#
#
Просмотров: 2042
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17247
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15564
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 27-10-2020 19:27

Близнец 27-10-2020 19:15

Тайга 27-10-2020 19:09

Kotafey 27-10-2020 19:01

Эредин 27-10-2020 18:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В Госдуму поступил законопроект о переводе стрелок часов на час назад

Время назад

Путин заговорил о возвращении зимнего времени

Когда идея об отмене перехода на зимнее время была озвучена Дмитрием Медведевым, общественность восприняла ее благосклонно. Однако после вступления в силу закона россияне столкнулись с многочисленными неудобствами и стали просить сделать "как раньше", в ответ на что кандидат в президенты РФ Владимир Путин попытался оправдать Медведева и не исключил возможность возвращения перевода часов. Тем временем, депутаты Госдумы от ЛДПР предложили просто перевести по всей стране стрелки на час назад, чтобы приблизиться к географическому часовому поясу.

* * *

Если первая реакция общественности на отмену перевода часов была положительной, то с приближением неотвратимого вечного летнего времени люди стали осознавать связанные с нововведением неудобства: айфоны перевели часы и #которыйчас стал самым популярным вопросом в твиттере, двухтарифные счетчики перешли на зимнее время, что привело к незапланированным тратам, любители путешествовать в Европу столкнулись с трехчасовой разницей взамен привычной двухчасовой, а российские биржевики значительную часть года стали располагать лишь четвертью часа, а не часом с лишним, как раньше, чтобы отреагировать на американские события. И только доярки остались довольны.

Критиковали закон и за то, что он установил на территории России летнее, а не зимнее время. Оставив на месте стрелки часов осенью 2011 года, страна отдалилась не только от Европы, но и от географического часового пояса - то есть от астрономического времени. На это, в частности, указывала президенту "Лига пациентов". Но в целом, как показал недавний опрос портала Superjob.ru, половине россиян нравится жить в одном часовом поясе круглый год.

Официальные настроения при этом, в течение полутора месяцев после неперевода стрелок, оставались сдержанными. Но в середине декабря Владимир Путин на всю страну заявил о том, что новое исчисление времени есть за что критиковать. Во время очередной прямой линии он так ответил на вопрос жительницы Башкирии, обеспокоенной очень плохим влиянием (sic!) отсутствия зимнего времени на биологические часы людей (о коровах на этот раз речь не заходила): "Наверное, проблемы какие-то есть. Я транслирую ваш вопрос в другие инстанции. Надеюсь, это будет учитываться. Я знаю, что в ходе подготовки к этой 'прямой линии', как это ни странно, но просто очень много вопросов по этой проблематике. Мы их услышали. <...> Передам их своим коллегам, поговорим на этот счет обязательно".

В январе 2012 года Путин во время очередного сеанса общения с народом вновь коснулся темы вечного лета. На встрече с футбольными болельщиками (которые как раз особенно пострадали от нововведения, поскольку матчи Лиги чемпионов стали приходиться в Москве на совсем уж позднее время) премьер-министр напомнил, что он за эти неудобства никакой ответственности не несет. "Я не являюсь автором этого решения", - заявил Путин. Но и на Медведева премьер (невозможно удержаться от каламбура) переводить стрелки не стал: закон, дескать, подготавливал не президент, так что в нем могли "что-то недодумать". Соображения фанатов Путин пообещал передать Медведеву.

И, судя по всему, обещание он сдержал. 7 февраля на встрече со своими доверенными лицами Путин рассказал, что обсудил проблему летнего и зимнего времени с Медведевым и что тот "не собирается хвататься" за свое решение (собственно, для того, чтобы ухватиться за него, у президента на его нынешнем посту осталось не так уж много времени). "Если большинство считает, что лучше было раньше, можно к этому вернуться", - цитирует заключение Путина "Интерфакс". Но, как всегда, кандидат в президенты предложил не торопиться и посоветоваться с "со специалистами, экспертным сообществом и общественностью в широком смысле", прежде чем возвращаться к переводу часов. "Единая Россия" тут же заявила о готовности "с удовольствием" рассмотреть законопроект о возвращении зимнего времени, если он поступит в Госдуму.

Пока что, впрочем, в Госдуму поступил только законопроект о том, чтобы на территории всей России перевести стрелки часов на час назад. Тем самым время приблизилось бы к географическому часовому поясу (то есть, фактически, круглый год Россия жила бы по декретному времени, без колебаний от зимы к лету). Инициаторами нововведения стали члены ЛДПР.

Весьма характерно, что между двумя заявлениями Путина - на встрече с футбольными фанатами и на встрече с доверенными лицами - ВЦИОМ успел провести опрос, показывающий, что число сторонников инициативы Медведева за год резко сократилось.

Эксперты, к которым так любят апеллировать Путин с Медведевым, за долгую историю споров о переводе часов показали, что они могут прийти к любому выводу. Возможно, например, что Путин в случае победы на президентских выборах просто предложит вновь перевести часы, и нынешнее четырехчасовое различие с Гринвичем летом станет пятичасовым. Главное, чтобы эксперты не последовали за Китаем и не предложили ввести на всех 11 географических часовых поясах единое московское время. Это коровам точно не понравится.

Анна Попова

www.lenta.ru

12.02.2012
Просмотров: 3073 | Комментариев: 27
Петров 12.02.2012 17:00
Вернуть плюс 4 с Москвой. Я так написал в голосовании. Если мы опять вернемся на перевод стрелок с разницей плюс 3, то вспомните прошлую жуткую зиму. В четыре часа ночь. Светового дня для детей и работающего населения фактически не осталось.
Перерасход электроэнергии для большинства предприятий. Ничего не потеряли лишь те, кто работает круглосуточно. И чиновники, которым ЯКОБЫ удобнее так жить с Москвой и Новосибом. Но я думаю, область не сильно бы пострадала, если бы АКО начала работать с 10 утра и работала бы на час дольше вечером.
0
0
=
0
tommy 13.02.2012 00:39
По всей видимости дадут народу проголосовать хотят они перевода или нет. Прислушиваются уже хорошо
0
0
=
0
127metro 12.02.2012 17:02
У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:

"У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:
0
0
=
0
Internet 12.02.2012 17:10
да пох.хоть по гринвичу. только не меняйте его два раза в год туда сюда.
задолбали.
0
0
=
0
tommy 13.02.2012 00:39
вот тут невозможно не согласиться!
0
0
=
0
SBPopov 12.02.2012 17:10
Чего-то подобного я ожидал от В.В.Путина. Он же когда-то и по поводу переименования ГАИ в ГИБДД критично высказался, и гимн Александрова вернул. Может, и милиция вернётся?
0
0
=
0
tommy 13.02.2012 00:40
Это врядли. тут достаточно продуманный ребрендинг был, да и много денег потратилось. И в принципе само переименование имеет смысл в плюс к тому, что менты стали чаще по вызовам ездить. Так что врядли обратно вернут
0
0
=
0
Chemicalbrazer 12.02.2012 17:13
И что теперь? Под футбольных фанатов все должны подстраиваться что-ли?
0
0
=
0
aga off on 12.02.2012 17:54
Т.е. мы летом рассвет будем встречать в 2.30??? Верните
+4 и не трогайте не чего больше, и законодательно прописать, если ещё хоть один гном тронет время, то его кастрировать.
0
0
=
0
b-km.ivanov 12.02.2012 19:39
И здесь ещё какие то дебаты устраиваются, о наимудрейшем ВП. Господи, за что нам такие испытания, в придурками правителями?
0
0
=
0
tommy 13.02.2012 00:43
Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает.
Жозеф де Местр
0
0
=
0
Murka 12.02.2012 20:30
Так хочется поближе быть к времени истинному, астрономическому, а получаем полный бред.В человеческом организме действуют все законы природы и любой малейший перекос приведет к нарушениям и сбоям в деятельности всех органов
0
0
=
0
Lisichca 12.02.2012 21:35
С Москвой хоть 3 часа разница, хоть 4, результат один - отзываются по работе лишь к нашим 16, не проснутся никак.
0
0
=
0
GoodWin 12.02.2012 22:24
Можно кое-какие итоги подвести.
Гонять часы туда-сюда никто особо не хочет. А вот от 3-часовой разницей с Москвой хотят отказаться, взамен нынешней 3-часовой.

Наш опрос
Что делать со временем?
6 (10%) - Оставить как есть
37 (61%) - Перевести стрелки часов на час назад
3 (5%) - Два раза в год переводить часы на "зимнее" и "летнее" время
5 (8%) - Установить единое время по всей стране
10 (16%) - Другое

Другие варианты ответов
1 Установить по России +7 от Гринвича
1 +4 МСК
1 любое постоянное время и не дергать нас переводами стрелок
1 Вернуть плюс 4 с Москвой
1 Что со временем? Со временем нужно выпнуть этого двухголового медвепута. И чем быстрее, тем лучше. И вернуть 4-х летний срок президентства.
1 вернуться к разнице с москвой 4 часа
Всего в голосовании приняло участие 61 пользователь сайта КузПресс


Лично для меня не очень важно, 3 или 4 часа. Но чтобы туда-сюда время больше не дергали! Не только коровы против, но и люди - видно по голосованию.
А что айфоны с компами "тупят" - это мелочи жизни. Уберите галочку "переходить на зимнее время" в настройках - и будет вам СЧАСТЬЕ

Хватит экспериментов со временем!
Руки прочь от стрелок часов!
Путин, не тупи!!!

:)
0
0
=
0
Sash_42rus 13.02.2012 21:13
GoodWin:
Хватит экспериментов со временем!
Руки прочь от стрелок часов!
Путин, не тупи!!!

Между прочим эту свистопляску с потерянным временем затеял не Путин,а МДА!У него достаточно за 4 года было таких супер-нано реформ кстати.А Путин наоборот понимаю всю бредовость этой реформы пытается сейчас вернуть все как было.Так что не надо на дядю Володю бочку катить.Он мужик умный.За него голосовать надо.
:)
0
0
=
0
уральский 13.02.2012 08:45
...а у меня из за этого времени камни полезли их почек ужас какой то верните все назад
0
0
=
0
Консуэло 13.02.2012 10:41
уральский: ...а у меня из за этого времени камни полезли их почек ужас какой то верните все назад
Из-за перевода стрелок? Странные у вас камни!
0
0
=
0
серж 13.02.2012 12:01
Все это делается для извлечения еще большей прибыли энергетическими компаниями.А не в целях экономии.Как говорят - Ничего личного.Просто бизнес.
0
0
=
0
Visioline 13.02.2012 18:36
Бред, лично для меня - какая разница какой часовой пояс. Единственное, что дейсвительно всегда убивало - так это то, что я постоянно забывал переводить время, сто осенью, что весной. Хорошо люди добрые есть, напоминают. Установите время, чтобы стрелки не переводить постоянно, а так...
0
0
=
0
burgon 13.02.2012 22:20
Visioline: Бред, лично для меня - какая разница какой часовой пояс. .

Ну уж, нафиг! Когда в три часа дня по осени начинается ночь - жить не хочется! Солнце в полдень должно стоять в зените. И все.
0
0
=
0
Молли 13.02.2012 22:25
да оставьте вы время уже на месте. к чему это все? решили зимнее - так зимнее. декретное будет - так пусть декретное. только исключите перевод стрелок осенью и весной
0
0
=
0
Ntvorec 13.02.2012 23:08
Мне не какой разницы нет, пусть, что хотят делают. Самое главное, что бы решили уже навсегда.
0
0
=
0
Rozariy 14.02.2012 00:41
коровки это конечно хорошо, они молочком нас снабжают, но и о людях забывать не надо тоже. я против отмены часов, я вхожу в ту половину, которую все устраивает. у нас по крайней мере сейчас уже после 6 темнеет. а раньше до весны после 4 хоть глаз выколи. еще и биатлон лучше стало смотреть, так как разница с Москвой сократилась.
0
0
=
0
andrey_42 14.02.2012 00:56
Лучше вернуть перевод часов, как было год назад. Ничего хорошего это инициатива не принесла ни людям, ни коровам.
0
0
=
0
rob 14.02.2012 01:00
andrey_42: Лучше вернуть перевод часов, как было год назад. Ничего хорошего это инициатива не принесла ни людям, ни коровам.
Ты опять хочешь переводить время?

********!!!!!!!!
(модеры, все маты под звездочками, не пылите!
:)))))))))))))))
0
0
=
0
Алан 14.02.2012 01:51
Особой разницы не заметил, единтвенное темнеть стало раньше. Зимой это заметно. Думаю не стоит возвращать перевод на зимне/летнее время, но вот сдвинуть всю страну на пояс назад и приблизить к астрономическому времени было бы разумно.
0
0
=
0
Alexei1950 14.02.2012 13:40
а коровам безразлично какое время будет)))они будут доиться в одно и то же время !но только дояркам вставать приходится раньше или позже согласно указа президента ясному солнышку!
0
0
=
0