# #
Просмотров: 1067
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2592
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7103
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Компания Евраз не постеснялась сообщить о награждении ее "за экологию"

"Экоевраз"

Компания Евраз не постеснялась сообщить о награждении ее "за экологию".

"ЕВРАЗ ЗСМК стал победителем конкурса "Национальная экологическая премия имени В. И. Вернадского". Проект модернизации комбината – градообразующего предприятия Новокузнецка – был отмечен в номинации "Экология города".

ЕВРАЗ ЗСМК на протяжении долгих лет реализует масштабные природоохранные программы: выводит из эксплуатации устаревшие технологические объекты, переходит на современное оборудование, внедряет новые технологии переработки отходов. Мероприятия распланированы до 2022 года.

Одновременно комбинат модернизирует производство. В 2013 году завершилась реконструкция рельсобалочного производства – был построен новый современный рельсобалочный стан. В 2014 году был запущен в эксплуатацию комплекс по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи. Технология позволяет снизить выбросы вредных веществ от коксохимического производства, сократить количество отходов углеобогащения, размещаемых на шламохранилище, и выбросы углекислого газа в атмосферу. В 2016 году в сталепрокатном производстве ЕВРАЗ ЗСМК запущены в работу современные установки по приготовлению защитного газа, что позволило полностью отказаться от использования аммиака в производственном процессе.

Результаты комплекса мероприятий уже благоприятно отразились на качестве атмосферного воздуха Новокузнецка и воды в главной водной артерии города – реке Томи. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократились на 16%, объем сброса сточных вод после шламохранилища снижен на 40%. Новокузнецк вышел из десятки городов России с самой загрязненной атмосферой.

Национальная экологическая премия – один из самых масштабных проектов Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского. Конкурсу уже 14 лет. За это время его лауреатами стали около 200 предприятий и организаций. В 2016 году в конкурсе приняли участие 247 проектов, представивших более 50 субъектов РФ. Дипломы вручались в десяти номинациях, самыми популярными стали "Экология города", "Экологические инициативы" и "Образование в интересах устойчивого развития", - сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе.

От редакции:

Напомним, предприятия Евраза являются крупнейшими загрязнителями в Новокузнецке. На их долю, по информации "экологической коллегии" 2013-го года, приходится более 80-ти процентов загрязнения атмосферного воздуха.

А решение суда, обязавшего предприятия Евраза построить очистные сооружения, которые предотвратят попадание в реку Аба загрязнённых стоков, так и не было выполнено

12.01.2017
Просмотров: 4373 | Комментариев: 144
Лаки 12.01.2017 10:05
"Компания Евраз не постеснялась сообщить о награждении ее "за экологию". - ну вот это они ЗРЯ, все таки надо совесть иметь.
1
5
=
-4
FSS 12.01.2017 10:07
Тулеев же не стесняется себе звания и награды назначать, путине не стесняется назначать себя пожизненно президентом, чего уж там евразу то тогда стесняться, эка невидаль полмиллиона людей травит, бабы в России ещё нарожают, ну не нарожают наши, всегда можно азиатов завести.
Мораль, честь, совесть, достоинство - Россию давно покинули, нынче в почете - воровство, безграмотность, некомпетентность, подлость, цинизм, бездушие.
13
1
=
12
Лаки 12.01.2017 10:27
Ты как попугай ПОПКА, смени уже пластинку.
0
11
=
-11
FSB 12.01.2017 17:00
FSS: Тулеев же не стесняется себе звания и награды назначать, путине не стесняется назначать себя пожизненно президентом, чего уж там евразу то тогда стесняться, эка невидаль полмиллиона людей травит, бабы в России ещё нарожают, ну не нарожают наши, всегда можно азиатов завести.
Мораль, честь, совесть, достоинство - Россию давно покинули, нынче в почете - воровство, безграмотность, некомпетентность, подлость, цинизм, бездушие.

5
0
=
5
Тюрист 12.01.2017 10:12
Особенно жители Ильинки "чистый воздух" чувствуют и видят. А жители Чистогорска видят "сокращение" шламохранилищ.
А так хорошо конечно, что город имеет от необходимости ЕВРАЗа хоть что-то делать для экономии собственных ресурсов и модернизации производственного процесса.
Жаль только, что местные власти и правоохранительные органы лишены возможности оказывать влияние на соблюдение требований экологического законодательства крупными предприятиями города.
7
0
=
7
GoodWin 12.01.2017 10:17
Ну вот тут можно поспорить.
Экологией нужно заниматься, конечно, строить шламохранилища, снижать выбросы от коксохима и т п.

Но хвастать своими экологическими достижениями, в самом деле, смешно. Это как если джентльмен в хорошем обществе испортит воздух, а потом попшикает духами и будет себя хвалить за воспитанность
4
1
=
3
NewSmithTown 12.01.2017 11:21
Вот они и пшикают уроды
1
0
=
1
GoodWin 12.01.2017 13:00
Больно вонюче пшикают
0
0
=
0
Заткни трубу "Экоевраз"!
не дыши перегаром на нас!
божья роса у него из глаз!?
1
1
=
0
Alexei1950 12.01.2017 10:28
а рельсобалочный цех причём ?у него труб нет !дымить нечем было!а если была пыль -так она не уходила из цеха!опровержение написать !комбинат разрушили -этим козыряют !градообразующее предприятие)))а что он преобразовал ?льготы от местных жуликов)
1
0
=
1
Alexei1950 12.01.2017 10:46
премию получили и по карманам своим рассовали(((
2
0
=
2
Хиус 12.01.2017 11:00
Уже несколько ночей окно, чтоб проветрить спальню, открываю и сразу закрываю. Снаружи дышать нечем. Голимый коксохим.
6
0
=
6
Хиус: Уже несколько ночей окно, чтоб проветрить спальню, открываю и сразу закрываю. Снаружи дышать нечем. Голимый коксохим.

На коксохиме воздух свеж. Коптит, канешна, Запсибовский, но не настолько.
2
1
=
1
Хиус 12.01.2017 12:49
Днём не воняет, но ночью....окно откроешь...и сразу захлопнешь...не думаю, что это от спящего населения )))
2
0
=
2
GoodWin 12.01.2017 13:00
Хотят уверить, что от него!
:(
2
0
=
2
Хиус: Днём не воняет, но ночью....окно откроешь...и сразу захлопнешь...не думаю, что это от спящего населения )))

Вчерась вечером, на вокзале, было не продохнуть. Адназначно заявляю, пахло продуктами термической деструкции угля. Частный сектор топил печки.
3
1
=
2
тоня 12.01.2017 13:25
Летом то же самое.
Только не говорите про массовую топку бань в частном секторе)
6
1
=
5
UVG 12.01.2017 13:29
тоня:
Только не говорите про массовую топку бань в частном секторе)
Дык нарот у нас чистюля, дай Бог каждому: дня не проходит штоб баньку не истопить.
7
0
=
7
тоня 12.01.2017 13:37
Так чтоб такая вонь, да каждый день - продуктами термической деструкции автомобильных покрышек пахнет, не иначе.
6
0
=
6
Хиус 12.01.2017 13:38
тоня: Летом то же самое.
Только не говорите про массовую топку бань в частном секторе)

Летом то, по ночам так стараются, что палёной резиной в городе пахнет...)
2
0
=
2
тоня 12.01.2017 13:41
Я и говорю, термическая деструкция автомотопокрышек.
6
0
=
6
тоня: Летом то же самое.
Только не говорите про массовую топку бань в частном секторе)

Печки, Тоня, без вариантов. Продукты глубокой термической деструкции пахнут иначе - забористее, потому, что высвобождаются и низкие (до 360 - 600 гр.С) и высококипящие ароматические углеводороды летучих.
0
1
=
-1
Хиус 12.01.2017 13:31
сам я не местный:
Хиус: Днём не воняет, но ночью....окно откроешь...и сразу захлопнешь...не думаю, что это от спящего населения )))

Вчерась вечером, на вокзале, было не продохнуть. Адназначно заявляю, пахло продуктами термической деструкции угля. Частный сектор топил печки.

Вот оно чо, Михалыч !! (с) )))
2
0
=
2
Хиус 12.01.2017 13:39
Деструкцию в обструкцию !!
0
0
=
0
Хиус: Деструкцию в обструкцию !!

В коррупцию! Хиус, в коррупцию!
1
0
=
1
NewSmithTown 12.01.2017 11:19
Евраз охренел совсем
4
1
=
3
NewSmithTown 12.01.2017 11:20
Трубы свои позатыкайте а потом хвалитесь
6
1
=
5
NewSmithTown 12.01.2017 11:20
Абушку то вообще заговняли
4
0
=
4
Ameno 12.01.2017 11:41
Евраз - гнусная компания, воры и вруны
6
1
=
5
Ameno 12.01.2017 11:42
В Европе можно пить воду из городских рек. Пусть Юрьев хлебнет из Абушки!
5
0
=
5
Ameno 12.01.2017 11:42
Да хотя б из Томи напьется!
3
0
=
3
Хиус 12.01.2017 12:53
Ameno: В Европе можно пить воду из городских рек. Пусть Юрьев хлебнет из Абушки!

Ежели быть объективным, то не совсем так. Там есть речки, в частности в Германии, брось спичку, взорвётся.
2
2
=
0
000 12.01.2017 12:56
Название речки какое?
1
0
=
1
Хиус 12.01.2017 13:08
Lippe (Губа)
Это то, что сам видел. О других говорить не буду.
0
0
=
0
Ameno 12.01.2017 11:42
Экологи, мать их!
3
1
=
2
ИПешник 12.01.2017 11:55
Экология говорите... а по выходным ночью выбросы? это уже традиция!
И ненадо путать модернизацию производства с РЕАЛЬНО работающими фильтрами!... а оне как были ширмой... так и стоят!
И почему МЫ должны благодарить Ивраз за то, что он намеревается меньше нас травить!?
ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ!!!

*абушка убита,
*томь захлёбывается от их стоков-каналов
*по ночам в выходные ПЫЛЬ в воздухе стоит
*тысячами людей сокращает(на 2017 ещё заплпнировано),
*ОТ НАЛОГОВ уклоняется... подмазав Кузю-гниду!
*свои налоги прячет В ОФШОРАХ!

...*хватает наглости брать награду "за экологию"

Это все-равно, что Обаме давать Нобелевскую премию за мир!

ВИЛЫ!!!
5
1
=
4
арбуз 12.01.2017 12:04
Пилюсанул FSS-почему я (я-это евраз) должен каво то стесняться?
Стеснение щас ваше то не в почёте. Какая может быть совесть, честь
и стеснения в кап.обществе росейскаго розлива? Мнооого чего можно говорить про мораль и достоинство- а смысл? так шта...молодцы евразовцы-наградили сами себя своими же наградами.
3
0
=
3
Кум 12.01.2017 12:10
Евразу жирный МИНУС!
2
1
=
1
арбуз 12.01.2017 12:13
Евразу МИНУС? да ещё и жирный? ну всё, писец, потонет яхта Абрамовича от такого горя...
2
0
=
2
GoodWin 12.01.2017 13:01
Зря вы так, любезнейший.
Ничто на Земле не проходит бесследно
3
0
=
3
арбуз 12.01.2017 17:06
Да бросьте вы, уважаемый Гудвин...избитые истины остались в прошлом.
Вы ещё щас о душах членов кооператива скажите, што они после смерти
в котлах будут вариться за грехи свои. Всё проходит-пройдёт и это...
0
0
=
0
ИПешник 12.01.2017 12:15
У нас каждому известны "каверзы", ценнизм и лицемерие ивраса...

Журналистам достаточно поговорить по душам, пусть даже инкогнито, с работником из заводоуправления... я уже не говорю о лаборантах... И ВЫ ПРОЗРЕЕТЕ!!!

...услышав преступные подробности

Ан нет... проще писать ПОНТЫ в угоду властям!
2
0
=
2
арбуз 12.01.2017 12:30
Любой алюменщик подтвердит мои слова- нказ травит город нещадно.
Но это не мешает РУСАЛу быть территорией добра. Добро с запахом фтора, вперемежку с возгонами нефти-пека-мазута-и ещё чёрт знает чего. А то журналисты дураки и они не понимают весь расклад?
дануна...
5
0
=
5
000 12.01.2017 12:57
Нказ это мелочь в сравнении с ЗСМК-Евразом
2
2
=
0
UVG 12.01.2017 13:07
Это далеко не мелочь! На крепостной горе, расположены минсобесовские учреждения, так вот оконные стёкла там не отмываются, по причине въевшегося в стёкла фтора.Не трудно догадаться, что происходит с человеческим организмом при поглощении этой гадости.
Щас Вася расскажет, что фтор это штука полезная, и даже в аптеках продаётся.
8
0
=
8
Фтористый водород, как и сероводород - причина образования кислотных дождей и туманов. Фтористая кислота (плавиковая) самая слабая из неорганики, НО стекло разъедает на раз...
1
0
=
1
арбуз 12.01.2017 17:21
Мало того-стекло. Железобетон жрёт! На первой площадке корпуса на ладан дышат. Земля форштадская ядовитая-как и вода. Крановщики рассказывали, если стёкла не мыть нитхинолом, всё, через некоторое время фтор съест. Вот представьте-в корпусе по 80 электролизёров-
на седьмой серии 100. И круглые сутки с анода идёт фтор и его подельники. Всё это поднимается наверх, и через фрамуги крыши ветром разносится по городу. Когда едешь мимо завода, вот эта вонь
и есть газы корпусные.
1
0
=
1
арбуз 12.01.2017 17:23
Кстаати, только нулецкий может сказать, что производство стали-чугуна вреднее производства алюминия
1
0
=
1
arseneva 12.01.2017 15:35
Сейчас многие компании нацелены, в обязательном порядке, на снижение выбросов. И я вижу, что ЕВРАЗ тоже придерживается этому тренду. Так что премия ему более чем обоснована. А плакаться на то, что сейчас есть выбросы - глупо! Лучше вспомните что творилось в 90-е!! Так что тенденция к значительному улучшению на лицо.
2
5
=
-3
uttkin 12.01.2017 15:45
...да уж! тенденция к значительному улучшению...на каждом лице наших мертвяков, однако? ИПИШНИК не даст соврать! Он скоро на гриме для покойников разорится, однако?
2
1
=
1
тоня 12.01.2017 16:12
arseneva: Сейчас многие компании нацелены, в обязательном порядке, на снижение выбросов. И я вижу, что ЕВРАЗ тоже придерживается этому тренду. Так что премия ему более чем обоснована. А плакаться на то, что сейчас есть выбросы - глупо! Лучше вспомните что творилось в 90-е!! Так что тенденция к значительному улучшению на лицо.

Любите вы всё сравнивать с 90-ми, да с ВОВ, а вот в 90-е, а вот в войну... на капусте, да на картошке. Да и в поле бабы рожали когда-то и ничего! Мир давно изменился и страна тоже. Почему бы не сравнить с металлургическими гигантами развитых стран, с их статистикой по выбросам, которых, практически, нет. А ничего, что "тенденция к значительному улучшению" происходит не за счет модернизации производств предприятий - основных загрязнителей, вот тогда смело можно было бы сказать, что премия обоснована, а за счет сокращения и закрытия производств. Вам не зря про санитарную зону в Германии коксохима написали - 1 метр.
7
0
=
7
apfel 12.01.2017 15:35
аж зарегистрировалась ради коментария!!
люди да где вы видели большие и ПОЛНОСТЬЮ безопасные производства! как конкретно вы пострадали от какого то вноючего воздуха?))) смех. вот если б, евразовского завода не было я бы посмотрела как вы без денег и без работы сидели. ну и не кидайте бумажки на улице,убирайте за собой в лесу после шашлыка,любит наш народ найти "крайнего")))
2
7
=
-5
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!
люди да где вы видели большие и ПОЛНОСТЬЮ безопасные производства! как конкретно вы пострадали от какого то вноючего воздуха?))) смех. вот если б, евразовского завода не было я бы посмотрела как вы без денег и без работы сидели. ну и не кидайте бумажки на улице,убирайте за собой в лесу после шашлыка,любит наш народ найти "крайнего")))

Я вам как спец заявляю, санитарная зона немецкого коксохима - 1 метр.
А насчёт конкретики... средний возраст жизни мужчин в КО - 61,4 года. Это от 58 до 64 лет...
1
2
=
-1
apfel 12.01.2017 15:55
вы собираетесь жить вечно???))
1
3
=
-2
apfel: вы собираетесь жить вечно???))

Думаю, вряд ли. Но радное государство расчитает мне пенсион исходя из 19,5 лет дожития, а по факту - мах 64 года.
Вот и хотелось бы до 79,5.
3
0
=
3
uttkin 12.01.2017 15:57
сам я не местный:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!

Я уже больше живу! Это потому что я 14 лет прожил в горах Тянь-Шаня, где кислотные дожди увидел лишь один раз...
3
1
=
2
apfel 12.01.2017 16:00
uttkin:
сам я не местный:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!

0
2
=
-2
apfel 12.01.2017 16:00
я вам завидую в таком случае))) китай?
0
2
=
-2
uttkin 12.01.2017 16:11
apfel: я вам завидую в таком случае))) китай?

Боже упаси! В Китае промышленных выбросов еще больше! Работал в Узбекистане...
3
1
=
2
apfel 12.01.2017 15:57
простите и не вижу взаиомсвязи между санитарными зонами и продолжительностью жизни)) главное не пить не курить как по мне,за собой следить. воздух очень важен,яне думаю отрицать это! но бесит что люди в своем глазу бревен не замечают
1
4
=
-3
uttkin 12.01.2017 16:01
курение стимулирует деятельность мозга, алкоголь стимулирует сердечную мышцу и убивает болезнетворные микроорганизмы...промышленные же выбросы в неограниченных количествах просто убивают и клетки мозга и другие клетки, однако? Иначе бы Абрамов с Абрамовичем строили свои дворцы возле своих предприятий, не правда ли?
3
2
=
1
apfel 12.01.2017 16:09
ну вы загнули про "пользу" алкоголя))) я спорить даже дальше с вами не буду!) не разделяю вашу точку зрения,уж простите)
1
2
=
-1
uttkin 12.01.2017 16:14
apfel: ну вы загнули про "пользу" алкоголя))) я спорить даже дальше с вами не буду!) не разделяю вашу точку зрения,уж простите)

Да это бывшие алкоголики виноваты...у меня все знакомые врачи потребляют алкоголь... в нашем возрасте полезны 50 грамм сухого красного вина и 30-50 грамм водки...а так полезно пить 10 литров кефира, 10 литров Буратино или другой газировки...пепси-кола полезна тоже литрами...салаты разные тоже дают полезный алкоголь...
1
2
=
-1
apfel: простите и не вижу взаиомсвязи между санитарными зонами и продолжительностью жизни)) главное не пить не курить как по мне,за собой следить. воздух очень важен,яне думаю отрицать это! но бесит что люди в своем глазу бревен не замечают

Вы это бензапирэну, тетроэтилсвинцу, формальдегидам, фуранам и диоксинам объясните, что весь вред от никотина и этила... )))
2
0
=
2
uttkin 12.01.2017 16:34
ага! А она скажет, что ни один индеец не умер от этих...фу, какие некрасивые названия этих отравляющих веществ...а только от никотина и алкоголя!
2
1
=
1
Мангуст 12.01.2017 19:00
сам я не местный:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!

"Я вам как спец заявляю, санитарная зона немецкого коксохима - 1 метр. "-источник не подскажите? а то глупостью спеца попахивает!
0
1
=
-1
Мангуст:
сам я не местный:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!

Попахивает от ЕВРАЗА, а так - любую техническую документацию Тиссен Крупп энд Коуп берите - там всё есть. Разделы - про экологию.
0
0
=
0
Русич 12.01.2017 16:19
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!
люди да где вы видели большие и ПОЛНОСТЬЮ безопасные производства! как конкретно вы пострадали от какого то вноючего воздуха?))) смех. вот если б, евразовского завода не было я бы посмотрела как вы без денег и без работы сидели. ну и не кидайте бумажки на улице,убирайте за собой в лесу после шашлыка,любит наш народ найти "крайнего")))

И не говори..дебилы совсем ничего не понимают, вот как бы Евреи получили Израиль без конлагерей!!!!!!!!!!!!!!!
3
2
=
1
Большой Брат 12.01.2017 16:26
Русич:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!
люди да где вы видели большие и ПОЛНОСТЬЮ безопасные производства! как конкретно вы пострадали от какого то вноючего воздуха?))) смех. вот если б, евразовского завода не было я бы посмотрела как вы без денег и без работы сидели. ну и не кидайте бумажки на улице,убирайте за собой в лесу после шашлыка,любит наш народ найти "крайнего")))

И не говори..дебилы совсем ничего не понимают, вот как бы Евреи получили Израиль без конлагерей!!!!!!!!!!!!!!!


Или как Русич стал бы трезвенником, если бы не бухал в матинушку полжизни:)))
5
2
=
3
Хиус 12.01.2017 17:21
))))))))))))))))))))
1
1
=
0
Мангуст 12.01.2017 19:02
Большой Брат:
Русич:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!

я вам вот что скажу,умники: вы по существу сказать практически всегда полный ноль! каждый,кто переходит на личностные оскорбления. тем самым проиграв любую "войну"заведомо! имя вам всем таким "пердовлужу"!
0
2
=
-2
uttkin 12.01.2017 19:08
Мангуст:
Большой Брат:
Русич:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!

Ходи, придурок, на научные сайты, однако! Там таких в изобилии... Говорят, что наука теперь делает бабло для всех желающих...как и все историки и в древности, и в советский период, и теперь в современный период, лишь бы платили! Думаете, почему Чалдон исчез с КузПресса? Обама прекратил платить своим агентам Госдепа, а Трампу они все и нафиг не нужны, такие беспомощные, которых один Православный превратил в ничтожество ниже плинтуса...
0
7
=
-7
Мангуст 13.01.2017 12:50
uttkin:
Мангуст:
Большой Брат:
Русич:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!

так я в вашем распоряжении! и вашего православного) дерзайте,"опускальщики") вам бы все про госдеп да бабло) а народ уже устал от вас! тока в муку да в лужу умеете! по существу и конкретики как бы ноль!
0
0
=
0
Большой Брат 13.01.2017 13:23
Мангуст:
uttkin:
Мангуст:
Большой Брат:
Русич:
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!


Сам-то, умник, сказал че-нить в тему? Или тоже в лужу любишь? Или в муку? Как больше ндравится?

0
0
=
0
UVG 12.01.2017 16:45
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!
люди да где вы видели большие и ПОЛНОСТЬЮ безопасные производства!
Видели в Набережных Челнах металлургию КаМАЗа ещё в 80-е. Ни одной трубы! Завод был государственный, сейчас очередной абрамович его себе забрал. А про шашлыки вам Абрамов из Новой Зеландии рассказал?
6
0
=
6
Хиус 12.01.2017 17:20
apfel: аж зарегистрировалась ради коментария!!
люди да где вы видели большие и ПОЛНОСТЬЮ безопасные производства! )))

Добро пожаловать !
А ведь такие производства существуют. На самом деле. У человечество может только мечтать во снах о таких масштабах.
Это, производство льда в Северном ледовитом и Антарктиде, производство древесной (и не только) массы в бразильской сельве,а сколько нам наготовлено вкусных ништяков (уголь, нефть, соль,чистая вода, золото, алмазы....) муо- хо-хо!!....а мы только с краю грызём, но пакостим изрядно. Вредители, чо !!
6
0
=
6
арбуз 12.01.2017 17:28
Апфелине- во Франции производство алюминия безопасное, т.к. самые
современные электролизёры. У нас же прошлый век. Никто и не говорит про закрытие-но модернизацию то надо проводить?
6
0
=
6
Meleena 12.01.2017 15:39
Я смотрю тут все святые, никогда не мусорят и вообще всё у вас стерильно по жизни)) Если у Евраза и есть косяки, то они их исправят я думаю.
2
12
=
-10
uttkin 12.01.2017 15:42
Meleena: Я смотрю тут все святые, никогда не мусорят и вообще всё у вас стерильно по жизни)) Если у Евраза и есть косяки, то они их исправят я думаю.

Ага! Косяки ЕВПАЗа дорогого стоят...ой! дОрого стоят, однако?
1
1
=
0
uttkin 12.01.2017 15:43
..ЕВРАЗа...нашего дорогого...
1
1
=
0
Русич 12.01.2017 16:20
uttkin: ..ЕВРАЗа...нашего дорогого...

Еврейский Аз ну ни как не наш а как минимум оффшорный.....
5
0
=
5
uttkin 12.01.2017 16:31
Русич:
uttkin: ..ЕВРАЗа...нашего дорогого...

Еврейский Аз ну ни как не наш а как минимум оффшорный.....

Да ты чё! Наш город только благодаря ЕВРАЗу еще живой! А то бы шумели теперь над нашим городом липовые рощи...Щас заплачу...
2
1
=
1
Хиус 12.01.2017 17:23
Заплатишь, заплатишь...)))
0
1
=
-1
Хиус 12.01.2017 18:01
Минус поставил...а не подумал, что в слове "заплачу" ударение можно поставить и по другому )))
1
0
=
1
uttkin 12.01.2017 18:18
Хиус: Минус поставил...а не подумал, что в слове "заплачу" ударение можно поставить и по другому )))

Да уж! Я бываю таким сложным и неоднозначным... даже в ударении...
0
1
=
-1
Мангуст 12.01.2017 19:05
uttkin:
Русич:
uttkin: ..ЕВРАЗа...нашего дорогого...

Еврейский Аз ну ни как не наш а как минимум оффшорный.....

в том числе. но подобные высказывания свойственны именно терпилам,которые в ротик заглядывают и боятся как бы не умыкнули последнюю краюшечку от них! жалкие!
Да ты чё! Наш город только благодаря ЕВРАЗу еще живой! А то бы шумели теперь над нашим городом липовые рощи...Щас заплачу...

0
0
=
0
Meleena: Я смотрю тут все святые, никогда не мусорят и вообще всё у вас стерильно по жизни)) Если у Евраза и есть косяки, то они их исправят я думаю.

Поспорим?
4
0
=
4
ворчун 12.01.2017 16:35
Meleena: Я смотрю тут все святые, никогда не мусорят и вообще всё у вас стерильно по жизни)) Если у Евраза и есть косяки, то они их исправят я думаю.
думать можно, думать не запретишь
думайте много и часто
2
0
=
2
Большой Брат 12.01.2017 15:40
Оооооо, повылазило... Аж трое сразу:)))
5
2
=
3
Большой Брат 12.01.2017 15:41
Грамоте сначала научитесь, писательницы:)))
5
1
=
4
uttkin 12.01.2017 15:50
Большой Брат: Грамоте сначала научитесь, писательницы:)))

...м. б. они писаницы? Такие же древние и неудобоваримые на КузПрессе, однако?
1
4
=
-3
me1 12.01.2017 16:41
uttkin:
Большой Брат: Грамоте сначала научитесь, писательницы:)))

...м. б. они писаницы? Такие же древние и неудобоваримые на КузПрессе, однако?

Утткин, а Вам не стыдно без аватарки оставаться? Вы же самый наверное долгожитель КузПресса!
4
0
=
4
me1 12.01.2017 16:43
Как ввели тут эту нижнюю полоску, я даже себе аву взял хотя всегда без нее обходился.
А что, удобно, по аватару себя всегда можно найти, проверил - все в порядке!
4
0
=
4
uttkin 12.01.2017 16:48
me1:
uttkin:
Большой Брат: Грамоте сначала научитесь, писательницы:)))

...м. б. они писаницы? Такие же древние и неудобоваримые на КузПрессе, однако?

Утткин, а Вам не стыдно без аватарки оставаться? Вы же самый наверное долгожитель КузПресса!

А если мне неохота...
0
1
=
-1
UVG 12.01.2017 16:53
me1:
Утткин, а Вам не стыдно без аватарки оставаться? Вы же самый наверное долгожитель КузПресса!
Им партейный устав, без согласования с политбюро не позволяет.
4
0
=
4
uttkin 12.01.2017 16:59
UVG:
me1:
Утткин, а Вам не стыдно без аватарки оставаться? Вы же самый наверное долгожитель КузПресса!
Им партейный устав, без согласования с политбюро не позволяет.

Ладно! Запрошу Политбюро ЦК КПСС... или может обойдемся мнением моего непосредственного начальника по Ревизионной комиссии...
1
0
=
1
Kotafey 12.01.2017 17:06
Такая аватарка пойдет?
5
0
=
5
Kotafey 12.01.2017 17:07
Или так?
4
1
=
3
Большой Брат 12.01.2017 17:38
Kotafey: Или так?



Тогда уж лучше такую
3
2
=
1
Русич 12.01.2017 16:21
Большой Брат: Грамоте сначала научитесь, писательницы:)))

Начальство заставило......
3
0
=
3
UVG 12.01.2017 16:37
Большой Брат: Грамоте сначала научитесь, писательницы:)))
Некагда! Там (у ивраза), даже пятый подручный сталевара готов стать депутатом и грамота им не к чему. :))
6
0
=
6
ворчун 12.01.2017 16:32
странно, вылезло трое, а минусов у вас всего два
один не доработал

бот, поставь "минус", а то премии не получишь
7
0
=
7
ворчун 12.01.2017 16:33
это на пост ББ
5
0
=
5
Roman77 12.01.2017 15:58
"Москва не сразу строилась". Предприятие стремится решить проблемы с загрязнением окружающей среды, и это заслуживает уважения. Такие проблемы в одночасье не решаются, мероприятия распланированы на долгосрочную перспективу, конечно придется потерпеть. Таких заводов по стране сотни, проблема глобальна и шлейф её тянется из Империи под названием Советский Союз.
1
8
=
-7
FSB 12.01.2017 17:05
Roman77: Такие проблемы в одночасье не решаются, мероприятия распланированы на долгосрочную перспективу, конечно придется потерпеть.


Не ,мы же понимаем -Рома Абрамович ещё не все шедевры скупил
для своей очередной жёнушки Дашутки Жуковой.
7
0
=
7
Мангуст 12.01.2017 19:09
Roman77: "Москва не сразу строилась". Предприятие стремится решить проблемы с загрязнением окружающей среды, и это заслуживает уважения. Такие проблемы в одночасье не решаются, мероприятия распланированы на долгосрочную перспективу, конечно придется потерпеть. Таких заводов по стране сотни, проблема глобальна и шлейф её тянется из Империи под названием Советский Союз.

пора вводить новую терминологию: "шлейф её тянется"-значит "готовим терпил нас оправдывать"))))гыыыыы. как же много вас таких.
1
0
=
1
Alparov 12.01.2017 16:01
Что то усовершенствовали выбросов стало меньше, сейчас можно и этому порадоваться, а потом думаю еще модернизировать будут, молодцы, что хоть как то борятся с уменьшением выбросов в экологию, многие предприятия вобще даже не задумываются об этом
2
9
=
-7
vitalij 12.01.2017 16:05
Завод делает все, чтобы не загрязнять экологию, как вообще к этому придираться? Это наоборот здорово, что они гордятся наградами. Побольше бы предприятий, которые стремиться уменьшить выбросы в окружающую среду.
2
8
=
-6
так - то 12.01.2017 16:10
чо творится...
4
0
=
4
Опа! да тутачки прям демонстрация на КП!
Агенты кипрской компании, во глубине сибирских руд, народ баламутят...
7
0
=
7
ворчун 12.01.2017 16:42
не баламутят, копеечку отрабатывают
вы, тащ, наверное и без меня знаете сколько молодых, перспективных специалистов в управе штаны/юбки протирают
7
0
=
7
тоня 12.01.2017 16:53
Вот и пересчитали их, вернее часть какую-то, четыре)
6
0
=
6
Большой Брат 12.01.2017 17:06
тоня: Вот и пересчитали их, вернее часть какую-то, четыре)



Шестеро уже...:)))
3
0
=
3
ворчун 12.01.2017 17:13
собрать бы этих шестерых сегодня после 20:00 на комбинате
я бы их поводил, личиками бы потыкал
да где там, только в мечтах
8
0
=
8
тоня 12.01.2017 20:59
Красиво плывут... вон та группа в евразовских купальниках.
5
0
=
5
тоня: Красиво плывут... вон та группа в евразовских купальниках.

+++)))
1
0
=
1
ворчун 12.01.2017 17:21
тоня: Вот и пересчитали их, вернее часть какую-то, четыре)
чёта Montanы давно не видно, отчитался бы о периодичности замены фильтров на марганцевом заводике
да видно хвастать нечем
7
0
=
7
ворчун: не баламутят, копеечку отрабатывают
вы, тащ, наверное и без меня знаете сколько молодых, перспективных специалистов в управе штаны/юбки протирают

Мало, по этому и загадка для меня, откедова столько соколов нонче?
1
0
=
1
Русич 12.01.2017 16:25
Молодцы!!!! Конечно же , пока придумали Гильотину сколько людей мучали......Ваш бы ЕВРаз да в Германию посмотрел бы я сколько средств вы бы вложили в экологию и за какой срок?????? А у нас же есть конкретный срок дебильно чиновничный : " В сжатые сроки".... Ребятки проплаченные , Вы понимаете что это здоровье ВАШИХ близких? Хотя возможно что все приплывшие находятся далеко от нас.....
5
1
=
4
Русич 12.01.2017 16:28
Ни чего себе, Боты Евраза все сегодня зарегились...Ай джа молодцы!!!!!
Правдорубы от ЕрейАза
9
0
=
9
me1 12.01.2017 16:38
Русич: Ни чего себе, Боты Евраза все сегодня зарегились...Ай джа молодцы!!!!!
Правдорубы от ЕрейАза

Да все уже заметили. Четыре Евраз-бота
5
0
=
5
me1 12.01.2017 16:39
Сейчас нет в нижней полосочке ни одного.
Значит, отписались и побежали докладывать начальству о проделанной работе
4
0
=
4
me1 12.01.2017 16:40
Как правильно называть это? : Сейчас на сайте КузПресс присутствуют:
4
0
=
4
ворчун 12.01.2017 16:48
даю поправку в ЦУ
6 (шесть)
0
0
=
0
Мангуст 12.01.2017 19:12
Русич: Ни чего себе, Боты Евраза все сегодня зарегились...Ай джа молодцы!!!!!
Правдорубы от ЕрейАза

видать колючий у кровати сей мадам стоял/стоит.
а ботов реально понабежало))) отрабатывают отработки низкосортные!
0
0
=
0
Православный 12.01.2017 17:07
Предлагаю софтпауер...всем завтра уволиться со всех неэкологичных заводов...оне и остановяццо...и зажывёёёём
1
9
=
-8
ворчун 12.01.2017 17:15
подписываюсь
с вас, Православный, мой пенсион
6
0
=
6
apfel 12.01.2017 17:25
диванные войска)) менятйе мир вокруг себя сами емае,во всем видете умысел,ну конечно легко рассуждать у экрана об экологии и гадить в подъездах)) о детях подумали нюню))
1
9
=
-8
ворчун 12.01.2017 17:30
т.е. ты прелагаешь не мусорить в подъездах?
замётано, вот прям с этого момента и навсегда
а ты даёшь гарантии, что на Запсибе (посёлок) снег после морозных ночей будет не серый а белый?
7
0
=
7
apfel 12.01.2017 17:51
я говорю о том что надо начинать с себя всегда! золотой закон. критиковать могут все. евраз не евраз ябы написала в пользу любого ибо наш человек склонен во всем винить "КОГО-ТО"!
1
7
=
-6
запсибовец 12.01.2017 19:00
Вот и начните с себя, не мусорьте на Кузпрессе.
3
0
=
3
ворчун 12.01.2017 21:53
apfel: я говорю о том что надо начинать с себя всегда! золотой закон. критиковать могут все. евраз не евраз ябы написала в пользу любого ибо наш человек склонен во всем винить "КОГО-ТО"!
ох, оказывается вы женщина
в таком случае приношу свои извинения за излишнюю фамильярность, это раз
я понимаю, что вас бросили "на прорыв" на сайт о котором вы (может быть) даже и не слышали никогда (приказы начальства не обсуждаются, они выполняются) и поэтому вы не разобравшись зачислили в "диванные войска" всех форумчан, это не совсем верный шаг, это два
на КузПрессе присутствуют люди не ранодушные к проблемам города и экологической ситуации вокруг него, это три
на КузПрессе приутствуют люди строившие комбинат, работавшие на нём ранее и работающие по сей день (далее без обозначения порядкового номера)
намёк на горбачёвсое "перестройку нужно начинать с себя" контрпродуктивен, вы не первая, кто пытается заставить пользователей сайта посмотреть в зеркало, это не действует потому, что абсолютное большинство кузпрессовцев люди (не побоюсь этого слова) культурные в быту и своих детей они воспитывают подобающе
как человек проработавший на ЗСМК не один десяток лет, скажу вам без обиняков - ЕВРАЗ не делает ничего, ни для модернизации производства, ни для для уменьшения влияния этого производства на экологию
ни-че-го
имеющяяся награда это результат бумажной работы, только и всего

5
0
=
5
арбуз 12.01.2017 17:34
ботало, а как изменить мир химфарм завод, штоб он не так сильно вонял?
5
0
=
5
арбуз 12.01.2017 17:34
апфелину
1
0
=
1
apfel: диванные войска)) менятйе мир вокруг себя сами емае,во всем видете умысел,ну конечно легко рассуждать у экрана об экологии и гадить в подъездах)) о детях подумали нюню))

Типа - делайте мир сильнее?
Скажите, а за стоимость стадиона в ЛондОне, сколько экологически значимых программ можно было бы зафигачить на ЕЗ?
2
0
=
2
Русич 12.01.2017 17:45
Ботало уже все отработало......
2
0
=
2
Petrovich_1957 12.01.2017 18:46
Евраз - вонючка
хуже дихлофоса
0
1
=
-1
Мангуст 12.01.2017 19:16
предлагаю просто создать внешнего управляющего всеми заводами/активами на территории Кузбасса,хотя можно и всей РФ. бенефициар только область и города(30/70 %). и поверьте,терпилы и еврейазыботы,что денег с лихвой хватит на модернизацию и, уменьшение количества вредных выбросов минимум втрое,а то поболе!
1
0
=
1
Русич 12.01.2017 20:21
Мангуст: предлагаю просто создать внешнего управляющего всеми заводами/активами на территории Кузбасса,хотя можно и всей РФ. бенефициар только область и города(30/70 %). и поверьте,терпилы и еврейазыботы,что денег с лихвой хватит на модернизацию и, уменьшение количества вредных выбросов минимум втрое,а то поболе!

Это кто же позволит колониям так жить 30/70 ????
2
0
=
2
FSS 12.01.2017 19:17
Удивительное дело, работают, живут в дерьме и ещё этому находят оправдание, евраз уже практически ничего не оставил в городе от металлургического производства, а гадит так, как будто два КМК одновременно пашут.
8
0
=
8
vitalij 12.01.2017 21:32
В статье приводят данные аж за 2012 год - статья по ссылке старая,и эти данные уже умерли. Решение суда было выполнено еще в начале 2014 года, когда ЕВРАЗ реализовал проект по предотвращению попадания нефтепродуктов в реку. Учите матчасть,как говорится.
Про 80% - тоже очень маловероятно. ЗСМК расположен в отдалении, практически за чертой города (завод РУСАЛа ближе к центру), у него большая санитарно-защитная зона, его никто не нюхает. В центре, где расположена другая площадка завода, все вредное производство уже закрыто, никакого запаха оттуда тоже быть не может, там один "легко дымящий" ЭСПЦ (электросталеплавильный цех).
Никого не защищаю,но клевету тоже не люблю.
0
4
=
-4
Хиус 13.01.2017 02:09
Сейчас 2.10 ночи, открыл окно проветрить спальню. Вони нет, маленький снежок и ветерок. А вчера и позавчера ночью аж глаза выедало. Объективно.
2
0
=
2
vitalij: В статье приводят данные аж за 2012 год - статья по ссылке старая,и эти данные уже умерли. Решение суда было выполнено еще в начале 2014 года, когда ЕВРАЗ реализовал проект по предотвращению попадания нефтепродуктов в реку. Учите матчасть,как говорится.
Про 80% - тоже очень маловероятно. ЗСМК расположен в отдалении, практически за чертой города (завод РУСАЛа ближе к центру), у него большая санитарно-защитная зона, его никто не нюхает. В центре, где расположена другая площадка завода, все вредное производство уже закрыто, никакого запаха оттуда тоже быть не может, там один "легко дымящий" ЭСПЦ (электросталеплавильный цех).
Никого не защищаю,но клевету тоже не люблю.

Ох... как вам на пальцах то объяснить... вот например СО - он не пахнет, но люди от его вдыхания, мрут как мухи.
Фураны и диоксины, образующиеся в ЭСПЦ при расплаве металла - это яды концергоенного, комулятивного действия, из организма не выводятся и заметьте - ничем не пахнут.
3
0
=
3
Русич 13.01.2017 20:09
Его в трубу засунуть надо.....
0
0
=
0