# #
Просмотров: 953
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2214
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23417
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе новый рекорд: 190 заболевших ковидом за сутки

Коронавирусный калейдоскоп. 11.10.2020

Названы новые симптомы коронавируса.

Боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах могут свидетельствовать о заражении коронавирусом. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на доклад британских ученых для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

Специалисты отметили, что симптомы могут проявляться по-разному в зависимости от возраста инфицированных и особенностей органзма.

При этом Министерство здравоохранения самой Великобритании приняло решение не вносить новые симптомы в список индикаторов COVID-19, чтобы не перегружать центры тестирования. Сейчас в стране тремя официально признанными признаками заболевания являются высокая температура, продолжительный кашель и потеря или изменение обоняния.

Кузбасс. Сводка на 11 октября:

Новый суточный рекорд: еще у 190 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались четыре пациента.
У мужчины 1951 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде ишемической болезни сердца и генерализованного атеросклероза.
У мужчины 1977 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, осложнившаяся развитием ишемической болезни сердца. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени.
У женщины 1955 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, осложнившаяся ишемическим инсультом. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета.
У мужчины 1956 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

58 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 8163 человека.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3316 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк-43, Кемерово-18, Киселевск-17, Белово-15, Прокопьевск-15, Анжеро-Судженск-10, Таштагольский МР-10, Междуреченск-9, Осинники-9, Ленинск-Кузнецкий-8, Березовский -7, Мыски-6, Ленинск-Кузнецкий МО-6, Гурьевский МО-4, Калтан-2, Полысаево-2, Беловский МР-2, Промышленновский МО-2, Краснобродский-1, Юрга-1, Новокузнецкий МР-1, Тисульский МР-1, Яшкинский МО-1.


11.10.2020
Просмотров: 3712 | Комментариев: 30
ТОТ 11.10.2020 10:33
Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!
10
10
=
0
Близнец 11.10.2020 11:56
ТОТ: Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!

Понос признак отравления ФОС ,типа " Новичок" . Мечта оппа- зиционеров — омолаживает ..
6
17
=
-11
кол 11.10.2020 15:18
Близнец:
ТОТ: Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!

Понос признак отравления ФОС ,типа " Новичок" . Мечта оппа- зиционеров — омолаживает ..

Успеваешь все проверить, Молодца!
4
1
=
3
кол 11.10.2020 15:16
ТОТ: Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!

Не, только погост.
2
1
=
1
так - то 11.10.2020 10:45
всем доброго дня...будьте здоровы...
7
1
=
6
Папа 11.10.2020 11:18
Первые два признака присутствуют после любой тяжелой работы.
12
2
=
10
АПМ 11.10.2020 11:22
Тело Твое Святое, Господи, Иисусе Христе, Боже наш, да будет ми в живот вечный, и Кровь Твоя Честная во оставление грехов: буди же ми благодарение сие в радость, здравие и веселие; в страшное же и второе пришествие Твое сподоби мя грешнаго стати одесную славы Твоея, молитвами Пречистыя Твоея Матере, и всех святых.
6
15
=
-9
так - то 11.10.2020 12:42
лекарство от короновируса поди пошёл покупать...а тут...
4
1
=
3
Амено 12.10.2020 20:51
Тут экскаваторщик должен себе валидол покупать
1
0
=
1
так - то 11.10.2020 12:44
прогулялась. попила кофе. а вы тут всё за переживательные моменты?
2
2
=
0
так - то 11.10.2020 12:44
на улице теплее, чем вчера
4
1
=
3
арбуз 11.10.2020 13:02
на улице теплее, чем вчера? Хм...спорный вопрос, ибо дома у мну теплее, чем на улице
5
1
=
4
так - то 11.10.2020 12:45
сходите. движение - жизнь.
3
1
=
2
Почему я не верю британским ученым?
4
1
=
3
кол 11.10.2020 14:45
МАРУСЯ КЛИМОВА: Почему я не верю британским ученым?

А какие еще есть?
5
2
=
3
И почему меня только одну напрягает количество умерших в Новокузнецке, в отличие от Кемерово. При плюс-минус равной численности населения, Кемерово пока опережает по выявленным случаям, но..... Мрет народ-то у нас, в Новокузнецке, опережающими темпами. Не хватает аппаратов ИВЛ? Медицина не тянет из-за финансирования по остаточному принципу? Или люди в нашей агломерации более пофигисты к своему здоровью? В последнее верю с трудом. Значит, первые два пункта имеют место быть. Доколе мы будем сей факт замалчивать и заминать?
19
3
=
16
арбуз 11.10.2020 13:01
Доколе мы будем сей факт замалчивать и заминать? Хм...
Может, до тех пор, когда перестанем голосовать за эту власть, за Путена?
(тащ майёр, это одно из предположений. а так-то я лоялен)
6
3
=
3
АБВ123 11.10.2020 17:03
Боюсь пофигистов очень много, даже больше, чем вы думаете. Для них ковид - это обычное ОРВИ. И нечего, что кто-то умирает, больницы переполнены, а к терапевту с трудом теперь можно попасть. В моей памяти такого заразного ОРВИ еще не было. А сама болезнь напоминает русскую рулетку.
4
3
=
1
villi225 11.10.2020 13:49
И запор симптом Коронавируса....
6
4
=
2
кол 11.10.2020 14:41
villi225: И запор симптом Коронавируса....

Так сам вирус запирается от преследователей. Он и росгвардией защищен как АПМ благодатью.
6
3
=
3
me1 11.10.2020 16:00
странно, не так ли?

Мы все рекомендации выполняем, а коронавирус растет
7
4
=
3
Franz 11.10.2020 16:25
Плохо выполняем значит. Из всех присутствующих молитву только Анатолий Петрович вознёс, а начни спрашивать сколько форумчан сегодня гордились дедами - так вообще ни одного не окажется.
6
3
=
3
Амено 12.10.2020 20:49
Патамушта
0
0
=
0
oppa 11.10.2020 16:46
Неужели открытие кинотеатров так поспособствовало? Страшно подумать, что произойдет, когда бассейны с банями откроют. Они, похоже, самый рассадник заразы, раз их на последок оставили - маски там никак не применить
5
1
=
4
ТОТ 11.10.2020 16:53
oppa: Неужели открытие кинотеатров так поспособствовало? Страшно подумать, что произойдет, когда бассейны с банями откроют. Они, похоже, самый рассадник заразы, раз их на последок оставили - маски там никак не применить

Самый рассадник заразы это Гос.Дума. если ее прикрыть сразу всем станет лучше.
9
2
=
7
oppa 11.10.2020 16:47
Кстати, а где короновирусный гороскоп за десятое? Не за два ли дня сия статистика? Чтобы пострашнее было
6
2
=
4