной 10 метров. Пропустить ток, естесно.
Раз в день самолётами опылять его дустом. Отключить воду. Перестать завозить продукты. Только так можно вытравить заразу, засевшую за стенами кремля. точка.
6
1
=
5
Norg-Norg 11.04.2020 09:34
Какие-то радикальные меры вы предлагаете :)

Полковник Квачов и тот говорит:"Вывезти на двух икарусах всю нечисть из Кремля" -и вопрос будет решён.

4
4
=
0
Близнец 11.04.2020 10:30
Norg-Norg: Какие-то радикальные меры вы предлагаете :)

Полковник Квачов и тот говорит:"Вывезти на двух икарусах всю нечисть из Кремля" -и вопрос будет решён.


Ничего удивительного. Квачков или те,кто за ним стоят,хотят власти. Если срастётся,то появится какой-нибудь Скачков и те,кто за ним будет стоять. И будут хаять квачкова..
0
2
=
-2
Патриот 10.05.2020 11:08
Norg-Norg: Какие-то радикальные меры вы предлагаете :)

Полковник Квачов и тот говорит:"Вывезти на двух икарусах всю нечисть из Кремля" -и вопрос будет решён.


Ну а там и остальных по концлагерям. Такое уже было в Германии при одном ефрейтора.
0
1
=
-1
арбуз 11.04.2020 09:09
эээ...Нерезиновая-это самый ненависный город страны. Из него истекают все беды наши...
5
1
=
4
Murka 11.04.2020 09:11
в Москве полно Гастарбайтеров и бомжей. Их куда,в расход?!
2
3
=
-1
Близнец 11.04.2020 10:37
Murka: в Москве полно Гастарбайтеров и бомжей. Их куда,в расход?!

Пару месяцев не будут отсылать деньги,заработанные в России на родину и нормально проживут. Потом ,если победим коронный вирус,всё войдёт в прежнее русло.
Это про гастарбайтеров. А о бомжах у властей и до коронавируса голова не сильно болела .
2
0
=
2
lubababa 11.04.2020 09:16
надо и у нас также, пока еще не поздно.
хотя может поздно уже - сколько у нас тут заразных-то ?
спортплощадка в парке Гагарина по-прежнему открыта
3
7
=
-4
lis0chca 11.04.2020 09:22
Вы речь Собянина слушали? Он говорит о том, что дорогие наши сограждане, вернувшиеся в нашу великую родину, помещённые на карантин в свои квартиры, вовсе не сидят в изоляции, на машинах разъезжают свободно по городу, камеры фиксируют нарушения, номера машин.Чё, ему, Собянину, делать, подскажите, люди добрые. С одной стороны нажимают по остановке вируса, с другой - пилят за ограничение свободы. Башкой думайте та. Вчера уже медицина московская взвыла и затревожилась, работает на пределе. А предел ещё и не наступил... Вал только нарастает.
7
2
=
5
Близнец 11.04.2020 10:43
lis0chca: Вы речь Собянина слушали? Он говорит о том, что дорогие наши сограждане, вернувшиеся в нашу великую родину, помещённые на карантин в свои квартиры, вовсе не сидят в изоляции, на машинах разъезжают свободно по городу, камеры фиксируют нарушения, номера машин.Чё, ему, Собянину, делать, подскажите, люди добрые. С одной стороны нажимают по остановке вируса, с другой - пилят за ограничение свободы. Башкой думайте та. Вчера уже медицина московская взвыла и затревожилась, работает на пределе. А предел ещё и не наступил... Вал только нарастает.

А Вы в курсе,что только сегодня власти москвы временно приостанавливают деятельность развлекательных организаций,различных контор и прочих организаций,которые в других регионах уже давно прикрыли. Чего ждали ?
2
0
=
2
lis0chca 11.04.2020 09:23
Помоги нам, Сибирь -матушка... Если можешь...
6
0
=
6
lubababa 11.04.2020 09:38
сама себе помоги - сиди дома
3
2
=
1
Murka 11.04.2020 09:58
для lubababa 11.04.2020 09:38
5
1
=
4
Александр О 11.04.2020 10:40
Вот они "прелести большого города. Меры оправданы с точки зрения нераспространения вируса. Кому не нравится - вам дали 2 дня на свалить из города.
3
1
=
2
Загадка 11.04.2020 10:48
Москву изолировать от России, налоги оставлять в регионе.
8
0
=
8
Папа 11.04.2020 12:50
Зря злословите, если нам не повезет, то же комендантский час введут. На ЗСМК все ИТР уже выдали спецпропуска.
1
3
=
-2
Близнец 12.04.2020 09:52
Папа: Зря злословите, если нам не повезет, то же комендантский час введут. На ЗСМК все ИТР уже выдали спецпропуска.

Бред . Не спецпропуска,а справки ,что чел работает на ЗСМК. Подобные справки выдали медработникам и и другим,которые продолжают работать при режиме " повышенной готовности" . Это бег впереди паровоза .
Пропускной режим не введён,а справки уже начали выдавать...
0
0
=
0
Папа 11.04.2020 12:52
К сожалению вирус не избирателен, косит всех подряд.
1
0
=
1
Тайга 11.04.2020 12:59
к счастью вирус очень слабый и неустойчивый...
1
3
=
-2
Близнец 12.04.2020 09:56
Тайга: к счастью вирус очень слабый и неустойчивый...

Слабость вируса особливо видна в сша,испании и италии ..
Слабенький,но по тысяче человек в день в среднем отправляет в объятия костлявой ..
0
0
=
0
Тайга 12.04.2020 10:19
У них предвыборная идет- Трампа надо снести, вот и стимулируют
0
0
=
0
Тайга 12.04.2020 10:20
Это грипп, для того чтобы от него умереть, надо в больницу попасть
0
0
=
0
Патриот 10.05.2020 11:12
Тайга: Это грипп, для того чтобы от него умереть, надо в больницу попасть

В больницу сейчас как раз просто попасть. У меня во дворе двое космонавтов только что тётку с температурой в больницу увезли. Просто с температурой. Сказали-там разберемся.
0
1
=
-1
Близнец 12.04.2020 10:01
Папа: К сожалению вирус не избирателен, косит всех подряд.

" Не рой другому яму"..
0
0
=
0
Std 11.04.2020 13:47
Коронавирус обнажил разлажившийся скелет капиталистической блудницы под прекрасным, свадебным нарядом.
Почему карантин? Потому, что реформирована система здравоохранения.
В СССР уже бы войска ввели, надели бы на всех костюмы химзащиты и противогазы. Развернули бы полевые госпитали на красной площади.
Воробьев - губер МО закрывает все стройки. Кто на стройках работает? 90% таджик, узбек, кыргыз. Если для своих коек не хватает, то что будет, если гости с Азии болеть начнут?
2
1
=
1
Близнец 12.04.2020 10:00
Std: Коронавирус обнажил разлажившийся скелет капиталистической блудницы под прекрасным, свадебным нарядом.
Почему карантин? Потому, что реформирована система здравоохранения.
В СССР уже бы войска ввели, надели бы на всех костюмы химзащиты и противогазы. Развернули бы полевые госпитали на красной площади.
Воробьев - губер МО закрывает все стройки. Кто на стройках работает? 90% таджик, узбек, кыргыз. Если для своих коек не хватает, то что будет, если гости с Азии болеть начнут?

Вы где-нибудь в СМИ встречали сведения о заболевании коронавирусом " таджик,узбек,кыргыз" в России ?
0
0
=
0
Тайга 12.04.2020 10:23
нет, кстати Таджикистан и Узбекистан странным образом не имеют у себя вируса- если объявят, их тоже закроют на карантин и прощай российская работа
0
0
=
0