#
#
Просмотров: 801
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1979
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3638
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
С. Озерова за лозунг  "Междуреченск, просыпайся!"  пригрозили "привлечь"

"Междуреченск, просыпайся!"

За размещенный лозунг гостя портала КузПресс Сергея Озерова пообещали привлечь к уголовной ответственности.

Об этом рассказал сам автор.

Ему слово:
 "Левый берег Усы с притоком, рекой Кумзас, до сих пор был не тронут угольными разрезами.

После появления сообщения об аукционе мы тотчас объявили тревогу и исследовали эти заповедные места.

За лозунг "Междуреченск, просыпайся" в сети Интернет я получил незаконную страшилку о возможном привлечении к уголовной ответственности, которую успешно обжаловал в суде.

В октября 2020 г. в Новосибирске лицензия на разработку Кумзасского участка была продана Распадской угольной компании, несмотря на одиночный пикет наших новокузнецких активистов у здания Сибнедр с лозунгом "Не дадим уничтожить Кумзас".

Разработка Кумзасского месторождения, запасы угля в котором кстати не подтверждены, не соответствует интересам местных жителей и природы: на левом берегу Усы местным жителям нужна первозданная природа и обещанный туризм.

Тем не менее, с лета 2021 г. дорогу в сторону Кумзаса начали расширять, для чего пригнали несколько единиц тяжёлой техники.

Технику перегоняли под прикрытием полиции, так как местные жители оставляли жалобы на проезд 24-тонного бульдозера, погруженного на трал, и даже 50-тонного погрузчика через два моста через р. Назас, рассчитанных на 10 т. груза.

Естественно, погрузчик перевезли, чтобы сделать новую рану в Кузнецкой земле. Распадская УК уже заплатила, чтобы перенести русло реки Кумзас на несколько километров, уничтожить природу и разрыть там, где даже экономически нецелесообразно рыть вовсе.

Только что я оставил заявление - письменно попросил полицию г. Междуреченска привлечь к ответственности за проезд тяжёлой техники через мост, рассчитанный на 10 т, водителей техники и автомобиля ДПС г, сопровождавшего нарушителей".

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
12.12.2021
Просмотров: 4350 | Комментариев: 28
Повторюсь, ибо повторенье - мать!
Ну, с днём Констинуции РФ, граждане! не чёкаясь...
29
5
=
24
Kotafey 12.12.2021 12:11
По размещенным материалам (в контакте) не усмотрено каких либо угроз гражданину Озерову Сергею Владимировичу. Там все предупреждения на другие имена и фамилии.

Тем паче полицейские уведомления стандартные, их делали со времен Манежки...соответственно их националистам всяким и прочим радикалам рассылали.А что экологам досталось...так это просто такой шаблон. Это же не постановление о возбуждении уголовного дела и привлечении лица к ответственности.

Много шума из ничего.
3
25
=
-22
Ладно, Феев, у меня есть персональный доктор, будешь персональным надзирателем! Мож по блату и мышиный свежак подбросишь?!
11
2
=
9
Kotafey 13.12.2021 16:19
У тебя есть персональный крысюк-ярмозлюк.
3
0
=
3
lis0chca 12.12.2021 12:21
Кумзас- приток Томи
12
6
=
6
Близнец 12.12.2021 12:35
lis0chca: Кумзас- приток Томи

А Уса приток Волги ?
1
25
=
-24
Добрый эльф 12.12.2021 13:22
Близнец:
lis0chca: Кумзас- приток Томи

А Уса приток Волги ?

Могла бы быть притоком твоих мозгов, при наличии оных, конечно...
23
5
=
18
Близнец 13.12.2021 10:32
Добрый эльф:
Близнец:
lis0chca: Кумзас- приток Томи

А Уса приток Волги ?

Могла бы быть притоком твоих мозгов, при наличии оных, конечно...

Умник ! Как говорит журналист Норга —" Чувство юмора ( сарказма) тебе не знакомо.."
2
1
=
1
Счетовод 12.12.2021 14:43
lis0chca: Кумзас- приток Томи

Это две разных речки. Тезки. :)
7
3
=
4
ТОТ 12.12.2021 13:17
Процветает демократия.....за призыв проснутся преследуют , значит надо глубже засыпать ....ведь еще не все украдено....
22
3
=
19
арбуз 12.12.2021 13:53
Если есть уголь-почему-бы его не копать?
Добыть уголь-наша задача!
Туризьм? Хм...Туризьм это баловство. От безделья и ничегонеделанья. А добыча чёрного золота-это новые раб.места, отчисления в пенс. и налоговые фонды. Так штааа...
5
20
=
-15
арбуз: Если есть уголь-почему-бы его не копать?
Добыть уголь-наша задача!
Туризьм? Хм...Туризьм это баловство. От безделья и ничегонеделанья. А добыча чёрного золота-это новые раб.места, отчисления в пенс. и налоговые фонды. Так штааа...

Буз, а ты знаешь сколько денег в Пенфонде зависло? Больше половины триллиона?! Пенсы на Руси должны на злате есть на перинах из рыбьего меха спать?!
15
3
=
12
арбуз 12.12.2021 14:14
Зависло-значит так задумано было.
Сова, а ты в курсе шо в стране подъём промышленнаго производства?
6
5
=
1
арбуз: Зависло-значит так задумано было.
Сова, а ты в курсе шо в стране подъём промышленнаго производства?

Курс у нас был пока "Курск" подводный не затонул, сейчас у нас Путь! Сам знаешь кто рулит!
13
1
=
12
Norg-Norg 12.12.2021 15:07
:)

Подъём чево ?:)
10
11
=
-1
арбуз 12.12.2021 15:10
Промышленности подъём
6
8
=
-2
арбуз: Промышленности подъём

на полшестого?!
10
1
=
9
Norg-Norg 13.12.2021 11:20
Как говорил Жванецкий :"Никому не удастся поставить нас на колени.Мы ,как лежали ,так будем лежать и впредь"
3
5
=
-2
Всыпал бы вам, Гриша, Титан Германыч по день конституции.
В бытность свою Рузвельтом Кузбасса, он грил, што от туризьма область имеет столько же, сколь от продажи ананасов тяжелой промышленности и добычи угля!
12
4
=
8
арбуз 12.12.2021 14:13
Ну, говорить не мешки ворочать
7
3
=
4
арбуз 12.12.2021 14:16
Сова сухари мышей сушит? ААА, а я тебе говорил вот токо третьего дня- Сова, держи хвост настороже, лишнего не ухай.
5
4
=
1
Хищник 12.12.2021 14:19
арбуз: Сова сухари мышей сушит? ААА, а я тебе говорил вот токо третьего дня- Сова, держи хвост настороже, лишнего не ухай.

18
4
=
14
арбуз: Сова сухари мышей сушит? ААА, а я тебе говорил вот токо третьего дня- Сова, держи хвост настороже, лишнего не ухай.

Сова "Ковидокодию" пишет и сатанизмом запасается:
7
4
=
3
арбуз 12.12.2021 15:09
В сатанисты штоли ударился?
5
7
=
-2
UVG 12.12.2021 21:26
арбуз: В сатанисты штоли ударился?

Он рифмы, для своих виршей оттуда черпает.
3
1
=
2
арбуз 12.12.2021 15:08
Кумзас — река в России, протекает по Междуреченскому району Кемеровской области. Устье реки находится в 665 км от устья Томи по левому берегу. Длина реки составляет 19 км.
...Ниччё не понимаю-при чём здеся Томь?
2
7
=
-5
Счетовод 12.12.2021 15:56
У нас две речки Кумзас.

Кумзас — река в России, протекает по Междуреченскому району Кемеровской области. Приток р. Томи. Устье реки находится в 665 км от устья Томи по левому берегу. Длина реки составляет 19 км.
Координаты
53°37′32″ с. ш. 88°08′35″ в. д.
5
0
=
5
Счетовод 12.12.2021 16:00
Кумзас — река в России, протекает по Междуреченскому району Кемеровской области.
Приток р. Уса. Устье реки находится в 33 км от устья реки Усы по левому берегу. Длина реки составляет 21 км.

Координаты
53°50′18″ с. ш. 88°16′56″ в. д.
4
0
=
4