#
#
Просмотров: 946
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3145
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11828
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Завальный 14-06-2021 14:57

Ruthenium 14-06-2021 14:47

crs2 14-06-2021 14:43

Язва+ 14-06-2021 14:39

сам я не местный 14-06-2021 14:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Кузбассе вскрылась река Мундыбаш, очередь за Кондомой и Томью

С чего начинается паводок?

В Кузбассе вскрылась первая река.

Освобождение ото льда реки Мундыбаш произошло в районе одноименного поселка в минувшие выходные. В пресс-службе Таштагольского района рассказали, что первые подвижки ледяного панциря заметили еще вечером в субботу как раз в том месте, где расположен гидропост.

"В месте, где сошла льдина, возле моста, ведущего в поселок Мундыбаш, образовался небольшой затор. Подтопления территории пока нет, но все, кто живет поблизости, уже предупреждены. Поселковая администрация каждые два часа докладывает об обстановке", - уточнили в пресс-службе.

По многолетним наблюдениям кузбасских гидрологов, от вскрытия Мундыбаша до других рек проходит около недели, так что массового вскрытия рек можно ожидать в ближайшие дни.

Напомним, что на основании анализа метеорологических условий этой весной специалисты прогнозируют подъем воды в Новокузнецке в паводковый период до семи метров.

Пока, как видно на фото, уровень воды в Томи находится чуть ниже отметки в 2,5 метра.
Примерно на том же уровне Томь сегодня находится и в Кемерове.

12.04.2021
Просмотров: 2885 | Комментариев: 21
ilnikbez 12.04.2021 12:34
Кто нить понимает, это много - мало, или так себе?
4
5
=
-1
uttkin 12.04.2021 12:45
Немного!
3
4
=
-1
виктор 12.04.2021 16:16
7 метров это когда поднимаешься на жд насыпь на комсомольской а за ней вода и только крыши домов видны. вертолетку топит. садовую топит. форштадт топит. бызово-телеуты топит. покрышкина топит. русло реки не чищено 30 лет. каждый год дно зарастает и поднимается. на левом реку заузили на 30% . если потепление резкое и дожди на несколько дней то подвалы по канализационным трубам будут затоплены до сибири. в подвалах электрокабели. канализация на подпоре . очень ароматно. кузю в отставку и под суд за неподготовку города к паводку.
9
2
=
7
ilnikbez 12.04.2021 22:17
Спасибо.
1
0
=
1
Kotafey 12.04.2021 17:30
2.5. мало. Норма для реки вообще 3-3 м 40 см. Начиная с 6.40 см. это уже переливы. А какие улицы плывут при каком уровне (от 5.80) см табличку.
2
0
=
2
Kotafey 12.04.2021 17:33
Уточняю что 580 для Куйбышевског района это по реке Кондома а не Томь. Для томи 630 плавательный уровень.
Сайт Защиты населения и территории вам в помощь,там есть зоны затопления нарисованные поверх карты 2 ГИС. Сами ищите.По пути много может узнаете интересного.
1
0
=
1
ert 12.04.2021 18:30
При каком уровне вода пойдет через дорогу в Атаманово? В 77-ом эту дорогу размыло. Томь текла напрямую по карьерам. Нынче там понастроили богато. Причем в 77-ом на правом берегу дамба кончалась после Абашевского водозабора и реке было куда разливаться.
0
1
=
-1
Хиус 12.04.2021 13:03
Долгота дня сегодня 13,56
Реки в нашем регионе начинают вскрываться при продолжительности дня 14,00 плюс - минус чуток. Я уже писал недавно об этом.
Но какие то "умники" понаставили минусов.
Как говорит Сципион : - Гы-гы !
11
2
=
9
АПМ 12.04.2021 13:34
Минусы любят ставить дебилы типа чалдона... стоит ли на это обращать внимание?
3
20
=
-17
uttkin 12.04.2021 13:41
ну, да! Они вечно не довольны самими собой, своим соседом и женой...
1
9
=
-8
Murka 12.04.2021 14:38
Вчера в редаковсий сад съездила..Снега ужас,пришлось через
3
1
=
2
Murka 12.04.2021 14:41
Murka: Вчера в редаковсий сад съездила..Снега ужас,пришлось через

забор перелезать,ворота засыпаны.Около метра снега.Обратно идти невозможно,на каждый шаг проваливалась выше колена
3
1
=
2
ilnikbez 12.04.2021 15:33
Парк Гагарина затопило, воняет канализацией особенно возле коммуняра.
4
3
=
1
виктор 12.04.2021 16:20
в парке гагарина под каждым кустом летом туалет. весной ароматы. зелень потом активно растет. тополя спилили под элитную школу. уровень грунтовых вод поднялся. не удивлюсь если в подвале драмтеатра появится вода.
7
2
=
5
lis0chca 12.04.2021 18:30
Сёдня утром уже мало талой воды, сухость какая стоит. Метут дворники, мусор мешками волокут, -люди отдыхали в выходные! И, похоже, хорошо отдыхали... Парк, посмотрела, с ещё одной жуткой проблемой,- собачки на выгуле! Я цветы к Гагарину принесла, банку с водой ставлю- на постамент крупная хорошая справная лайка взбегает, за ней хозяин на поводке... Мне не нравится такое бескультурье, чё так разнуздался народ... Ничё не надо, ничё не видит... Парк просто сдан собаководам с питомцами, сплошной выгул, уборщики не успевают огребать дерьмо,... спортсмены скромно ютятся на одной дорожке... Да это, что за беспорядок, где всегда был порядок. Администрация не может выделить там зону для выгула? Не отдавать же весь парк под собачье Гуляй Поле!
4
0
=
4
ilnikbez 12.04.2021 22:25
Вы чо, это же Сэргей из взятошной, пока пару деревьев не спилит, не споет песню, и не обольется... а там уже и лето, чего дергаться.
---
"Вся королевская техника, вся королевская лать
Не может Сэргея, не может Болтая
Сэргея -Болтая, Болтая-Сэргея.
Сэргея -Болтая собрать!"
2
1
=
1
Murka 12.04.2021 16:08
Если смотреть веб-камера,кондома в Малиновке во льду,Мундыбаш выше,не мог он вскрыться,...
0
0
=
0
Mirra 12.04.2021 16:14
В Мундыбаше три реки Кондома , Тельбес и Мундыбаш , вот последняя и вскрылась ,родственники подтвердили , которые живут там .
5
0
=
5
Папа 12.04.2021 17:49
Будет, не будет от нас не зависит.
Человек вообще ничего не может противопоставить природе.

Живет на планете как паразит, только гадит и гадит.
Леса вырубаются, пахотная земля сокращается, пустыни повсеместно наступают.
ЧИСТОЙ ВОДЫ ВСЕ МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ, как и воздуха.
В океанах мусорные острова появились, морская фауна мрет от микроскопических частиц пластика.

Околоземный космос загадили.

Каждый пуск баллистической ракеты выжигает в озоновом слое огромные дыры.
Не сможет и НЕ ДОЛЖНО долго существовать общество таких организмов.
Сами себя уничтожат или помогут. От планеты излучается только негатив.
2
0
=
2
lis0chca 12.04.2021 18:32
Господи, дай хорошего дождя этому городу!
3
1
=
2
Логин 12.04.2021 20:49
ЕдРевню АГТдюкино смоет. Сакральная жертва на зоолетие - более 300 кузбассовцев. Отчитались в Мск же что ГОТОВЫ к ЧС. Как народ начнет утопать массово придется ответить как гадам. На коленках отстоять не выйдет. Вы все предупреждены многократно и публично, господа правители и прокуроры. Сегодня и иск закинул о бездействии незаконном по непринятию мер по предотвращению ЧС
1
1
=
0