#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Губернатор С. Цивилёв  продлил режим самоизоляции до 19 апреля

Цивилёв продлил режим самоизоляции

Пока - до 19 апреля...

Губернатор Сергей Цивилёв сегодня вновь обратился к жителям Кузбасса 

Новые решения, озвученные в обращении:

В Кузбассе продлевается режим самоизоляции до 19 апреля.

Жителям нужно стараться ограничить выход из дома без острой необходимости. Это особенно касается людей старшего возраста.

Открывается ряд предприятий малого и среднего бизнеса, торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях.

ТРЦ продолжают оставаться закрытыми.

Роспотребнадзор выпустит детальные инструкции для того, чтобы все предприятия региона работали с соблюдением необходимых требований безопасности.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации ранее отмененные ограничительные меры будут восстановлены — меры могут применяться для отдельных территорий.

 

11.04.2020
Просмотров: 5499 | Комментариев: 39
виктор 11.04.2020 18:28
покупатели ломанутся в отдельно стоящие здания торговли и окажутся на расстоянии менее полутора метров друг от друга.
14
6
=
8
Alexei1950 11.04.2020 18:30
в ярче линии нарисованы на полу на расстоянии полтора метра))для покупателей
13
1
=
12
НВК_Патриот 11.04.2020 19:50
везде нарисованы и ху... ли толку
18
1
=
17
ктото 12.04.2020 08:24
Дозированно надо впускать покупателей, например по пять человек, ярче тесные магазы
6
0
=
6
Близнец 12.04.2020 11:39
ктото: Дозированно надо впускать покупателей, например по пять человек, ярче тесные магазы

В этом случае придётся рисовать полосы на расстоянии 1.5 метра на улице у входа в магазин . Нанять штат " охранников" ,которые должны уметь считать до пяти,чтобы лишние не проникли в магазин. ..
А как это отразится на ценах на продукты в гастрономе ?
" Охранников" на входе будет много,ибо Трудовой Кодекс нормирует количество рабочих часов в месяц ..
0
1
=
-1
Alexei1950 11.04.2020 18:29
границу не открывай
14
0
=
14
lubababa 11.04.2020 18:38
закройте спортплощадку в парке Гагарина
прекратите распространять инфекцию
одумайтесь - отмените аорлдскилз
8
12
=
-4
lubababa 11.04.2020 18:38
ухудшение уже идет
и будет идти
7
6
=
1
Murka 11.04.2020 18:41
вот накаркаешь, толпа голову на 380 * повернет
5
3
=
2
Тайга 11.04.2020 18:48
издец...еще и на фоне весеннего обострения
8
3
=
5
Тайга 11.04.2020 18:50
прикидываю, с такой в самолете и в грозу...
6
5
=
1
Близнец 12.04.2020 11:41
lubababa: ухудшение уже идет
и будет идти
" Типун вам на язык" ,как говорится ..
2
1
=
1
глава народа 11.04.2020 19:43
Оптимистов и смелых сознательных разумных, всё меньше. Прикидываете, обсуждаете что происходит... (птицы летают, собаки лают... губер губернствует и лжёт часто исполняя волю хозяина, прямо как 300 -400 лет назад). Человеку (ср.стат) с таким мозговым потенциалом смерть. Выбирайте от чего : алкогольно содерж-щие жидкости, курение поддельных отравленных табаков, от бадов и таблеток, от зависимости ТВ, от болезней, от нищеты, от пси паники от любых тем воображений, кот-ми питаются твари, лярвы, бесы, от сомнения-метания-тупизны, пассивности, от информационной войны с административным по...измом. Ну что выбрали? Проанализируйте ка живут ваши родные и близкие в любом возрасте? Я о сути массового человечества - Все сами плодят паразитов в себе, кормят из вне, тонкие чёрные планы, стягивают точечные напряжения где происходит разрядка в виде ЧП, смерти.... и всё по кругу. Дэбил, порой не понимает, почему это его дэблоидом называют. Кто то верит, знает, учит обсуждает ? Нет. На нет - дэблоиду и знаний НЭТ.
12
9
=
3
НВК_Патриот 11.04.2020 19:50
в реальности- рабство никто не отменял
10
1
=
9
888 11.04.2020 21:19
Что интересно, законодательно такой порядок не введен!
9
0
=
9
888 11.04.2020 21:20
Чрезвычайное или военное положение - другое дело. А самоизоляция звучит как рекомендация.
Я кстати соблюдаю ограничения.
Но если буду ходить по городу, меня никто не сможет по закону наказать
11
0
=
11
Близнец 12.04.2020 11:47
888: Чрезвычайное или военное положение - другое дело. А самоизоляция звучит как рекомендация.
Я кстати соблюдаю ограничения.
Но если буду ходить по городу, меня никто не сможет по закону наказать

Уверен ? Запрета якобы нет,но есть ограничения ,указанные в распоряжении главного санитарного врача кузбассии .
Формулировки расплывчатые,но именно это и позволит наказывать штрафами тех,кому всё пофиг ..
1
1
=
0
Язва+ 11.04.2020 21:24
А-а-а, уже проложили телефонный кабель из бункера
6
1
=
5
Язва+ 11.04.2020 21:29
А теперь с видео.

Мульти- и киногерои смотрят ОБРАЩЕНИЕ Путина

https://www.youtube.com/watch?v=M8Jsa7PgiCA&feature=emb_logo

9
2
=
7
Язва+ 11.04.2020 21:31
или в Народных новостях

https://club.kuzpress.ru/news/detail/5662/

9
2
=
7
GoodWin 11.04.2020 22:06
Я посмотрел, в целом веселенько, конечно.
Но сама эпидемия уж больно грустно идет.

Приветствую, Язва+!
3
7
=
-4
GoodWin 11.04.2020 22:07
Вот если бы какие-то "ляпы" Путина или Цивилева мультегрои комментировали, я бы очень посмеялся.
3
4
=
-1
Язва+ 11.04.2020 22:08
GoodWin: Я посмотрел, в целом веселенько, конечно.
Но сама эпидемия уж больно грустно идет.

Приветствую, Язва+!

Добрый вечер, друг!
5
2
=
3
GoodWin 11.04.2020 22:10
:)
2
3
=
-1
GoodWin 11.04.2020 22:18
Ну например высказался Цивилев про "тела в трусах", а тут появляется Волк из Ну погоди в трусах и кулаком ему грозит
:)
5
3
=
2
Язва+ 11.04.2020 21:54
Могли бы уже себе проложить Суверенный Интернет, если для школьников зажали
7
1
=
6
Эредин 11.04.2020 22:08
Это что за зверь такой, суверенный, как его..
8
1
=
7
GoodWin 11.04.2020 22:09
А что зажали? Разве кому-то Интернета не хватает?
3
2
=
1
ТОТ 11.04.2020 22:14
«Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю»

Э.Гувер,основатель ФБР.
15
1
=
14
GoodWin 11.04.2020 22:20
А это не родственник его?
Ге́рберт Кларк Гу́вер (англ. Herbert Clark Hoover, 10 августа 1874, Уэст-Бранч, Айова, — 20 октября 1964, Нью-Йорк) — 31-й президент США с 1929 по 1933 от Республиканской партии.
0
5
=
-5
Язва+ 11.04.2020 22:41
Наткнулся случайно на ролик про японский бесконтактный супермаркет:

https://my.mail.ru/community/world_of_tasty/video/_groupvideo/172.html
4
1
=
3
Папа 11.04.2020 22:44
Хорошо что у нас 70% средний класс, а то на что бы жили.
12
0
=
12
виктор 12.04.2020 06:36
школьники забыли в каком классе учатся. тоже средний класс.
7
1
=
6
Igor 12.04.2020 08:58
Чем отдел продржи верхней одежды в ТЦ или покупка компьютера, велосипеда там же опаснее поездки в троллейбусе или покупки туалетной бумаги а продовольственном магазине?
4
0
=
4
арбуз 12.04.2020 09:58
Открывается ряд предприятий малого и среднего бизнеса, торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях.
Но если корона начнёт бушевать-мы их опять закроем.
ИДИОТИЗЬМ! Идиотизьм чистой воды!
4
0
=
4
ilnikbez 12.04.2020 10:31
Хз... по официальным каналам, сказали - будет хуже, так как потеплеет. Но на каких территориях будет "хужее" не озвучено.
---
Знакомая говорит, что это типа "разводка" для бизнеса, кто откроется - а это легко отфиксировать, тот не получит "подачек", ибо нарушили режим самоизоляции.
Поэтому многим придется решать "лезть" в кредит, или рисковать и открываться.
4
1
=
3