#
#
Просмотров: 1149
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3589
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12266
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
С. Озерова за лозунг  "Междуреченск, просыпайся!"  пригрозили "привлечь"

"Междуреченск, просыпайся!"

За размещенный лозунг гостя портала КузПресс Сергея Озерова пообещали привлечь к уголовной ответственности.

Об этом рассказал сам автор.

Ему слово:
 "Левый берег Усы с притоком, рекой Кумзас, до сих пор был не тронут угольными разрезами.

После появления сообщения об аукционе мы тотчас объявили тревогу и исследовали эти заповедные места.

За лозунг "Междуреченск, просыпайся" в сети Интернет я получил незаконную страшилку о возможном привлечении к уголовной ответственности, которую успешно обжаловал в суде.

В октября 2020 г. в Новосибирске лицензия на разработку Кумзасского участка была продана Распадской угольной компании, несмотря на одиночный пикет наших новокузнецких активистов у здания Сибнедр с лозунгом "Не дадим уничтожить Кумзас".

Разработка Кумзасского месторождения, запасы угля в котором кстати не подтверждены, не соответствует интересам местных жителей и природы: на левом берегу Усы местным жителям нужна первозданная природа и обещанный туризм.

Тем не менее, с лета 2021 г. дорогу в сторону Кумзаса начали расширять, для чего пригнали несколько единиц тяжёлой техники.

Технику перегоняли под прикрытием полиции, так как местные жители оставляли жалобы на проезд 24-тонного бульдозера, погруженного на трал, и даже 50-тонного погрузчика через два моста через р. Назас, рассчитанных на 10 т. груза.

Естественно, погрузчик перевезли, чтобы сделать новую рану в Кузнецкой земле. Распадская УК уже заплатила, чтобы перенести русло реки Кумзас на несколько километров, уничтожить природу и разрыть там, где даже экономически нецелесообразно рыть вовсе.

Только что я оставил заявление - письменно попросил полицию г. Междуреченска привлечь к ответственности за проезд тяжёлой техники через мост, рассчитанный на 10 т, водителей техники и автомобиля ДПС г, сопровождавшего нарушителей".

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
12.12.2021
Просмотров: 4106 | Комментариев: 28
Повторюсь, ибо повторенье - мать!
Ну, с днём Констинуции РФ, граждане! не чёкаясь...
29
5
=
24
Kotafey 12.12.2021 12:11
По размещенным материалам (в контакте) не усмотрено каких либо угроз гражданину Озерову Сергею Владимировичу. Там все предупреждения на другие имена и фамилии.

Тем паче полицейские уведомления стандартные, их делали со времен Манежки...соответственно их националистам всяким и прочим радикалам рассылали.А что экологам досталось...так это просто такой шаблон. Это же не постановление о возбуждении уголовного дела и привлечении лица к ответственности.

Много шума из ничего.
3
25
=
-22
Ладно, Феев, у меня есть персональный доктор, будешь персональным надзирателем! Мож по блату и мышиный свежак подбросишь?!
11
2
=
9
Kotafey 13.12.2021 16:19
У тебя есть персональный крысюк-ярмозлюк.
3
0
=
3
lis0chca 12.12.2021 12:21
Кумзас- приток Томи
12
6
=
6
Близнец 12.12.2021 12:35
lis0chca: Кумзас- приток Томи

А Уса приток Волги ?
1
25
=
-24
Добрый эльф 12.12.2021 13:22
Близнец:
lis0chca: Кумзас- приток Томи

А Уса приток Волги ?

Могла бы быть притоком твоих мозгов, при наличии оных, конечно...
23
5
=
18
Близнец 13.12.2021 10:32
Добрый эльф:
Близнец:
lis0chca: Кумзас- приток Томи

А Уса приток Волги ?

Могла бы быть притоком твоих мозгов, при наличии оных, конечно...

Умник ! Как говорит журналист Норга —" Чувство юмора ( сарказма) тебе не знакомо.."
2
1
=
1
Счетовод 12.12.2021 14:43
lis0chca: Кумзас- приток Томи

Это две разных речки. Тезки. :)
7
3
=
4
ТОТ 12.12.2021 13:17
Процветает демократия.....за призыв проснутся преследуют , значит надо глубже засыпать ....ведь еще не все украдено....
22
3
=
19
арбуз 12.12.2021 13:53
Если есть уголь-почему-бы его не копать?
Добыть уголь-наша задача!
Туризьм? Хм...Туризьм это баловство. От безделья и ничегонеделанья. А добыча чёрного золота-это новые раб.места, отчисления в пенс. и налоговые фонды. Так штааа...
5
20
=
-15
арбуз: Если есть уголь-почему-бы его не копать?
Добыть уголь-наша задача!
Туризьм? Хм...Туризьм это баловство. От безделья и ничегонеделанья. А добыча чёрного золота-это новые раб.места, отчисления в пенс. и налоговые фонды. Так штааа...

Буз, а ты знаешь сколько денег в Пенфонде зависло? Больше половины триллиона?! Пенсы на Руси должны на злате есть на перинах из рыбьего меха спать?!
15
3
=
12
арбуз 12.12.2021 14:14
Зависло-значит так задумано было.
Сова, а ты в курсе шо в стране подъём промышленнаго производства?
6
5
=
1
арбуз: Зависло-значит так задумано было.
Сова, а ты в курсе шо в стране подъём промышленнаго производства?

Курс у нас был пока "Курск" подводный не затонул, сейчас у нас Путь! Сам знаешь кто рулит!
13
1
=
12
Norg-Norg 12.12.2021 15:07
:)

Подъём чево ?:)
10
11
=
-1
арбуз 12.12.2021 15:10
Промышленности подъём
6
8
=
-2
арбуз: Промышленности подъём

на полшестого?!
10
1
=
9
Norg-Norg 13.12.2021 11:20
Как говорил Жванецкий :"Никому не удастся поставить нас на колени.Мы ,как лежали ,так будем лежать и впредь"
3
5
=
-2
Всыпал бы вам, Гриша, Титан Германыч по день конституции.
В бытность свою Рузвельтом Кузбасса, он грил, што от туризьма область имеет столько же, сколь от продажи ананасов тяжелой промышленности и добычи угля!
12
4
=
8
арбуз 12.12.2021 14:13
Ну, говорить не мешки ворочать
7
3
=
4
арбуз 12.12.2021 14:16
Сова сухари мышей сушит? ААА, а я тебе говорил вот токо третьего дня- Сова, держи хвост настороже, лишнего не ухай.
5
4
=
1
Хищник 12.12.2021 14:19
арбуз: Сова сухари мышей сушит? ААА, а я тебе говорил вот токо третьего дня- Сова, держи хвост настороже, лишнего не ухай.

18
4
=
14
арбуз: Сова сухари мышей сушит? ААА, а я тебе говорил вот токо третьего дня- Сова, держи хвост настороже, лишнего не ухай.

Сова "Ковидокодию" пишет и сатанизмом запасается:
7
4
=
3
арбуз 12.12.2021 15:09
В сатанисты штоли ударился?
5
7
=
-2
UVG 12.12.2021 21:26
арбуз: В сатанисты штоли ударился?

Он рифмы, для своих виршей оттуда черпает.
3
1
=
2
арбуз 12.12.2021 15:08
Кумзас — река в России, протекает по Междуреченскому району Кемеровской области. Устье реки находится в 665 км от устья Томи по левому берегу. Длина реки составляет 19 км.
...Ниччё не понимаю-при чём здеся Томь?
2
7
=
-5
Счетовод 12.12.2021 15:56
У нас две речки Кумзас.

Кумзас — река в России, протекает по Междуреченскому району Кемеровской области. Приток р. Томи. Устье реки находится в 665 км от устья Томи по левому берегу. Длина реки составляет 19 км.
Координаты
53°37′32″ с. ш. 88°08′35″ в. д.
5
0
=
5
Счетовод 12.12.2021 16:00
Кумзас — река в России, протекает по Междуреченскому району Кемеровской области.
Приток р. Уса. Устье реки находится в 33 км от устья реки Усы по левому берегу. Длина реки составляет 21 км.

Координаты
53°50′18″ с. ш. 88°16′56″ в. д.
4
0
=
4