"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...


Приостановлен ввоз в РФ лекарств и кормовых добавок
О приостановлении ввоза лекарственных препаратов и кормовых добавок из Казахстана, Беларуси и Армении сообщают представители Россельхознадзора.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области информирует, что в связи с отсутствием гармонизированной нормативно-правовой базы государств-членов Евразийского экономического союза в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, возникшей в связи с этим правовой неопределенности, а так-же из-за недостаточности научного обоснования оценке риска применения на Территории Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения, зарегистрированных на территории Республики Казахстан, Республики Беларусь и Республики Армения, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в соответствии с пунктом 1 статьи 56 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пункта 7 статьи 5 Соглашения по применению санитарных и фитосанитарных мер (Марракеш, 15 апреля 1994 года) вводит ограничение в виде приостановления ввоза на территорию Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения и кормовых добавок для животных, зарегистрированных в Республике Казахстан, Республике Беларусь и Республике Армения, по перечню.
Одновременно сообщаем, что лекарственные препараты, произведенные и направленные (отгруженные) / транспортируемые на территорию Российской Федерации, а также поступившие в обращение на территорию Российской Федерации до введения ограничения, могут обращаться до истечения срока их годности, при наличии документов, подтверждающего дату их поступления (или отгрузки) на территорию Российской Федерации (дистрибьюторскую сеть).
Ранее Россельхознадзор сообщил новокузнечанам об опасности, исходящей от цветочного трипса.

Котя, скажи, как спец: а аккордеонизированная нормативно-правовая база у нас присутствует?

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь