#
#
Просмотров: 1769
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5204
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10134
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Добрый эльф 26-01-2021 13:24

Kotafey 26-01-2021 12:58

несветочь 26-01-2021 12:33

Русин 26-01-2021 12:19

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Губернатор С. Цивилёв  продлил режим самоизоляции до 19 апреля

Цивилёв продлил режим самоизоляции

Пока - до 19 апреля...

Губернатор Сергей Цивилёв сегодня вновь обратился к жителям Кузбасса 

Новые решения, озвученные в обращении:

В Кузбассе продлевается режим самоизоляции до 19 апреля.

Жителям нужно стараться ограничить выход из дома без острой необходимости. Это особенно касается людей старшего возраста.

Открывается ряд предприятий малого и среднего бизнеса, торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях.

ТРЦ продолжают оставаться закрытыми.

Роспотребнадзор выпустит детальные инструкции для того, чтобы все предприятия региона работали с соблюдением необходимых требований безопасности.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации ранее отмененные ограничительные меры будут восстановлены — меры могут применяться для отдельных территорий.

 

11.04.2020
Просмотров: 4307 | Комментариев: 39
виктор 11.04.2020 18:28
покупатели ломанутся в отдельно стоящие здания торговли и окажутся на расстоянии менее полутора метров друг от друга.
14
6
=
8
Alexei1950 11.04.2020 18:30
в ярче линии нарисованы на полу на расстоянии полтора метра))для покупателей
13
1
=
12
НВК_Патриот 11.04.2020 19:50
везде нарисованы и ху... ли толку
18
1
=
17
ктото 12.04.2020 08:24
Дозированно надо впускать покупателей, например по пять человек, ярче тесные магазы
6
0
=
6
Близнец 12.04.2020 11:39
ктото: Дозированно надо впускать покупателей, например по пять человек, ярче тесные магазы

В этом случае придётся рисовать полосы на расстоянии 1.5 метра на улице у входа в магазин . Нанять штат " охранников" ,которые должны уметь считать до пяти,чтобы лишние не проникли в магазин. ..
А как это отразится на ценах на продукты в гастрономе ?
" Охранников" на входе будет много,ибо Трудовой Кодекс нормирует количество рабочих часов в месяц ..
0
1
=
-1
Alexei1950 11.04.2020 18:29
границу не открывай
14
0
=
14
lubababa 11.04.2020 18:38
закройте спортплощадку в парке Гагарина
прекратите распространять инфекцию
одумайтесь - отмените аорлдскилз
8
12
=
-4
lubababa 11.04.2020 18:38
ухудшение уже идет
и будет идти
7
6
=
1
Murka 11.04.2020 18:41
вот накаркаешь, толпа голову на 380 * повернет
5
3
=
2
Тайга 11.04.2020 18:48
издец...еще и на фоне весеннего обострения
8
3
=
5
Тайга 11.04.2020 18:50
прикидываю, с такой в самолете и в грозу...
6
5
=
1
Близнец 12.04.2020 11:41
lubababa: ухудшение уже идет
и будет идти
" Типун вам на язык" ,как говорится ..
2
1
=
1
глава народа 11.04.2020 19:43
Оптимистов и смелых сознательных разумных, всё меньше. Прикидываете, обсуждаете что происходит... (птицы летают, собаки лают... губер губернствует и лжёт часто исполняя волю хозяина, прямо как 300 -400 лет назад). Человеку (ср.стат) с таким мозговым потенциалом смерть. Выбирайте от чего : алкогольно содерж-щие жидкости, курение поддельных отравленных табаков, от бадов и таблеток, от зависимости ТВ, от болезней, от нищеты, от пси паники от любых тем воображений, кот-ми питаются твари, лярвы, бесы, от сомнения-метания-тупизны, пассивности, от информационной войны с административным по...измом. Ну что выбрали? Проанализируйте ка живут ваши родные и близкие в любом возрасте? Я о сути массового человечества - Все сами плодят паразитов в себе, кормят из вне, тонкие чёрные планы, стягивают точечные напряжения где происходит разрядка в виде ЧП, смерти.... и всё по кругу. Дэбил, порой не понимает, почему это его дэблоидом называют. Кто то верит, знает, учит обсуждает ? Нет. На нет - дэблоиду и знаний НЭТ.
12
9
=
3
НВК_Патриот 11.04.2020 19:50
в реальности- рабство никто не отменял
10
1
=
9
888 11.04.2020 21:19
Что интересно, законодательно такой порядок не введен!
9
0
=
9
888 11.04.2020 21:20
Чрезвычайное или военное положение - другое дело. А самоизоляция звучит как рекомендация.
Я кстати соблюдаю ограничения.
Но если буду ходить по городу, меня никто не сможет по закону наказать
11
0
=
11
Близнец 12.04.2020 11:47
888: Чрезвычайное или военное положение - другое дело. А самоизоляция звучит как рекомендация.
Я кстати соблюдаю ограничения.
Но если буду ходить по городу, меня никто не сможет по закону наказать

Уверен ? Запрета якобы нет,но есть ограничения ,указанные в распоряжении главного санитарного врача кузбассии .
Формулировки расплывчатые,но именно это и позволит наказывать штрафами тех,кому всё пофиг ..
1
1
=
0
Язва+ 11.04.2020 21:24
А-а-а, уже проложили телефонный кабель из бункера
6
1
=
5
Язва+ 11.04.2020 21:29
А теперь с видео.

Мульти- и киногерои смотрят ОБРАЩЕНИЕ Путина

https://www.youtube.com/watch?v=M8Jsa7PgiCA&feature=emb_logo

9
2
=
7
Язва+ 11.04.2020 21:31
или в Народных новостях

https://club.kuzpress.ru/news/detail/5662/

9
2
=
7
GoodWin 11.04.2020 22:06
Я посмотрел, в целом веселенько, конечно.
Но сама эпидемия уж больно грустно идет.

Приветствую, Язва+!
3
7
=
-4
GoodWin 11.04.2020 22:07
Вот если бы какие-то "ляпы" Путина или Цивилева мультегрои комментировали, я бы очень посмеялся.
3
4
=
-1
Язва+ 11.04.2020 22:08
GoodWin: Я посмотрел, в целом веселенько, конечно.
Но сама эпидемия уж больно грустно идет.

Приветствую, Язва+!

Добрый вечер, друг!
5
2
=
3
GoodWin 11.04.2020 22:10
:)
2
3
=
-1
GoodWin 11.04.2020 22:18
Ну например высказался Цивилев про "тела в трусах", а тут появляется Волк из Ну погоди в трусах и кулаком ему грозит
:)
5
3
=
2
Язва+ 11.04.2020 21:54
Могли бы уже себе проложить Суверенный Интернет, если для школьников зажали
7
1
=
6
Эредин 11.04.2020 22:08
Это что за зверь такой, суверенный, как его..
8
1
=
7
GoodWin 11.04.2020 22:09
А что зажали? Разве кому-то Интернета не хватает?
3
2
=
1
ТОТ 11.04.2020 22:14
«Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю»

Э.Гувер,основатель ФБР.
15
1
=
14
GoodWin 11.04.2020 22:20
А это не родственник его?
Ге́рберт Кларк Гу́вер (англ. Herbert Clark Hoover, 10 августа 1874, Уэст-Бранч, Айова, — 20 октября 1964, Нью-Йорк) — 31-й президент США с 1929 по 1933 от Республиканской партии.
0
5
=
-5
Язва+ 11.04.2020 22:41
Наткнулся случайно на ролик про японский бесконтактный супермаркет:

https://my.mail.ru/community/world_of_tasty/video/_groupvideo/172.html
4
1
=
3
Папа 11.04.2020 22:44
Хорошо что у нас 70% средний класс, а то на что бы жили.
12
0
=
12
виктор 12.04.2020 06:36
школьники забыли в каком классе учатся. тоже средний класс.
7
1
=
6
Igor 12.04.2020 08:58
Чем отдел продржи верхней одежды в ТЦ или покупка компьютера, велосипеда там же опаснее поездки в троллейбусе или покупки туалетной бумаги а продовольственном магазине?
4
0
=
4
арбуз 12.04.2020 09:58
Открывается ряд предприятий малого и среднего бизнеса, торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях.
Но если корона начнёт бушевать-мы их опять закроем.
ИДИОТИЗЬМ! Идиотизьм чистой воды!
4
0
=
4
ilnikbez 12.04.2020 10:31
Хз... по официальным каналам, сказали - будет хуже, так как потеплеет. Но на каких территориях будет "хужее" не озвучено.
---
Знакомая говорит, что это типа "разводка" для бизнеса, кто откроется - а это легко отфиксировать, тот не получит "подачек", ибо нарушили режим самоизоляции.
Поэтому многим придется решать "лезть" в кредит, или рисковать и открываться.
4
1
=
3