#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецк прилетели стрижи

Стрижи прилетели!

Первого июня, кажется, мое ухо “царапнул” резкий звук из-за окна. Точно - стрижи прилетели и режут небо серпами крыльев.

Они прилетают с африканских и прочих зимовок, когда воздух совсем согреется. Стрижи любят тепло, хотя, бывает, улетают от гнезда недолго, особенно в непогоду, когда они откочевывают за пищей на сотни километров, а птенцы ждут, впав в своего рода спячку недели на полторы-две.

Словом, к нам вернулась удивительная птица, чей веселый гомон будет будить нас все лето.

Валерий Немиров
11.06.2012
Просмотров: 4016 | Комментариев: 15
Фандорин 11.06.2012 11:14
Больше птички замертво не падают?
0
0
=
0
fuckerman 11.06.2012 11:31
На днях ночью стоял у подъезда и слушал птичье пение.
Какое разнообразие звуков ! - Я обалдел.
Жаль птичку так и не увидел.
Кто бы это мог быть ?
0
0
=
0
Фандорин 11.06.2012 12:20
Соседи общались на птичьем языке, быть может?
0
0
=
0
"Они прилетают с Африканских зимовок" Правильно сказать С Африканских осенек, зимовок, весенек. 9 месяцев в году это не зимовка, а постоянное место проживания. А вот в России в самой большой стране мира по территории и сильным рублём они отбывают жалкий исправительный срок 3 месяца. Потому что прилетает меньшая часть, если вы будете сейчас в Шарме и Хургаде тоже увидети на пляжах тряссагузок и стрижей. Православный ты всё знаешь, ответь пожалуйста, очень интересно, в какие страны улетают Кукушки или из каких стран они прилетают? Устал на даче от их ку-ку, а ведь кому то они 9 месяцев в году кукуют. И как люди называют их там? Потому что стрижи и тряссагузки в Африке носят совершенно другие названия. Спросить больше некого, а в Советской школе этому не учили, только тупо улетают на юг и прилетают с юга...
0
0
=
0
Хиус 11.06.2012 14:49
Cамцы кукукают в период размножения в первой половине лета.В августе и далее не слышал.Вероятно в тёплых краях и не слышали КУ_КУ.
0
0
=
0
Alexei1950 11.06.2012 14:35
а я на днях видел как родители своего птенца обучали летать))))с обеих сторон подлетали и хотели его приподнять но птенец перевернулся на спинку и не мог встать на лапки))))я подошёл думал погибает (((взял на руки )))а он затрепетал в руках и пришлось опустить на асфальт )))а он отдышавшись от испуга прополз немного и ВДРУГ взлетел на дерево))))а родители чирикали вовсю)))беспокоясь за своего дитя)))
0
0
=
0
Alexei1950 11.06.2012 14:37
за стрижами я часто наблюдаю с балкона))))их много селится под крышей дома!интересны их пируэты))догонялки друг за другом)))
0
0
=
0
Православный 12.06.2012 08:55
Прячься, шелупонь...
над Ильинками красавчег круги нарезает :)
...выбирает кому башку пробить городскому голубю или деревенской курице...
0
0
=
0
Сципион 12.06.2012 16:32
Да вроде уж недели две как прилетели. Летают и орут немилосердно...
0
0
=
0
Internet 12.06.2012 16:36
Сципион: Да вроде уж недели две как прилетели. Летают и орут немилосердно...



Летают, орут.
И гадят, гадят. гадят
0
0
=
0
Alexei1950 12.06.2012 21:07
и много на тебя нагадили?))памятник чтоль?
0
0
=
0
Internet 12.06.2012 21:10
Alexei1950: и много на тебя нагадили?))памятник чтоль?


потроллить решил?
0
0
=
0