#
#
Просмотров: 979
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3991
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8374
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Сохранить цветы возле Новоильинке, оказывается, хотят многие

Сохранить цветы

Горожане рассказали, что редкие цветы возле Новоильинки - это просвирник.

5 октября мы опубликовали статью “Цветам здесь не место?”, в которой рассказали о красивых розовых цветах между двух въездов в Новоильинский район.

Проблема в том, что они цветут там, где собираются построить три микрорайона.

Геннадий Коновалов, житель Новоильинского района, пытается достучаться до власть предержащих, что нельзя разрушать такую красоту и необходимо бережно относиться к природе. Как оказывается, он не одинок в этом стремлении.

В редакцию позвонила Елена Романовна Рева: “Спасибо большое за статью! И редакции, и Геннадию Коновалову. Я тоже хотела написать губернатору Кузбасса и в администрацию Новоильинского района. Рада, что не одна переживаю за красивые цветы, хотелось бы их сохранить”.

По мнению Елены Романовны, эти цветы не что иное, как мальва лесная (просвирник). Цветки лесной мальвы большие, достигают четырех сантиметров в диаметре, собраны в пучки, по нескольку штук в пазухах листьев. Лепестки глубоковыемчатые, розовые, постепенно суженные в ноготок — после сушки становятся темно-фиолетовыми. Цветет мальва лесная с июня по август.

В народной медицине популярны отвары и настои цветков, листьев или корней просвирника для лечения сухого кашля, охриплости и при болях в горле (для полоскания).

Как часто мы потребительски относимся к природе, часто даже наплевательски. Но, люди, давайте заботиться и беречь окружающую среду! Ведь мы все живем на одной планете…

Денис Платов
11.10.2020
Просмотров: 2406 | Комментариев: 9
Папа 11.10.2020 09:21
Вчера.
5
2
=
3
Папа 11.10.2020 09:22
.
5
2
=
3
АПМ 11.10.2020 11:50
калачики-просфорки
2
5
=
-3
арбуз 11.10.2020 17:57
эээ...так вот што вы употребляете, уважаемый, у себя на Водопадной!
Судя по коментам-здорово вштыривает...
2
0
=
2
арбуз 11.10.2020 17:54
А чё розы не укрыты?
Или они зимние?
1
0
=
1
UVG 11.10.2020 18:53
арбуз: А чё розы не укрыты?
Или они зимние?

Рано ещё, а вот обрезать бы не мешало.
1
0
=
1
Хиус 11.10.2020 22:39
Таких цветов в Ашмарино по горе возле шандорки,с которой дельтапланеристы летают, видимо-невидимо.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь