#
#
Просмотров: 1528
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5184
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10115
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 26-01-2021 12:21

Русин 26-01-2021 12:19

Kotafey 26-01-2021 12:15

сам я не местный 26-01-2021 11:46

арбуз 26-01-2021 11:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе выявлен девятый заболевший COVID-19

Коронавирусный калейдоскоп. 11.04.2020.

В Кузбассе выявлен девятый заболевший COVID-19

По данным на 16.20 еще у одного пациента подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Итого в инфекционных больницах Кузбасса девять больных.

* * *

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса по поводу ситуации с коронавирусом

* * *

В России за последние сутки выявили 1667 случай заболевания COVID-19 в 49 регионах

Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением нового коронавируса.

Больше всего случаев заболевания в Москве — 1030, далее следует Московская область — 152 и Санкт-Петербург — 80.

За последние сутки погибли 12 человек, выздоровели — 250.

В России выявили 13 тысяч 584 больных коронавирусом (8852 из них — в Москве), 106 человек скончались, более тысячи выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших меньше, чем накануне.

Ранее сообщалось:

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00, 11 апреля

На территории Кузбасса за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Восемь пациентов с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение в медицинских учреждениях области – инфекционной больнице города Кемерово и городской больнице №29 города Новокузнецк.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остаются 3994 человек. Подавляющее большинство этих лиц вернулись из стран с неблагоприятной эпидситуацией и не имеют признаков ОРВИ.

* * *

Официальная информация по новой коронавирусной инфекции в г. Новокузнецк на 11.04.2020

На сегодня в инфекционном стационаре находится 8 человек, в т.ч. 4 человека - с лабораторно подтвержденными диагнозами.

Всего под медицинским наблюдением находится 562 жителей г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран и городов Москва, Санкт-Петербург. Всего контактных на медицинском наблюдении находится 45 человек.

Прибывшие из неблагополучных стран, регионов (Москва, Санкт-Петербург) на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию.

За весь период наблюдения было отобрано 2971 пробы на исследование COVID-19. Из них выполнено 831 исследование.

* * *

В Новокузнецке открыта лаборатория на COVID-19

На базе городской клинической больницы № 1 начала дедйствовать третья в Кузбассе лвборатория для обследования пациентов на коронавирус методом ПЦР (полимеразной цепной реакции).

Для оперативного выявления носителей вируса COVID-19 лаборатория работает в две смены и готова делать по 100 тестов на коронавирус в день.

В штате трудятся шесть врачей клинической лабораторной диагностики и два фельдшера-лаборанта.

* * *

Старшая дома в Новокузнецке обвинила главу города в проведении дезинфекции без согласия собственников жилья и за их счет

* * *

Компания KDL заявила о готовности к тестированию на коронавирус COVID-19.

"KDL имеет все технологические возможности для выполнения исследований на коронавирус COVID-2019 методом ПЦР (полимеразной цепной реакции). В настоящее время мы занимаемся закупкой и тестированием зарегистрированных на территории РФ диагностических систем.

В текущий момент Министерством здравоохранения РФ и Роспотребнадзором решается вопрос о возможности привлечения к проведению исследований по обнаружению коронавируса COVID-2019 коммерческих клинико-диагностических лабораторий. Мы готовы предоставить наши производственные мощности и силы наших сотрудников для тестирования на коронавирус (COVID-2019) проб пациентов, обратившихся медицинские учреждения страны.

При объявлении официальной позиции органов исполнительной власти по данному вопросу мы немедленно сообщим вам о возможности выполнения таких исследований в нашей лаборатории", - сообщает KDL.

* * *

В Москве с понедельника начнется поэтапное введение пропускного режима, сообщает  РИА Новости.

В первую очередь пропуска будут вводится для поездок на работу, затем — для поездок в других целях. На третьем этапе пропускной режим может регулировать передвижение внутри района, его применят в случае необходимости.
О начале второго и третьего этапа столичные власти сообщат позднее.
 Аналогичные меры вводятся и в Московской области.
* * *
В Москве вдвое увеличилось число госпитализированных с коронавирусом — у многих из них диагностирована пневмония.
Из-за этого медики "работают на пределе", отмечают столичные власти.
* * *
Правительство расширило список отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за пандемии COVID-19.

В список включили кинотеатры и стоматологииговорится в постановлении за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

Первоначальный перечень пострадавших отраслей был утвержден председателем правительства 6 апреля. В список вошло девять сфер, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, бытовые услуги. В Счетной палате РФ уверены, что из-за вируса пострадали все отрасли.

* * *

Академик РАН Виктор Малеев рассказал, когда может закончиться пандемия

По мнению академика, самый оптимистичный прогноз о времени окончания эпидемии коронавируса в России — начало июня. Но он сбудется только при условии, что события будут развиваться наилучшим образом, не случится серьёзных врачебных ошибок, а люди дисциплинированно сократят контакты друг с другом.

«Но об окончательной победе можно будет говорить только тогда, когда мы разработаем вакцину от коронавируса и всех привьём, — отметил академик. — Но вакцина будет готова только к концу года. Хорошо, если получится раньше», - отмечает pnp.ru.

* * *

В мире число зараженных превысило 1,7 миллиона человек.

Более полумиллиона из них - в США.
11.04.2020
Просмотров: 3665 | Комментариев: 88
Чувак 11.04.2020 08:22
Точность существующих ПЦР-тестов для выявления новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 не более 70–80%. Такие данные представил директор клиники пульмонологии и респираторной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, руководитель клинического отдела НИИ пульмонологии ФМБА России, главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев на конгрессе «Человек и лекарство» 7 апреля.«Чувствительность метода ПЦР – 70–80%. У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19», – уточнил специалист, выступая с докладом об основных ошибках при маршрутизации пациентов с внебольничной пневмонией.
15
3
=
12
Юрий 41 11.04.2020 11:30
У пациентов, у которых тест отрицателен не может быть болезни. Они могут быть НОСИТЕЛЯМИ. То есть при контакте с ними люди могут заболеть, а они какое-то время будут заражать окружающих. Но это носительство тоже не может длиться бесконечно. Иммунитет в норме и с носительством справляется за определённое время
4
9
=
-5
Тайга 11.04.2020 11:39
Лже Корона Вируса | Угроза Эпидемии | часть 1
https://yandex.ru/video/preview?filmId=4012641395816479485&text=%D0%BB%D0%B6%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%20%D1%83%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%201&path=wizard&parent-reqid=1586579100637517-1399820436162371437900161-production-app-host-man-web-yp-10&redircnt=1586579114.1

извините за длинную ссылку, с ютуба удалили
3
7
=
-4
Близнец 11.04.2020 11:42
Юрий 41: У пациентов, у которых тест отрицателен не может быть болезни. Они могут быть НОСИТЕЛЯМИ. То есть при контакте с ними люди могут заболеть, а они какое-то время будут заражать окружающих. Но это носительство тоже не может длиться бесконечно. Иммунитет в норме и с носительством справляется за определённое время

Вы вирусолог ?
1
7
=
-6
ilnikbez 11.04.2020 08:25
Хм ... а чего коррапцапцапцию так не изучаете?
5
3
=
2
Чувак 11.04.2020 08:26
Департамент здравоохранения Москвы на днях признал низкую точность тестов на COVID-19, в связи с чем существуют высокие риски тяжелых форм заболевания. Министр здравоохранения Михаил Мурашко в программе "Вести" на телеканале "Россия 1", заявил, что врачи уже работают по новому алгоритму: если при госпитализации в стационар у пациента нет результатов теста, но при обследовании в приемном отделении выявляются признаки пневмонии и характерные клинические проявления COVID-19, то его лечат как больного с коронавирусом.
12
3
=
9
Близнец 11.04.2020 11:02
Чувак: Департамент здравоохранения Москвы на днях признал низкую точность тестов на COVID-19, в связи с чем существуют высокие риски тяжелых форм заболевания. Министр здравоохранения Михаил Мурашко в программе "Вести" на телеканале "Россия 1", заявил, что врачи уже работают по новому алгоритму: если при госпитализации в стационар у пациента нет результатов теста, но при обследовании в приемном отделении выявляются признаки пневмонии и характерные клинические проявления COVID-19, то его лечат как больного с коронавирусом.

А больного короновирусом лечат ? А чем лечат? Лекарства от коронавируса ещё не изобрели .Сбивают температуру ?
При необходимости подключают к ИВЛ .. И надеятся на иммунитет пациента ..
4
11
=
-7
lis0chca 11.04.2020 09:06
Интересная инициатива, но всё-таки сначала покажите лицензию, а потом запускайте информацию. А этак ни о чём.
Интересна в этом случае, случае платного обследования при пандемии, роль великого государства... А роль сразу делается ничтожной. Только дешёвки могут ставить своих граждан на бабло в чумную пору.
27
3
=
24
uttkin 11.04.2020 09:09
Всё для богатеньких! Даже платные лаборатории!
5
7
=
-2
lubababa 11.04.2020 09:10
кто тебя ставит на бабло - не хочешь, не проверяйся
3
21
=
-18
lis0chca 11.04.2020 09:14
Государство же не предоставляет конкурентной услуги, оно, государство и ставит. Во время эпидемии такого быть не может! Государство должно заплатить частнику за моё обследование. То есть по страховому полису.
Не должно быть тут разделения на имеющего возможность обследоваться и не имеющего. В чуму все равны, и общество в целом заинтересовано в массовом обследовании, а не избирательно.
28
3
=
25
Близнец 11.04.2020 11:11
lis0chca: Государство же не предоставляет конкурентной услуги, оно, государство и ставит. Во время эпидемии такого быть не может! Государство должно заплатить частнику за моё обследование. То есть по страховому полису.
Не должно быть тут разделения на имеющего возможность обследоваться и не имеющего. В чуму все равны, и общество в целом заинтересовано в массовом обследовании, а не избирательно.

А если Вы захотите проходить тест на коронавирус в платной частной поликлинике за счёт государства каждый день? На всякий случай . А если вашему примеру последуют ещё несколько десятков тыщ человеков ?Или сотен тыщ ..
При необходимости,при признаках заболевания тест сделают бесплатно. Если хотите на всякий случай провериться— платите .
1
16
=
-15
Папа 11.04.2020 12:28
lis0chca: Государство же не предоставляет конкурентной услуги, оно, государство и ставит. Во время эпидемии такого быть не может! Государство должно заплатить частнику за моё обследование. То есть по страховому полису.
Не должно быть тут разделения на имеющего возможность обследоваться и не имеющего. В чуму все равны, и общество в целом заинтересовано в массовом обследовании, а не избирательно.




У вас слишком завышенные ожидания от нашего государства.
14
3
=
11
ТОТ 11.04.2020 11:06
lubababa: кто тебя ставит на бабло - не хочешь, не проверяйся

Представь себе, существо любаба, у бомбоубежища в блокадном Ленинграде продают входные билеты!!!!! И стоит Дура которая говорит не хочеш платить,не заходи....... Я думаю во времена Сталина ее и вообще всех кто это придумал поставили бы к стенке 100%....и это правильно...За такое все правительство надо ставить к стенке.....
14
5
=
9
Чувак 11.04.2020 09:15
Вы о чем, ваще?
Тесты пациентам с соответствующей симптоматикой проводятся бесплатно. Ежели же начать бесплатное тестирование всем желающим, то нынче же встанут многокилометровые очереди из страждущих (причём места в этих очередях будут продаваться). А смысл в чём?
6
9
=
-3
Norg-Norg 11.04.2020 09:26
Чувак , это вы пишите какой-то бред. Где-где ,а в Кузне дураков нет -делать эти тесты без особой на то необходимости,
и тем более ,ради этого выстраиваться в очереди.

Какой в этом смысл ?
Вы сегодня протестировались ,а завтра заразились ...

Лисичка права -тестировать тех ,для кого в этом есть необходимость (например ,врачей ) может и частная компания ,но по полюсу. А оплатить должен бюджет.
14
6
=
8
Чувак 11.04.2020 09:37
Вы читать умеете?
lis0chca: Государство должно заплатить частнику за моё обследование.

Похоже только писать, и то, не очень: "по полюсу".
2
9
=
-7
Norg-Norg 11.04.2020 09:53
Ну,это она фигурально так выразилась...Вы ведь не знаете лисичку лично ,а я -знаю .
Поэтому мы понимаем друг друга с полуслова ,а чужим надо всё разъяснять...
7
5
=
2
lis0chca 11.04.2020 10:25
Вы правы, у меня ошибка - по полису, конечно.
Только представьте картину, безработный, с плохим самочувствием, с безнадёгой, не может сделать тест, а другой с тысячей за пазухой, получает диагноз... Это же адовая действительность...
11
2
=
9
Близнец 11.04.2020 11:29
lis0chca: Вы правы, у меня ошибка - по полису, конечно.
Только представьте картину, безработный, с плохим самочувствием, с безнадёгой, не может сделать тест, а другой с тысячей за пазухой, получает диагноз... Это же адовая действительность...

Безработный,с плохим самочувствием,с безнадёгой может вызвать врача на дом,если есть симптомы коронавируса . Приедет медсестра и сделает тест бесплатно .
Каждый день у нас в городе ездят медики и берут тесты у взрослых и детей . Бесплатно.
2
6
=
-4
Чувак 11.04.2020 11:52
lis0chca: Вы правы, у меня ошибка - по полису, конечно...

Mdm, у Вас нет ошибки.
lis0chca: ...Государство должно заплатить частнику за моё обследование. То есть по страховому полису...

Мой ответ был не Вам адресован, простите, адресован. У Вас с грамотностью всегда почти безупречно. ))

4
4
=
0
lubababa 11.04.2020 09:37
в Кузбассе народ вообще своей твердолобостью вводит в недоумение.
болтаются по улицам, какбудто ничего не случилось и их это не касается
8
13
=
-5
Близнец 11.04.2020 11:23
Norg-Norg: Чувак , это вы пишите какой-то бред. Где-где ,а в Кузне дураков нет -делать эти тесты без особой на то необходимости,
и тем более ,ради этого выстраиваться в очереди.

Какой в этом смысл ?
Вы сегодня протестировались ,а завтра заразились ...

Лисичка права -тестировать тех ,для кого в этом есть необходимость (например ,врачей ) может и частная компания ,но по полюсу. А оплатить должен бюджет.

Зачем врачей тестировать в частных компаниях,если государственные делают им тесты бесплатно?
2
7
=
-5
Близнец 11.04.2020 11:20
Чувак: Вы о чем, ваще?
Тесты пациентам с соответствующей симптоматикой проводятся бесплатно. Ежели же начать бесплатное тестирование всем желающим, то нынче же встанут многокилометровые очереди из страждущих (причём места в этих очередях будут продаваться). А смысл в чём?

Да гонит он,как обычно . Если шаурму каждый день проверять на яйцеглист платно,то долго ли протянет торгаш ?
2
7
=
-5
так - то 11.04.2020 09:15
Всех с Добрым Утром!

У доченьки два дня держалась температура, была на медосмотре...Попила лимонад из лимонов, полоскала интенсивно горло содой и солью, прихлёбывала и во внутрь...Температура прошла...
13
1
=
12
lis0chca 11.04.2020 09:29
Представляю Вашу тревогу. Выздоравливайте!
12
0
=
12
ТОТ 11.04.2020 11:11
так - то: Всех с Добрым Утром!

У доченьки два дня держалась температура, была на медосмотре...Попила лимонад из лимонов, полоскала интенсивно горло содой и солью, прихлёбывала и во внутрь...Температура прошла...

Здравия Всем и благости!!!!
6
1
=
5
так - то 11.04.2020 09:17
полагаю так же
14
2
=
12
Norg-Norg 11.04.2020 09:28
Доброе утро ,так-то !Здоровья всей вашей семье и всем нам
14
3
=
11
арбуз 11.04.2020 09:32
... прихлёбывала и во внутрь...Температура прошла...
Вооот! Вооот оп чём постоянно грю- прихлёбывая во внутрь ты убиваешь ВСЮ заразу! Но прихлёбывать по рюмочке. Три раза в день. Ну, можно ещё перед обедом прихлебнуть-штоп наверняка!
Так победимЪ!
10
2
=
8
lis0chca 11.04.2020 09:36
Тут залететь можно...прихлёбывая. Горячий чай, кофей - предохраняют, а холодное- только от 70 градусов и выше бьёт по заразе, даже универсальный и элитный напиток самогон пролетает.
11
0
=
11
RoyRobson 11.04.2020 09:50
Тут залететь можно...
Эмбрионы лизафлюгера-Василия уже массово распространились в Кузбассе с ознаменованием губернвюатора Кузбасса ЛУЧШИМ БОРЦОМ С КОРОНАВИРУСОМ, как это начали описывать местные щегловские СМИ
7
4
=
3
RoyRobson 11.04.2020 09:52
На картинке еще не до конца достигший половозрелости эмбрион лизафлюгера-Василия, что сопровождается его банальным реактивным поведением с демонстрацией недоразвитых гениталий
6
5
=
1
Ну, наш то в гораздо большем адеквате, чем многие его коллеги.
Только трцухи и парикмахерские - зря открыл.
А ломбарды... ну не на барахолку же рыжьё с голодухи таскать.
8
1
=
7
арбуз 11.04.2020 09:53
Ну, залететь можно даже и предохраняясь-в смысле, остужая.
Если организьм прошпиртован-короне просто не зашто прицепиться. А целебные свойства Самыча извесны издревле. Даже шумеры (первые люди на земле) умели из пива выгонять Самыча. А уж они-то не дураки были-соображали в целебных свойствах самогона
6
2
=
4
так - то 11.04.2020 11:18
всем благодарение за совместное переживание. да, волновались.
6
1
=
5
так - то 11.04.2020 11:21
вирусы выделяют продукты своей жизнедеятельности - токсины. они-то и отравляют организм, оседают в дыхательных путях и на горле...полагаю это и повышает температуру и даёт кашель сухой...вспомните плеврит, этиологию...
4
3
=
1
Murka 11.04.2020 09:48
у каждого свой способ лечения,мы же все такие разные
6
4
=
2
RoyRobson 11.04.2020 09:55
Murka: у каждого свой способ лечения,мы же все такие разные

Всяко разно...лишь бы не заразно...
7
3
=
4
арбуз 11.04.2020 10:10
+++++!!!!!
6
3
=
3
lis0chca 11.04.2020 10:26
Надо презерватив и маску одновременно.
4
3
=
1
Загадка 11.04.2020 10:50
Что-то давно ничего не слышно про хохлов.
9
1
=
8
Загадка: Что-то давно ничего не слышно про хохлов.

И Сирию.
Падёж в Крыму, так же не освещён.
8
2
=
6
кол 11.04.2020 21:08
Загадка: Что-то давно ничего не слышно про хохлов.

Соловьев видно в Италию уехал, на удаленке не получается патриотить?!
6
1
=
5
Тайга 11.04.2020 21:11
"Тысячелетие субботы"...некогда ему)))
4
0
=
4
Тайга 11.04.2020 10:50
Есть уже статистика...бежать сдавать анализы не стоит- мягко говоря, спущен план по смертности от короны
6
6
=
0
Тайга 11.04.2020 10:54
а грубо говоря- пойдете с простым гриппом, а уж там...подозрение, что заражение проходит на стадии забора анализов- ну это конечно не у нас)))
4
4
=
0
Тайга 11.04.2020 12:18
в Болгарии, вчера вечером общались...семейная пара, оба врачи- это их наблюдения.
У нас конечно быть такого не может, мыж не евросоюз какой то))
3
3
=
0
ТОТ 11.04.2020 11:15
Из фонда национального благосостояния России втайне от народа выудили более 2 триллионов рублей на покупку Сбера....

Пока весь мир и в том числе население нашей страны говорит только о пандемии коронавируса, правительство России проворачивает какие-то совершенно непонятные вещи. Речь сейчас идёт о покупке акций Сбербанка на сумму более двух триллионов рублей, взятых, что самое любопытное из ФНБ (фонда национального благосостояния).

Вот за этим и нужна самоизоляция от денег!!!!
13
3
=
10
ТОТ 11.04.2020 11:16
КОРОНОВИРУС говорите......
Приведу пример недавнего заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что показатели смертности за 13 недель 2020 года в России ниже показателей аналогичного периода 2019 года.


Мы видим, что за тринадцать недель 2020 года показатели общей смертности находятся ниже показателей предыдущего года, в том числе мы мониторим показатели смертности и заболеваемости от внебольничных пневмоний.
По данному показателю хочу отметить, что по сравнению с прошлым годом показатель ниже почти на 9%, — сказал он.
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая также присутствовала на совещании координационного совета, уровень заболеваемости пневмонией в РФ в настоящий момент также
4
4
=
0
ТОТ 11.04.2020 11:19
Помощь Народу начали:

ЦБ напечатал 500 миллиардов рублей для спасения банка из топ-10
3
3
=
0
Murka 11.04.2020 12:55
Китай направил в Россию группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19, говорится в сообщении МИД КНР.

Группу сформировал госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Китайские медики вылетели в Россию утром 11 апреля.
5
1
=
4
виктор 11.04.2020 17:36
начались разговоры о повышении цен на продукты на 50%. работать надо всем. от голода и беспорядков жертв больше будет чем от вируса.
5
2
=
3
так - то 11.04.2020 18:03
год високосный, от расположения Сатурна, Юпитера и Плутона в знаке Козерога большие дела на долгие 20-30 лет сейчас закладываются, и смена власти тоже...
1
2
=
-1
Ruthenium 12.04.2020 04:50
виктор: начались разговоры о повышении цен на продукты на 50%. работать надо всем. от голода и беспорядков жертв больше будет чем от вируса.

Скорее, об обвале рубля вдвое, вследствие чего всё вдвое и подорожает.
4
0
=
4
lubababa 11.04.2020 17:39
давайте, давайте - откроем парикмахерские, людей с удаленки вернем в офисы.
нуачо - эпидемия же не у нас
3
4
=
-1
Тайга 11.04.2020 17:41
ну если учесть, что заразится им еще и не так просто, страшного ниче не вижу
2
4
=
-2
Тайга 11.04.2020 17:42
тубик намного проще подцепить- но тебе же не удалось, ходя в магазины, парикмахерские, в общественном транспорт
3
2
=
1
кол 11.04.2020 21:03
lubababa: давайте, давайте - откроем парикмахерские, людей с удаленки вернем в офисы.
нуачо - эпидемия же не у нас

А чо паранойя, как у Вовия?
5
3
=
2
так - то 11.04.2020 18:01
анек: -Алло, это парикмахерская? -Нет, это теперь аптека. - А подстричься можно? - Приходите...
8
1
=
7
виктор 11.04.2020 18:54
у летучих мышей еще 6 видов вируса нашли. кто ими питается должны поберечься. всем на работу.
6
2
=
4
Тайга 11.04.2020 19:04
закусывать летучими мышами- дичь какая то)))
2
1
=
1
uttkin 11.04.2020 19:21
Не! Деликатес, однако! Любители хрустят косточками прожаренными так аппетитно...
0
2
=
-2
Тайга 11.04.2020 19:32
крылышками)))
2
0
=
2
Папа 11.04.2020 22:45
виктор: у летучих мышей еще 6 видов вируса нашли. кто ими питается должны поберечься. всем на работу.



В Китае запретили употреблять в пищу кошек и собак.
1
0
=
1
Тайга 11.04.2020 22:48
а кошек то, за что?!
1
0
=
1
кол 12.04.2020 10:24
Папа:
виктор: у летучих мышей еще 6 видов вируса нашли. кто ими питается должны поберечься. всем на работу.

В Раше будет радикальнее. Запретят людоедство.

В Китае запретили употреблять в пищу кошек и собак.

0
0
=
0
кол 12.04.2020 10:25
В Раше будет радикальнее. Запретят людоедство.
2
2
=
0
villi225 11.04.2020 19:39
Побрызгают водичкой с дешёвой хлоркой, а денег срубят как будто спиртом мыли! Действительно ГРАБЁЖ!!!
7
3
=
4
Джентльмен 12.04.2020 01:09
Калькурировать затраты надо
0
1
=
-1
кол 11.04.2020 20:59
Какая охота месить про мышиную возню корон? Завтра же без работы и пенсий останемся?
3
3
=
0
Murka 12.04.2020 09:18
кол: Какая охота месить про мышиную возню корон? Завтра же без работы и пенсий останемся?

Классно сказано про мышинную возню корон..А это так и есть
0
0
=
0
кол 12.04.2020 01:05
Читают и слушают некоторые между строк... Грипп А и Б уже вылечивается и заболеваемость упала в 2018 до 12000 в год, ниже плинтуса (за 2019 данных еще нет).
1
1
=
0
кол 12.04.2020 01:09
Вы КП поймите, ежели им дана установка картинки страшные рисовать, кто из нас видел вирус в электронный микроскоп?
2
2
=
0
Джентльмен 12.04.2020 01:11
В США 521 млн больных
0
4
=
-4
Чувак 12.04.2020 03:01
Джентльмен: В США 521 млн больных

Вы ошиблись. 521 млрд. больных.
4
1
=
3
кол 12.04.2020 08:34
Джентльмен: В США 521 млн больных

В США живут около 300 млн. человек.
1
1
=
0
Близнец 12.04.2020 10:50
Джентльмен: В США 521 млн больных

Ага . Все. И вперди президент . Но он не больной,просто уже иногда впадает в ...
0
0
=
0
виктор 12.04.2020 04:38
тысяч. пока.
1
1
=
0
кол 12.04.2020 08:49
Курильщики вспоминайте 89-91...
1
1
=
0
Murka 12.04.2020 09:23
кол: Курильщики вспоминайте 89-91...

Я не курю, но вспонинаю периодически Нам выдавали на работе по нескольку пачек сигарет..Эти сигареты были как валюта. Меня мужчины подвезут до Тутуясса,я им пачку сигарет.Блин, но как они радовались,вот до сих пор ....не долже тот кошмар повторится, ни этот ни другой
0
0
=
0
кол 12.04.2020 11:49
Murka:
кол: Курильщики вспоминайте 89-91...

Я не курю, но вспонинаю периодически Нам выдавали на работе по нескольку пачек сигарет..Эти сигареты были как валюта. Меня мужчины подвезут до Тутуясса,я им пачку сигарет.Блин, но как они радовались,вот до сих пор ....не долже тот кошмар повторится, ни этот ни другой

Тогда все фабрики закрылись одновременно, а в лесах находили выброшенную колбасу. Так говорят. Расследования не было.
0
0
=
0
Тайга 12.04.2020 11:52
Саботаж обыкновенный...Взять власть любыми путями
0
0
=
0
кол 12.04.2020 10:14
Кругом одни евгеи.
https://youtu.be/tjDiDDVWQlA
1
1
=
0
кол 12.04.2020 12:00
Песах с 8 по 16, 12 католическая пасха, 19 православная.
Над вирусом начальства нет, представьте даже Путин бессилен. Или грех так думать, Толясик, Васюсик?
0
0
=
0