#
#
Просмотров: 1468
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5180
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10112
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Norg-Norg 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

арбуз 26-01-2021 11:36

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:26

сам я не местный 26-01-2021 10:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Сезон зимней рыбалки 2019/20 закрыт

"Сезон закрыт"

Гость портала КузПресс Юрий Буланов - о последней зимней рыбалке в сезоне 2019/20.

Событий за неделю в мире и стране было немало и многие всех касаются прямо или опосредованно.

Хороших событий, при этом вспомнить что-то не могу…

Надоела к выходным вся эта информационная суета, перекормили, как говорится... махнул на все рукой и с двумя надежными друзьями двинулись недалече порыбачить, сезон закрыть. Получилось.

Вдохнули позитива полной грудью вместе с весенним бодрящим воздухом.

На Листвянском пруду-водохранилище было немало народа и почти идеальная тишина вокруг. Никаких шумов от работающих карьеров. Сейчас тот нечастый случай и период времени, когда "невидимая рука рынка" приносит пользу жителям Новокузнецкого района, приведя мировые цены на уголь в близкое соотношение с реальным спросом.

На Природе хорошо думается: об экономике и происходящих в Мире переменах, это, пожалуй, основное, о вирусе, это самое актуальное, но чрезмерно назойливое, о настоящем и будущем.

Со временем наступает понимание многого, иногда вовремя, иногда поздно. Жаль, конечно, но не каждый способен к "бизнесу со скоростью мысли", как Б. Гейтс. Впрочем, это и не нужно. "Поторапливайся не спеша", так в России издревле считали. В ином случае нередко получается "Хватай мешки, вокзал отходит".

А улов?
Нормально. Окуни озерного формата, но в достаточном количестве. И уха из них получилась хорошая.

Впрочем, уха ли это? Без рюмки водки в котелок, без тлеющей головешки в готовое блюдо?

Получается, что дома-то мы ели и не уху вовсе, но лишь рыбный суп? Ничего страшного, это тоже в удовольствие и на пользу едокам пошло.

Рыбка то СВЕЖАЙШАЯ! Первый и заглавный родственник Судака Зубастого, предмета вожделения многих гурманов и кулинарных изысков.

Юрий Буланов. Фото автора.

11.04.2020
Просмотров: 2098 | Комментариев: 63
ilnikbez 11.04.2020 08:24
Бедные рыбешки, а рыбалку еще не запретили?
2
16
=
-14
rob 11.04.2020 13:37
А что рыбы тоже короновирусные???
:))))))))))))))))
2
2
=
0
ilnikbez 11.04.2020 15:29
Не знаю ... скоро узнаем.
1
6
=
-5
uttkin 11.04.2020 15:35
так кошки уже болеют короновирусом...от рыб, поди и заразились, однако?
0
7
=
-7
lis0chca 11.04.2020 08:59
Понравилось. Настроение хорошо передано. Природа самое дорогое для человека, самое бесценное.
18
1
=
17
Буланов Ю 11.04.2020 09:40
Спасибо. О Природе именно так и думаю. Все положительное от Природы, всё из неё и мы, прежде всего.
19
1
=
18
Окунёк то на Листвянском и по добрее водится. Личный рекорд по этому озеру 350 грамм, но - на гольянчика.
Хороший водоём. По последнему лбду одна напряга - толщина льда. Как вспомню - вздрагиваю! под самый вороток, на коленях добуриваешь, четыре лунки и руки - ватные.

Да, и карьерная техника, шум от неё, ой как на уши давит.... даже на расстоянии в километр-полтора, за пять-шесть часов выводит зараза, до нельзя и партизанских мыслей.
10
0
=
10
арбуз 11.04.2020 09:01
Коллега-как всегда завидую белой завистью!
А вот такую не ловили?
10
1
=
9
Буланов Ю 11.04.2020 09:41
Бывало ...
Доброе утро, коллега! :)
13
1
=
12
UVG 12.04.2020 07:05
арбуз: Коллега-как всегда завидую белой завистью!
А вот такую не ловили?

Дык вот она какая рыба "пелядь" !?
0
1
=
-1
ктото 11.04.2020 09:06
Вот же... гад, нет чтобы ипотеки списывать и прощать народу,готовить списки раздачи денег, он отдыхает на рыбалках..... )
5
12
=
-7
uttkin 11.04.2020 09:10
Какой же это отдых? Это же труд! Заработал свой обед, однако?
4
6
=
-2
Буланов Ю 11.04.2020 09:48
ктото: Вот же... гад, нет чтобы ипотеки списывать и прощать народу,готовить списки раздачи денег, он отдыхает на рыбалках..... )

Вы совершенно правы. В свободное от рыбной ловли время именно этим и занимаемся.
Только, вот, ипотеки не списываем, а реструктурируем и сейчас готовимся "отправлять на каникулы";
простить их народу не имеем возможности, так как нам этого наши вкладчики не простят;
списков раздачи денег не требуется, так как кому потребовались свои деньги со вкладов, получают их без составления каких либо списков...
а во всем остальном Вы правы, "он отдыхает на рыбалках" :)
17
2
=
15
ктото 11.04.2020 10:26
Это я так пошутила, простите за обращение. К тому же мимо ваших рассказчиков не пройти, они позитив, и фото классные.
9
1
=
8
Тайга 11.04.2020 11:06
Господин Буланов, поясните пж, может вы в курсе- зачем ЦБ лицензии на медицинскую деятельность в каждом регионе РФ?
2
1
=
1
Тайга 11.04.2020 11:54
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Действующая организация
Это ваша
компания?Управлять страницей
ОГРН
1037700013020
от 10 января 2003 г.
ИНН/КПП
7702235133
770201001
Дата регистрации
02.12.1990
Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
Юридический адрес
107016, город Москва, Неглинная улица, 12
Руководитель
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БАНКА РОССИИ
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
с 23 июля 2013 г.

Лицензии (86)
https://www.rusprofile.ru/licenses/7776265
2
1
=
1
rob 11.04.2020 13:39
Тайга: Господин Буланов, поясните пж, может вы в курсе- зачем ЦБ лицензии на медицинскую деятельность в каждом регионе РФ?

Они же проводят операции финансовые
:))))))))))))))))))
2
2
=
0
Тайга 11.04.2020 13:46
у нас только медицина и алкоголь платят- остальные погулять вышли?!
2
1
=
1
Тайга 11.04.2020 13:50
да и для финансовых операция нужны совсем другие лицензии
1
1
=
0
Тайга 11.04.2020 14:14
Лицензия ФС-42-01002387 от 10 марта 2016 г.
ДАТА НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ 10 марта 2016 г.
ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")
ЛИЦЕНЗИРУЮЩИЙ ОРГАН Территориальный орган Росздравнадзора по Кемеровской области

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ
МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА "СКОЛКОВО")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_128742/0c7bf8d00f19dbae8d6d2053e9f9971b0b4f9a31/

там же объявление висит:
Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции осуществляются на основании имеющейся лицензии на медицинскую деятельность без ее переоформления организациями, включенными в перечень, указанный Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 440.
1
1
=
0
Тайга 11.04.2020 14:40
Тайга: да и для финансовых операция нужны совсем другие лицензии


на фин операции, у ЦБ лицензий я как раз и не нашел))) на разработку недр, на алкоголь, на взрывчатые, на гос тайны , медицинские -есть, а по роду деятельности- нету)))
0
1
=
-1
Тайга 11.04.2020 14:42
ля, даже на наркоту есть
0
1
=
-1
ктото: Вот же... гад, нет чтобы ипотеки списывать и прощать народу,готовить списки раздачи денег, он отдыхает на рыбалках..... )

Глумится, буржуй! щас красный японский бузотёр из Щеглов проснётся, будет ему отлуп за окунишек! ))))
6
1
=
5
ктото 11.04.2020 10:32
У вб антагонизм неприкрытый к банкирам просматривается и я его очень понимаю.)
1
2
=
-1
ктото: У вб антагонизм неприкрытый к банкирам просматривается и я его очень понимаю.)

Какой там неприкрытый? )))
Он удочку нащёт финансирования публикаций своих вирш в КББ закидывал.
А, после вежливого отказа, у него антагонизм в фамилии и заиграл.
Вася тип простой в своей беспринцыпности. Любит и ненавидит только за деньги, ништяки и халяву.
8
2
=
6
Сципион 11.04.2020 11:17
Банкир Буланов, внесите ясность: обращался ли к вам Василий Попок когда-либо с какими-либо просьбами о материальном вспомоществовании.
Благодарю за ответ.
1
18
=
-17
Чё, Васёк, память подводит... говорил тебе - не грызи голову за шаманов и пей таблетки...
5
2
=
3
Вася тип простой в своей беспринцыпности. Любит и ненавидит только за деньги, ништяки и халяву.

Вопросов и возражений не вызывает.
5
2
=
3
Сципион 11.04.2020 12:24
Сципион: Банкир Буланов, внесите ясность: обращался ли к вам Василий Попок когда-либо с какими-либо просьбами о материальном вспомоществовании.
Благодарю за ответ.
Прошёл час. Достаточное время, чтобы ответить.

Но всё случилось так, как случается в быдлоклаке КузПресса, где от сплетни не защититься и никакое поганое хайло ничем не заткнуть.

Я отвечу вместо Буланова, не способного прямо и просто ответить на прямой вопрос.
Ни с какими просьбами или заявлениями в КББ я не обращался никогда.
1
11
=
-10
Папа 11.04.2020 13:27
Сципион:
Сципион: Банкир Буланов, внесите ясность: обращался ли к вам Василий Попок когда-либо с какими-либо просьбами о материальном вспомоществовании.
Благодарю за ответ.
Прошёл час. Достаточное время, чтобы ответить.

Но всё случилось так, как случается в быдлоклаке КузПресса, где от сплетни не защититься и никакое поганое хайло ничем не заткнуть.

Я отвечу вместо Буланова, не способного прямо и просто ответить на прямой вопрос.
Ни с какими просьбами или заявлениями в КББ я не обращался никогда.



Вася полуправда хуже лжи.
8
2
=
6
Ясен пень, ты здесь на сайте и побирался.
7
2
=
5
rob 11.04.2020 13:41
Сципион:
Сципион: Банкир Буланов, внесите ясность: обращался ли к вам Василий Попок когда-либо с какими-либо просьбами о материальном вспомоществовании.
Благодарю за ответ.
Прошёл час. Достаточное время, чтобы ответить.

Но всё случилось так, как случается в быдлоклаке КузПресса, где от сплетни не защититься и никакое поганое хайло ничем не заткнуть.

Я отвечу вместо Буланова, не способного прямо и просто ответить на прямой вопрос.
Ни с какими просьбами или заявлениями в КББ я не обращался никогда.

Ты только намекал Васёк!
Дали б тебе булановцы какого там нибудь Айса, так и заткнулся бы, и наоборот хвалил Кузбизбанк как ты Тулеева облизываешь до сих пор!

Флюгер ты Васька!
10
2
=
8
Папа 11.04.2020 13:29
Сципион: Банкир Буланов, внесите ясность: обращался ли к вам Василий Попок когда-либо с какими-либо просьбами о материальном вспомоществовании.
Благодарю за ответ.



Обращался прямо здесь.
8
2
=
6
Сципион 11.04.2020 13:44
Ну, вот ещё один ретивый из клаки. "Прямо здесь", говорит.
А банкир решил отмолчаться. Между тем ему адресовалось обращение, ему бы и осветить ситуацию.

Но, видимо, тут всё решается ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ голосованием. Решат, что ты верблюд, поди-ка докажи иное.
1
12
=
-11
Сципион 11.04.2020 13:45
Ладно, гуляйте.
Отключаюсь до завтра.
2
7
=
-5
Звиздец... перед всеми стоял с обмаранными протянутой рукою, и винит в потере памяти демократию.
Банкиру может не удобно тебя макать, он, в отличии от тебя, воспитанный человек, но люди то - помнят.
3
0
=
3
UVG 12.04.2020 07:16
сам я не местный: Звиздец... перед всеми стоял с обмаранными протянутой рукою, и винит в потере памяти демократию.
Банкиру может не удобно тебя макать, он, в отличии от тебя, воспитанный человек, но люди то - помнят.

Вася , как уж на сковородке: а было ли официальное заявление ??? То что на сайте, "ласково заглядывая в глаза", гаденько лебезя, оч. тонко намекал, мол неплохо бы увековечить его никому ненужные писульки, это не считано. Покойный Д.Шагиахметов здорово написал:""Василий Попок точно знает, что снится публичной девке..."
4
1
=
3
UVG 12.04.2020 07:24
Не может "Сципион"(ник) смириться с мыслью, что человек имеющий техническое и экономическое образования, так легко и талантливо пишет эссе, зато практически уверен, что филолог в праве писать и выдавать советы по самым сложным техническим вопросам.
4
1
=
3
Сципион 12.04.2020 08:04
Весь ЗВИЗДЕЦ в том, что, как говорится, без меня меня женили.
А теперь придумывают мне мой психологический портрет. Уймитесь, авгуры.
0
8
=
-8
altaika 11.04.2020 10:05
Спасибо за позитив!!!
7
0
=
7
арбуз 11.04.2020 10:12
Кароче. Есть желающие поехать на шашлыки?
Выходи стрррроиться! Опоздавшие бегут сзади.
7
0
=
7
rob 11.04.2020 13:42
Куда поехать?
1
2
=
-1
rob 11.04.2020 13:43
В городе нельзя а за городом или сугробы или грязь.
Дома сиди и Путю слушай!
:))))))))))))))))))))))
0
4
=
-4
uttkin 11.04.2020 14:06
rob: Куда поехать?

Типа, кого еще спалить, как дачник-шашлычник где-то под Анжеркой, который пикник устроил стоимостью в несколько миллионов рублей
1
0
=
1
ert 11.04.2020 10:15
Банкирам нынче тоже не сладко. Попрет просрочка и предъявить нельзя.
2
3
=
-1
Murka 11.04.2020 10:50
знатный улов, уж поверьте, я разбираюсь...Всем солнышко ясного, воздуха чистого и улыбки на лице))))
9
0
=
9
Murka: знатный улов, уж поверьте, я разбираюсь...Всем солнышко ясного, воздуха чистого и улыбки на лице))))

Ну да, если дачи нет, то самоизолироваться незачем!
2
4
=
-2
Сова во-зле Олим:
Murka: знатный улов, уж поверьте, я разбираюсь...Всем солнышко ясного, воздуха чистого и улыбки на лице))))

Ну да, если дачи нет, то самоизолироваться незачем!

Нет, чтобы аналитическую статью забабахать о Всемирном Песце, он себя как крупного Окуня позиционирует?!
2
5
=
-3
Murka 11.04.2020 13:01
смотрела по вебкамере как мужик на удочку на речке рыбачил.Ловилась рыбка)))
1
0
=
1
uttkin 11.04.2020 13:27
так сейчас вся рыбеха в верховья стремится на нерест и на кормежку...голодная, тощая...измученная...а ее еще и ловят...
1
0
=
1
rob 11.04.2020 13:35
Кросавчег Буланов!
2
1
=
1
rob 11.04.2020 13:44
Я в отличие от Васьки-Флюгера от души говорю а не вымогаю Айс или медальки
2
2
=
0
Метальников Н 11.04.2020 14:16
Хороший позитива, а я пчел выставляю.
5
0
=
5
Murka 11.04.2020 16:23
Метальников Н: Хороший позитива, а я пчел выставляю.


Приятная новость, жизнь продолжается
1
0
=
1
Метальников Н 11.04.2020 14:19
Пчелки облетываются, Сезон открыт
4
1
=
3
Murka 11.04.2020 16:21
а снега еще прилично,))))
0
0
=
0
Метальников Н 11.04.2020 16:40
Снега много в Тайге, в основном он и не таял еще, уплотнился хорошо, но не тает еще, процентов 80 еще от зимнего покрова на месте, но сок березовый во всю идет, рекомендую
3
0
=
3
Метальников Н 11.04.2020 16:41
И будьте аккуратны, много клещей уже, предусматривайте плотную одежду
4
0
=
4
Метальников Н 11.04.2020 16:48
Речки Таежные вскрылись все, а вот Чумыш стоит, перекаты только открылись, но лед уже тонкий, очень тонкий, его то вспучит, то прогнет как сегодня ночью, вот вот вскроется и пойдет.
4
0
=
4
Четатиль 11.04.2020 18:26
Так вкусно написано!
И, повторюсь, очень хорошим слогом написано!
3
1
=
2
Эредин 11.04.2020 18:31
Вот пишу ругаюсь на Кузнецкбизнесбанк, претензия в том как они в это непростое время работают с системой "город"
https://www.kbb.ru/services/9/10602/
в частности вот эта строка - оплачивать услуги ЖКХ на общую сумму задолженности - почему только на общую?, почему нельзя изменить как тебе надо, пытал девушку с сайта, она объяснила что где то можно, где то нельзя, все от поставщика зависит, могли бы и гибче подойти к этому вопросу.
2
0
=
2