#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сотрудники прокуратуры понюхали, как пахнет на птицефабриках близ Новоильинки

Что же с воздухом не так?

Представители прокуратуры понюхали воздух на птицефабриках близ Новоильинки.

Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка в связи с публикациями о ненадлежащем состоянии воздуха в Новоильинском районе г. Новокузнецка в результате деятельности птицефабрик.

К проверке исполнения санитарно-эпидемиологических норм и правил, законодательства об охране атмосферного воздуха и в сфере обращения с отходами производства и потребления привлечены специалисты Росприроднадзора, Роспотребнадзора, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области".

В рамках проверки работник прокуратуры совместно со специалистами выехал на место производственной деятельности ООО "Кузбасская птицефабрика" и АО "Кузбасский бройлер".

В настоящее время специалисты, обследовавшие территорию птицефабрик, а также земли сельскохозяйственного назначения вблизи Новоильинского района, проводят оценку разрешительной документации предприятий. По результатам проверки в случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения.

11.09.2021
Просмотров: 2608 | Комментариев: 29
Афоня 11.09.2021 11:52
Пальчиком погрозят!!
8
3
=
5
ilnikbez 11.09.2021 20:18
Ну проверка проводиться для мероприятия прикрытия в период холодов, тогда как "газы - вонь", выделяются в большем объеме при повышении температуры. Потом проведут, когда снег встанет. Тут же не для того, чтобы найти, а для того чтобы снизить риски юридического преследования. У мну знакомый строил все то хозяйство, поэтому те кто не знал, хотели переехать на ильинку в более чистый район, а я оттуда "свалил". В целом текущая ситуация, с вонью и прочим ... была прогнозируема еще на этапе строительства. В целом не фиг жаловаться, либо идите в суд, либо так и нюхайте.
3
4
=
-1
Митрич 13.09.2021 12:09
ilnikbez: Ну проверка проводиться для мероприятия прикрытия в период холодов, тогда как "газы - вонь", выделяются в большем объеме при повышении температуры. Потом проведут, когда снег встанет. Тут же не для того, чтобы найти, а для того чтобы снизить риски юридического преследования. У мну знакомый строил все то хозяйство, поэтому те кто не знал, хотели переехать на ильинку в более чистый район, а я оттуда "свалил". В целом текущая ситуация, с вонью и прочим ... была прогнозируема еще на этапе строительства. В целом не фиг жаловаться, либо идите в суд, либо так и нюхайте.

Ты б еще из этой жизни свалил - все одно она - сплошное д...мо.
2
0
=
2
так - то 11.09.2021 12:17
экотек активизировался на предмет штрафов за неуплату по вывозу мусора...мне уже известны случаи...
5
5
=
0
Близнец 12.09.2021 09:58
так - то: экотек активизировался на предмет штрафов за неуплату по вывозу мусора...мне уже известны случаи...

А что не так . Не должны были активизироваться ?
0
1
=
-1
Конь Людоед 11.09.2021 12:19
Г****ы с птицефабрики уже з*** со своей вонью, хоть бы их закрыли.
5
6
=
-1
ilnikbez 11.09.2021 20:19
Много вшиновников с него кормиться, зачем закрывать?
3
5
=
-2
Близнец 12.09.2021 10:03
ilnikbez: Много вшиновников с него кормиться, зачем закрывать?

Абидна ? Тоже хотел ?
2
0
=
2
Близнец 12.09.2021 10:02
Конь Людоед: Г****ы с птицефабрики уже з*** со своей вонью, хоть бы их закрыли.

Вас не поймёшь . То рабочих мест не хватает , то требуете закрыть существующие ..Мериканские окорочка вкуснее ?
2
3
=
-1
Митрич 13.09.2021 12:12
Близнец:
Конь Людоед: Г****ы с птицефабрики уже з*** со своей вонью, хоть бы их закрыли.

Вас не поймёшь . То рабочих мест не хватает , то требуете закрыть существующие ..Мериканские окорочка вкуснее ?

Требовать закрытия - это, конечно, глупость. Другой вопрос: почему в прошлые года уже мэр этим вопросом неоднократно занимался, а "воз и ныне там"? Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?
Подозреваю, что и прокуратура тоже ничего не решит, тем более что это уже не первый ее "заход" в тему.
3
0
=
3
uttkin 13.09.2021 12:14
Да уж! А вот Тулеев был - Великим Народным Губернатором!!!
0
0
=
0
Митрич 13.09.2021 12:47
uttkin: Да уж! А вот Тулеев был - Великим Народным Губернатором!!!


Это прикол такой или серьезно? :-)
1
0
=
1
Kotafey 13.09.2021 12:54
Не то слово...Великий...
Аман Тулеев про Выборы...
https://youtu.be/99TP1zmAZwo
1
0
=
1
Kotafey 13.09.2021 20:11
Зря это 40 секундное видео не посмотрели...Оно зачетное.Там расказано что "Жирик - Сумашедший" а Геннадий Андреич за национализацию...А Нациолнализация это отобрать.А не отбереш! Хватит!В 17-18-19 вырубили цвет нации..."
1
0
=
1
Ameno 13.09.2021 12:20
Митрич: Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?


Так и есть
1
0
=
1
Ameno 13.09.2021 12:22
Ameno:
Митрич: Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?

Решил проверить.

Гы-Гы!
Так и есть

1
1
=
0
Митрич 13.09.2021 12:46
Ameno:
Ameno:
Митрич: Лишнее доказательство тому, что мэр в городе - никто, и на его слова попросту плюют?

Решил проверить.


Так и есть



Примечательно! :-) Хотя, и не удивительно.
Сколько он всего набрехал за время своего мэрства - на десятерых хватит.
1
0
=
1
Хиус 11.09.2021 13:09
По чертежам, когда строилась сия птицефабрика, она называлась "Плотниковская птицефабрика".
И планировалось строительство близь поселка Плотниково, что немного южнее Кемерово.
Но кемеровчане не захотели теж проблем, которые сейчас имеют кузнечане...
6
4
=
2
Папа 12.09.2021 13:27
Хиус: По чертежам, когда строилась сия птицефабрика, она называлась "Плотниковская птицефабрика".
И планировалось строительство близь поселка Плотниково, что немного южнее Кемерово.
Но кемеровчане не захотели теж проблем, которые сейчас имеют кузнечане...



Такая же история с марганцевым заводиком.
2
2
=
0
UVG 12.09.2021 15:56

Когда в Степном курятник построили, Новоильинка была ещё в зачаточной стадии.
3
2
=
1
так - то 12.09.2021 16:00
раньше там на Ильинке жила...не было такого никогда, лет 15 на моей уже сознательной памяти...мот роза ветров сменилась?
3
3
=
0
виктор 11.09.2021 20:02
в бердске делают отопительные котельные на помете в смеси с опилками. может попробовать ? курочкам тепло дармовое и вони не будет если помет сжигать. излишками тепла можно ближайшие дома отапливать. опилки и щепу можно получать перемалывая в шредере все что выпиливается в городе. заодно ветки утилизируются. думать надо . соображать. как Райкин говорил.
6
2
=
4
ilnikbez 11.09.2021 20:21
Ну ну.. тут местным уголь впаривают по мировым ценам, хотя за околицей можно пойти и накопать, а вы пишите про нечто невероятное.
6
4
=
2
ШИЛО 11.09.2021 22:53
в бердске это кто делает фирму подскажи помет сжечь не просто чистогорский 70 млн впюндюрил в профанацию брикетов и что не слышно о прорыве
2
2
=
0
Близнец 12.09.2021 10:07
виктор: в бердске делают отопительные котельные на помете в смеси с опилками. может попробовать ? курочкам тепло дармовое и вони не будет если помет сжигать. излишками тепла можно ближайшие дома отапливать. опилки и щепу можно получать перемалывая в шредере все что выпиливается в городе. заодно ветки утилизируются. думать надо . соображать. как Райкин говорил.

Блииин .. Пойдёшь в Мэры ?
1
0
=
1
кол 12.09.2021 10:34
Близнец:
виктор: в бердске делают отопительные котельные на помете в смеси с опилками. может попробовать ? курочкам тепло дармовое и вони не будет если помет сжигать. излишками тепла можно ближайшие дома отапливать. опилки и щепу можно получать перемалывая в шредере все что выпиливается в городе. заодно ветки утилизируются. думать надо . соображать. как Райкин говорил.

Блииин .. Пойдёшь в Мэры ?

Кто же его пустит? Ты что-ли?
0
2
=
-2