#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Oldmen 23-06-2026 23:33

Лом 23-06-2026 23:09

valicova 23-06-2026 19:19

арбуз 23-06-2026 18:50

петросян-месный 23-06-2026 16:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке объявлен режим "чёрного неба"

"Нет, теперь не то небо..."

В Новокузнецке объявлен режим НМУ.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях размещено на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса.

Согласно документу, предприятиям Новокузнецка рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленному режиму с 18 час. 00 мин 11 января до 18 час. 00 мин 13 января.

Рекомендация связана с "прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией".

Те же рекомендации получили предприятия Новокузнецкого района и Прокопьевска. А вот в Кемерове так называемый "режим чёрного неба" пока установлен до 18 часов сегодняшнего дня.

12.01.2022
Просмотров: 2780 | Комментариев: 11
Папа 12.01.2022 12:04
Только на это и способны, объявить что все плохо.

Заставить собственников привести выбросы к норме бессильны.
27
3
=
24
TRX 12.01.2022 12:08
Видимо, потому что собственники делятся с чиновниками прибылью...
15
3
=
12
Garfunkel 13.01.2022 12:39
От заводов кормятся все, кормушку прикрывать не хотят. Нказ, нзп, лакокрасочный, цементный и тд и тп
0
0
=
0
А на Тэбе -30.
4
3
=
1
UVG 12.01.2022 13:40
Я канеш не йурист, по сему интересуюсь: как называется документ, носящий рекомендательный (читай безответственный) характер? Это типа, "неплохо было бы, если б в указанное время вы дымили чуть меньше обычного!?
8
2
=
6
так - то 12.01.2022 13:42
В Кузнецком районе смог, дышать вообще нечем.
5
1
=
4
Garfunkel 13.01.2022 12:40
так там заводов вокруг куча
0
0
=
0
Карабас 12.01.2022 13:53
Был 3 января в Бийске, там вроде производства тяжелого нет, а смог стоял побольше нашего. Печи?
1
2
=
-1
ТОТ 12.01.2022 15:43
Карабас: Был 3 января в Бийске, там вроде производства тяжелого нет, а смог стоял побольше нашего. Печи?

Коровы.....
4
1
=
3
Garfunkel 13.01.2022 12:41
Да, город расположен в низине, конечно будет всё собираться без ветра
0
0
=
0
Garfunkel 13.01.2022 12:34
В городе огромное количество заводов и производства, можно НМУ не вырубать
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь