#
#
Просмотров: 2654
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5118
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14619
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 24-06-2021 21:16

ilnikbez 24-06-2021 21:03

Папа 24-06-2021 20:30

Ruthenium 24-06-2021 20:22

так - то 24-06-2021 19:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Власти РФ хотят запретить полёты в Турцию

Коронавирусный калейдоскоп.10.04.2021.

В преддверии туристического сезона в Турции встал вопрос о прекращении авиасообщения с этой курортной страной

По данным Роспотребнадзора, "именно оттуда" было завезено в Россию больше всего новых штаммов коронавируса.
Между тем, Турция по числу заразившихся находится на восьмом месте в мире (3,7 миллиона человек), в то время, как Россия - на пятом (4,6 миллиона).
Ну, а мировое лидерство с большим отрывом имеют США (31,7 миллиона акмериканцев уже было заражено, 574 тысячи погибло, сейчас фиксируется 6,9 миллиона активных случаев).
Однако о прекращении авиасообщения с США никто не говорит, несмотря на неприятные инциденты и обострения.

* * *

Кузбасс. Сводка на 10 апреля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 58 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
Новокузнецк – 13, Кемерово – 11, Анжеро-Судженск – 6, Белово – 4, Междуреченск – 4, Калтан – 2, Киселевск – 2, Мыски – 2, Прокопьевск – 2, Юрга – 2, Ленинск-Кузнецкий – 1, Осинники – 1, Кемеровский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Мариинский МР – 1, Новокузнецкий МР – 1, Таштагольский МР – 1, Топкинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

Один пациент скончался.

У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

53 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 32873 человека вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получает 341 пациент с диагнозом COVID-19.
В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 1641 человек.

* * *

Россия. Сводка на 10 апреля:

За последние сутки в России выявлено 8 704 случая COVID-19 в 83 регионах, из них 1 143 (13,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.
Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 632 688 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 402 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 102 649 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 9 579 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 258 279 человек.

* * *

Россия разрабатывает четвёртую антиковидную вакцину
Еще одну вакцину против коронавируса разрабатывают сотрудники Научно-исследовательского института гриппа имени А. А. Смородинцева (учрежден Минздравом).
Как заявил глава ведомства Михаил Мурашко, скоро ученые представят предварительные результаты работы.

Как пояснил директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов, заразиться от вакцины ни гриппом, ни коронавирусом невозможно. Что касается выбора именно интраназальной формы (в виде спрея), то в ней есть преимущества. Не нужно делать укол, к тому же такая форма доставки позволяет вводить вакцину через естественные "входные ворота" для воздушно-капельной инфекции.

Начало клинических испытаний планируется осенью 2021 года, таким образом, к следующей весне препарат будет доступен, говорит Лиознов.  (Подробнее)

* * *

В Новокузнецке перестали бояться коронавируса

Там, где нет обязательного требования надевать маску (к примеру, на кассах в некоторых магазинах), люди, как правило, масками уже пренебрегают.

К примеру, в автобусах, где соблюдения масочного режима требовать некому - кондукторов сократили, контроль сведен к минимуму. Тем более некому штрафовать.

А кривая заболеваемости снова ползёт вверх...

Фото: publy.ru
10.04.2021
Просмотров: 2640 | Комментариев: 32
конформист 10.04.2021 08:43
...Турция видно наступила на ногу кремлёвским...
8
8
=
0
Патриот 10.04.2021 12:26
Стикер на чемодане: Если зомби-апокалипсис застал вас в отпуске, держитесь ближе к русским туристам. Это повысит ваши шансы на выживание.
5
15
=
-10
Ameno 10.04.2021 17:03
Патриот: Стикер на чемодане: Если зомби-апокалипсис застал вас в отпуске, держитесь ближе к русским туристам. Это повысит ваши шансы на выживание.

А подпись где?
2
5
=
-3
Ameno 10.04.2021 17:03
Афтар хто?

2
5
=
-3
Ameno 10.04.2021 17:03
Раша тудэй по ходу
СИмоньян продакшнз
4
5
=
-1
Патриот 10.04.2021 18:57
Ameno: Раша тудэй по ходу
СИмоньян продакшнз

Маргарита тебе на мозоль наступила, или это зависть. Кто знал, что ты зря вражеские голоса после партийного собрания слушал.
2
15
=
-13
Franz 10.04.2021 21:36
Патриот: Кто знал, что ты зря вражеские голоса после партийного собрания слушал.

Поддержу Патра, слухайте только Соловейчика. Только еврей! Только за Святую Русь!
8
3
=
5
Завальный 10.04.2021 22:55
Адназначна!
6
3
=
3
Патриот 10.04.2021 18:59
Ameno: Афтар хто?


Истина. Пора перестать верить во всемогущий шестой флот США. Его давно персы по океанам гоняют.
2
14
=
-12
Патриот 10.04.2021 18:53
Ameno:
Патриот: Стикер на чемодане: Если зомби-апокалипсис застал вас в отпуске, держитесь ближе к русским туристам. Это повысит ваши шансы на выживание.

А подпись где?

Болезный, кто ж подпись на чемодан ставит?
2
15
=
-13
Franz 10.04.2021 22:29
Патриот: Болезный, кто ж подпись на чемодан ставит?

Патр! Ну ты прям не в бровь а в глаз! Действительно кто ставил подписи на чемоданах с коксом в посольстве РФ в Аргентине?
Чё докозали, жопошники?
6
2
=
4
geese 11.04.2021 02:55
Патриот: Стикер на чемодане: Если зомби-апокалипсис застал вас в отпуске, держитесь ближе к русским туристам. Это повысит ваши шансы на выживание.
вроде как и суббота, а пригоженцы на посту, бдят.
6
2
=
4
Близнец 10.04.2021 14:31
конформист: ...Турция видно наступила на ногу кремлёвским...

Из чего следует подобный вывод ? Если ВОЗ заявляет о большом росте количества заболевших ковидом в последние дни ,то запрет на авиа и прочие сообщения с турцией — мера защиты от ковида россиян ,привезённого из турции .
1
9
=
-8
Ameno 10.04.2021 17:02
конформист: ...Турция видно наступила на ногу кремлёвским...
Торгуются
6
2
=
4
Franz 10.04.2021 08:51
По туркам там скорее не в вирусе дело, а в том что брат Эрдоган украм "байрактары" отправляет.
8
4
=
4
Близнец 10.04.2021 14:53
Franz: По туркам там скорее не в вирусе дело, а в том что брат Эрдоган украм "байрактары" отправляет.

Да ты шо ? За день ( 8 апреля) в Турции зафиксировано случаев заражения ковидом 55 941 . За сутки ! При количестве человеков ,граждан Турции ,82 млн .
Цифра не впечатляет ? А запрет рейсов в турцию будет только ОБСУЖДАТЬСЯ в понедельник .В европиях таже картина .Своего ковида мало ,нужно ещё из-за границы привезти ?
3
9
=
-6
Franz 10.04.2021 21:41
Близнец:
Да ты шо ? За день ( 8 апреля) в Турции зафиксировано случаев заражения ковидом 55 941 . За сутки ! При количестве человеков ,граждан Турции ,82 млн .

Хоть полторы мильярдов. Это они в "Скудник Пи" не уверовали, бусурмане. А может их настигла небесная православная кара за Коробах. Да и вообще эти придурки н знают что Ковчег причалил на Арарат, который просто по ошибке находится не на Святой Руси, и просто недоразумение что он еще не причалил в Родную Гавань.
5
2
=
3
Хиус 10.04.2021 09:44
Дома нужно отдыхать. Займитесь резьбой по дереву. Увлекательнейшее занятие, знаете ли !
Сам, правда не занимаюсь, но по слухам так и есть. Хош цветочек вырежешь, хош морскую волну, а особо талантливые могут и девушку с веслом
5
8
=
-3
uttkin 10.04.2021 11:08
А можно папочки клеить, обшитые бархатом, как в фильме про рабыню Изауру! Достаешь большую папку изумрудного или рубинового цвета, открываешь ее, а внутри маленькие папочки тоже бархатные...лепота!
3
8
=
-5
Папа 10.04.2021 17:00
Хиус: Дома нужно отдыхать. Займитесь резьбой по дереву. Увлекательнейшее занятие, знаете ли !
Сам, правда не занимаюсь, но по слухам так и есть. Хош цветочек вырежешь, хош морскую волну, а особо талантливые могут и девушку с веслом



Недавно прикупил отличный набор резцов.
Времени нет.
7
1
=
6
TRX 10.04.2021 11:23
Если Турцию закроют, то и местный отдых тоже накроется медным тазом.
Уже в прошлом году кушали: ГА не справлялся с наплывом туристов. И это еще были как-то прикрыты границы регионов.

В этом году если народ ломанется массово на местные курорты, которые не рассчитаны на такой поток, то цены вырастут раза в три, отдыхать будет не комфортно среди толп и груд мусора.
В общем, получится не хилая такая опка...
13
3
=
10
Ameno 10.04.2021 17:04
ГА - это куда?
5
2
=
3
Ameno 10.04.2021 17:05
Геленджик Аппартаментс оф Роттенберг?
6
2
=
4
Близнец 11.04.2021 09:31
Ameno: ГА - это куда?

В туда ..
1
3
=
-2
Папа 10.04.2021 13:52
Ну и хорошо, нечего по бусурманским странам шлятся. Дома надо отдыхать.
8
3
=
5
стрихнин 10.04.2021 23:54
Дома работа надаела, и крысинавирус
5
2
=
3
Папа 10.04.2021 17:03
Развлечся, да отдохнуть нет.


К новой климатической зоне организм привыкает 14 дней.
Только настроился и домой, опять привыкать.
6
2
=
4
Папа 10.04.2021 17:03
Развлечся да,,,,,,
6
3
=
3
виктор 10.04.2021 17:21
тесноконтактеры рванут за бугор за новыми штаммами а народу новую прививку обяжут поставить. наморднички как балаклавы и перчатки до локтя на резинках через рукава.
8
2
=
6
стрихнин 10.04.2021 23:54
Я б в Турцию поехал
3
3
=
0
Близнец 11.04.2021 09:35
стрихнин: Я б в Турцию поехал

Кто мешает ? Денег нет ? Объяви сбор средств на уплату штрафов защитникам Апанаса . И поедешь в Турцию . Способ проверенный ,работает ..
1
3
=
-2
так - то 11.04.2021 06:22
Крепкого вам Душевного и Физического здоровья!
6
0
=
6