#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Зима будет суровой

Урал и Сибирь перед заморозкой изрядно засыпало

Уходящая неделя отмечена важными климатическими событиями, которые задают тон всей зиме.

Во-первых, за Уралом сформировался мощный сибирский антициклон, а во-вторых, в противоборство с ним вступили два активных атмосферных процесса.

На Урал наступала волна тепла из Европы, а по югу Сибири смещался волновой циклон. Атмосферные баталии были тяжелыми, сопровождались сильными ветром и комплексом неблагоприятных явлений погоды. Однако вторгнуться во владения титана вихрям не удалось. Все волны тепла разбились о холодную "стену", а выпавшая в осадок влага усеяла поля сражений полуметровым слоем снега.

На данный момент улицы Кемерово и Барнаула заснежены на 20―25 см, что соответствует норме середины декабря. В горных районах Хакассии, Иркутской области и юга Красноярского края отмечается до 60-70 см снежного покрова!

Да, сибирский антициклон победил и по праву победителя будет править погодой в ближайшие дни. Морозы усилятся, 30-градусные значения если раньше были исключением, теперь станут правилом. Однако после того как землю укрыл такой пушистый ковер, никакие морозы природе не страшны.

gismeteo.ru

10.11.2012
Просмотров: 3004 | Комментариев: 16
Православный 10.11.2012 11:20
Надо в Гималаях пробить дырку и запустить в Сибирь теплый воздух Индии...
0
0
=
0
Жаннеточка 10.11.2012 12:54
Нам вроде на вчера обещали -23. А было -5. )))
0
0
=
0
me1 10.11.2012 17:14
Снег это хорошо, помните, в прошлую зиму его катастрофически не хватало, а потом летом вода пропадала из рек и скважин!
0
0
=
0
Русич 10.11.2012 18:45
Православный а Вы в Китай как на Русь с мечом и огнем...Делов-то, Тем более у Вас такой опыт....
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 18:58
Русич: Православный а Вы в Китай как на Русь с мечом и огнем...Делов-то, Тем более у Вас такой опыт....

Если бы Христианство вело обширные войны "мечом и огнем" против языческой Руси, то очевидно, что и среди Христиан были бы военные потери и примеры воинского героизма, захваты в плен и все подобное, сопутсвующее большим сражениям.
И это бы было обязательно отражено в Христианских святцах (мартирологах)
Христиане своих мучеников не забывают...
А так как этого нет, то напрашивается два вывода...
один, между прочим, оскорбительный для славян...безвольная покорность...
другой, что никаких больщих "огней и мечей" не было...
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 19:20
Другой вывод - вернее.

Как и набеги подкитайских джунгар и их вассалов на Русскую Сибирь
0
0
=
0
григорий 10.11.2012 20:36
Зашел на гисметео, нет там пока таких сильных морозов в Новокузнецке, до 20 ноября днем от 0 до минус 5 градусов. Откуда они взяли минус 30?
0
0
=
0
так - то 11.11.2012 05:06
так мот МЧС подстраховывается, а то с НашАманом шутки плохи.
0
0
=
0
rob 11.11.2012 14:01
Покупайте валенки!
:))))))))))))))))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь